1 (22-08-2008 19:51 отредактировано Самсон)

Тема: тренировка - только гантели!

МАССА + СИЛА + ВЫНОСЛИВОСТЬ
подъем на грудь + толчек - упражнение из ТА - то есть самая что ни на есть БАЗА:)
но разовые повторения с большим весом заменяем на малый вес ( до 70кг) и большое количество повторов ( 20 - 30 и больше), суть таже что и в гиревом спорте (толчек гири по длинному циклу).
НО из-за разнице в технике и снаряде нагрузка УБОЙНАЯ!:D
А если штангу заменяем на гантели (а это по 25 - 30кг в каждой руке!) то эффект возрастает еще больше:D
В общем эта штука превращает тебя в МОНСТРА!:lol:

2

Re: тренировка - только гантели!

согласен на 100%!

3

Новую тему создавать прав нет, подниму старую. Итак..

Всем привет!
История такая: хочу купить гантели, сейчас занимаюсь с гирями по 20 и привязываю к ним гантели по 6 smile Когда я вышел на среднее число повторений (делаю жимы, разводки, тяги, приседания, наклоны) ~ 40, мне надоело гонять воздух, в общем хочу купить грифы и блинов килограмм на 40-50 (пока, думаю, хватит). Бюджет около 10к.

Соответственно, вопросы:
1. Диаметр грифа. Сперва я хотел грифы по 50мм, потом решил, что мне они не к чему (+дорогие), сейчас остановился на 30мм. Правильно? Или можно купить 25мм (опасаюсь за надежность) и удобство?
2. Стоит ли переплачивать за обрезинные блины? Красота мне не нужна, на пол могу постелить или коврики резиновые или класть кусоки линолеума старого.
3. Какие веса лучше взять? Пока остановился на таком составе: 2х10, 2х5, 2х2.5, получается 37 кг веса на один снаряд, хотелось бы больше, но не хочется жертвовать шагом наращивания веса.. Отсюда следующий вопрос:
4. Сколько блинов влазит на гриф? Присмотрел гриф 30мм, длиной 400 (ширина хвата 12.5), стоит ли брать?
5. Можно ли вешать на гриф блин весом 15 кг? Технически понятно, что можно, но насколько это удобно?

ЗЫ. Прошу прощения, возможно тема уже многократно обсуждалась, но поиск ничего конкретного не дает.

4

Имею твёрдое мнение о том,что все эти самодельные спортзалы дома малоэффективны  hmm

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

5

Шуман Андрей пишет:

Имею твёрдое мнение о том,что все эти самодельные спортзалы дома малоэффективны  hmm

+100

6

Я в курсе, раньше занимался и в зале
Прошу ответить на вопросы, а не пускаться в размышления на тему эффективности занятий. У меня НЕТ возможности идти в зал

7

Тогда покупай снаряды по своим средствам и ищи напарнягу для тренировок.

И чего ты ждал от такого курса? Второго пришествия святой массы? (с) SergSSA
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. (с) Эдисон

8

Ох как зафлудить охота... 178

Слава Героям!!!

9

Во, Сережа, ты же дома тренируешься. А ну скажи веское слово  cool

И чего ты ждал от такого курса? Второго пришествия святой массы? (с) SergSSA
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. (с) Эдисон

10

G. Raven пишет:

Во, Сережа, ты же дома тренируешься. А ну скажи веское слово

Не могу сказать, что тренировки дома это чистое дрочиво, но с залом ни в какое сравнение не идет. За деньги, потраченные на скудное оборудование дом. зала, можно года два нормальный зал посещать. Кто говорит, что нет возможности, просто либо стесняется, либо лентяйничает!

Слава Героям!!!

11 (25-04-2012 10:17 отредактировано svent0vit)

Друзья, я тоже люблю пофлудить порой, но, может быть кто-то ответит на мои чисто технические конкретные вопросы? С организационными я разобрался
Я и хочу "купить снарягу по своим средствам", и вот поэтому вопросы и возникли

12

Дык, чего тебе не понятно, мне не понятно! Тебе прочесть курс математики из начальной школы? ( У меня даже такой диплом есть   izdevka  ) Или ты линейкой не умеешь пользоваться? Пля, может за тебя еще качаЦо начать? Твой зал, чего хочешь, то и делай.

Слава Героям!!!

13

Я себе когдато давно купил гантели наборные, гриф, и блинов ко всему этому делу 90кг ( кажется ) ну че довольный занимался дома недели две, потом раз в год чето пробовал. Сейчас эта пачка блинов, гриф и гантели где-то под краватью пыль собирают. ))) 
Короче в зал надо идти и не ипать мозг. Весь минус зала дома, что всегда сам себе говоришь, а кули потренюсь чуть позже, оно то все дома, не убежит. Вот так вот оно и ждет этого чуть позже. )))

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

14

Small пишет:

Я себе когдато давно купил гантели наборные, гриф, и блинов ко всему этому делу 90кг ( кажется ) ну че довольный занимался дома недели две, потом раз в год чето пробовал. Сейчас эта пачка блинов, гриф и гантели где-то под краватью пыль собирают. ))) 
Короче в зал надо идти и не ипать мозг. Весь минус зала дома, что всегда сам себе говоришь, а кули потренюсь чуть позже, оно то все дома, не убежит. Вот так вот оно и ждет этого чуть позже. )))

Со временем проходит, особенно если набирать не сразу, а потихоньку докупать те же блины и скорее вопрос мотивации и уж это лучше чем ничего trampoline

28 лет 185/81

15 (25-04-2012 10:43 отредактировано svent0vit)

SergSSA пишет:

Дык, чего тебе не понятно, мне не понятно! Тебе прочесть курс математики из начальной школы? ( У меня даже такой диплом есть   izdevka  ) Или ты линейкой не умеешь пользоваться? Пля, может за тебя еще качаЦо начать? Твой зал, чего хочешь, то и делай.

Дружище, да все я умею, просто в моем городке ничего нет. Увы и ах, есть еще и такие места
Ни разборных гантелей с нормальными грифами, ни блинов большОго веса
Собираюсь ехать за этим добром за 250 км, вот и собираю информацию заранее

16

svent0vit пишет:

Дружище, да все я умею, просто в моей городе ничего этого нет. Увы и ах, есть еще и такие места
Ни разборных гантелей с нормальными грифами, ни блинов большОго веса
Собираюсь ехать за этим добром за 250 км, вот и собираю информацию заранее

Тогда главное - деньги! По месту разрулишь!

Слава Героям!!!

17 (25-04-2012 12:27 отредактировано Гена)

Svent0vit, если бы про штангу шла речь, то сказал бы все точные параметры со своей, а вот гантелей нету.
Так как грифы и блины ты уже смотрел и разбирался, то думаю сможешь найти параметры с сайтов производителей (мне кажется должны писать).
Ну и плюс можно отзывы поискать.
1. По моему толщина грифа зависит от максимального веса.... но могу ошибаться. Тут бы спецификацию от производителя прочитать.
2. По мне блин это кусок железки, а эстетика итд вопрос последний, я бы тут брал тупо что дешевле.
3. Тут еще момент, что потом придется докупать (ну до 47 например догнать...) и сколько блинов лезет на гриф? Хотя 37кг на один снаряд это очень хорошо с таким шагом.
4. Там еще замок... и сколько толщина блинов?
5. ХЗ насколько удобно.

А так реально все в деньги упирается.

28 лет 185/81