26

Re: "железные" болезни

XserX пишет:

ты что-то не договариваешь и у тебя есть другие проблемы с ССС

не договариваю  s0234 обследование начинал по причине повышенного АД (до 160/100 подскакивало). Но! Есть одно но - давление я связывал с недавно законченным курсом ААС....

...по моему скромному мнению

27

Давление на курсе - это святое. Кстати, потом оно нормализовалось, надеюсь? Вот болезни сердца совсем другое дело. Я вообще думаю о том, что на курсе надо взять за правило ЭКГ делать, ведь штормит не всегда от перетрена, но и по причине недостаточного снабжения сердца кислородом...

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

28

XserX пишет:

ведь штормит не всегда от перетрена, но и по причине недостаточного снабжения сердца кислородом...

Много нагрузки с пульсом 180 и выше?
Жуткий атеросклероз?

Больше причин особых не знаю... 373

Делай хорошо, плохо само получится.

29 (29-01-2015 08:19 отредактировано XserX)

Одна из основных причин -  это ишемическая болезнь сердца. Она  имеет несколько форм: стенокардия, инфаркт миокарда (острая недостаточность кровоснабжения миокарда), хроническая сердечная недостаточность.
Стенокардия – самая легкая форма ишемической болезни: спазм артерий препятствует притоку крови, питающей сердце.  Приступы стенокардии могут быть вызваны следующими причинами: сильное эмоциональное перенапряжение, алкоголь, повышение артериального давления, очень низкая или очень высокая температура окружающей среды, повышенная температура тела, переедание.
Спазм сосудов обычно продолжается недолго, и не так сильно снижает кровоток к сердцу, поэтому можно считать, что стенокардия – самая легкая форма ишемической болезни.
Сердечная недостаточность возникает из-за недостаточного снабжения кислородом. На самом деле, сердце круглосуточно совершает огромную работу, поэтому сердце нуждается в постоянном, стабильном и полноценном снабжении кислородом. При его нехватке в миокарде начинают накапливаться токсические продукты и возникает боль. Кроме того, сила сокращений миокарда в условиях хронического дефицита кислорода и питательных веществ (которые поступают к сердцу по венечным, или коронарным, артериям) в миокарде происходят такие измене-ния, которые ведут к его слабости. Тогда кровь не только плохо поступает в артерии, но и начинает застаиваться в венах, по которым она течет к сердцу. Так возникает хроническая сердечная недостаточность.
Ишемическую болезнь нельзя «запускать» ни в коем случае, поскольку при ее развитии слишком велик становится риск инфаркта миокарда.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

30 (08-07-2015 10:47 отредактировано Grem)

XserX пишет:

ЭХО-КГ,  МРТ, дуплексное исследование сонных и позвоночных артерий, нагрузочные пробы, КТ-коронарный кальций, рентгены всякие, анализы крови и прочее. Все гуд. Но результаты некоторых специальных исследований показали небольшую гипертрофию миокарда левого желудочка и пролабирование митрального клапана 1 степени.

spitfire пишет:

пролапс митрального клапана

С медициной я не очень, но по поводу пролапса знаю не по наслышке. Отца оперировали и зятя тоже, обоих в Киеве в клинике Амосова, очень именитый хирург. Слава богу в обоих случаях операция обошлась путем вживления кольца(простыми словами по периметру клапана колечко, а тело клапана свое), а не замена клапана на искуственный. Во втором случае пришлось бы пожизненно принимать антикоагулянты, а из спорта (прогулки на свежем воздухе, легкое плаванье, дыхательная гимнастика) В случае же с моим батей, врачем был рекомендован спорт, но без фанатизма(и бег и велик и гантельки и даже 50грам изредка не навредит) Раз в год на ЭХО. Я это все к чему. Что даже после сложной операции на моторе(сори за детали, с полным раскрытием грудной клетки) спорт, хоть и в дозировках, но рекомендуется, и определенные физ. нагрузки тоже(типа с лопатой на огороде). В вашем же случае, с данным диагнозом, предотвратить динамику можно исключительно спортом, а вот на сколько велика нагрузка должна быть???? это хороший кардиолог нужен, и еще, наверное какая то дыхательная гимнастика, к месту
будет. Так что парни, вы обречены на спорт - что есть ГУД! И обязательно раз в год ЭХО - чтобы видеть улучшения и отсутствие усугубления данного порока - чего вам искренне желаю!