1

Тема: Занятие на груше. До или после тренировки?

Всем Привет.
У меня такая ситуация. После качалки люблю побить грушу, и буквально на днях ко мне один из посетителей зала и посоветовал бить грушу до самой тренировки, аргументировал это тем что после того как подкачаешся, ты на груше растрясёш мышцы и толку от тренировки нет.
Интересно мнение знающих людей.Подскажите кто что думает об этом.Когда же лучше бить грушу до или после тренировки?

2

Re: Занятие на груше. До или после тренировки?

Если до, то это будет просто хорошим разагревом. Боксируй когда хочешь, если это не мешает тебе и веса не идут на убыль и обязательно будь внимателен с суставами , они часто пошаливают от такого перехоа  box

3 (09-06-2011 09:52 отредактировано Realization)

Я боксировал и во время,и после!!! до мог легонько для разогрева
А если до тогда на железо силы не будет
После наоборот мишцам легче ставало,но не скажу что они не росли

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

4

Согласен,что перед железом смысла нет, только если слегка для разминки.После железа если дико не потеть на ней то росту мышц вряд ли это будет мешать.

174/80.жим/тяга/присед - 165/210/210

5

Вообще не вижу смысла создавать новую тему для этого,ну да ладно....
Я в начале тренировки работаю на мешке,но неторопливо,особо не вкладываясь. Ногами в уровень головы тоже не злоупотребляю,так,изредка...
Работаю минут 7,до испарины на лбу,отдыхаю 3-4 минуты и иду поднимать.
После тренировки тоже самое,только самую малость поинтенсивнее. Бью немножко посильнее,ногами в голову не брезгую,но всё равно не со всей дури и не долго. Никакого утомления,просто в удовольствие любимые серии и перемещения отрабатываю.
Лично мне это и салом помогает не заплывать,да и просто повторить пару серий не повредит.
Проблем с набором веса не испытываю.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

6

TOL1991 пишет:

растрясёш мышцы

Ничего ты не растрясёшь...Я бью после...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

7

Мужики, вы о чем вообще, какие мышцы растресаются? Что за ересь? Вернее да, они растрясаются, только от этого они еще лучше растут. Естественно если без фанатизма, а то так можно и сжечь мышцы при желании. А если кто не в курсе есть такое понятие как "пампинг" тренировка. Так вот эта тренировка как раз и работает по принципу бокса. А применяется техника пампинга, когда мышцы перестают расти от обычных тренировок и надо дать телу рывок. Боксирование груши, это уникальная и вообще на мой взгляд лучшая кардио-тренировка.

8

Kpu3uc пишет:

А если кто не в курсе есть такое понятие как "пампинг" тренировка. Так вот эта тренировка как раз и работает по принципу бокса.

Ну что забаним его сразу, или подождем, что он еще что-то выдаст?  butcher

9

1115593683

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

10

О...очередное Буратино  kur

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

11

Пока ходил в зал,где МЕШОК висел-юзал как заминку.РАунда 3-4 по минуте полупишь,водички влил внутрь-и домой

mass-on