76 (12-01-2012 09:51 отредактировано Sportik)

Re: Травмы рук

Есть ли такая программа,по которой с минимальной нагрузкой на локтевые суставы можно заниматься???
И вообще можно ли заниматься при болях в локтях?

77 (13-01-2013 18:07 отредактировано gmini)

здравствуйте,

из-за травмы детства левая рука имеет ограниченную амплитуду - на сгиб до 45 градусов максимум, разгиб 150-160 градусов. было это давно и никаких неудобств и ограничений в смысле манипуляции рукой не испытываю. да, еще я от природы левша.
около 3 мес назад начал заниматься дома. есть горизонтальная скамья, штанга, гантели, турник.
все хорошо, прогресс идет медленно, но верно smile
однако, заметил, что левая грудь сильно отстает в развитии. обе груди увеличиваются в объеме, но левая все равно визуально меньше правой. я уже и отдельно жим и разводы гантелькой делал на левую, и стараюсь больше оперировать левой частью тела (ну там, сумки или ляльку свою в левой руке потаскать.... smile и т.п.) - и никаких результатов. заметил, что нижняя часть сильно страдает - нижняя внешняя, нижняя внутренняя части груди отстают...

также заметно, что бицепс и трицепс левой руки немного отличатся от правой - что, в принципе, имеет логическое объяснение - из-за неполной амплитуды левой руки.

что делать, подскажите-посоветуйте, пожалуйста. есть ли какие-нибудь реально изолирующие упражнения на грудь еще?
как можно стабилизировать развитие мышц рук, если одна из них ограничена амплитудой?

С уважением  yo

78 (13-01-2013 20:28 отредактировано Ставр)

gmini пишет:

что делать, подскажите-посоветуйте, пожалуйста. есть ли какие-нибудь реально изолирующие упражнения на грудь еще?
как можно стабилизировать развитие мышц рук, если одна из них ограничена амплитудой?

Брат по несчастью... Правое предплечье был оторвано, локтевой разворочен, амплитуда в 2 раза меньше, чем здоровой руки... Кароч тоже инвалид...
Делай упражнения в которых твоя контрактура локтевого сустава не будет иметь значение, разведения, бабочка, сведения в кроссовере...
Асиметрию в руках можно уменьшить, например прокачивая в день спины отстающий бицепс, в день груди - трицепс, и в отдельный день обе руки, итого отстающая прокачивается 2 раза в неделю, здоровая 1 ... + можно делать разными весами, на отстающую на 10-20% тяжелее...

Train HARD, feel GOOD, look GREAT!

79

нарушение 4.1

80

Доброго времени господа форумчане, ситуация такая: пребывая в некотором подпитии в новогодние праздненства, решили други мои побороться на руках, ну и меня втянули в эту затею. По процессу вроде  ничего не болело не хрустело и т.п., на следующий день тож вроде ничего. Через два дня пошел на треню и... немогу ничего поднять апсче, боль в нижней связке бицепса, связке предплечья. При жиме боль, тяги боль, короче покачал ноги и домой. Прошла неделя, при полном отсутствии нагрузки вроде ничего, пошел тут снег от гаража откинуть, опять болит. Что посоветуете, стоит тренироваться не стоит, может закачивать малыми весами на много много повторов, или вообще отказаться от тренинга (чего очень не хотелось бы). И еще спустя неделю стала болеть мышца брохиалис вроде сбоку руки между бицепсом и трицепсом, болит жестко минут 15-20 потом проходит вроде. Короче устроил себе проблему сам, армрестлер епт. inv  Что посоветуете?

81

ну если нет желания идти к врачу,на долгую и нудную терапию,а есть желание заниматься самолечением то я бы посоветовал одну-две(в зависимости от результатов),иньекции дипроспана...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

82 (12-01-2014 07:45 отредактировано Кокосыч)

Hammer ™ пишет:

я бы посоветовал одну-две(в зависимости от результатов),иньекции дипроспана...

по месту ставиться, или в любую мышцу можно?

Добавлено: 12-01-2014 07:45

нормального спорт врача найти сложно, а травматолог в больнице..... uzi , у него вопрос первый всегда - бухаете?

83

препарат системного действия,но по инструкции ставиться локально...я ставил инсулиновым шприцом по месту локализации боли...ну или как можно ближе...у меня это было плечо и предплечье..с внешней и внутренней стороны...выбирал один куб и делил на три....больше двух инжектов не разу не ставил...лечит очень хорошо...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

84

Hammer ™ пишет:

препарат системного действия,но по инструкции ставиться локально...я ставил инсулиновым шприцом по месту локализации боли...ну или как можно ближе...у меня это было плечо и предплечье..с внешней и внутренней стороны...выбирал один куб и делил на три....больше двух инжектов не разу не ставил...лечит очень хорошо...

Отдохну еще пару дней если лучше не станет буду пробывать однако