101

Re: Поясница

Займись укреплением поясничного отдела. Потом видно будет.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

102

MrZohan пишет:
MrZohan пишет:

Беспокоили боли в пояснице, иногда даже сидеть было больно. Боли начались гдето полтора года назад, так как тогда полез на большие для себя веса в приседе. по итогу МРТ нашли протрузию в отделе L5-S1. Сказали убрать все нагрузки.

Вопрос: Можно ли приседать с протрузией, если техника приседа правильная? Или лучше заменить жимом ног? Можно ли делать Тягу на прамых?

Прошел курс физиотерапии, со всякими токами и магнитами. Боли уменьшились и я задумался о том чтобы опять начать приседать. Но возник вопрос, можно ли накачать ноги, не соревновательного уровня, без приседаний? А только жимом и разгибаниями. Гак приседа в зале нет.

Или стоит все таки включить присед в конце тренировки ног, чтобы веса не были большими?

тоже самое интересует на счёт тяги на прямых

экий ты хитрый...ноги он соревновательного уровня захотел....
Зохан а чо за диагноз то тебе поставили?
Если совсем нельзя приседать то качай ноги теми упражнениями которые тебя не искалечат...ноги даже соревновательной формы явно не стоят клесла каталки и утки ))
жми да на блоках их грузи...чот да получится...
а мож со временем и спина пройдет..корсет закачаешь и потихоньку приседать начнем...мало ли...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

103

Там он написал,што "НЕ соревновательного уровня" ноги хочет))
У меня 3 протрузии нашли,но,опять же,твоя может и одна,но больше и опаснее. Тут протрузия протрузии рознь,сам понимаешь
Я соблюдал  ограничения,исколол весь зад уколами,и аукнолось мне жто тем,что внезапно начала болеть спина))) до этого я чувствовал только легкое онемение и едва ощутимое покалывпние в ппльцах на ноге))

Тогда я плюнул нах на все,перестал принимать лекарства,курсанул и начал приседать и тянуть kur
Все делал разумно,но делал,и веса повышал постепенно
и все прлшло,с тех пор я эти протрузии ощутил лишь однажды,спустя больше года после того,как они обнаружились
я где-то умудрился подхватить сальмонеллез,который за трое суток убрал у меня килограмм 14 веса и от мышец ни осталось и следа,плюс я обезводился просто адово,что для дисков тоже фактор значимый. И то,я тогда просто покалывпние в пальцах знакомое ощутил и все

В разных гакках приседал и могу сказать,что лично для меня,это самая губительная нагрузка на позвоночник

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

104

Недели 3 уже наверное, болит поясница с левой стороны. Болит именно мыжца, а не позвоночник. Причем если поясница прямая, то боли нет, но стоит чуть округлить (не знаю как правильнее выразиться) сразу боль ощущается...
Может посоветуете что-нибудь ?

никакой подписи нету...

105

Я бы к массажисту пошел. Если бы не помогло, тогда к доктору. Но скорее всего, поможет. В крайнем случае, пусть дома кто-то помассирует спину и намажет каким-нибудь вольтареном, фастумгелем и т.п.

106

ИМХО старый добрый диклофенак (аналог наклофен) не будет лишним и хуже не сделает. Стоит копейки. Пары ампул,что бы снять болевые ощущения будет достаточно.
имхо.

107

kramp пишет:

намажет каким-нибудь вольтареном, фастумгелем

я мазью диклофенаком мазал, чет вообще не помогло. К врачу капец идти неохото конечно  hmm

Добавлено: 15-01-2015 16:12

Шуман Андрей купил вот сегодня как раз. Надеюсь поможет.

Просто непонятно, что за хрень такая... Может как-то растянул или ХЗ.
Даже на жиме лежа приходится ноги поднимать иначе спина выгибается и тоже болит

никакой подписи нету...

108

Да,всё что угодно...частенько это оказывается невралгией или остехондрохом. Может просто элементарно продуло бочину...там много не надо...нагнулся на улице...поясница оголилась и привет.

Невралгия седалищного нерва (ишиас).

Седалищный нерв является самым крупным нервом в человеческом теле, он обеспечивает чувствительность кожи ягодиц и ног.

Причины невралгии седалищного нерва (ишиаса.)
1. Остеохондроз, межпозвонковые  грыжы и пр., когда происходит ущемление корешков с развитием невралгии седалищного нерва.
2. Травмы поясничного отдела позвоночника, переломы бедер, таза, опухоли в области прохождения седалищного нерва, инфекционные и воспалительные заболевания органов малого таза, переохлаждение, поднятие тяжестей, неудачный поворот туловища.
3. Развитию ишиаса способствует малоподвижный образ жизни, сидячая работа, беременность.

Симптомы.
Появляется «стреляющая» боль и чувство жжения по ходу седалищного нерва: в нижней части спины, ягодицах, по задней поверхности бедра и голени, вплоть до стопы и пальцев ног. Боли усиливаются в положении сидя и несколько ослабляются в положении больного лежа.
Чаще всего поражается только один седалищный нерв, поэтому боли затрагивают половину спины и одну ногу.
Возможно появление онемения кожи («ползания мурашек») и слабости в мышцах ноги с больной стороны.

109

Сходил я к врачу. Нерв какой-то защемился и воспалился, прописали всякие процедуры.
Но ещё врач сказал, что у меня грудной отдел позвоночника прямой (а должен быть типа изогнут) поэтому позвоночник не амортизирует и вся нагрузка передается в поясницу. Он конечно сказал, что никаких физ нагрузок нельзя, только гимнастика.
Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Серьезная это вообще хреньдя ?

никакой подписи нету...

110

Grimm13 пишет:

Серьезная это вообще хреньдя ?

Да, серьезная.

Делай хорошо, плохо само получится.

111

Я тебе Жека так отвечу...опираясь на свои собственные наблюдения...куй найдёшь человека без жалоб на позвоночник. У одного шея...у другого поясница..у третьего и шея и поясница. И куй проследишь какую-либо закономерность (типа малоподвижный образ жизни,сидячая работа или наоборот...шило в жопе и постоянные физ. нагрузки) Нет,конечно же образ жизни и виды жизнедеятельности накладывают свой отпечаток...и формируют всякого рода группы риска...но по-большому счёту проблемы у многих (если не сказать у всех). У меня соседка всю жизнь на пианино шпарит и питается кошерно...но тоже вечно жалуется на боли. Да,я и сам не первый день мучаюсь. На счёт физ. нагрузок так скажу из своего опыта...когда перерывы делаю или выпадаю по каким-нибудь причинам включая лень и куезабивание...то спина чувствует себя гораздо куёвее,чем тогда когда занимаюсь...мышечный тонус (имхо) не последнее дело. Конкретно по твоему случаю...куй его знает...найти бы толкового врача...не такого который сразу крест на нагрузках ставит,а такого который посоветует и подскажет как быть.

112

Просто раньше как-то не беспокоило это. Залечу этот нерв и попробую к какому-нить хирургу сходить.

Д.С. пишет:
Grimm13 пишет:

Серьезная это вообще хреньдя ?

Да, серьезная.

А делать-то что теперь ?

никакой подписи нету...

113

Нерв воспалился - обычное дело. Банальная невралгия. И боли это уже последствия...а,вот в чём причина...хотелось бы знать ? Что бы лечить не последствия,а устранять причину. Если в строении позвоночника...то тут явно без спеца не обойтись.

Добавлено: 30-01-2015 15:28

При многих проблемах со спиной советуют плавание. И тонус и разгрузка спины. Может есть смысл в бассейн походить. И взять у Валеры пару советов по йоге касательно позвоночника.

114

Grimm13 пишет:

А делать-то что теперь ?

А ты не перебрал с упражнениями на спину в ущерб грудным?

115

Жека,мне думается,что причина произошедшего в том,что ты стал не так самоотверженно тренироваться с железом,как раньше,перестал курсить,ну и вообще значения не придаешь такого,как раньше...
могу ошибаться,разумеется))

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

116

Малой пишет:

Жека,мне думается,что причина произошедшего в том,что ты стал не так самоотверженно тренироваться с железом,как раньше,перестал курсить,ну и вообще значения не придаешь такого,как раньше...
могу ошибаться,разумеется))

это 100% правда. Вроде наоборот должно все ровно быть, типа не большие нагрузки и т.д.

Шуман Андрей пишет:

Нерв воспалился - обычное дело.

За нерв, я Андрей не сильно переживаю. Сейчас похожу на массаж, какие-то электрические импульсы и уверен все пройдет. Меня вот именно этот прямой позвоночник забеспокоил. В бассейн врачуга мне тоже посоветовал походить.

Д.С. пишет:
Grimm13 пишет:

А делать-то что теперь ?

А ты не перебрал с упражнениями на спину в ущерб грудным?

Вроде нет, но доктор сказал что это врожденное.

Я просто не пойму как у меня раньше эту хрень не обнаружили...

никакой подписи нету...

117

сколько докторов столько и диагнозов

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

118

Я хоть и 200 не приседаю, но периодически после приседа спина побаливает, не сильно, но есть. Раз в неделю-две (как получится) хожу в бассейн. Уже писал, что после бассейна чувствую себя лучше, х.з почему. Т.е насчёт бассейна это правда). Походи в бассик Женя, лишним точно не будет.

119

если седалищный нерв защемило, то его в первую очередь нужно освободить....! здесь хороший мануальщик нужен! Никофлекс и Долобене, чередовать в течение недели.... Моей жене в прошлом году очень помогло. Ну и два укола Диклофенака ставили, что бы хоть встать с кровати могла))

120 (31-01-2015 11:18 отредактировано Д.С.)

Князь пишет:

если седалищный нерв защемило, то его в первую очередь нужно освободить....! здесь хороший мануальщик нужен!

t9202
Ключевое слово - хороший   smile .