26

Re: Тренировка выносливости для качков.

vob2014 пишет:

Бегнишка в дургой ветке ваш рекорд 2500 приседаний в темпе 1 раз за 1.2 сек,  это до 90 градусов в колене или глубокий присед?
Очень впечатляет... с учетом, что пишут 140 приседаний = 1 км получается вы примерно бегаете 18 км за 52 мин, то есть 20 км за 1 час, 10 км за 30 мин,
вроде это уровень Мастера Спорта? Правильно?

И еще позвольте вопрос - а на одной ноге при этом сколько раз можете?

(в другой ветке зафлудили про бритье ног , потому пожалуйста отвечайте тут)

На "нашем",марафонском,форуме некоторое время назад активно обсуждалась  польза от приседаний для бега.Мнения, как всегда, кардинально разделились. t9202 Так вот,я считаю,что от приседаний польза минимальна.Кстати,первый раз читаю о том,что 140 приседаний приравнивается к 1 км бега.А приседаю не в "пол",а именно до 90 градусов,может чуть ниже. smile

27 (15-05-2014 16:35 отредактировано vob2014)

про 140 приседаний и 1 км по-моему в википедии где-то видел, писали, что точно померяно, по тому сколько человек кислорода усвоил. Так что с приседанием на одной ноге? Я 12-14 еле-еле могу, полный присед до "упора".  И вообще интересно сколько качки на одной ноге могут, вроде на видео со штангой 140 кг по 20 раз приседают и больше, похоже на одной ноге должный раз по 100 приседать легко... не? Извиняюсь если вопрос кажется странным. В ЛА которой немного занимался вроде вообще нет соревновательных движений на двух ногах одновременно. Все с 1 ноги либо с ноги на ногу.

28

vob2014 пишет:

про 140 приседаний и 1 км по-моему в википедии где-то видел, писали, что точно померяно, по тому сколько человек кислорода усвоил. Так что с приседанием на одной ноге? Я 12-14 еле-еле могу, полный присед до "упора".  И вообще интересно сколько качки на одной ноге могут, вроде на видео со штангой 140 кг по 20 раз приседают и больше, похоже на одной ноге должный раз по 100 приседать легко... не? Извиняюсь если вопрос кажется странным. В ЛА которой немного занимался вроде вообще нет соревновательных движений на двух ногах одновременно. Все с 1 ноги либо с ноги на ногу.

Легкоатлеты прыгают с двух ног с места на тренировках, это неплохой тест. Мощный штангист с места прыгнет дальше легкого легкоатлета, но зато в прыжке с разбега сильно ему проиграет. Так и в приседаниях на одной ноге по умолчанию я бы поставил на легкоатлета, скорее всего, он будет легче и выносливее. Поэтому в приседаниях на количество раз у него будет преимущество. Но если качок поставит себе целью переприседать легкоатлета на одной ноге, то это достижимо. Выносливость тренируется довольно быстро, а запас силы у него больше.
Тема про приседания бегунов, что упоминал Бегунишка тут. В принципе, интересно... [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] Не помню про Бегунишку, но на одной ноге некоторые бегуны марафонцы-легковесы приседают по 100 и даже 200 раз.

29

vob2014 пишет:

В ЛА которой немного занимался вроде вообще нет соревновательных движений на двух ногах одновременно. Все с 1 ноги либо с ноги на ногу.

Так вот и я о том же!Приседания,что на одной,что на двух ногах,ничего для бега не дают.И двигательно и энергетически это совершенно разные упражнения.

Добавлено: 15-05-2014 18:20

kramp пишет:
vob2014 пишет:

Легкоатлеты прыгают с двух ног с места на тренировках, это неплохой тест. Мощный штангист с места прыгнет дальше легкого легкоатлета, но зато в прыжке с разбега сильно ему проиграет. Так и в приседаниях на одной ноге по умолчанию я бы поставил на легкоатлета, скорее всего, он будет легче и выносливее. Поэтому в приседаниях на количество раз у него будет преимущество. Но если качок поставит себе целью переприседать легкоатлета на одной ноге, то это достижимо. Выносливость тренируется довольно быстро, а запас силы у него больше.
Тема про приседания бегунов, что упоминал Бегунишка тут. В принципе, интересно... [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] Не помню про Бегунишку, но на одной ноге некоторые бегуны марафонцы-легковесы приседают по 100 и даже 200 раз.

Да был там один кекс,искавший "чудесную таблЭтку" для бега.Замучил всех одним и тем же вопросом на разные лады:"Как бегать не бегая?"

30 (15-05-2014 20:19 отредактировано vob2014)

kramp, посмотрел, полазил по марафоруму, по фото вас там узнал, известный спринтер оказывается, в своей возрастной категории, респект! Мне в 20 выше 2-го разряда не удалось на 100м, а в 25 уже чувствуешь себя черепахой, скорость напрочь пропала, а тут в полтиник на 3 разряд, мега круто!

Фатал форум конечно интересный, много информации про стероиды. Но не подскажите форум аналогичный этому, но чтобы качались без стероидов или это не возможно? smile

31

vob2014 пишет:

Но не подскажите форум аналогичный этому, но чтобы качались без стероидов или это не возможно?

доча точка ком  kur

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

32

Hammer ™ пишет:
vob2014 пишет:

Но не подскажите форум аналогичный этому, но чтобы качались без стероидов или это не возможно?

доча точка ком  kur

А,как же Югик ???  kur

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]/

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

33

да уж доча хороша, вот на первой странице сразу  lol   

ИФР лучше всего применять вместе с ААС или ГР, а лучше и то и то, единственно ГР не стоит комбинировать с уколами ИФР. Далее распишу курс как его комбинировать.

34

vob2014 пишет:

да уж доча хороша, вот на первой странице сразу  lol   

ИФР лучше всего применять вместе с ААС или ГР, а лучше и то и то, единственно ГР не стоит комбинировать с уколами ИФР. Далее распишу курс как его комбинировать.

Доча по сути продакт-плейсмент интернет-магазинов по продаже фармы, насколько я понимаю, рассчитанный на неокрепшую молодежь. Там всем рекомендую ширяться сходу. На фатале в основном любители, но многие весьма продвинутые. Многие применяют фарму, но и натуралов хватает и они тоже прогрессируют. И никогда тут тебе не скажут начинай с таблеток или инъекций. Скажут сто раз подумай, надо ли оно тебе.

35

vob2014 пишет:

kramp, посмотрел, полазил по марафоруму, по фото вас там узнал, известный спринтер оказывается, в своей возрастной категории, респект! Мне в 20 выше 2-го разряда не удалось на 100м, а в 25 уже чувствуешь себя черепахой, скорость напрочь пропала, а тут в полтиник на 3 разряд, мега круто!

Фатал форум конечно интересный, много информации про стероиды. Но не подскажите форум аналогичный этому, но чтобы качались без стероидов или это не возможно? smile

Эх,дорогой!Валера уникум,безусловно,но у нас там есть персоналии и покруче.Есть человек,начавший серьёзно бегать в 40,в 44 выполнивший 1 взрослый разряд в марафоне!К тому же он отец пятерых детей! s070

36

Марафорум популярный ресурс у бегунов-марафонцев, так что уникумов хватает. И я там вообще-то неформат, просто пытался бегать сначала как марафонец, вот и зацепился. )) А 3-й разряд по ЛА в полтинник это для локального уровня, на мире надо быть как минимум со вторым, чтобы на что-то претендовать, и то без гарантии. Лучшие спринтера мира в 50 бегают по первому разряду или рядом.
Теоретически до второго дойти было бы можно. Но в спринте нагрузки такие резкие, что то и дело рвешься. Поэтому не получается тренироваться в полную силу. Даже два раза в неделю спринт делать не получается, не успеваю восстановиться, а надо бы каждый день. Вот и приходится компенсировать, качацо. ))

37

kramp пишет:

Теоретически до второго дойти было бы можно. Но в спринте нагрузки такие резкие, что то и дело рвешься. Поэтому не получается тренироваться в полную силу. Даже два раза в неделю спринт делать не получается, не успеваю восстановиться, а надо бы каждый день. )

Аналогичная ситуация!Хотя я не спринтер ни разу и даже молодым сотню пробегал за 13 сек,а 400 метров из 60 сек выйти не мог.В последние два года замучили травмы ОДА и приходится изыскивать алгоритмы для тренировок,думая в первую очередь о восстановлении. inv

38

Один раз в неделю у меня исключительно бег. Уже три-четыре километра пробегаю в приличном темпе. Хочу попробовать с килограммовыми гантелями. Не знаю зачем, просто видел где-то). Что это дает, кто знает?

39

XserX пишет:

Что это дает, кто знает?

Колени афуительно прорабатывает kur

40

XserX пишет:

Один раз в неделю у меня исключительно бег. Уже три-четыре километра пробегаю в приличном темпе. Хочу попробовать с килограммовыми гантелями. Не знаю зачем, просто видел где-то). Что это дает, кто знает?

Боксёры так тренируются... Оно тебе надо?

41

Ну это дополнительное отягощение, думаю оно повышает выносливость. Аэробная нагрузка в боксерском стиле вносит разнообразие в процесс. Когда бегать влом, или дождь, то поколошматить грушу - это то что надо. Качек просто обязан боксировать cowboy