51

Re: идеальная тнхника становой тяги

А сколько на примерно приседать по нескольку раз чтоб было наиболее эффективно! А то не хочеться все в молоко делать!

52

Что касается становой тяги , а имеенно сумо , начальная позиция отрыв и движение должно осуществлятся почти с прямой спиной  ,тоесть с прогибом (не с горбом) .
В сумо тянеш только ногами а остальные мышцы верха держут все в статике , засчет этого в конце подъема мы слегка доводим спину назад и выпрямляемся .Вес взят s070

53 (14-08-2010 07:49 отредактировано Powerlifter)

Вот видео правильной техники становой тяги сумо, выполняет мой земляк, вместе занимались, иногда сейчас занимаемся, Николай Безуглов, МСМК, рекордсмен мира в приседаниях, 370,5 в 90 категории по юниорам в 2007 году установил, до сих пор держится рекорд МИРА! Рекордсмен России в тяге в 100 категории 340,5 кг

Вот образец тяги... Тяга ногами, спина вовлечена по минимуму. Учитесь тянуть также...посмотрите на начало движения, на его спину как она держится на его таз... Научитесь также тянуть и приседать, то при увеличении результата например в приседе автоматом в тяге увеличится результат... и наоборот.
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Посмотрите на таких великих атлетов как легенда мирового и российского пауэрлифтинга, сильнейший атлет в 90 и 100 категории...АНДРЕЙ БЕЛЯЕВ, понаблюдайте за ним, у него движения отработаны до автоматизма, и присед и тяга в одном стиле, как будто это одно и то же упражнение, а по сему и поднимает он в этих движениях почти одинаковые веса... тяга 380 (без всего) с весом 93...и присед 420 (но не забываем что на приседе бинты ещё, без бинтов как раз будет 370-380) безэкипные результаты тоже одинаковые почти что... П-Т: 340-370......он научился использовать те мышцы которые нужны именно ему и на тяге и на приседе с его комплекцией...

290-165-260
Борись до конца!

54

я 200 тянул в лямках обычным хватом :_)) потом я открыл для себя разнохват, и смог им же вытянуть 200 без лямок и присыпок. Но это такое 200 ет нечем гордиться и писать. Насчет прямой спину то на весах предельных где на лбу вылазит вена и ты ели тянешь держать полностью прямую спину вкрай тяжело

Добавлено: 14-04-2011 17:17

и еще смотреть на чемпионов можно и стоит, но лучше всего по возможности чтоб ты не по видео учился а кто то кто выступал и смог дать тебе реальные советы и наглядно все показать. да кто то и в айпф жмет 290 легко, но мало кто знает как они пашут.

if y work hard y can achive something...

55

В тяге сумо желательно вести гриф как можно ближе к голени(иногда царапает). Мое мнение: лямки не надо использовать, так как это некоторая защита спины(не сможешь поднять больше сем держат руки). За разнохват не парился ,не думаю что прям так сильно это влияет на нагрузку на спину, скорее это нагрузка на руки и разнохватом просто крутящие моменты направлены в разные стороны. Это как выжимать тряпку, разнохватом удобней.

Я могу изменять пространство, силой мышки.

56

Я гляжу у нас гуру объявился?  t9202

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

57

Small пишет:

Я гляжу у нас гуру объявился?  t9202

Зря ты так, может это Костя Константинов под таким ником у нас тут зарегался roll  biglaugh

58

А я шо, я вон жду, когда жать учить начнет.  lol

Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...

59

Аноним а как лучше тянуть в класике или в сумо????

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Св. Евангелие от Луки 6:42

60

я так понимаю тест на проф пригодность? хорошо. попробуем. Что значит лучше тогда?  Как можешь поднять больше так и лучше.

61 (20-02-2013 04:36 отредактировано Grimm13)

лучше ты свои достижения подтверди!

никакой подписи нету...

62

чем? интересно можно подтвердить? и 150 это разве достижение, если вы не знаете моей весовой категории? и не знаете с экипировкой или без? А наверное нужны ссылки на соревнования? с указаниями где я? так потом прийдется подтверждать, что это точно я.

63

да видос просто запили и вопросов не будет. Да и вообще можно поподробнее представиться, раз уж советовать решил, фото к примеру на аватарку поставить, профиль заполнить.
Я вот откуда могу знать что ты вообще зал посещаешь ?

никакой подписи нету...

64

наверное после этого точно буду законсервирован, но не могу просто так молчать на нападки. [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]. Видео 18+

Добавлено: 20-02-2013 10:30

Единственное конструктивное предложение - это заполнить профиль. Все остальное просто крик с переходом на истерику. Хотя тоже не понятно как заполненый профиль докажет присед в 150 кг? Не нравиться что написал скажи по сути. Вот как за ник и подпись, все понятно и доходчиво, а главное конструктивно.

65

Я как бы не вижу причин НЕ показать свои спортивные заслуги.
Как можно понять что ты вообще штангу в руках держал ?
Фото/видео твоё будет неким подтверждением ценности твоих советов.

Aноним пишет:

наверное после этого точно буду законсервирован, но не могу просто так молчать на нападки

и вот таких сливов тоже не надо, никаких нападков на тебя пока ещё не было

никакой подписи нету...

66

Aноним пишет:

наверное после этого точно буду законсервирован, но не могу просто так молчать на нападки. [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]. Видео 18+

Добавлено: 20-02-2013 10:30

Ну тогда иди на хYй.

67

..помню когда-то, почти год назад, меня тоже попросили подтвердить свои результаты и доказать что я - это я..
и ничего, не рефлексировала, и не напрягалась )
а этот же.. козлина..

215-145-235- IPF-в/к-60