1

Тема: Травмы колена и послед тренировки

Всех приветствую! В прошлом я футболист, получив травму колена, пройдя долгий курс лечения и попыток вернуться в спорт я оказался вне этого самого спорта. Сейчас для поддержания формы решил заниматься в тренажерном зале, но возник вопрос - с моим травмированным коленом тяжело подобрать программу для ног( в прошлом году удалили мениск). Занимаюсь в наколеннике, пока нагрузки на ноги исключительно бег по стадиону и прыжковые упражениния без особого фанатизма. Травмы колена довольно "популярны" у спортсменов, кто и как с этим справлялся? помогите советами и поделитесь опытом)
Заранее спасибо за полезные ответы)

Мой спортивный снаряд - алебарда

2

Re: Травмы колена и послед тренировки

Может не стоит пользоваться прыжковыми упражнениями? самая нагрузка на колени-то идет. И бег тоже их прилично грузит.
Может лучше занятия на Эллиптическом тренажере. вот ссылочка http://max-body.ru/programmy-trenirovok … atsja.html

и жим ногами с легким весом, хотя об этом точно не знаю.

3

Ну у меня обычная проблема многих. Дошел до больших весов стали колени ужасно болеть. Выход нашел в бинтах и курсами пью добавки для укрепления связок. Проблема отпала. Потом как алтернатива перейти на многоповтоные сеты на 20 повторений и больше.

4 (26-07-2009 12:28 отредактировано Spamblack)

Rondebar пишет:

Всех приветствую! В прошлом я футболист, получив травму колена, пройдя долгий курс лечения и попыток вернуться в спорт я оказался вне этого самого спорта. Сейчас для поддержания формы решил заниматься в тренажерном зале, но возник вопрос - с моим травмированным коленом тяжело подобрать программу для ног( в прошлом году удалили мениск). Занимаюсь в наколеннике, пока нагрузки на ноги исключительно бег по стадиону и прыжковые упражениния без особого фанатизма. Травмы колена довольно "популярны" у спортсменов, кто и как с этим справлялся? помогите советами и поделитесь опытом)
Заранее спасибо за полезные ответы)

Выключи бег-это постоянные удары по коленному суставу,перейди на степпер и велосипед(мне помогло у меня винт и 2 спицы в колене уже 5 лет)+ жим ногами на тренажёре с постепенным увеличением нагрузки,перед треней разогревающий бальзам и сядь на суставные таблетки(хондроитин+глюкозамин)пей всегда по 1 табе в день.
Всё что советую- делаю сам,попробуй  s0234
Кстате при плохом мышечном тонусе нагрузка начинает ложиться на суставы,держи мышцы в форме.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

5

Здравствуйте. Темы пока создавать не могу поэтому попрошу помощи здесь.

Решил добавить кардио и начал бегать на дорожке. Пробежал четыре тренировки по 3 км. со скоростью 10-15 км/час и начали болеть колени.
Мой вес 83 кг., приседаю 90=4x10. Думал боль пройдёт но прошло уже три недели, а она только усиливается. Бежать сейчас вообще не могу, боль видимо от удара. Очень болевые ощущения если пальцем постучать по колену с внутренней стороны ноги.

Подскажите какими препаратами попробовать воспользоваться без похода в больницу?

6

А чем больница-то не устраивает? Никто не подскажет, здесь ни у кого нет мед. образования. А не верное лечение приведет к еще более худшей ситуации...

Слава Героям!!!

7

Проблема видимо достаточно частая, многие здесь пишут, что не бегают так как колени болят. Вот и хотелось узнать чем лечат. В больнице то тоже и назначат, только в очереди потрачу пол дня и нервов возвращение в Советский Союз не прибавит.

8

Ну,если тебя устроит такой ответ...
Периодически болят колени. Под коленной чашечкой. Природа данных болей мне неизвестна. То болят...то не болят. То левое...то правое. Никогда никакого специального лечения не давал. На присяде бинтусь. Выпрямление ног в блоке убрал.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

9

Подскажите, пожалуйста, как бинтуитесь на присяде и какими бинтами (может лучше использовать какие-нибудь накладки для колен?).

Я можно сказать новичек. Начал на набор мышц работать около месяца назад. До этого худел 2 года. Тоже с весом работал, но т. к. интенсивность была гораздо выше (отдых 30-60 сек) то и вес делал гораздо меньше.
Сейчас делаю присяды с весом килограм 75 и начили колени иногда ныть и не в спортзале.

Пойду в аптеку за глюкозамином и хондроитином, а вот что в зале делать пока не понятно.

Заранее спасибо.

10

колени могут ныть из за неправильной техники...мое мнение что 75 это не тот вес ради которого стоит бинтоваться..все же обрати внимание на технику...у самого было подобное когда штанга лежала не по вектору тяги а выходила вперед за него...тоже ныли колени...как стал класть ее ниже,боли прошли...длинна конечностей у всех людей разная отсюда и нагрузка ложится по разному,и положение штанги надо подбирать индивидуально...ну а если все же бинтоваться,тебе толстых аптечных бинтов хватит за глаза...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

11

Hammer ™ пишет:

колени могут ныть из за неправильной техники...мое мнение что 75 это не тот вес ради которого стоит бинтоваться..все же обрати внимание на технику...у самого было подобное когда штанга лежала не по вектору тяги а выходила вперед за него...тоже ныли колени...как стал класть ее ниже,боли прошли...длинна конечностей у всех людей разная отсюда и нагрузка ложится по разному,и положение штанги надо подбирать индивидуально...ну а если все же бинтоваться,тебе толстых аптечных бинтов хватит за глаза...

Спасибо. Посмотрю еще раз технику упражнения.

12

Alegarh24 пишет:
Hammer ™ пишет:

вот как должен вектор проходить...отсюда из за разной длины конечной у каждого человека высота штанги может быть разная,у кого то ниже,у кого то выше..но вектор в любом случае должен быть как на картинке...
http://fitnessplus.ru/sites/default/files/prised9.jpg

13 (07-06-2013 18:16 отредактировано Alegarh24)

Hammer ™ пишет:
Alegarh24 пишет:
Hammer ™ пишет:

вот как должен вектор проходить...отсюда из за разной длины конечной у каждого человека высота штанги может быть разная,у кого то ниже,у кого то выше..но вектор в любом случае должен быть как на картинке...
http://fitnessplus.ru/sites/default/files/prised9.jpg

Спасибо за пояснение.

Я тут вычитал в одном месте, что

Большинство представляют подъем вверх как строго вертикальный, словно при приседаниях с фронтальной штангой, но это совсем не так. На самом деле, штанга движется немного под углом — и именно по этой причине рама Скота также исключается.

А я всегда присяд делал в раме где штанга только вертикально движется. Может из-за этого тоже проблемма

14

вот хорошая картинка по разным видам техники
http://ib3.keep4u.ru/b/2013/06/08/48/48e0820fa6269bd907323b10e76492a7.jpg