1

Тема: Проблема со спиной. Помогите советом...

У меня так сложилось что после травмы позвоночника спустя пару лет - левая мышца спины поясничного отдела заметно больше. Если охватывать руками спину слева и справа, то спрва она меньше см на 3-4. И правая мышца - сильно развита, и при нагрузках - работает она (только он как мне кажется). Недавно, начал заниматься в спорт зале и стал замечать, что левая работает и развивается, правая вообще нет (или незаметно). Поэтому вопрос, подскажите пожалуйста набор упражнений, тренировок (и вообще существует ли возможность) отдельного развития (накачивания) правой мышцы поясничного отдела (правой стороны).

И какие силовые, упражнения на тренажерах - могут быть более эффективными при равномерной нагрузке мышц?

Просто боюсь что при равномерной нагрузке - все равно будет развиваться левая (что и делает) и таки образом ее ток и буду качать...

2

Re: Проблема со спиной. Помогите советом...

Нужно тренировать мышцы спины симпетрично в высокоповторном режиме (15-30 повторений), их роста практически не будет но "аэробное" развитие будет значительным. Со временем можно будет перейти к силовому тренингу.

3

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Мутантом можешь и не быть, но 150 ты жать обязан!

4

могу сказать что с этим ни че не поделаешь уже мышци так и будут развиваться одна больше одна меньше великим атлетом тебе не стать но приличных результатов добится можно..упражнения для равномерного кача спины не помогут так что не замарачивайся занимайся дальше только будь повнимательней с нагрузками

5

Тебе стоит посетить врача, возможен сколиоз после перекачки левой мышцы. Спина - это серьёзно hmm

6

Выше верно сказано.Вот у меня скалиоз и ещё какоето искрывление позвоночника.Так у меня тоже одна сторона (левая широчайшая) значительно отстовала.А правая пёрла.Современе левая догнала и щас обе большие smile Но если присмотрется,то всётаки левая чють больше.
Не парь мозги и занимайся дальше! Всё мы люди не пропорциональны.У кого-то одна рука больше,чем другая,а у другова нога и т.д.

Добавлено: 2009-08-29 09:52

Нащёт упражнений: никаких тренажёров!,делай различные подтягивания для спины,тягу гантели в горизонтальном положении к животу,тягу Т грифа s070

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

7

Обсуждаем спину