126

Re: СТАНОВАЯ ТЯГА

DoctoR пишет:
Родослав76 пишет:

Главное выполняй правильно.

Да, именно. Не просто тупо выпрямился со штангой, а выпрямился, и отвел плечи назад.

А я не раз встречал информармацию о том что отводить плечи - не есть гуд, правда у меня не хватает компетенции объяснить почему, но все же, где истина?

Добавлено: 07-04-2015 15:29

Д.С. пишет:
Костярик пишет:

это еще почему

А зачем она нужна?
Если грыжи позвоночника заработать нужно, тогда делай.
Причём здесь грыжи?
Всё равно будешь задираться с весом.
Надо же тянуть много... Так?
Так что - будут они.
Ты не такой и не сделаешь ошибок? Ну-ну...

А если не задираться с весом? Ну скажем так, до полтора своего веса дошел, а дальше не лезть.?
А сам то небось делаеш становую yo

127 (07-04-2015 11:46 отредактировано timer8881)

кстати забыл упомянуть по дотягам, сколько мог повторений делал без лямок и на последние только повторы одевал лямки, и то гриф выскальзывал зато теперь 210 на дотягах тяну без лямок, т.е по мимо трапеции и спины очень хорошо они дают и в силе хвата

128

Ээ..й старожилы вы где..е..е.? Где ответы на мой пост выше? Помоему вопросы не очень дурацкие 1.Отводить ли плечи назад при становой?
2.До каких весов все таки становая не представляет опасности при хорошей технике разумеется?
Думаю всем новичкам интересно будет.

129

Grem пишет:

встречал информармацию о том что отводить плечи - не есть гуд

Когда ты выпрямился, вес у тебя в руках. Плечевые суставы под нагрузкой, позвоночник тоже под нагрузкой, поэтому если ты отводишь плечи назад, в этих суставах ты ненужное движение производишь. Мышцам ты этим движением ты уже нагрузки не добавишь, а суставы и так сдавленные на перетирание работают, пользы им от этого не будет.

130

Я не то,чтлбы сильно опытный чувак,или в становой тяну много....))
1)можно свести лопатки маленько,чтобы в грудном отлеле позвоночник стабилизировать,но вот в верхей точке,когда выпрямился уже,уводить назад плечи я бы не стал,чего ради это делать-то?)
2)при хорошей технике,на обывательских весах становая вообще не представляет опасности)) но веса в ней зачастую растут быстрее,чем осваивается техника,и получается конфуз в итоге. Тут тебя только твое благоразумие может уберечь от травмы

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

131

Спасибо за ответы парни! yo

132

Grem пишет:

Ээ..й старожилы вы где..е..е.? Где ответы на мой пост выше? Помоему вопросы не очень дурацкие 1.Отводить ли плечи назад при становой?
2.До каких весов все таки становая не представляет опасности при хорошей технике разумеется?
Думаю всем новичкам интересно будет.

Имею мнение,что ответ на поставленный вопрос можно найти в данном ролике...точнее начиная с 13 мин 53 сек...да и весь ролик не помешает посмотреть.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=YMN9sV6Ki2s][/video]

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]