26 (10-03-2012 06:33 отредактировано ARMPOWER)

Re: Тренировка рук

Lexor пишет:

Занимаюсь армом. Но для поддержания формы подкачуюсь

Сколько лет/вес/рост/сколько занимаешься армом,какие достижения,какой техникой боришься?

24 года 68кг/ 178/ 4 года армом. 1 разряд по армспорту
  Предпочтительно борюсь верхом. Но восновном на левую верховик. на правую крюковик. так как физиологически я крюковик больше (руки не длинные, спина сильная, ладонь не большая) но есть взрывная сила, по этому стараюсь ид ти в верх, а если не идет или при установки захвата чуствую что не пробью, то иду в крюк
А что?
да и что там с моими руками?))))

27

24 года 68кг/ 178/ 4 года армом. 1 разряд по армспорту
  Предпочтительно борюсь верхом. Но восновном на левую верховик. на правую крюковик. так как физиологически я крюковик больше (руки не длинные, спина сильная, ладонь не большая) но есть взрывная сила, по этому стараюсь ид ти в верх, а если не идет или при установки захвата чуствую что не пробью, то иду в крюк

Да интересно,на форуме армрестлеров нету просто,а сам увлекаюсь им....вот и хотелось набраться опыта,узнать методы тренировок для арма,на что акцент делать.

28

ARMPOWER пишет:

Общий вес пока стоит. То - то + 500 грамм. Потому что  я щас активно качаю пресс. Но за весом слежу что бы не было потерь. Силовые показатели не упали .

Вот блин, феномен.
Я конечно не спец, но тут, как мне кажется, два варианта. Либо бицуха перетренирована, либо наоборот.
Полагаю, что тут у нас вариант номер раз: перетрен.
Я бы на твоём месте рискнул и снизил бы прямую нагрузку на бицепс, а может и убрал бы её на какое-то время вообще, довольствуюсь нагрузкой, которую даёт тренинг спины.
Но это, ещё раз повторяю, исключительно мое мнение. Возможно ошибочное.

29

Олегыч! Спасибо попробую снять нагрузку

Lexor пишет:

,на что акцент делать.

Очень сложно совместить Арм с боди, я сам бегаю из угла в угол
Акцент на кисть в первую очередь. Закачивать кисть штангой на скамье под углом для пресса. так что бы жопа была више а кисти в низу. Береш штангу(вес сам подбирай) и делаешь как на предплечия , только разгибать кисти полностью не надо. максимум до ровного положения и потом закрут(для армрестлинга) С бицепсом тоже ньюансы. В боди- качают руки в полной амплитуде с весом на 8 раз . В арме другое Береться вес такой что бы подять мог максимусм 6 раз НО!! главное что это то , что качаеться он в короткой амплитуде тоесть руки начинают работать с угла 90 и подьем в верх. разгибать руки полностью не надо. только до улга 90 ниже ненадо. (это называеться РУ -Рабочий угол) из за такой тренировки бицепс растет медленно но становитья очень твердым и разогнуть такую руку в борьбе очень сложно так как ты тренировал ее в этом диапазоне.
Но все же как говорит Джон Брезенек- Бицепс или Кисть? в первую очередь кисть а потом бицепс. Ну а остальные упражнения уже будут зависить от твоего РН -РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ  смотря как будешь бороться через ВЕрх иил В Крюк

30

ARMPOWER пишет:

там может в этом все дело?Может нуиво нах совмешать?Получается ты разные качества пытаешься одновременно развить.Если серьезно увлекаешься армом то и продолжай.На двух стульях усидеть трудно.

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

31

Hammer ™ пишет:
ARMPOWER пишет:

там может в этом все дело?Может нуиво нах совмешать?Получается ты разные качества пытаешься одновременно развить.Если серьезно увлекаешься армом то и продолжай.На двух стульях усидеть трудно.

О привет! рад тебя видеть! wink  Да я согласен с тобой нужно что то одно выбрать.. Но я не так что бы в один день и боди и арм. Я обычно 3 недели арм и последняя неделя Боди - так даже рекомендуеться , что бы хоть раз в неделю руки в полной амплитуде качать, что бы там витаминчики с кровью обогащали мышцы. Но в целом ты конечно прав

32

Armpower,если не секрет сколько биц/предплечье в объеме?

33

Hammer ™ пишет:

Согласен! Очень здравая мысль.

34

Lexor пишет:

Armpower,если не секрет сколько биц/предплечье в объеме?

не не сикрет smile  вобщем до этого потерянного см Биц-37 на холодную руку предплечия 34,5.  Не очень много конечно хотелось бы и больеш но видишь ща что то не понятное происходит. А у моего тренера Ваща атас lol  Бицак 42,а предплечия 45 lol  я так тооже хочу t9202

35

не не сикрет smile  вобщем до этого потерянного см Биц-37 на холодную руку предплечия 34,5.  Не очень много конечно хотелось бы и больеш

Для веса 68 кг я думаю очень даже,но без прибавки в весе я думаю не стоит рассчитывать на прибавку в см.

36

Lexor пишет:

не не сикрет smile  вобщем до этого потерянного см Биц-37 на холодную руку предплечия 34,5.  Не очень много конечно хотелось бы и больеш

Для веса 68 кг я думаю очень даже,но без прибавки в весе я думаю не стоит рассчитывать на прибавку в см.

да тут поправиться нужно. но я как то писал тут на форуме спращивал про химку ,думал турика взять. но видишь тут в чем нюанс бицепс та уменьшился а вес на на 500 грамм меньше, вот если бы стабильный был тогда мож и начал бы. Вобщем ща попробую убрать нагрузку с бицака. посмотрим что будт через месяц. Если уменьшиться, тогда значить не дотренировывал и начну его долбить как потерпевший t9202

37

Друзья,вопрос назрел...
Уже давненько не могу руки сдвинуть,веса в ЖУХе,ПШНБ и блоках растут,а объемы-нет.
Руки всегда тренирую в отдельный день,т.е. бицепс+трицепс
Я вот думаю,может вообще этот день из программы вычеркнуть на время,и оставить только косвенную нагрузку в жимах и тягах? Имеет смысл такой подход,или что-то еще придумать?
В остальном стабильно прибавляю.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

38

Малой пишет:

Уже давненько не могу руки сдвинуть,веса в ЖУХе,ПШНБ и блоках растут,а объемы-нет.

Тока руки на месте, в остальном прогрессируешь?

Train HARD, feel GOOD, look GREAT!

39

попробуй бицепс со спиной, триц. с грудью. Чтобы грузить 1 раз в неделю.

40

Ставр пишет:

Тока руки на месте, в остальном прогрессируешь?

Ага.
Во всяком случае,веса рабочие растут. Да и визуально тоже заметно.

Добавлено: 01-06-2012 22:26

Дим пишет:

попробуй бицепс со спиной, триц. с грудью. Чтобы грузить 1 раз в неделю.

Прямая нагрузка на руки у меня 1 раз в неделю,а косвенная-да,достаточная и в течении тренировочной недели...
А бицепс и трицепс с чем-то еще не могу тренировать...сил нет после спины,или груди. Видать,привык по пятидневке заниматься,что по отдельности все.

41

Малой пишет:

А бицепс и трицепс с чем-то еще не могу тренировать...сил нет после спины,или груди. Видать,привык по пятидневке заниматься,что по отдельности все.

Хз. На курсе я руки чувствую после 20-25 повторов, во время отдыха 12-15. Луплю суперсетами. на курсе 3 супера, отдых- 2.

42

А силовую работу вообще на руки не делаешь?
А то я уже и пампингом,силовой работой,и все вместе пробовал-один хер не растут. Только веса прибавляю рабочие,когда в силовом режиме делаю,и все.
Еще попробую побольше отдыха сделать. Раньше мог 2,а иногда и 3 дня подряд тренироваться,щас буду строго через день...

43

Малой пишет:

Делал. Доходил до 28ки на 8 на Скотте - порваной рукой, здоровой до 24 на 8 чисто. Не прикололо. А 20ка на 25 - аж сводит блин.

44

Ну ладно,тогда попробую срезать объем тренировок,а отдых и количество повторений увеличить.
Если и тут такая же фигня будет,то тогда,видимо,питание и сон хромают...

45

Ставр пишет:
Малой пишет:

Делал. Доходил до 28ки на 8 на Скотте - порваной рукой, здоровой до 24 на 8 чисто. Не прикололо. А 20ка на 25 - аж сводит блин.

Как у Тараса Родионова подход к тренировкам.