101 (04-12-2012 08:01 отредактировано cowperwood)

Re: Занятия в домашних условиях

Спасибо всем за отзывы smile Видно, что большинство скептически относится к моей затее, меня это не смущает. Я помню как начинал когда-то бегать и еле-еле пробегал 3 круга, а потом втянулся, главное начать.

По поводу гири, у меня в блине, который на 18 кг, есть отверстие, так что теоретически её можно использовать и как гирю. Вот нашёл картинку, которая очень похожа.

http://images.reklama.com.ua/2010-03-15/386760/photos0-800x600.jpeg

Гантели на 25кг - это точно много для меня, даже 10 много, помню присматривался в магазине к разбирающимся, надо будет сходить ещё раз, может и смогу выкроить на них денег...

По поводу варианта Д.С., главная проблема в подтягиваниях.

Я нашёл на рутрекере программу P90x с видео уроками от того же тренера (Tony Horton), по которому до этого занимался, но эта более объёмная, как по виду упражнений, так и по времени. Мельком просмотрел, есть там и занятия с гантелями + отжимания и подтягивания.

Shoulder and Arms (Плечи и руки)
Chest and Back (Грудь и спина)
Chest, Shoulder and Triceps (Грудь, плечи и трицепс)
Back and Triceps (Спина и трицепс)

все видео около часа, кроме этого там и на пресс есть, какая-то йога для дней с отдыхом, растяжки, в общем много всего. Проблема опять же в этих подтягиваниях, негде делать.... сейчас брат помог найти старую перекладину, которую в детстве отец ставил. Перекладина крепится между двух стен, будем думать как её получше установить.

Добавлено: 04-12-2012 09:27

Вот ещё на трекере нашёл книжку:

Упражнения с гантелями, аммортизатором, гирями, штангой

Год выпуска: 1968
Автор: Пустовойт Б.Г.
Жанр: Спорт
Издательство: "Физкультура и спорт" Москва
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 105

Потом на досуге почитаю...

102

cowperwood пишет:

Гантели на 25кг - это точно много для меня, даже 10 много,

Это поначалу их много, а потом мало будет. wink

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ! ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ...

103

Не гантели надо покупать разборные, не...
Гательные грифы 30мм в диаметре, с длинной больше 35см, бывают, по-моему 42,5см - потом не пожалеешь о потраченных деньгах, хватит до конца  first-2 .
И блины-блинчики по необходимости, по потребности 0,5, 1,25, 2,5, 5, 10кг.
Если будешь покупать гриф для штанги - не жопся, не бери длиной 1,7 - 1,8м - они неудобные (для приседаний, места рукам не хватает). Маловато будет. Бери 2м или больше. И тоже 30мм в диаметре.

Делай хорошо, плохо само получится.

104

Во точно можно же рюкзак (как я раньше не додумался делать отжимания с рюкзаком)

Если дома занимаюсь, использую как раз рюкзак с песком. Отжимаюсь с ногами на возвышении, делаю обратные отжимания с рюкзаком на пузе и подтягиваюсь. Но это скорее для поддержания мышц в тонусе. Хотелось бы прикупить домой железа, но пока никак. Думаю взять в ближайшее время гантели, это уже что-то будет. Блин, вроде железка железкой, а стоит как золотая

105

если есть турник можно сделать что-то наподобие тяги верхнего блока на трицепс, на нем же  можно скручивание на блоке.
для этого нужно кусок веревки 8-10мм, ролик и пару карабинов. (наверно не прошло даром занятия туризмом)
на перекладину привязывается ролик

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

берется веревка прокидывается через ролик, с одной стороны груз (вместо блока, может быть всё что угодно, диск, старая гиря, сдохший аккумулятор, песок в емкости), а с другой узел в него карабин, и другого куска делаем канатную ручку, те что бывают в залах, желательно веревкой потолще.
Кто скажет что это не нужно или сложно будут не правы. Проста и дешева. Сам я на такой дома делаю скручивания на пресс, тягу на трицепс, и на предплечье.

Добавлено: 22-01-2013 22:37

Хорошим упражнением для домашних условий считаю, отжимания на одной руке. Хорошая нагрузка ложиться. Только технику освоить нужно.

106

Я дома 2 месяца занимался с сумкой. Сначала 19 кг была, потом добил до 29. Набрал где-то 6-7 кг

Я за 2 месяца набрал 7 кг мышц  дома, без тренажерного зала. Результаты: был 51-52 кг, стал 57-58.

107

ajzetullin пишет:

Я дома 2 месяца занимался с сумкой. Сначала 19 кг была, потом добил до 29. Набрал где-то 6-7 кг

Вася, какое говно рекламируешь?

PunBB bbcode test

108

fatalenergy пишет:

2 самых лучших упражнения, которые можно делать дома (нужна перекладина и брусья), это подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях. На плечах или на груди рюкзак забитый чем-то тяжелым. Со штангой и гантелями дома не столь удобно работать.

Согласен. Я именно так и занимался, с набитой сумкой. Турника, к сожалению, у меня не было. Хотя, летом можно на стадион какой-нибудь ходить, где турники и брусья есть.

Вообще, я считаю, что перед тренажеркой лучше на турниках и брусьях подготовиться, чтобы тело подготовить, а потом уже и в зале заниматься. А то если какой-нибудь дрищ сразу начнет гантели со штангой тягать, трудновато ему будет.

Добавлено: 26-01-2013 14:07

Дмитрий 1980 пишет:
ajzetullin пишет:

Вася, какое говно рекламируешь?

Петя, для тебя никакое)

Я за 2 месяца набрал 7 кг мышц  дома, без тренажерного зала. Результаты: был 51-52 кг, стал 57-58.

109

ajzetullin пишет:

То,что вы сказали, и уж тем более то,что написали в подписи у себя...в этом коллективе этому места нет и не будет))) Советую по-другому как-то подойти,если интересует форум.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

110

Ещё бы добавил "...и без всяких там протеинов и прочей химии t9202 "

никакой подписи нету...

111 (26-01-2013 18:48 отредактировано -Sergey88-)

С 9 класса занимался дома, накладывал в старый рюкзак кники и вперед limbering . Через какое-то время начал замечать, что мускулатура растет!
Мне кажется, что если есть желание, то можно достичь результатов!Главное не сдаваться... p1026
Мне всегда трудно было с прессом, потом правда узнал одну програмку, при соблюдении диеты результат даже виден быстрее

нарушение 4.5

112

Друзья, такая ситуация......
У меня у папы болезнь нехорошая очень, двигается сейчас мало, необходимо укрепить мышцы спины
Есть возможность соорудить станок для гиперэкстензии, но может есть еще какие упражнения которые можно выполнять дома?
Может быть кто нибудь  в курсе о упражнениях с разряда ЛФК?

113

В ютюбе по запросу ' упражнения для спины' я находил очень много хороших видео уроков , советую попробовать

114

спасибо, пороюсь
мало ли кто обладает потайными знаниями, которых нет в ютубе, или ссылки на качественные статьи по теме