26

Re: Грыжы, травмы брюшных мышц.

spitfire пишет:
Неофит пишет:

почувствовал на последнем подходе жжение в правом боку(там где аппендицит вырезали лет 8 назад), сегодня на приседе опять жжение

возможные причины: паховая грыжа, проблемы с желчным пузырем, невралгия, проблемы с поясницей и/или со спиной. Выбирай))

Выбрал))

Александр40 пишет:

В армии была паховая грыжа. Проявлялась именно жжением после нагрузок. Прощупывалась только стоя.

Бл*ть, похоже все, бл*ть, грыжи только не хватало. На неделе к врачу пойду. Спасибо.

27 (07-12-2016 11:07 отредактировано Maestro)

С тягой надо быть очень осторожным в плане весов. Х.з м.б я такой кривой, либо еще что, но я очень долго тянул 100 - 120 кг не более, т.к никак не мог найти свою удобную постановку ног, рук и.т.д.
Стал ходить на веса поболее только после того как начал уверенно и устойчиво себя чувствовать. Из тех кого удалось видеть, особенно из новичков, так делают далеко не все, стараются сразу нагружать себя. На мой взгляд это не правильно, тяга очень коварное упражнение, имеющее свои особенности. И самое главное она в большей степени чем многие другие упражнения не прощает ошибок и подходов когда ты не до конца собрался, не полностью напрягся, настроился и.т.д.

Прекращай тянуть и к врачу, потом по ситуации.

28

Тяну в классике, техника нормальная вроде. Ремень стал туже затягивать на становой и на присяде, вот думаю внутрибрюшное давление и нашло выход, чтоб его..., еще лямки на становой одел т.к. вес для меня не легкий, 3х5 сделал без лямок, на оставщиеся 2х5 натянул лямки, хотя обычно лямки не использую, хватает разнохвата. Тяги и присед исключил пока, у врача запись по понедельникам, запишусь, схожу, послушаю что скажет, если грыжа, тогда думаю на НГ праздики в больничку леч.

29

Разнохват не всегда есть гуд.

30

Неофит пишет:

Тяну в классике, техника нормальная вроде. Ремень стал туже затягивать на становой и на присяде, вот думаю внутрибрюшное давление и нашло выход, чтоб его..., еще лямки на становой одел т.к. вес для меня не легкий, 3х5 сделал без лямок, на оставщиеся 2х5 натянул лямки, хотя обычно лямки не использую, хватает разнохвата. Тяги и присед исключил пока, у врача запись по понедельникам, запишусь, схожу, послушаю что скажет, если грыжа, тогда думаю на НГ праздики в больничку леч.

Дружище, береги спину! Говорю от всей души, как человек угробивший спину этой самой становой. Не мог ни сидеть, ни ходить нормально, 2 года вообще в зал не ходил.
Уже давно здесь обговорено, что если есть риск травмы спины, и ты не пауэрлифтер, а занимаешься для себя, то можно совершенно спокойно покачать спину без становой. Есть тяги гантелей, есть тяги блоков, есть подтягивания, попробуй Т-тягу - все меньше нагрузка на поясницу, чем от становой.

31

vlas пишет:

Разнохват не всегда есть гуд.

Если нет цели поднимать большие веса на раз и участвовать в соревнованиях по пауэрлифтингу то смысла в разнохвате вообще не вижу. От разнохвата скручивание осевое (поворот) получается так и так, что не есть гуд для неокрепшей спины.
Тянуть можно в лямках спокойно, не слушай брутальных потных толстых дядек с рассказами что мол в лямках тянут только менс-физики и.т.д)))).
По поводу хвата, по моему это миф, не развивает его становая, если и развивает то в какой-то не большой степени, поэтому если цель иметь хват по крепче, есть другие специализированные упражнения.

32

На счет скручивания t9202  Казалось бы малость,ан нет,эта малость потом может боком выйти.

33

Valeriy ZF пишет:

Дружище, береги спину! Говорю от всей души, как человек угробивший спину этой самой становой. Не мог ни сидеть, ни ходить нормально, 2 года вообще в зал не ходил.
Уже давно здесь обговорено, что если есть риск травмы спины, и ты не пауэрлифтер, а занимаешься для себя, то можно совершенно спокойно покачать спину без становой. Есть тяги гантелей, есть тяги блоков, есть подтягивания, попробуй Т-тягу - все меньше нагрузка на поясницу, чем от становой.

Так и сделаю скорее всего, становую исключу полностью, заменю более безопасной альтернативой.

34

В общем оказалось растяжение, прям камень с души.
Поменял принцип тренировок полностью, все упр. вес - 40-50%, но по 12 повторений в подходе теперь, упор теперь идет на грудные, плечи, трицепс, верх тела в общем, для спины оставил только тягу верхнего блока к груди и все. Думаю в таком темпе потреню месяца 3, потом к своей старой схеме вернусь, только без становой.