1

Тема: HELP! Пора начинать пить протеины?

Люди добрые,  помогите!
Стаю перед выбором!
Быть или не быть!
Занимаюсь уже год!И вот чувствую застой какой то!
Тренер и знакомые говорят пора начинать протеины пить!
Но у меня как будто барьер как к наркотикам!нНикак не могу его переступить!
В голове сидит что это все вредно!
Подскажите так или нет?

2

Re: HELP! Пора начинать пить протеины?

Протеины довольно безвредны, в них ничего плохого нету, максимум что от них может быть это ухудшение пищеварения.

Если говорить просто - это сухое молоко, которое химически модифицировали для лучшего усвоения, увеличили в нем количество дефицитных для роста мышц веществ, добавили вкусовых добавок.

3

Вот то, что генетически модифицированные - это и останавливает!
А какой самый безобидный из всех можете посоветовать и
как его применять?
Мой рост 182 см,вес 100 кг

4

Да нет, не генетически. И чуда от спортивных добавок ждать не стоит.
100% Whey Protein
употреблять не менее 4-х раз в день между приемами пищи
+
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
загрузка (неделя) поддержание уровня (месяц), отдых (3 недели). И нужно не забывать запивать виноградным соком.

5

Извиняюсь за назойливость,а почему именно виноградным?

6

Моногидрат креатина усваивается только при повышенном уровне инсулина в крови. Уровень инсулина можно поднять различными инсулино-повышающими препаратами, можно проще - сахаром, можно еще проще и надежней - виноградный сок, виноградный сак просто лучше справляется с этим. Можно виноградно-яблочный, можно мед, можно сахар.

Еще бытует мнение что кофе негативно сказывается на усвоение креатина.

7

Подскажите еще!Съедаю перед тренировкой 250 грамм обезжиренного творога с чайной ложкой меда  и выпиваю 1 литр зеленого чая!Стоит ли это делать?

8

В принципе так делать можно, но все же, желательно, минут за 40 до тренировки не есть, а поесть сразу после тренировки. До тренировки полезно поесть: мед, соки (особенно виноградный и яблочный), фрукты, овощи... - это даст дополнительную энергию во время тренировки. После тренировки нужно поесть более основательно.

9

А в каких количествах есть и пить лучше перед тренирвокой?

10

Александр П пишет:

А в каких количествах есть и пить лучше перед тренирвокой?

Есть так что бы дискомфорта во время тренировки небыло smile, ну а пить можно и во время тренировки (только во время бега не стоит).

11

Знаю что спрашиваю не впо теме?Просто интересуюсь!
Стоит ли на каждой тренировке тренировать например день-грудь,день-руки ну и т.п.?

12

Первые 3 месяца тренировок это не столь существенно, дальше, просто будет невозможно ни физически ни по времени прокачать за одну тренировку все группы мышц. Поэтому целесообразно все запланированные упражнения разбить на 2-4 тренировки в которых по 4-5 упражнений. Очень важно - нужно нагружать каждую группу мышц не реже чем раз в 1,5 недели, и стараться чтобы одни и те-же мышцы не работали более 2-х раз в неделю.

Очень удобно тренироваться 3 раза в неделю:
1) Приседания или жим ногами + другие упражнения (пример: жим штанги из-за головы, тяга штанги к подбородку, разведение рук с гантелями стоя, поднятие штанги на бицепс...)
2) Становая + другие упражнения (пример: подтягивания за голову, тяга штанги к поясу, жим узких хватом...)
3) Жим лежа или брусья + другие упражнения (жим в наклоне, сведение рук в тренажере...)

Можно разбить на две тренировки:
1) Становая, жим лежа или брусья + другие упражнения
2) Приседания + другие упражнения

или
1) Становая + другие упражнения
2) Приседания, жим лежа или брусья + другие упражнения

Можно на 4:
1) Жим лежа или брусья + другие упражнения
2) Приседания + другие упражнения
3) Становая + другие упражнения
4) Жим ногами + другие упражнения

Думаю с того что я написал заметно что нужно ориентироваться на базовые упражнения: Становая, приседания, жим ногами, жим лежа, брусья, можно сюда и подтягивания добавить.

другие упражнения: это 3-4 упражнения, на разных тренировках разные - это упражнения на дельты, руки..... Подбираются так чтобы за цикл прокачать все мышцы.

По поводу пресса: За неделю нужно делать 12-16 подходов в 2-4 упражнениях. 10-30 повторений в подходе.

Базовые упражнения: 4-5 подходов по 4- 10 повторений (зависит от упражнений), в других упражнениях достаточно 3-х подходов.

13

кстати сорри за оффтоп? вы говорите что преса надо делать много подходов по небольшому количеству раз...
у меня кач преса идет каждый день 1 подход: 300 подьемов с согнутыми в коленях ногами(верхний), 2 подхода по 100 раз раскладушки( лежишь на копчике и одновременно сгибаешь ноги и поднимаешь корпус) и на косые мышцы один подход по 150 раз на каждую сторону... я правильно понимаю что я работаю в основном на рельеф? просто увеличение ассы мне ненужно больше...

Живи так, как-будто завтра ненаступит никогда...

14

Centi пишет:

кстати сорри за оффтоп? вы говорите что преса надо делать много подходов по небольшому количеству раз...
у меня кач преса идет каждый день 1 подход: 300 подьемов с согнутыми в коленях ногами(верхний), 2 подхода по 100 раз раскладушки( лежишь на копчике и одновременно сгибаешь ноги и поднимаешь корпус) и на косые мышцы один подход по 150 раз на каждую сторону... я правильно понимаю что я работаю в основном на рельеф? просто увеличение ассы мне ненужно больше...

Оптимальное количество на пресс 20-30 раз, если выходить больше, то желательно усложнить упражнение.

Много подходов? мне кажется не очень. Пускай 3 тренировки в неделю. 16 подходов / 3 = 5,3, и еще на два упражнения и выйдет до трех подходов в одном упражнении. А 12-16 подходов это недельная норма которая позволяет прессу нормально развиваться. Отдых между подходами лучше делать около 1-2 минуты если количество повторений более 20 и половину минуты если до 20.

Ну, это общий подход от которого удобно оттолкнуться и со временем выработать свой собственные приемы эффективного тренинга мышц пресса. Если кому-то удается отлично работать на 300 повторений, то некоторым очень трудно превысить 20.

По поводу рельефа пресса - тут просто лишний жир сбросить нужно, для этого лучше всего подходит бег и подобные бегу упражнения. Но и вариант делать по 300 повторений тоже срабатывает. И нужно не забывать менять периодически упражнения, переходить на более трудные упражнения сбросив количество повторений до 20-30, затем, к примеру через месяц, можно вернуться обратно 300. - Такой подход будет более эффективным.

15

s070

16

Ultras52Rus пишет:

s070

banned

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

17

Баркас88 пишет:
Ultras52Rus пишет:

s070

banned

у меня  вопрос о PureProtein
каков он вообще? нормальный ли?

18

Если ответа нет...это скорее всего означает,что у ребят нет информации об вопрошаемом продукте. Игнора и слепых тут нет...все всё видят и при наличии ответа ответ последует. Не надо шпарить даблы.
Покупай и пробуй. Ты ни чем не рискуешь...даже баблом не особо...так как он (на сколько мне известно) не дорогой.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

19 (26-03-2013 09:29 отредактировано Базов Юрий)

1

20

Базов Юрий пишет:

Застои в тренировках можно преодолевать по разному. Можно и даже нужно сменить программу. Сделать в течении месяца переход на базовые упражнения. Спор пит это не химия, протеин, гейнеры, bcaa, креатин моногидрат, все тебе в помощь, ну и витамины из аптеки.

flood  banned

NO PAIN NO GAIN