1

Тема: Протестируй себя на силу и силовую выносливость!

Увидал на днях это видео. Сразу захотелось протестировать себя.

[video][Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт][/video]

На утренней физзарядке сделал последовательно тесты. Безо всякой предварительной подготовки как к соревнованиям, просто как срез текущей формы.

1. Приседание 125кг - 12 раз
2. Приседание на одной ноге с ТРХ 40 раз на каждой (беспонтовое упражнение, как мне показалось)
3. Жим лежа 125кг - 5 раз.
4. Отжимание 70 раз.
5. Становая тяга 165 кг - 5 раз.
6. Махи гирей 24 кг - 50 раз.
7. Подтягивание с весом 40 кг - 3 раза.
8. Складка 40 раз, дальше не смог делать, свело пресс.
Про подтягивание на низкой перекладине забыл. Надо будет в следующий раз попробовать.

Все упражнения делал подряд с паузой примерно 5-6 минут сразу после короткой разминки. Перед силовыми подходами делал два разминочных с меньшим весом.

2

Re: Протестируй себя на силу и силовую выносливость!

Вчерашняя-позавчерашняя тренировка (свой вес 101кг):
присед - 200х8
тяга становая - 240х5
жим лежа - 175х3

В отпуске отжимался от пола по пьяни - 50раз.
Гирей разминаюсь как в ролике, только в полную амплитуду 30-40 раз, но могу и более.
Пресс не качаю (лень), а по сему сказать ничего не могу. И, практически, не подтягиваюсь. Думаю, если напрягся бы, то потянул полтинничек на раз. Ну и на одной ноге... делаю по 20 выпадов со штангой 100кг в 3-х подходах на каждую ногу.
Наверное, тест прошел...)))

Слава Героям!!!

3

Re: Протестируй себя на силу и силовую выносливость!

SergSSA пишет:

Вчерашняя-позавчерашняя тренировка (свой вес 101кг):
присед - 200х8
тяга становая - 240х5
жим лежа - 175х3

В отпуске отжимался от пола по пьяни - 50раз.
Гирей разминаюсь как в ролике, только в полную амплитуду 30-40 раз, но могу и более.
Пресс не качаю (лень), а по сему сказать ничего не могу. И, практически, не подтягиваюсь. Думаю, если напрягся бы, то потянул полтинничек на раз. Ну и на одной ноге... делаю по 20 выпадов со штангой 100кг в 3-х подходах на каждую ногу.
Наверное, тест прошел...)))

Когда жмешь два своих веса, то скорее всего отожмешься 50 раз, даже если никогда не отжимался. Ведь силовая выносливость здорово зависит от запаса силы, а он у тебя имеется.  Насчет непривычных упражнений сложнее. Приседать много раз на одной ноге, даже с поддержкой мне было очень тяжело. Тоже самой с этой "складкой", кое- как я это сделал, хотя пресс поддерживаю, регулярно поднимая ноги на шведской стенке или на перекладине, минимум по 20 раз.