1

Тема: Боли в руках

При отжимании на брусьях или подъёме штанги на бицепс возникают сильные боли в предплечье. Причём при отжимании на брусьях ощущение, что кости вот вот переломяться. А после подхода на бицепс, когда опускаю штангу и начинаю разжимать пальцы возникает дикая боль, как будто предплечья вот вот разорвёт. Но боль быстро проходит и не даёт о себе знать до следующего подхода. Никак понять не могу в чём проблема. Толи сухожилие танет, толи мышцу потянул когда-то сильно. Может кто сталкивался с такой проблемой?

2

Re: Боли в руках

Сталкивался. Тоже х. з. что такое. Сейчас прошло, пока не болит. Вообще говорят не сильно страшно.

Pain is temporary, pride is forever.

3

Razor_omsk пишет:

При отжимании на брусьях или подъёме штанги на бицепс возникают сильные боли в предплечье. Причём при отжимании на брусьях ощущение, что кости вот вот переломяться. А после подхода на бицепс, когда опускаю штангу и начинаю разжимать пальцы возникает дикая боль, как будто предплечья вот вот разорвёт. Но боль быстро проходит и не даёт о себе знать до следующего подхода. Никак понять не могу в чём проблема. Толи сухожилие танет, толи мышцу потянул когда-то сильно. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Такая-же херня , много читал , искал инфу , в основном пишут что на биц. хват неправильный , при подъеме кисти вроде-как на себя сильно наклоняю . Пробовал по другому , один хрен больно . Есть мнение что строение рук такое , я пришел к выводу что у меня именно такой случай . ПШНБ делаю редко , и кривым грифом , им не так больно...

4

Razor_omsk пишет:

как мне знакомы твои ощущения,из за подобных проблем пришлось отказаться от многих упражнений,например подъем на бицепс штанги не делаю уже давно,заменил на гантели.Присед из за этой проблемы больше двух сотен не могу делать,боль пздц.Уже и переходил на приседания со штангой на груди,но увы это не то.Один раз усугубил это состояние приседаниями,потому как я штангу загоняю очень низко,примерно на уровне задних пучков дельт.После того как рванул не мог делать ни приседания ни жим штанги ни лежа ни сидя.Причем эта проблема у меня самая часто встречаемая,для себя пришел к выводу что сказывается слишком большой объем нагрузки на сухожилия предплечий и локтевого сустава.Лечиться как правило снижением нагрузки и исключением некоторых видов упражнений,так же лечиться отдыхом ну и естественно нандролоном  wink .Буквально несколько недель назад из за подобной проблемы пришлось на три недели сделать паузу в тренировках.Сейчас начинаю снова потихоньку трениться,бинтуюсь и стараюсь не давать много силовой нагрузки на руки,делаю лишь один рабочий подход с максимальным весом.Вроде пока все норм.

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

5

sergei пишет:

Такая-же херня , много читал , искал инфу , в основном пишут что на биц. хват неправильный , при подъеме кисти вроде-как на себя сильно наклоняю . Пробовал по другому , один хрен больно . Есть мнение что строение рук такое , я пришел к выводу что у меня именно такой случай . ПШНБ делаю редко , и кривым грифом , им не так больно...

Про это написано в книге "Анатомия силовых упражнений" Фредерика Делавье. Как раз говорится об индивидуальности нашей морфологии и рекомендуется выполнять подъём штанги на бицепс изогнутым грифом. Цитирую " Угол в локте между рукой и предплечьем может отличаться в зависимости от индивидуального строения тела. У некоторых лиц в определённом анатомическом положении (когда руки находятся вдоль туловища, а кисти - в положении супинации, т.е. большим пальцем наружу) угол в локте бывает явно выражен, а предплечье искривлено наружу. Данная ситуация вынуждает лиц с такой конституцией при сгибании рук со штангой с прямым грифом чрезмерно проворачивать запястья внутрь, что приводит к возникновению боли." Увы, ничего тут не поделаешь. Bawling

6

Такая же херня, но только при ПШНБ кривым грифом! Кратковременная, очень сильная боль...   Как положил штангу и 2-3 секунды боль, потом проходит....

Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объем работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же.

7

JUDAS PRIEST пишет:

Такая же херня, но только при ПШНБ кривым грифом! Кратковременная, очень сильная боль...   Как положил штангу и 2-3 секунды боль, потом проходит....

Да, боль есть но не такая как с прямым грифом, потому насилую себя ПШНБ smile Терплю пока и отказываться не собираюсь, меня от него лучше всего пробивает.

8

Да я тоже терплю))))   Куда деваться- то....        Но это неприятно! ugos

Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объем работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же.

9

Так как эта тема мертвая, то по оффтоплю чуточку. Я не могу создать тему, не могу писать личных сообщений, чтобы кого-то попросить. Приходится писать тут. Создайте пожалуйста тему с названием "Болят предплечья", я напишу туда суть проблемы. Спасибо))

10

Fesstivall пишет:

Так как эта тема мертвая, то по оффтоплю чуточку. Я не могу создать тему, не могу писать личных сообщений, чтобы кого-то попросить. Приходится писать тут. Создайте пожалуйста тему с названием "Болят предплечья", я напишу туда суть проблемы. Спасибо))

сюда написать нельзя?или для вас любезный,необходимо обязательно новую тему создать?

11

Начали болеть предплечья с внешней стороны (со стороны мизинца) в области кости (мышц около кости), проблемная зона распространяется 5 см от локтя и 10 см от запястья. На обоих руках. Началось все где-то месяц назад, при упражнениях подъем штанги на бицепс с прямым грифом и тяга гантели в наклоне. Боли были слабовыраженные и быстро проходящие. От тренировки к тренировке симптоматика усиливалась. Потом руки стали болеть и дома. Потом постоянно. На тренировке больше, дома меньше. На данный момент я не могу тренироваться, боли появляются даже когда кастрюлю с супом поднимаю. Причем боль как бы глубоко, не на поверхности мышц, а нужно немного надавить чтобы было больно (на тренировке, естественно, боль острая, давить не надо).
Я решил пока не тренироваться до того как все не пройдет полностью, но боюсь при возобновлении тренировок все будет опять нарастать и нарастать. Очно к врачу не обращался. Подскажите, что это может быть и что мне предпринять?

12

Fesstivall пишет:

что мне предпринять?

Перестать делать упражнения в которых появляется боль.

Все, любые... и "базовые", и те, без которых, как ты думаешь - ну никак нельзя "накачаццо".

Подобрать те упражнения, которые не травмируют.

Закачать предплечья маленьким весом. Очень маленьким.
Делать массаж болящих мышц и сухожилий, лёгкий и длительный. Часто, пару раз в день минимум.

Делай хорошо, плохо само получится.

13

Иди в больницу

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

14

Fesstivall пишет:

Начали болеть предплечья с внешней стороны (со стороны мизинца) в области кости (мышц около кости), проблемная зона распространяется 5 см от локтя и 10 см от запястья. На обоих руках. Началось все где-то месяц назад, при упражнениях подъем штанги на бицепс с прямым грифом и тяга гантели в наклоне. Боли были слабовыраженные и быстро проходящие. От тренировки к тренировке симптоматика усиливалась. Потом руки стали болеть и дома. Потом постоянно. На тренировке больше, дома меньше. На данный момент я не могу тренироваться, боли появляются даже когда кастрюлю с супом поднимаю. Причем боль как бы глубоко, не на поверхности мышц, а нужно немного надавить чтобы было больно (на тренировке, естественно, боль острая, давить не надо).
Я решил пока не тренироваться до того как все не пройдет полностью, но боюсь при возобновлении тренировок все будет опять нарастать и нарастать. Очно к врачу не обращался. Подскажите, что это может быть и что мне предпринять?

эпиконделит наверное...точно поставить диагноз сможет только врач,но симптомы похожие..ему довольно таки часто подвержены люди занимающиеся с отягощениями....

15

1. Сходить к врачу.
2. Прекратить тренировки с отягощениями, пока не посетишь врача.

16

Врач посоветует то же, что и вы, т.е. не делать упражнений, вызывающих боль. Мне знакомый бинтовать предплечья предложил, что думаете?

17

Fesstivall пишет:

Врач посоветует то же, что и вы, т.е. не делать упражнений, вызывающих боль. Мне знакомый бинтовать предплечья предложил, что думаете?

Шляпа, полумеры. Во первых хорошо бы точно знать что именно болит, а это только к врачу. У меня при таких болях, пока тяжелые нагрузки делать не переставал, боли не проходили. И не глюкозамин с хондралитином ни мази всякие полноценно не помогали, только временно боль уменьшали. Неделя отдыха, и потом несколько недель легких тренировок - боли прошли. Но я не врач и почему боли именно у тебя - не знаю.

18

Пару месяцев связки в локте давали о себе знать именно в подтягиваниях. Забил на турник 1,5 месяца. Сейчас вроде норм. Отдых лучшее лекарство.

19

Я сам понимаю, что мне нужно перерыв сделать, поэтому не тренируюсь до полного прохождения болей. Просто опасаюсь, что при возобновлении тренировок все повторится. А болят у меня именно мышцы, а не кости или сухожилия.

20

Fesstivall пишет:

Я сам понимаю, что мне нужно перерыв сделать, поэтому не тренируюсь до полного прохождения болей. Просто опасаюсь, что при возобновлении тренировок все повторится. А болят у меня именно мышцы, а не кости или сухожилия.

это ты так думаешь...тут с подобной проблемой не один человек столкнулся...у тебя не так уж много вариантов...либо делать как подсказывают либо поступать как знаешь...

21

Понятно, что лучше начать с консультации ортопеда-травматолога. Но если свой фен-шуй этого не позволяет, то читаем в интернете про эпикондилит, и про компрессионные нейропатии (сдавление нерва) - их много разных в этой области (вот хорошая ссылка, если читаете на английском - перечислены все варианты [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] - и синдром пронатора, и компрессия переднего или заднего межкостных нервов и т.д.), и про хронический компратемент синдром. В большинстве случаев рекомендуется исключить нагрузки вызывающие боль (для начала временно), затем уменьшить нагрузки и увеличить интервалы отдыха между тренировками больного участка, чтоб он успевал восстановиться и т.д. В зависимости от диагноза есть и спец упражнения и специально лечение по ситуации. Но без осмотра сказать сложно. Возможных причин очень много.