26

Re: НООТРОПИЛ

Нет я всё про пирацетам-ноотропил-луцетам(действ. в-во пирацетам,изготовлен впервые UCB
с торговым названием ноотропил.Далее право на торговое название получила и Plivа)

В отношение мелаксена соотношение содержание в-ва/цена проигрывает мелатонину от спортпита(U.N. например).

27

Занимаясь по долгу службы неврологическими проблемами, в т.ч. расстройствами мозгового кровообращения, отмечу три наиболее эффективных ноотропных препарата: Фенотропил, Кортексин, Цитофлавин.
Фенотропил - таблетки, №30 на курс, по 1 в день. Препарат изначально разрабатывался для космонавтов, испытывающих одновременно тяжелые физические и умственные нагрузки. Активно используется в спортивной медицине.
Кортексин - внутримышечные инъекции,  № 10 на курс
Цитофлавин - внутривенные инфузии, капельно, медленно, № 10 на курс.
Что касается Ноотропила - работает, но слабенько. Пироцетам отечественный - плацебо чистой воды. Хорошо дешево не бывает.
С побочкой у данных препаратов не сталкивался ни разу. Единственное условие - все они принимаются в первой половине дня, иначе будут проблемы со сном.

С "тяжелой артилерией", типа Инстенона экспериментировать категорически не рекомендую.

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

28 (13-07-2011 05:58 отредактировано D4ma)

Вот только при Двойном слепом мультицентровом исследование эффективности ноотропов-единственным с доказанным эффектом оказался церебролизин. wink

С нетерпением жду появления у Вас "лички"-это обычно на 20-25 посте.
Ощущение,что мы с Вами даже пересекались в реале.

29 (13-07-2011 08:14 отредактировано DoctoR)

D4ma пишет:

Вот только при Двойном слепом мультицентровом исследование эффективности ноотропов-единственным с доказанным эффектом оказался церебролизин. wink

Церебролизин - классика жанра, но уже... не модно, что-ли smile
Что касается исследований, у меня есть данные клинических исследований по Кортексину и Цитофлавину, и они весьма не дурны.
Цитофлавин, помимо ноотропного, обладает еще и выраженным нейропротекторным действием, и дает хорошие результаты при нейропатиях, компрессионных корешковых синдромах.
И удавалось мне им вытаскивать людей из состояний "Кто я? Где я? Мама, кто все эти люди?" smile
Впрочем, мы говорим здесь о прикладном, а не клиническом назначении ноотропов в силовом спорте. Если в этом контексте - то лучший вариант - Фенотропил.

Вполне возможно. Сибирь - она не большая smile

30

один был в халате но без лица,второй с лицом но без халата t9202 Мда... lol

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

31

DoctoR пишет:
D4ma пишет:

Церебролизин - классика жанра, но уже... не модно, что-ли smile
Что касается исследований, у меня есть данные клинических исследований по Кортексину и Цитофлавину, и они весьма не дурны.
Цитофлавин, помимо ноотропного, обладает еще и выраженным нейропротекторным действием, и дает хорошие результаты при нейропатиях, компрессионных корешковых синдромах.
И удавалось мне им вытаскивать людей из состояний "Кто я? Где я? Мама, кто все эти люди?" smile
Впрочем, мы говорим здесь о прикладном, а не клиническом назначении ноотропов в силовом спорте. Если в этом контексте - то лучший вариант - Фенотропил.

Вполне возможно. Сибирь - она не большая smile

Хотелось бы узнать именно про личный опыт употребления фенотропила. Сам хочу использовать как психостимулятор в дни тренировок. В скором времени преобрету.

32

уважаемые доктора,а что можете сказать про пикамилон?

"Тренинг меряется не пролитым потом,а результатом."
Стюарт МакРоберт.

33

Принимал пирацетам. На реакцию очень сильно влияет, и на соображалку тоже. На работе после обеда режемся в настольный теннис, а вечером в Call of Duty по сетке - так вот, результативность заметно выросла. После "курса" все стало как было. На силовые вроде не повлияло никак.

Там, где прежде виднелись иссохшие хрящи, появились набирающие силу мышцы, начали прорисовываться вены и артерии, они пульсировали, наполнялись украденной у мертвеца жизнью.
Клайв Баркер, "Восставший из ада"

34

А мне Луцетам в учёбе помогает.
Время от времени пропиваю баночку.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

35

igoryan пишет:

уважаемые доктора,а что можете сказать про пикамилон?

В целом неплохой, безвредный, слабенький. Хорош при ВСД. ЗАМЕТНОГО анксиолитического и активирующего эффекта не ощутил. Можно в комбинации с другими психотропными для усиления последних.

36

AiboliT пишет:

В целом неплохой, безвредный, слабенький.

Ключевое слово - слабенький.

Добавлено: 26-10-2011 10:07

AiboliT пишет:

Хотелось бы узнать именно про личный опыт употребления фенотропила. Сам хочу использовать как психостимулятор в дни тренировок. В скором времени преобрету.

Хорошая штука. Мне очень понравился, парням в зале, которым рекомендовал и пробовали - тоже.

37

Я пил и пирацетам и ноотропил, пил фезам, ставил уколы инстенона (той самой тяжелой артелерии) и ставил актовегин.
От пирацетама и ноотропила у меня усилились явления основного заболевания (даже диагноз никто не поставил) все стало в сотни раз хуже, я словно находился под водой.
-был замедлен
-звуки отставали по времени
-речь нарушена
-голова кружилась
-голова болела
Как только переставал пить препараты (ноотропы как я понял их называют) все стало нормально. Инстенон тоже вызывал обосрения (вообще жить не хотелось) а актовегин не капли не помог.
ТАк что все индивидуально, может полностью здоровому челу это и поможет но у меня вызвал страшное обострение вообще хотел в реанимацию ложиться (было 2 сотрясения мозга + еще мозговые травмы + отравился, хотя МРТ и РЭГ показывало что полностью здоров).
Вылечился в конце концов Нейромультивитом и Мильгаммой, вот они реально работу мозга повышают и общую работоспособность!

38

snajdan пишет:

-был замедлен
-звуки отставали по времени
-речь нарушена
-голова кружилась
-голова болела

В моей клинической практике  в 90%  случаев наличия таких симптомов имеют причину не в голове, а в шейном отделе позвоночника,
и называется это  синдром позвоночной артерии.
Мильгамма и Нейромультивит - это всего лишь витамины группы В.

39

snajdan пишет:

вызывал обосрения

t9202  178  178  178

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

40

осенне-весенние чтоле?

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

41

Doctor да я знаю, мне все терапевты так и говорили что шейный хандроз)) еще МРТ делал шейного отдела и головного мозга, показало все идеально.
Сдал все анализы ничего не нашли сказали здоров как бык, проставил курс уколов Актовегин + Мильгамму + пил нейромультивит и все нормализовалось, это у меня после дикого отравления в течении полтора года такое тупое состояние было.
А от ноотропов вообще чуть ли сознание не терял, причем помню что даже когда небыло таких проблем пил ноотропы лет 10 назад и тоже появлялась сонливость и проблемы с работоспособностью (возможно потому что с детства 2 сотрясения идут) так что все таки с опаской отношусь к этим препаратам, к фезаму и инстенону тем более.
Инстенон вообще вроде после страшных черепных травм назначают.

42

В копилку отзывов:
Когда-то очень давно пил аминалон. Потом, через некоторое время пил ноотропил. И то и другое пил не для спорта, а для улучшения памяти. Ни в том ни в другом случае никакого эффекта не заметил. Позже, из-за проблем со зрением мне выписали пикамилон. Когда его принимал, заметил незначительное увеличение работоспособности при аэробных нагрузках (бег), но никакого влияния на зрение, и никакого улучшения памяти.
В декабре, начитавшись этого форума решил попробовать фенотропил. Принимал примерно две недели, потом, из-за приближающихся новогодних праздников принимать перестал. Принимал пол таблетки на завтрак и пол таблетки на обед. Результат 1. Заметное повышение работоспособности, но опять же только при аэробных нагрузках. 2. Общее улучшение настроения, стал менее раздражительным. 3. Повысилась умственная работоспособность. 4. Улушения сна - стал легче засыпать (при этом меньше реагировать на шумных соседей) и легче просыпаться.
Но ни улучшения памяти, ни какого-то влияния на силовые упражнения опять не заметил.
Но в целом прерарат понравился, и после окончания празников прием возобновлю.

43

Чернуха на фенотропил, а может и не чернуха, а наоборот, хитрая реклама

44 (12-01-2012 10:44 отредактировано Veter_ns)

ноотропил колол себе внутревенно двумя курсами , вдополнение к нему колол актовегин тоже внутревенно и нейрокс в задницу (3 укола за вечер) .эффект от уколов очень хороший причем наутро следующего дня уже чувствуется. А таблетки я пил между курсами уколов Винпоцетин и еще что-то (не помню).Короче, эффекта ноль. Причем все это я колол и жрал потому что надо было восстанавливаться после травмы, а не вкачестве доппинга.Во время уколов восстановление шло на УРА , а во время приема таблеток результаты были нулевые, так что ДУМАЙ.
И,кстати по цене Ноотропил 341 рэ,Актовегин 497+497 рэ (2 пачки) ,Амелотекс 295+295 рэ (2 пачки). Вопрос : стоит ли оно того? Мое мнение :НЕ СТОИТ.

От сердца к солнышку

45

У меня от ноотропила (беру из принципа пирацетам, он дешевле раза в три) только мозг адово начинает работать.
Ну и как то пару лет назад я с помощью него я из запоя (было дело, до сих пор как вспомню - так вздрогну) выходил довольно длительного. Хорошо помогает.

И чего ты ждал от такого курса? Второго пришествия святой массы? (с) SergSSA
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. (с) Эдисон

46

Вермахт,есессено,он для этого и создан wink

От сердца к солнышку

47

Та я в курсе wink

И чего ты ждал от такого курса? Второго пришествия святой массы? (с) SergSSA
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. (с) Эдисон