26

Re: Отстаёт грудь

Да какие нахрен брусья, херусья и т.д. Занимайся дальше, все выровняется. К тому же по твоей форме еще рано судить, что отстает а что нет.
И займись нормальным силовым тренингом, а не СМТ.

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

27

Я 1 месяц тренился с такими упрами на грудь: брусья, разводка гантелей лёжа, жим гантелей и сведение в тренажёре. 1 месяц это конечно мало, но я думал, что результат хоть какой-нить будет. А грудь лучше не стала ни на каплю.

28

Zephy пишет:

Я 1 месяц тренился с такими упрами на грудь: брусья, разводка гантелей лёжа, жим гантелей и сведение в тренажёре. 1 месяц это конечно мало, но я думал, что результат хоть какой-нить будет. А грудь лучше не стала ни на каплю.

И не станет. Месяц это абсолютно не срок. Пол года - год минимум!

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

29

Zephy пишет:

блин не торопи события, слушай че тебе советуют, за тот срок что ты занимался грудь и вообще все мышцы только привыкают к нагрузкам, к тому-же ты неплохо набрал в весе за полгода, продолжай заниматься как лансер сказал силовым тренингом - на форуме есть проги на набор массы,ищи...

жим 100х12 присед 150х12

30

Да у меня есть прога-сплит. Я просто перестал по ней заниматься, т.к например в день грудь-трицепс послу груди оч. тяжело делать ЖУХ, и приходится вес брать маленький. Так-же и в ноги-плечи. После приседа я умираю уже, а ещё 7 упражнений впереди.

31 (09-06-2011 12:41 отредактировано Realization)

короче переставай дрочить и грудь догонит руки
а почу брусья не нравятся. Херня да для вас

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

32 (09-06-2011 12:42 отредактировано Zephy)

izdevka Почему не нравятся? Нравятся очень даже.

33

Эй,парень,у тебя все еще впереди,чего разнервничался.. s070

34

может мой опыт поможет, тоже грудь долго не росла, прочитал в журнале Сила и красота методику, занимался по ней 2 мес.- 1.отжимания до отказа 2.жим лежа прямо 3.жим лежа в наклоне 4.разведения с гант.

Добавлено: 10-06-2011 00:27

пришлось посвятить груди отдельную тренировку

Добавлено: 10-06-2011 00:30

жимы делал в 6-10 повторений

1 разряд по САМБО, КМС...

35

У меня тоже проблемы с грудью были.
В результате перепробовал много программ,методов и пришел к выводу:
1.Грудь желательно тренировать отдельно от всех групп (только с трицепсом).
2.Грудь нужно долбить большими весами и под разными углами.
3.Тренировка груди должна быть интенсивной (отдых не более 1,5-2 минут). Сама тренировка- не более часа.
4.Одна тренировка не должна быть похожа на другую: например одна: жим, жим гантелей,отжим. на брусьях. следующая: жим,разведение гантелей лежа,кроссоверы. Следующая- с упором на верх груди и так далее. У меня таких несколько циклов, по которым я тренируюсь.
5.Делать не более 3 упражнений на грудь за тренировку, но делать предельно качественно.
6.Качать трицепс. При чем качать жестко и базовыми упражнениями (но не более 2-3 упражнений,если 3, то последнее- изолирующее). Трицепс становится сильнее, вес в жиме растет. Растет вес в жиме- грудь испытывает новые перегрузки. Ведь штанга 100 кг. никогда не окажет такого воздействия, как штанга в 110 кг., сколько бы ты там не пожал. Мышцы должны чувствовать новую нагрузку (ИМХО).
Лично у меня такой тренинг сорвал мышцы груди с мертвой точки и потащил вперед. Повторяю: лично у меня!
Сейчас, в отношении груди, придерживаюсь такого тренинга. Он меня больше всего зацепил.
Еще у меня статья есть про грудь: [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

36

добавлю и свои 5 копеек)
у меня тоже были проблемы с грудаком...
все вроде визуально увеличивалось, но грудь заметно отставала...стаж на тот момент был около года. Что я только не делал...жим лежа, жим в наклоне, жим гантелей, разводки, бабочку...Потом включил мозг, начал только жать лежа, увеличивая вес штанги..и где то с рабочего 90 у меня появилось подобие груди  smile 
Так что я считаю жим жим и только жим...по крайней мере пока 150 не пожмешь)

37

Выражу свои соображения по поводу роста груди.
1. При жиме работает кроме груди трицепс, дельты, широчайшие спины и пр. мышцы. По- этому от техники жима зависит какую группу мышц ты будешь нагружать в большей степени. Обрати внимание на свою ширину хвата, угол между плечом и туловищем, а также делаешь ли ты мост. Для большей проработки груди необходимо держать хват, при котором предплечье буде перпендикулярно полу. Если взять уже, больше будет нагружаться  трицепс, если шире - широчайшие. Также плечо должно быть перпендикулярно туловищу. Чем меньше угол между плечом и туловищем, тем больше ты переносишь нагрузку с груди на трицепс и дельты. Мост влияет на амплитуду движения в жиме. Больше мост, меньше работает грудь. Таком образом включаешь принцип изолирования, который используется в бодибилдинге  для нарасчивания отдельной мыщцы.
2. Количество, не означает качество. Судя по ответам ты,  Zephy, делаешь близко 10 упражнений за тренировку, а это очень много.
По началу возможно не чувствуешь усталости, но так довольно скоро получают перетренерованость и естественно останвку в росте мышц.  Кроме жима делай  2 максимум 3 дополнительных упражнения для  верхнего пояса.
3. Делай от 6 до 10 повторений в подходе при жиме. Причем переходи постепенно от 10 к 6 повторений с увеличением веса. Но количество повторений в подходе на одной тренировке не меняешь.
4. Когда словил эффект "плато" (застоя роста результатов) переходишь на циклы.

38

dobriy333 пишет:

У меня тоже проблемы с грудью были.
В результате перепробовал много программ,методов и пришел к выводу:
1.Грудь желательно тренировать отдельно от всех групп (только с трицепсом).
2.Грудь нужно долбить большими весами и под разными углами.
3.Тренировка груди должна быть интенсивной (отдых не более 1,5-2 минут). Сама тренировка- не более часа.
4.Одна тренировка не должна быть похожа на другую: например одна: жим, жим гантелей,отжим. на брусьях. следующая: жим,разведение гантелей лежа,кроссоверы. Следующая- с упором на верх груди и так далее. У меня таких несколько циклов, по которым я тренируюсь.
5.Делать не более 3 упражнений на грудь за тренировку, но делать предельно качественно.
6.Качать трицепс. При чем качать жестко и базовыми упражнениями (но не более 2-3 упражнений,если 3, то последнее- изолирующее). Трицепс становится сильнее, вес в жиме растет. Растет вес в жиме- грудь испытывает новые перегрузки. Ведь штанга 100 кг. никогда не окажет такого воздействия, как штанга в 110 кг., сколько бы ты там не пожал. Мышцы должны чувствовать новую нагрузку (ИМХО).
Лично у меня такой тренинг сорвал мышцы груди с мертвой точки и потащил вперед. Повторяю: лично у меня!
Сейчас, в отношении груди, придерживаюсь такого тренинга. Он меня больше всего зацепил.
Еще у меня статья есть про грудь: [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Написал отлично!!!!!Реально нужно ждать.Грудь нужно тяжелыми жимами долбить и разводку делать гантелями, а после всегда давать ей полностью восстановиться.

39

Парень- пора закрывать тему и бежать на тренировку! а советов тебе дали тут много хороших!!! тренируйся и все придет...

1 разряд по САМБО, КМС...

40

Товарищи, у меня на данный момент вот такие силовые показатели на раз: жим 110, присяд 170, тяга 200 (без всякой амуниции).
Как вы думаете, не сильно ли большой разрыв в жиме и остальных 2-х показателях, если вообще так можно сказать. Просто у меня сложилось
такое ощущение что грудь отстает в силе (хотя в объеме ребята говорят норм). Как грудь пробить не знаю...Тренировки 3 раза в неделю: пн грудь+биц, ср спина+триц, пт ноги+плечи.
Может грудь 2 раза в неделю сделать - одна тренировка тяжелая вторая легкая? Пососветуйте что-нить полезное smile

жим 100х12 присед 150х12