576

Re: Сила растет а масса нет :((

Шуман Андрей пишет:
Дим пишет:
Шуман Андрей пишет:

Полезно и интересно однозначно.

Зайдите на другие форумы и почитайте: 3гр.теста 2гр. тренболона 2гр. болда с декой.150 метана или турика, ГР с инс.и т. д. и т.п.

Я пас... yo

На то они и профи, ради достижений, жертвуют здоровьем!

577 (25-07-2012 04:28 отредактировано Vorlon)

Добрый день. ББ занимаюсь с начала этого года. В составлении программ особо не разбираюсь и прошу разобрать мою программу на предмет ошибок. Стать более опытным в тренинге. Хорошо и качественно составить программу тренировок. Развить свое тело на предмет силы и мышечной массы.

Рабочие веса:
жим лежа - 70кг
становая тяга - 120кг
приседания со штангой - 80кг

Программа по которой занимался первые 3 месяца. 3-х дневная.

1 день.
Жим лежа 3х8
Разводка гантелей 3х8
Отжимания на брусья 3х8 без отягощения
Французский жим 3х8

2 день.
Приседания со штангой 4х15
Жимы ногами на тренажере 3х15

3 день.
Становая тяга 3х8
Тяга штанги в наклоне 3х8
Подтягивания без отягощения 3хМах
Подъем штанги на бицепс

Каждую тренировку выполнял скручивания 5х25

Масса тела увеличилась на 12 кг. Что посоветуете добавить в программу?

Несдержанных существ число подобно небу;
Их нетерпимости никак не одолеешь.
Но если одолел лишь свой гневливый ум,
Над всеми ты врагами одержал победу!

578

на плечи можно добавить пару упражнений

никакой подписи нету...

579

Упражнения на плечевой пояс в какой тренировочный день лучше добавить?
Жим штанги в положении сидя. Какое еще можно добавить?

580

добавь после ног, хотя я после ног не могу уже прокачать плечи, но ты попробуй и сам уже определишься. После жима сидя можно добавить махи гантелями.

никакой подписи нету...

581

Сначала расскажу о себе. Мне 17. Рост 180см и ужасный вес: 61 кг. По телосложению чистокровный эктоморф: тонкие кости, короткие мышцы, что аж между бицепсом и предплечьем влезает 3 пальца, слаборазвитые икроножные мышцы. В общем беда с генетекой. Физическими упражнениями стал увлекаться с сентября. Нашел программу в интернете по подтягиваниям на турнике, остановился на 20 подтягиваниях, вес мой составлял где то 56, на тот момент, понял что своим весом мало чего накачаешь и принял решения купить абонимент в трен. зал, начал ходить с февраля, сначала ( первые 2 месяца) успехи были, но это банальное дело,. но сейчас вообще встал. не грамма вперед. и уже как 1.5 месяца топчусь на месте. пробывал хорошо питаться, но результата , не было. хотя фигура у меня не настолько ужасная, как можно подумать. Объем бицепса около 32см я понимаю что это категорически мало но прием весе это вполне хорошо. Хорошо развитые плечи, наверно ими я только и даволен. С грудью совсем беда, нормально развита только середина, вверха и низа вообще нет. ноги вполне нормальные, я имею ввиду бедра, они пропорциональны туловищу, но икры, это ужас, диспрапорция очевидная. в последнее время пытался делать только базовые упражнения, . но пока я их делал руки сдулись до 31, я в шоке в общем. занимаюсь 3 раза в неделю. Прошу помощи, посоветуйте что делать, в таком случаи, по какой программе лучше заниматься. сколько отдыхать и что есть, и т.д. Заранее ооочень благодарен. буквально крик души. особенно обидно видеть раскаченных сверстников которые только подумали о гантели и уже качки. Могу при необходимости скинуть несколько фоток!

582

2 ar4
Я вот щас прикинул и оказыватся у меня тоже между бицепсом и предплечьем расстояние в 3 пальца, по ходу у меня пиндец генетика ужасная )))
Ну а какую ты блин развитость в груди хочешь с ростом 180 и весом 60 кг ? Вот программа http://fatalenergy.com.ru/Book/sekr_kacki/index.php
Питание наверняка хромает, напиши что ешь ?

никакой подписи нету...

583 (21-07-2012 18:20 отредактировано ar4)

Grimm13 пишет:

2 ar4
Я вот щас прикинул и оказыватся у меня тоже между бицепсом и предплечьем расстояние в 3 пальца, по ходу у меня пиндец генетика ужасная )))
Ну а какую ты блин развитость в груди хочешь с ростом 180 и весом 60 кг ? Вот программа http://fatalenergy.com.ru/Book/sekr_kacki/index.php
Питание наверняка хромает, напиши что ешь ?

1-ый завтрак: кофе/чай + 3-4 бутерброда ( колбаса, сыр)+2 яйца варенных
2-ый завтрак : каша гречневая залитая молоком
обед: суп ( борщ )+ 100-150 грамма мяса+ макароны ( картошка)+2 куска хлеба
после трени: 100-150 грамм. творога + стакан молока
ужин=обед
я так начал питаться относительно недавно, может неделю-две
может что то добавить надо или вообще новую диету?

584

творог долго усваивается, я думаю после тренировки его не стоит есть, лучше на ночь. Старайся чтоб в день выходило около 2-3 гр белка на кг веса. Попробуй утром и после тренировки делать себе самодельный гейнер (тут на форуме поищи рецепты)

никакой подписи нету...

585

Grimm13 пишет:

творог долго усваивается, я думаю после тренировки его не стоит есть, лучше на ночь. Старайся чтоб в день выходило около 2-3 гр белка на кг веса. Попробуй утром и после тренировки делать себе самодельный гейнер (тут на форуме поищи рецепты)

Благодарю)

586

Стоит ли в тренировку добавить упражнения на икры, предплечья?

587

Vorlon пишет:

Стоит ли в тренировку добавить упражнения на икры, предплечья?

можно и добавить по одному упражнению.

никакой подписи нету...

588

1 день.
Жим лежа 3х8
Разводка гантелей 3х8
Отжимания на брусья 3х8 без отягощения
Французский жим 3х8

2 день.
Приседания со штангой 4х15
Жимы ногами на тренажере 3х15
Жимы на икроножном тренажере сидя
Жимы штанги в положении сидя
Разведение рук с гантелями в наклоне сидя

3 день.
Становая тяга 3х8
Тяга штанги в наклоне 3х8
Подтягивания без отягощения 3хМах
Подъем штанги на бицепс
Сгибание запястья с гантелью

Что то вроде этого...

589 (21-07-2012 23:05 отредактировано ar4)

Grimm13 пишет:

делать себе самодельный гейнер (тут на форуме поищи рецепты)

Я наверно слепой! не могли бы ссылочку прислать с рецептом пожалуйста?

590

ar4 пишет:
Grimm13 пишет:

делать себе самодельный гейнер (тут на форуме поищи рецепты)

Я наверно слепой! не могли ссылочку прислать с рецептом пожалуйста?

Ингредиенты - дело вкуса. Можно разного намутить. Молоко 300-500 мл., 1-2 банана, 1-2 ложки мёда, творог или протеин или 2-3 яйца. Можно добавить стаканчик йогурта или мороженное, а можно и то и другое.

591

В зал я хожу пару месяцев. Сам очень худой (рост 178, вес 63, 27лет). Занимаюсь по подготовительной программе (сплит на два дня: руки, плечи, грудь и спина, ноги). В ритм по ощущениям вошел, веса растут. В перспективе хочу заниматься на массу. И тут пара вопросов:

- Когда стоит переходить на программу на массу? т.е. достаточно ли подготовительной пары месяцев или лучше позаниматься так 3-6 месяцев, чтобы подготовить связки, суставы итд.?

- Можно ли делать становую, если у меня достаточно слабая спина (понятно, что делать аккуратно и веса наращивать постепенно)? т.е. подходит ли становая как упражнение по укреплению спины (особенно около позвоночной области) на начальном этапе или лучше поделать другие упражнения?

- Что вы скажете о приседах в тренажере смитта? т.е. полноценно ли заменяет приседания со свободным весом? у нас в зале нет стоек для штанги, чтобы делать приседания со свободным весом, но есть вариант смены зала, хоть и не очень удобный.

заранее благодарен!

592

AleksB пишет:

В зал я хожу пару месяцев. Сам очень худой (рост 178, вес 63, 27лет). Занимаюсь по подготовительной программе (сплит на два дня: руки, плечи, грудь и спина, ноги). В ритм по ощущениям вошел, веса растут. В перспективе хочу заниматься на массу. И тут пара вопросов:

- Когда стоит переходить на программу на массу? т.е. достаточно ли подготовительной пары месяцев или лучше позаниматься так 3-6 месяцев, чтобы подготовить связки, суставы итд.?

- Можно ли делать становую, если у меня достаточно слабая спина (понятно, что делать аккуратно и веса наращивать постепенно)? т.е. подходит ли становая как упражнение по укреплению спины (особенно около позвоночной области) на начальном этапе или лучше поделать другие упражнения?

- Что вы скажете о приседах в тренажере смитта? т.е. полноценно ли заменяет приседания со свободным весом? у нас в зале нет стоек для штанги, чтобы делать приседания со свободным весом, но есть вариант смены зала, хоть и не очень удобный.

заранее благодарен!

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

593

Сегодня мне ,не знаю зачем ,порекомендовали сея программу. Выглядит дикой. Кто что думает о ней?

594

Vorlon пишет:

Сегодня мне ,не знаю зачем ,порекомендовали сея программу. Выглядит дикой. Кто что думает о ней?

Среда-приседание -становая-тяга в наклоне это перебор, что то надо убрать или чередовать

595

Среда-приседание -становая-тяга в наклоне

Я бы сдох:-)

596

povar676 пишет:

Среда-приседание -становая-тяга в наклоне

Я бы сдох:-)

Я уже сдох как только представил  skull-2

597 (25-07-2012 07:04 отредактировано peiper)

странная однако программа, вроде и не билдинг, но и не лифтинг, хотя похоже.

"Среда-приседание -становая-тяга в наклоне" - жёстко, даже жестоко!  wink  у меня сегодня тож самое, только вместо обычных приседаний, приседания со шт. на груди. Плюс жим лёжа узк. хватом. Но у меня то лифтиг, программа Муравьёва. А тут... тяжеловато для новичка.

598

Fill пишет:

ну выход тут либо в силе либо в питании, если конечно ты по теме фармы ни чего мутить не хочешь, попробуй плановое раздельное питание, то есть завтрак 8-00, обед12-00,полдник-16-00,ужин20-00, чем чаще питаешься тем более в системе, тем меньше анаболизм работает, + пробуй не 2 раза ходить а 3, а то долго восстанавливаешься слишком

Мужики, извиняйте за вторжение! подскажите пережитку прошлого, не лишним ли будет тяга штанги к бороде двумя хватами и широким и узким?

599

anatoli0903 пишет:

Мужики, извиняйте за вторжение! подскажите пережитку прошлого, не лишним ли будет тяга штанги к бороде двумя хватами и широким и узким?

Двумя - лишнее. Широким менее травматично. Локти в верхней точке должны быть ниже плеч, чтобы не травмировать плечи. Потому лучше делать перед зеркалом. Заодно и на себя, любимого, полюбуешься всласть.

Борода-то как? Большая, окладистая, пушистая?
Обычно люди пишут - тяга к подбородку.
Ты  - необычный? Прошлое переживаешь?

Делай хорошо, плохо само получится.

600

anatoli0903 пишет:
Fill пишет:

ну выход тут либо в силе либо в питании, если конечно ты по теме фармы ни чего мутить не хочешь, попробуй плановое раздельное питание, то есть завтрак 8-00, обед12-00,полдник-16-00,ужин20-00, чем чаще питаешься тем более в системе, тем меньше анаболизм работает, + пробуй не 2 раза ходить а 3, а то долго восстанавливаешься слишком

зачем?

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif