1

Тема: Как разделить по тренировкам приседания и становую тягу?

Новичку, для набора массы

2

Re: Как разделить по тренировкам приседания и становую тягу?

Я грудь приседания и становую делаю в разные дни

if y work hard y can achive something...

3

я становую делаю в день тренинга спины, в самом конце тренировки, после подтягивания, тяги штанги к поясу, тяги гантель к поясу. Делаю ее в один подход с макс. весом до отказа - 10 повторов

Добавлено: 11-06-2011 07:43

делаю ее на прямых ногах. А в день тренинга ног - на согнутых широко расставленых ногах- становую суммо, также в конце тренировки в один подход до отказа.

1 разряд по САМБО, КМС...

4

Можно эти упражнения делать как в одну тренировку так и разделить на разные.Я пробовал оба варианта,каждый имеет свои преимущества.Если использовать становую,как упражнение для роста силовых и массы всего тела,то есть с максимальными рабочими весами и на согнутых ногах,то,естественно,нужно делать в разные тренировочные дни,при чём интервал между этими тренировками,должен быть довольно большой.Если же как развитие задней поверхности бедра и поясницы,то лучше делать в день ног,такой вариант становой тяги,лучше делать на почти прямых ногах.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

5

XXXL пишет:

Если использовать становую,как упражнение для роста силовых и массы всего тела,то есть с максимальными рабочими весами и на согнутых ногах,то,естественно,нужно делать в разные тренировочные дни,при чём интервал между этими тренировками,должен быть довольно большой.

Не обязательно. Симмонс делает приседы и тягу в один день, т.к. работают одни мышцы. Но, я так думаю, это для тяги сумо. Для классики лучше наверное в разные дни. Каждому индивидуально, естественно.
Да и вообще, можно было не создавать отдельную тему. Где-то уже задавали этот вопрос.

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

6 (26-03-2013 09:33 отредактировано Базов Юрий)

1

7

Базов Юрий пишет:

Лучше в разные тренировки это делать. Становую после разминки в начале делать вполне уместно.

Если хочешь открыть тему, попроси модераторов. Не надо апать старые темы ради набивания постов ИМХО.

Doener macht schoener!

8

AlexRK пишет:
Базов Юрий пишет:

Лучше в разные тренировки это делать. Становую после разминки в начале делать вполне уместно.

Если хочешь открыть тему, попроси модераторов. Не надо апать старые темы ради набивания постов ИМХО.

Лояльный Саня ты! В бан его!

NO PAIN NO GAIN