101

Re: Аэробная нагрузка. Что выбрать?

Lanser пишет:

Естественно. Но катание на велике позволяет сжечь больше калорий, чем ходьба. Поэтому я и заинтересовался.

Кстати, опять из опыта использования пульсомера. Пульс 140 на бегу мне держать легко, это для меня темп примерно по 6 мин на км, и могу так бежать два часа. А вот на велике или гребном тренажере, чтобы так разогнать сердце приходиться очень сильно крутить и долго держать такой темп мне сложно. Вероятно, дело еще и в навыке. Если кому-то вело нагрузка привычнее, то и лучше развиты соответствующие мышцы и есть техника, ему и легче делать этот вариант циклики.

102

Мне вот например на велике кататься гораздо комфортнее, чем бегать. Могу часа по 2 педали крутить. А вот побегать в среднем темпе минут 40 и всё, перехожу на ползание.

103 (25-02-2012 21:41 отредактировано DJ_Anna)

Олегыч пишет:

Мне вот например на велике кататься гораздо комфортнее, чем бегать. Могу часа по 2 педали крутить. А вот побегать в среднем темпе минут 40 и всё, перехожу на ползание.

Олегыч, как мне объясняли, дело в том, что те, кто действительно более-менее серьезно катается ( именно на велике почему-то, а не на велотренажере) - реально имеют проблему пробежать... что  - то типа того, что какие  - то мышцы частично атрофируются ( дословно не помню как объясняли  - но общий смысл передала). Знаю чисто с того, что сама - как села полностью (круглогодично) на горный вел  - поимела такую трудность и есснно у людей катающихся о сей беде интересовалась.  Вот кататься можно даже на междугородние дистанции свободно  - но проблема пройтись все равно имеется, к сожалению - и это у подавляющего большинства.

Кстати, к сожалению - вначале это проблема только пробежаться  - потом наступит потихоньку стадия, когда даже больше пройтись становится тяжело. ( при условии, конечно, что действительно реально катаешься, а не только там с работы- домой -в магазин- на работу)

104

DJ_Anna,
Знаешь, я конечно не такой великий велосипедист, чтобы на межгород катаццо.
И проблемы по поводу пройтись пешком никогда у меня не возникало видимо по этой причине.
Надо - иду, надо - бегу (но не очень далеко) smile

105

Неет, что ты)))) Я тоже не настолько крутая - я пару раз катнулась в Симферополь ( из Керчи) - и поняла что не мой уровень  - сейчас дальше близлежащих сел  не катаюсь..... По городу, есснно  - не слезаю вообще.  Но даже при моем раскладе - уже ощущается....(((

106

Ну знаешь, для меня например и такие вот поездки из Керчи в Симферополь это уже огого!!!
Респект! Что ещё сказать!

107 (21-03-2013 20:37 отредактировано tulinov88)

такой вопрос. телосложение эктоморф, высокий рост, вес маленький. Мне посоветовали вообще забыть про аэробные нагрузки.
Мне нравится в волейбол играть раз неделю. Это нормально ?    В зал получается ходить 2 или 3 раза.

Такая мысль если совсем мало двигаться- в плане раз в неделю играть в волейбол или что еще...это ведь вредно ...отложение солей и для суставов не очн.
есть много есть и время проводить в зале......
если я  не прав ..напишите  подробно и грамотно
после начала питания ....гейнер+еда....живот все время полный...

108

никто тебе расписывать подробно и грамотно не будет...учитесь сами искать информацию...читай книжки в шапке форума...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

109

Прыжки через скакалки самое эффективное упражнение. Укрепляет сердечно- сосудистую систему, повышает выносливость. Короче, много преимуществ.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

110

Анна43 пишет:

самое эффективное упражнение

чем докажешь?

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif