126

Re: Сибор

Maestro пишет:

Атлеты прописывают новичкам фуллбади, а ты всё равно перешел на сплит. Но речь не об этом. Я спрашиваю почему ты решил что 2-х дневный сплит будет лучше 3-х дневного?

Частота проработки МГ, при тренировках через день:

Фулл боди - 1 раз, в 2 дня
2-дневный сплит - 1 раз, в 4 дня
3-дневный сплит - 1 раз, в 6 дней

Тренировался бы по Фулл боди и дальше, но появились проблемы с восстановлением (болевые ощущения в коленях и плече) - решил дать суставам и связкам, больше времени на восстановление.

Добавлено: 07-04-2016 18:58

Илья пишет:

Перестань контролировать свои силовые в подсобке.

Что в этом крамольного? Для меня, веса, в ПШНБ и пр. не особо важны - отслеживаю для статистики. Основной интерес, для меня представляют - жим и присед.

Рожденный ползать – везде пролезет (с) М.М.Жванецкий

127

Продолжаю корректировать свой сплит. Принял, к сведению, ваши советы и рекомендации - в результате, внёс следующие изменения:

1. Вместо "Тяги штанги к груди в наклоне", поставил "Тягу гантелей лёжа".

Жаль, только, скамья, для меня, длинновата и приходится выполнять упражнение, уткнувшись рожей в кожзам)) Зато, снял нагрузку с поясницы - трудно выполнять 7-8 подходов, стоя раком, делая "Тягу штанги к груди", сразу после "Тяги штанги в наклоне".

2. Сократил объём дрочки на руки, заменив "ПШНБ" и "Молотки", на "ПГНБ".

3. Добавил "Подъём на носки"

В итоге, получилось следующее:

Тренировка №1 (грудь, спина, плечи)
1. Жим штанги на наклонной - 1х10 (разм), 3х10
2. Разводка лёжа - 3х12
3. Тяга штанги в наклоне - 1х10 (разм), 3х10
4. Тяга гантелей лёжа - 3х10
5. Протяжка - 1х10 (разм), 3х10
6. Разводка стоя - 3х12

Тренировка №2 (ноги, руки)
1. Классический присед - 1х8 (разм), 3х8
2. Подъём на носки - 3х12
3. Мёртвая тяга - 1х8 (разм), 3х8
4. ЖУХ - 1х10 (разм), 3х10
5. Французский жим (гантелями, лёжа) - 3х12
6. ПГНБ - 3х10

128

Имхо. Попробуй ПГНБ между ЖУХом и французом.

Doener macht schoener!

129

Зачем две тяги в наклоне? Масло масляное.. делай турник.. Не будет ширины.

"Old school"

130

Александр пишет:

Зачем две тяги в наклоне?

Было две - стала одна

Сибор пишет:

Вместо "Тяги штанги к груди в наклоне", поставил "Тягу гантелей лёжа".

Добавлено: 13-04-2016 13:35

Парни, когда лучше делать икры - между приседом и мёртвой тягой или после приседа и тяги?

131

Сибор пишет:

Принял, к сведению, ваши советы и рекомендации - в результате, внёс следующие изменения

Изменения глобальные.
Те же яйца только в профиль.)))
В принципе каждый волен заниматься/качаЦЦа/dрочить как ему вздумается.

Сибор пишет:

Парни, когда лучше делать икры - между приседом и мёртвой тягой или после приседа и тяги?

Обычно в конце делают, а так совершенно поhуй когда, хоть в начале.

132

Maestro пишет:

Изменения глобальные.
Те же яйца только в профиль.)))

Сибор пишет:

Продолжаю корректировать свой сплит.

133

Из-за травмы, не тренировался около месяца - потянул мышцы левого предплечья. Сейчас, нет возможности делать тяги - все упражнения, где задействован хват, стали недоступны. Пока, делаю только присед и жим на наклонной.
Кроме того, за последний месяц, не слабо разжирел (не тренировался, да и за рационом особо не следил). В общим, решил сбросить, о сушке вопрос не стоит, поскольку, сушить нечего) Накидал рацион, на Кето:

Приём пищи №1
- Котлеты (свинина, говядина) - 200 гр
- Помидоры - 200 гр
- Рыбий жир - 1 ст. ложка

Приём пищи №2
- Яйца - 5 шт
- Огурцы - 100 гр

Приём пищи №3
- Рыба (минтай) - 200 гр
- Помидоры - 200 гр
- Рыбий жир - 2 ст. ложки

Приём пищи №4
- Яйца - 5 шт
- Огурцы - 100 гр

БЖУК
Белки - 140 гр
Жиры - 130 гр
Углеводы - 20 гр
Калории - 1810 ккал

Сегодня взвесился и замерил пузо:
Вес - 81 кг
Талия - 89 см

134

Надо было сильно постараться чтоб предплечье потянуть 1112203573

135

Первая неделя прошла безболезненно - даже, хлеб и гречка не снились) В 4-5 дни, ближе к вечеру, ощущался лёгкий упадок сил, но, в целом, переход в кетоз прошёл без осложнений - видимо, сказался опыт. Вес уменьшился, но это обосновано тем, что ушли гликоген и вода, уменьшилась наполняемость ЖКТ. Во вторую неделю, решил резко порезать насыщенные жиры и слегка приподнять ненасыщенные, белки и углеводы, оставлю на том же уровне - соответственно, суммарный калораж, будет заметно ниже. Количество приёмов пищи сократил, с 4-х - до 3-х.

Суточный рацион, на 2-ю неделю (10.06.16 - 16.06.16)

Приём пищи №1
- ВСАА - 10 гр
- Куриная грудка - 200 гр
- Помидоры - 200 гр
- Яйца - 2 шт
- Огурцы - 100 гр
- Рыбий жир - 2 ст. ложка

Приём пищи №2
- Яйца - 6 шт
- Огурцы - 100 гр

Приём пищи №3
- Рыба (минтай) - 200 гр
- Помидоры - 200 гр
- Рыбий жир - 2 ст. ложки

БЖУК
Белки - 140 гр
Жиры - 100 гр
Углеводы - 20 гр
Калории - 1540 ккал

Замеры (от 10.06.16)

Вес - 78,5 кг (-2,5)
Талия - 86 см (-3)

136

А чего такая жестокая калорийность?

Делай хорошо, плохо само получится.

137

Д.С. пишет:

Не тренируюсь, из-за травмы.

138

Сибор пишет:
Д.С. пишет:

Не тренируюсь, из-за травмы.

Всё равно плохая -  очень плохая идея. Тем более - низкая калорийность без тренировок - ещё хуже, чем с ними.

Делай хорошо, плохо само получится.

139

Д.С. пишет:

Всё равно плохая -  очень плохая идея. Тем более - низкая калорийность без тренировок - ещё хуже, чем с ними.

Почему?

140

Сибор пишет:
Д.С. пишет:

Почему?

Раз ты такие умные графики составляеш, должен знать что без тренировок при низкой калорийности будут гореть мышцы.Сначала надо выучить основы, а потом лезть в дебри кетоза.

141

Deuter пишет:

Раз ты такие умные графики составляеш, должен знать что без тренировок при низкой калорийности будут гореть мышцы.Сначала надо выучить основы, а потом лезть в дебри кетоза.

Я прекрасно знаю, что без тренировок, на жёстком дефиците, горят мышцы. Просто ожидал, что Д.С., мне что-то новое и полезное расскажет.
Жечь, в моём случае, особо нечего - за 3 месяца более-менее осмысленного тренинга, я набрал не так много, чтобы сокрушаться, по поводу заветных миллиметров, на бицепсе.
А ты, я смотрю, невъепенно компетентный и продвинутый качок, судя по тому, что других отправляешь основы учить.

142 (11-06-2016 15:35 отредактировано Deuter)

Сибор пишет:

А ты, я смотрю, невъепенно компетентный и продвинутый качок, судя по тому, что других отправляешь основы учить.

Раз знаешь зачем тебе кето? Будеш кататся на горках- сбросил, набрал, а мышц не прибавится.

143

Deuter пишет:

Раз знаешь зачем тебе кето? Будеш кататся на горках- сбросил, набрал, а мышц не прибавится.

Найди его сообщения на "ЖФ". Он там советы раздает и по питанию и по тренингу. Баблище на консультациях наверное гребёт лопатой. Жаль что тренироваться только планирует.

"Тяжелый случай "

144

Александр40 пишет:

Найди его сообщения на "ЖФ". Он там советы раздает и по питанию и по тренингу. Баблище на консультациях наверное гребёт лопатой. Жаль что тренироваться только планирует.

Научил парня, который живёт в общаге, варить гречку, с помощью электрического чайника и дал пару советов, по подсчёту калорий)) Парень, при росте 191 см, весит 73 кг - не мог пройти мимо)) Странно, что тебя так бомбануло.