1

Тема: Болит предплечье.

Не знаю при каком упре повредил предплечье. Теперь болит когда делаю бицепс, то есть боль появляется при вращении руки вправо и влево. Боль чувствуется в месте указанном на рисунке.
Вчера катался на велике, больше ничего не делал, сегодня болит предплечье. Не знаю что это такое. http://forum.allnokia.ru/files/10/19/bezymyannyj_212.jpg

2

Re: Болит предплечье.

Дай отдохнуть и старайся избегать упражнений в которых есть сильная нагрузка на изгиб.

3

А бицуху грузиш прямым грифом? Пиши прогу, упры. А то всё загадки разгадуем.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

4

От прямого грифа пришлось отказаться совсем из-за боли. Не болит только когда делаю "молоток"

Пн
Жим Лежа 5-6 п
Жим узким 4п
Трицепс блок 4 п
Шраги

Ср
Становая тяга 4п
ГудГудмонинг 4 п
Жим стоя 5 п
Разводка стоя 4 п

Пт
Присед 5 п
Жим ногами 4 п
И тут был бицепс    раньше Бицепс стоя штанги 4 п, затем гантельками
Теперь только молоток делаю

5

ровным или гнутым думаю до балды! у меня подобная проблемка появилась после переломов рук, как нагружу бицуху большим весом со штангой кости болят капец! а вот после гантелей такой беды нет, так что можно порекомендовать хотябы на время вообще отказаться от штанги и грузить бицуху только гантелями!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

6

Во во такое ощущение по боли, что болит кость а не мышца или еще какая мягкая ткань

7

Хорошая прога.Я бы ещё добавил подтягивания в пн или ср.
То ты прамванул пямым грифом.Пока лучше и молотки убере.А за гриф забудь.Попожа лучше гантелями начни грузить бицушку.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

8

Robi пишет:

Во во такое ощущение по боли, что болит кость а не мышца или еще какая мягкая ткань

у меня особенно болят когда штангу ложу на стойки после того как выполнил 8-10 тяжелых повторений, болят так блин что орать хочеться  lol еще один момент, когда кисти стягивал ремнями болевые ущущения поменьше были, пробовал гнутым и ровным грифом - до балды! все равно болит, нада на гантели переходить полюбому!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

9

Берсерк пишет:

ровным или гнутым думаю до балды! у меня подобная проблемка появилась после переломов рук, как нагружу бицуху большим весом со штангой кости болят капец! а вот после гантелей такой беды нет, так что можно порекомендовать хотябы на время вообще отказаться от штанги и грузить бицуху только гантелями!

С ez-грифом запястья так не выворачиваются ,как с прямым следовательно нагрузка на запястья снижается,а с гантелями всё понятно там нет жёсткого каркаса как с грифом,движения свободней и руки сами подстраиваются,чтоб избежать травм.
Ксатате такая же тема и с жимами,у кого проблемы с суставами,рекомендуется сменять гриф на гантели...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

10

Spamblack пишет:

С ez-грифом запястья так не выворачиваются ,как с прямым следовательно нагрузка на запястья снижается,а с гантелями всё понятно там нет жёсткого каркаса как с грифом,движения свободней и руки сами подстраиваются,чтоб избежать травм.
Ксатате такая же тема и с жимами,у кого проблемы с суставами,рекомендуется сменять гриф на гантели...

пока работал с весом до 50 кг мне было по барабану с каким грифом работать, потом перебрался на гнутый гриф именно потому что меньше кисть выворачивать нужно по сравнению с ровным грифом, дошел до 70-ти кг и снова боли начались, скинул вес до 45 кг и попробовал ровный гриф - нормалек, по сему считаю что на больших весах для меня лично со штангой работать нельзя, причина тоже ясна - переломы обоих рук не прошли даром для костей.

11

у меня никаких переломов не было но болит так же. похоже на переостит .он у меня на ногах был из за пернагрузок. нудная болезнь.

12

Я пью терафлекс. Минимум 3 месеца, все проходит.Проверено на себе.

13

Достала боль в предплечье! Прочитал все сообщения выше... Что то похожее у меня, но! Боль появилась с началом акцентированной работы над мышцами предплечья, а именно: разгибание запястья со штангой обратным хватом. Позже боль стала появляться при подъёмах штанги на бицепс . Боль в области лучевой мышцы, разгибать запястья со штангой практически невозможно! С гантелями без проблем. Прошу дельного совета, чувствую, что не смогу скоро качать бицуху со штангой!

14 (27-05-2016 05:17 отредактировано vlas)

Стальной пишет:

Достала боль в предплечье! Прочитал все сообщения выше... Что то похожее у меня, но! Боль появилась с началом акцентированной работы над мышцами предплечья, а именно: разгибание запястья со штангой обратным хватом. Позже боль стала появляться при подъёмах штанги на бицепс . Боль в области лучевой мышцы, разгибать запястья со штангой практически невозможно! С гантелями без проблем. Прошу дельного совета, чувствую, что не смогу скоро качать бицуху со штангой!

Зачем ты вообще делаешь разгибания и сгибания запястий,какая цель стоит? Поверь,эти мышц укрепятся и вырастут и без изоляции. Делай становую,шраги,турник,удержания,да и все упражнения с весами способствуют этому. Потом,хорошее упражнение подьем штанги на бицепс обратным хватом,молотки,раз уж на то пошло.
Исключи те упражнения которые вызывают боль и дискомфорт в предплечье,сконцетрируйся нв другом.

15 (27-05-2016 08:55 отредактировано Deuter)

Стальной пишет:

Лучезапястный сустав и так нагружается везде где можно, но в основном эта нагрузка статическая, а ты его еще и движением нагружаеш. Если ты не выступающий билдер какой смысл качать предплечье отдельно. Если оно такое уж тонкое, лучше качать его эспандером, больше пользы будет.

16 (27-05-2016 17:54 отредактировано Grem)

Deuter пишет:

Если оно такое уж тонкое, лучше качать его эспандером, больше пользы будет.

От испандера пользы, как......
Влас правильно сказал ПШНБ обратным хватом, ну и сгибания запястий прямым хватом - если не ошибаюсь, то именно эти два упражнения развивают основные(большие) мышицы предплечья, а разгибания и испандер, это ни о чем. И внатуре, нафиг тебе изоляция на эти мышцы х.з. ИМХО

17

Grem пишет:
Deuter пишет:

Влас правильно сказал ПШНБ обратным хватом, ну и сгибания запястий прямым хватом - если не ошибаюсь, то именно эти два упражнения развивают основные(большие) мышицы предплечья, а разгибания и испандер, это ни о чем. И внатуре, нафиг тебе изоляция на эти мышцы х.з. ИМХО

Может ты эспандер с Искандером попутал? Эспандер, с нормальной силой сжатия качает мышцы сгибающие пальцы, которые составляют почти половину объема предплечья.

18 (27-05-2016 19:51 отредактировано Grem)

Deuter пишет:

Может ты эспандер с Искандером попутал? Эспандер, с нормальной силой сжатия качает мышцы сгибающие пальцы, которые составляют почти половину объема предплечья.

Ну..ну

Добавлено: 27-05-2016 22:41:41

Не плохо разъясняет, как на меня

Deuter Для тебя лично с 9.10 минуты до 11.00

19

Grem пишет:
Deuter пишет:

Как это нафиг? Предплечья и икры- мои самые слабые места, вот на них и пришлось мне делать акцент... Понравился совет ПШНБ обратным хватом и сгибания запястий прямым хватом.

20

Стальной пишет:

Как это нафиг? Предплечья и икры- мои самые слабые места, вот на них и пришлось мне делать акцент... Понравился совет ПШНБ обратным хватом и сгибания запястий прямым хватом.

можно посмотреть на сильные места biglaugh

...по моему скромному мнению

21 (28-05-2016 05:28 отредактировано Maestro)

Стальной пишет:

Мне кажется не накачать тебе предплечье по отдельности, правильно Миша написал, работай в комплексе, предплечье приложится. Отдельно и усиленно его долбить если смысл или нет большой вопрос.
Напоминает вопросы гламурных перцев которых все устраивает, но хотят подкачать только бицепс и пресс.)))

Тоже болело предплечье при подъеме на бицепс на скамье Скотта. Перестал делать это упражнение, перестало болеть предплечье. Мне лично вообще не удобно штангами на бицепс работать х.з почему, руки не выгибаются так, не комфортно под нагрузкой. Но ведь существуют гантели, не надо зацикливаться на том что по каким-либо причинам очень не удобно и болезненно, особенно что касается изоляции).

22

Всегда в залах наблюдал , акцентрированную работу над мышцами предплечья в основном делают либо дрыщи , либо жирные дрищи )))) ,Им поx. что у них мышц вообще не наблюдается , у них предплечье  отстает  . Нормальные пацаны видимо понимают что это бестолковая суходрочка ....

23

*Серый*, очень плотно (и долго) занимался предплечьями, когда понял, что они у меня лимитируют подтягивания.

А разгибания запястий со штангой не травматичны, если брать правильный вес.
Правда... брать правильный, не чрезмерный вес - это непостижимо для большинства. Убеждение, что чем больше, тем лучше  - этот маразм живуч насколько же, насколько распространено травмирование сухожилий и воспаление их точек крепления к скелету.

Не оставим травматологов без работы!  t9202 Верно?  cowboy Xyячте дальше!  biglaugh

Делай хорошо, плохо само получится.