1

Тема: Брадикордия

Привет коллеги,вот очередной раз курить бросаю(3-я неделя пошла) и заметил,что моя ЧСС пошла вниз,меня аж стремануло например сегодня утром и ночью ЧСС была 48-68 ударов,в зависимости лежу я или чуток походил по комнате(когда курил даже в спокойном состоянии ниже 90 не опускался)при нормальном давлении(110/70,120/70).

Я-то вроде как знаю ,что у спортсменов ЧСС в спокойном состоянии, всегда меньше чем у нетренированных людей,а у профессиональных лыжников и спринтеров ЧСС в спок.состоянии может быть 30-35ударов.НО...У меня сейчас был перерыв 4 месяца(можно сказать всё это время я был малоактивен). Читал,что брадикардия частый спутник бросающих(помимо кучи других побочек абстиненции,раньше у меня с бросанием таких проблем не было(старею что ли,не должен бы).

Вопрос:Кто,что думает,кто с таким встречался или в данный момент испытывает.Повторюсь давление в норме или незначительно снижено,а вот ЧСС брадикордичная.Самочувствие хорошее(если не считать нервов).

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

2

Re: Брадикордия

я бросал и ниче не мерял. Ато так и шизофреником стать можно))
Тут наверно нашие доктора ток сильны.....

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

3

Realization пишет:

я бросал и ниче не мерял. Ато так и шизофреником стать можно))
Тут наверно нашие доктора ток сильны.....

Я когда до этого бросал (1 раз в 23,второй в 25),я себя норм. чувствовал,а тут проснулся башка чёй-то шальная,как пьяный(тоже кстати один из синдромов отмены),а давление меряю регулярно,вот решил замерить и охренел от своего ЧСС...Небыло бы давления нормального к врачу бы уже сбегал)))

4

Spamblack пишет:

Вопрос:Кто,что думает,кто с таким встречался или в данный момент испытывает.Повторюсь давление в норме или незначительно снижено,а вот ЧСС брадикордичная.Самочувствие хорошее(если не считать нервов).

Табачный дым - хороший вазоконстриктор, сужающий сосуды. Бросил курить - вазоконстрикция прекратилась, разовый сердечный выброс увеличился, сердцу стало легче гонять кровь, и следовательно ЧСС сократилось.
Все нормально.

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

5

DoctoR пишет:

хороший вазоконстриктор

Слово "хороший",здесь как- то нелепо звучит. roll

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

6

XXXL пишет:
DoctoR пишет:

хороший вазоконстриктор

Слово "хороший",здесь как- то нелепо звучит. roll

Дык вазоконстрикция само по себе не есть хорошо. По сему, и слово "хороший" употреблено в иносказательном значении smile

7

DoctoR пишет:
Spamblack пишет:

Табачный дым - хороший вазоконстриктор, сужающий сосуды. Бросил курить - вазоконстрикция прекратилась, разовый сердечный выброс увеличился, сердцу стало легче гонять кровь, и следовательно ЧСС сократилось.
Все нормально.

Ну док-успокоил    yo   ,просто ещё подумалось не круто сосуды расширились,что у меня  ЧСС в 2 раза-то упал или это сердечная память к нагрузкам?

8

Я тоже бросаю курить.. У меня другая побочка, причем довольно странная, даже гугл не помог....

Короче я просыпаюсь рано утром и заснуть не могу, а чувствую, что уставший. Началось именно когда бросил курить и продолжается уже больше недели....

Док, может быть такая связь,скурением или просто совпадение?

9 (21-11-2011 16:44 отредактировано Spamblack)

leshikvip пишет:

Я тоже бросаю курить.. У меня другая побочка, причем довольно странная, даже гугл не помог....

Короче я просыпаюсь рано утром и заснуть не могу, а чувствую, что уставший. Началось именно когда бросил курить и продолжается уже больше недели....

У меня такая же хрень,сплю через день,уже даже "панические атаки "пошли,спасаюсь донормилом,пустырником и трептофаном.Такая побочка тоже есть...Сочувствую  smile я уже больше недели так парюсь, пью табекс,когда совсем хреново электронную сигарету могу потянуть(хотя это тоже косяк в бросании)...

10

Как так у тебя совмещается? При панических атаках ЧСС ведь наоборот резко повышается?

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.

11

синдром отмены  biglaugh

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

12

Spamblack пишет:

когда совсем хреново электронную сигарету могу потянуть(хотя это тоже косяк в бросании)...

Это ты зря, продливаешь ломку... По идее абстинентный синдром по крайней мере физическая его составляющая не длится долго.
Лично у меня вообще два дня..Все остальное в голове, главное настроится правильно, и видеть в избавлениии от сигарет много позитива, а не только " пля хочу курить".

Вообщем удачи, правильный выбор сделал. Ну нах это курение!!!!!

13

leshikvip пишет:

Марат хоть и пошутил про синдром отмены, но это действительно так.
Долгое время никотин и прочая хрень, являлись компонентами обмена веществ,
вызывая в организме как патологические реакции, так и саногенетические.
Резкое прекращение их поступления может вызвать определенную реакцию со стороны ЦНС,
но это не критично, и купируется в среднем за трое суток.
Но не стоит забывать и психологический фактор курения.

14

DoctoR пишет:

Марат хоть и пошутил про синдром отмены, но это действительно так.

я не шутил,что я не разу курить не бросал что ли  biglaugh

15

У меня сердечко стало шалить и панические атаки появились после более серьезных вещей.. mad а так я думаю это нормально, я когда курить бросал вообще за этим не следил и никаких проблем wink

16

Hammer ™, а ты щас то куришь?

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

17 (22-11-2011 10:53 отредактировано Spamblack)

Baho пишет:

Как так у тебя совмещается? При панических атаках ЧСС ведь наоборот резко повышается?

При панических атаках подскакивает(они как правило под вечер случаются),а вот когда их нет т.е днём,тогда ЧСС медленная.

Добавлено: 22-11-2011 14:43:07

leshikvip пишет:
Spamblack пишет:

когда совсем хреново электронную сигарету могу потянуть(хотя это тоже косяк в бросании)...

Это ты зря, продливаешь ломку... По идее абстинентный синдром по крайней мере физическая его составляющая не длится долго.
Лично у меня вообще два дня..Все остальное в голове, главное настроится правильно, и видеть в избавлениии от сигарет много позитива, а не только " пля хочу курить".

Вообщем удачи, правильный выбор сделал. Ну нах это курение!!!!!

Ну думается у всех по разному.Для меня и психологическая составляющая при отвыкании тоже является серьёзной.

Позитив-то у меня есть кашель прошёл,давление нормализовалось,одышка проходит ,так что в принципе я вижу,здоровье идёт в гору...

У меня при прежних попытках вообще никакого синдрома не было,а вот сейчас всё в комплекте-тошнота,головокружение при пробуждении, бессонница,панические атаки(кстати на почве бессонницы),брадикордия итд.
Сегодня вот выспался.

Тема постепенно переходит в "Побочки при бросании курения"  smile

И тебе удачи и не возвращаться к вредным привычкам.

18

тоже бывает брадикардия и не знаю что с ней делать.....

19

bayru пишет:

тоже бывает брадикардия и не знаю что с ней делать.....

Что значит быват? Иногда есть иногда нет?

20 (12-03-2013 16:48 отредактировано Spamblack)

Брадикардия при нормальном давлении,это нормально ,особенно у спортсменов...Называется "псевдобрадикардия".

Меряй давление короче,по нему и смотри.

21

не прошло и пол года...

22

Hammer ™ пишет:

не прошло и пол года...

Да хоть через два,кому-нибудь, да пригодится.Ну не посмотрел на число...