126

Re: Проблема с суставами,связками.

Valeriy ZF пишет:

Вот бы еще подобную статейку про локти. А то у меня так и болят после турника. Вроде и разминаю, и хват поменял...

Вуаля  smile

Почему болят локтевые суставы?

Наверное, каждый человек хотя бы однажды испытывал боль в локтевом суставе. Особенно это касается спортсменов, а для армспортсменов, борцов, теннисистов это практически основные травмы. Острая или монотонная, она может не только доставлять определенный дискомфорт, но и значительно ограничивать двигательную активность, особенно работоспособность на тренировках, ну и, конечно, влияет на итог выступления на соревнованиях. Отчего может болеть локтевой сустав?

1.
Пульсирующая интенсивная боль в суставе, с повышением температуры и покраснением всего локтя может свидетельствовать о воспалительном заболевании сустава или связок - синовит, синовиальный хондроматоз, реактивный артрит, тендинит, бурсит и другие. При данных патологиях в полости сустава может скапливаться жидкость. При этом кожа над суставом краснеет, становится горячей.

2.
Длительное напряжение мышц, сухожилий локтевой области может привести к эпикондилиту - перерастяжению тканей. Это заболевание еще называют «локоть теннисиста», поскольку именно при данном виде спорта часто производятся продолжительные повторяющиеся движения в локте. Пациенты с эпикондилитом не могут согнуть или разогнуть одну руку, поскольку болит локтевой сустав.

3. Иногда причиной того, что возникает боль в локтевом суставе, становится неврит локтевого нерва. Боли при этом ноющие, монотонные, часто сопровождаются нарушением чувствительности и онемением пальцев руки.

4. Дегенеративные заболевания сустава также могут вызвать боль и существенное ограничение подвижности. При разрушении хрящей сустав деформируется, становится опухшим, больные придают руке вынужденное положение. Как правило, болезнь затрагивает оба локтя, а может и другие суставы.

5. Очень сильно болит локтевой сустав при травме, переломе. Кроме того, слышен хруст, движение рукой невозможны, сустав теряет нормальную форму, травмированная рука становится короче здоровой.

При лечении разных болезней и травм суставов есть несколько общих пунктов, без которых не обходится ни одно лечение:

Обезболивание

Обезболивающие при болях в суставах применяются как местно - с помощью инъекций, мазей, гелей с анальгезирующим эффектом, так и внутрь - таблетки, сиропы и другие средства. Чтобы снять боль, местно применяют согревающие и охлаждающие гели и крема. Согревающие (с экстрактами перца, горчицы, пчелиного яда) локально увеличивают кровенаполнение и теплообмен, что ведет к уменьшению воспалительных реакций и утиханию боли. Эти мази особенно эффективны в реабилитационном периоде, после исчезновения острых признаков болезни. Однако при травмах разогревающие средства не применяются, вместо них используют охлаждающие. За счет входящих в состав антикоагулянтов, анальгетиков, ментола, эфирных масел, эти медикаменты приводят к снижению локальной чувствительности и, как следствие, уменьшению боли. При сильных болях наиболее часто применяют местные средства, содержащие новокаин, анестезин, лидокаин. Кроме того, при травмах и интенсивных болях в локтевом суставе проводят инъекционное введение анальгетиков в поврежденную область, а также применяют таблетированные препараты. Обезболивающие при болях в суставах применяются только под контролем врача.

Снятие воспаления

Для купирования воспалительных реакций используют средства, содержащие нестероидные противовоспалительные компоненты. Так, наиболее часто применяют ибупрофен, диклофенак, индометацин, кетопрофен, метилсалицилат. Все они обладают противовоспалительным действием: снимают отек, покраснение, гипоксию тканей, улучшают микроциркуляцию. Противовоспалительные применяют как при остром процессе, так и в периоде реабилитации.

Предупреждение разрушения хрящей

Для остановки процессов деформации используют хондропротекторы. Эти препараты применяют длительно, поскольку они медленно накапливаются в поврежденной ткани. Коллаген и глюкозамин - основные компоненты здоровых хрящей. Прием их приводит к активации собственных регенеративных процессов, восстановлению подвижности и снятию воспалительной реакции в поврежденной области. Местное применение геля и крема особенно эффективно, когда болит локтевой сустав, поскольку и гель, и крем обладают анальгезирующим эффектом. Не забывайте, конечно, перед интенсивными тренировками использовать разогревающую мазь, в этом случае можно посоветовать мазь "Никофлекс".

Очень редко можно встретить видео, где на практике покажут именно профилактику спортивных травм в локтевом суставе. И вот доктор из Свердловска Бальберт Александр Анатольевич на примере действующего армспортсмена показывает, как можно снять болевые ощущения в локтевом суставе, связанные с перенапряжением мышц.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=x5E8gmJSrvs][/video]

Источник: [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
© ЗАО «Айрон Медиа Групп»

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

127

Мужики привет,что действенное для суставов пропить,болит именно плечевой

128

дипроспан + покой ))

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

129

У меня обнаружился жесточайший остеохондроз с ревматоидным компонентом грудного отдела. Короче, боль такая как будто тебя разрубили топором по грудной кости. Тренироваться естественно не могу. Сижу плотно на ревмоксикаме-пока его принимаю боль терпимая, перестаю, всё возвращается. Кто-то с подобным сталкивался?

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ! ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ...

130

Олег,смотрел твой жим,мне не очень понравилось твое движение головой,не в этом ли тоже причина?

Добавлено: 20-06-2015 23:41

Кстати,сегодня тоже правое плечо убил. Странная вещь,вроде когда жмешь,все нормально,ничего не болит. А во время покоя движение рукой вперед-назад стоя,появляется острая боль,поймал себя на мысли когда протягивал руку для пожатия руки в знак приветствия другому человеку,руку как бы закинул всем корпусом,а не просто протянул..((

131

vlas пишет:

Олег,смотрел твой жим,мне не очень понравилось твое движение головой,не в этом ли тоже причина?

Есть у меня дурацкая привычка во время жима приподнимать голову, но не думаю что в этом причина.

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ! ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ...

132

Ну как бы там не было-выздоравливай!

133

Меня вчера что-то накрыла мысль о моем левом плече. В армии упал на него, сустав выскочил, вставили как смогли, просто дернули за руку. В результате привычный вывих. После армии к  врачу ходил, можно и зашить, но вывих может остаться, даже рентген не делал. В обычной жизни не мешает, а в тренинге в определенных упражнениях или своя техника или вообще отказываюсь.
И вот вроде жим пошел, к весне разгубастился 160 жать, а тут мысля: А вдруг с суставом все хреново?
Что лучше покажет состояние сустава? МРТ, рентген или ещё что?

"Тяжелый случай "

134

Александр40 пишет:

Меня вчера что-то накрыла мысль о моем левом плече. В армии упал на него, сустав выскочил, вставили как смогли, просто дернули за руку. В результате привычный вывих. После армии к  врачу ходил, можно и зашить, но вывих может остаться, даже рентген не делал. В обычной жизни не мешает, а в тренинге в определенных упражнениях или своя техника или вообще отказываюсь.
И вот вроде жим пошел, к весне разгубастился 160 жать, а тут мысля: А вдруг с суставом все хреново?

Для начала нужен хороший врач, который сделает грамотный осмотр. Сам понимаешь, чем больше анализов и исследований, тем картина шире, а карман уже)). Я так "гастрит лечил", которого не было..

135

XserX пишет:
Александр40 пишет:

Для начала нужен хороший врач, который сделает грамотный осмотр. Сам понимаешь, чем больше анализов и исследований, тем картина шире, а карман уже)). Я так "гастрит лечил", которого не было..

Да проблема есть по любому. Просто раньше не мешала, в основном вылетал если только по пьяни в драки лез. Я его и сам уже на место вставлял. Молод был, насрать на здоровье. А тут  что-то задумался. Сижу жду в МРТ своего времени.

"Тяжелый случай "

136

Вот не зря придумали профессию спортивного врача. У обычного терапевта, что не спроси – на все получишь отрицательный ответ: не поднимать, не тянуть, не напрягаться. Если признаешься, что витаминишь, то там вообще разрыв шаблона может случиться)).  Частные клиники рекламу нарисуют, красотки у них на рецепции с пердаками, а пломбу в зуб поставить не могут нормально. Я если за деньги иду лечиться, то сижу в кабинете до посинения с расспросами; пускай отрабатывают гонорар.

137

XserX пишет:

Вот не зря придумали профессию спортивного врача. У обычного терапевта, что не спроси – на все получишь отрицательный ответ: не поднимать, не тянуть, не напрягаться. Если признаешься, что витаминишь, то там вообще разрыв шаблона может случиться)).  Частные клиники рекламу нарисуют, красотки у них на рецепции с пердаками, а пломбу в зуб поставить не могут нормально. Я если за деньги иду лечиться, то сижу в кабинете до посинения с расспросами; пускай отрабатывают гонорар.

Здесь только МРТ, снимок и заключение дают. А дальше хош к доктору, хош к гадалке.
Снимок дали, заключение завтра. После тренировки заберу. Сам я наверное в нем особо ничего не пойму. Здесь выложу, в зале есть толковые инструктора, поспрашиваю. А после может быть к доктору. И то, по недавнему опыту лечения глаза, сначала к бесплатному надо идти.

"Тяжелый случай "

138 (29-12-2015 17:40 отредактировано Grem)

XserX пишет:

Для начала нужен хороший врач, который сделает грамотный осмотр

Млять! Пацаны! Без обид, ага? Ну чтот за фразы млять? " Для начала нужен хороший врач"??? Ну и ежу понятно, что нужен! Взять его где?
Я на одном месте-уже сто лет живу, ну всякими связями оброс: и менты, и преподы, и ..... но врача нет хорошего Bawling  Живу в доме врачей - со многими познакомился, а врача хорошего нет!
ПыСы: Качки есть знакомые, но никто не может посоветовать грамотного дохтаря ugos

139

Уже говорил как-то, в период тяжелых тренировок принимаю Animal Flex. Реально мне помогает, раньше покупал только когда спина начинала болеть, а сейчас принимаю в качестве профилактики. Похоже, в обычной еде чего-то не хватает для суставов. Уже банок 10 сожрал наверно.

140

Valeriy ZF пишет:

Уже говорил как-то, в период тяжелых тренировок принимаю Animal Flex. Реально мне помогает, раньше покупал только когда спина начинала болеть, а сейчас принимаю в качестве профилактики. Похоже, в обычной еде чего-то не хватает для суставов. Уже банок 10 сожрал наверно.

Это что?

141 (29-12-2015 20:58 отредактировано Valeriy ZF)

Банка такая круглая, в ней 44 пакетика, 8 таблеток в каждой. Когда где-то болит спина или плечи, съедаю пакетик в день. Если ничего не болит - полпакетика в день для профилактики.

http://www.bodybuilding-shop.ru/data/foto/goods/src/2454/universal-animal-flex-44packs-ingredients.jpg

142

Valeriy ZF пишет:

Банка такая круглая, в ней 44 пакетика, 8 таблеток в каждой. Когда где-то болит спина или плечи, съедаю пакетик в день. Если ничего не болит - полпакетика в день для профилактики.

http://www.bodybuilding-shop.ru/data/foto/goods/src/2454/universal-animal-flex-44packs-ingredients.jpg

Спасибо Валер yo
А! Да! А это-не химия? 373

Добавлено: 30-12-2015 00:05:42

Сколько стоит ента банка?
Я когда вижу, банки с подобными логотипами....У меня что то... кудато... ну вобщем skull-2

143

Это не химия и есть везде в свободной продаже. Я беру за 35 ойро. В режиме профилактики (полпакета в день) хватает на 3 месяца. Недешево, но товар того стоит, без него у меня от весов суставы сыпаться начинают.

144

yo

145

Ребят...может кто-то подскажет...уже болит плечо около года в суставе, есть какие-нибудь препараты, которые смогут помочь с этим вопросом. Тренировки нее забрасываю, но по сути... Все-таки дискомфорт и стремно с большими весами работать.