1

Тема: Вегетососудистая дистания

Приветствую всех.Нужны ваши советы и рекомендации wink  wink
В общем дело было так в прошлом году в августе месяце,с 20-по 31 числа был у меня вегетососудистый крис,давление скакало руки холодные,токихордия,паника страх,ну начал лечится потихоньку потихоньку все прошло к зиме,в этом году опять в августе в этих же числах повторение,пошел к неврологу,он там адриноблокаторы прописал еще всяких лекарств.Попил,сделал ренген шеи у меня остеохондроз 1-2 степени плюс 3 позвонка вроде смешены..
Я сейчас записался на масаж шеи,делаю растяжки шеи и укрепляющие упражнения.
Дело в том что зал я очень люблю,но из за этой болезни полноценно заниматься я соотвественно не могу..и результаты из-за этого не изменились за год,потому что я форму потерял,потом нагнал,теперь опять потерял..Хочу вернутся в полноценную жизнь мне всего 19
Не пью,не курю,сейчас еще религию начал изучать ушел от мата)стал спокойней...это я заметил..Но всегда после тренировок проявляются сосуды ВСД
Вопрос в том,как лучше заниматься?чем разбавить может занятия?Куда походить посоветуете.
Заранее спасибо!)

2

Re: Вегетососудистая дистания

Нельзя заниматься с остеохондрозом, сначала лечись. Лечится очень трудно и долго. У меня самого вегетососудистая дистония - не лечится, только постоянные нагрузки улучшают ситуацию. С остеохондрозом - глюкозамин, хондроитин, иммуностимуляторы, разные мази.

3 (23-09-2011 13:38 отредактировано Marchi5)

остехондроз лечится только укреплением шейного отдела?если так то вроде плавние на спине помогает верно?
А заниматься вообще никак нельзя? или просто убрать упражнения нагружащие позвоночник?

4

Marchi5,У нас есть такой форумчанин,у него ник DoctoR. Вот ты емц в личку отпиши,или в его теме. Она находится в разделе "Личное". Он невролог,думаю поможет.
Мне помог. Да и расскажет,что можно и чего нельзя. И как делать,если можно.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

5

Marchi5,при ВСД,нужно очень тщательно следить за восстановлением,перетренируешься будет очень плохо,знаю на собственном опыте.Перетрен это переутомление ЦНС,а дистония если ты знаешь,это неадекватная реакция нервной системы,переутомлённая нервная система адекватно реагировать не может уже,отсюда и симптомы.Ну и поменьше нервных стрессов,это верно.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

6

кароче все что ему требуется это аас lol

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

7

Моя жена тоже страдает ВСД уже несколько лет. Но по врачам ходить не любит. Лечится сама. Ей последнее время помогает леветон п. Она на нем, можно сказать, "сидит". Дело в том, что препрарат усиливает мозговое кровообращение, повышает тем самым тонус сосудов. Она стала спокойнее, говорит, что увеличилась работоспособность на фоне всего этого, улучшилась память. Раньше вообще ничего не помнила, все записывала. Сейчас гораздо лучше.

8 (13-09-2012 06:06 отредактировано Стелла)

и у меня ВСД лет с 16, после травмы  позвоночника. Мое лучшее лекарство тренажерный зал. Кровь разгоняю... да порой через не могу. Но если делать все с умом, то на самом деле легче становится. А вот бегать долго не могу, кровь не успевает циркулировать и звездочки перед глазами ужасные... Насчет таблеток...ничего не помогает мне. Когда совсем плохо 50гр коньяка)))

"Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски..."
Ф. Раневская

9

Добрый день,

Время от времени чувствую сильную слабость втечении дня. Руки поднять не могу.
Естественно ни о каким тренировках речи не идет. Такое случаеться раз в месяц длиться неделб не меньше.
Сдавал кровь- все в норме. Нрешил на обезводивание- пью воду литрами.
Пью витамины и магний.
Что за фигня не могу понять. Помогите!!!!
Сейчас на сушке, хотя такое случалось и на массе. Пытаюсь добавлять сахар, но все по боку.
Это реально не нормально, пожалуйста, помогите!!!

10 (20-10-2016 11:52 отредактировано Grem)

Marchi5 пишет:

вегетососудистый крис,давление скакало руки холодные,токихордия,паника страх,ну начал

Врачи при этих симптомах - ставят диагноз ВСД, хотя зачастую, это неверно, чаще это "невроз"-бич 21-го века.
Я это пишу не как опытный врач в виде поправки, а как человек который сам страдает подобной уйхней. Раньше как то справлялся с сие недугом, а вот уже как с месяц (неприятности, суды и прочая ипала) поспособствовали прогрессу, короче полный ПЗ. В суд пошел даже на проходной еле расписался-так рука тряслась, а дальше пошло поехало, только задумаюсь о стрессовой ситуации сразу колотить начинает: тревога, тремор, серце колотит, короче жопа (называют это-паническими атаками). Барбовала бахнеш лошадинную дозу(капель так 60) вроде порядок, но сия фигня превыкание вызывает, да и на спирту вдобавок-за руль нельзя.
Читал что ега, мидитация и т.п. мол иначе от невроза не избавиться т.к. все в голове, но все же хочется спросить - Какие препараты могут помоч, как постепенно, за длительный период востанавливающие ЦНС, так и быстрого действия (всмысле бахнул таблетку и спокоен как удав)???
Есть здесь опытные пострадавшие или профильные врачи?
Глупых ответов прошу не писать, т.к. не смешно

11 (20-10-2016 12:20 отредактировано vlas)

Вегетососудистая дистония (ВСД) —(устаревший диагноз) полиэтиологический синдром (симптомокомплекс) может классифицироваться как проявление соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы, объединяющей прежние диагнозы: кардионевроз, нейроциркуляторная дистония, нейроциркуляторная астения,психовегетативный синдром, вегетоневроз, вегетоз, вегетопатия,. Соматоформная вегетативная дисфункция (СВД) сердца и сердечно-сосудистой системы характеризуется нарушением функционирования вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС), и функциональными (то есть неорганическими) нарушениями со стороны практически всех систем организма (в основном, сердечно-сосудистой), которые, однако, часто сочетаются и с органическими нарушениями, отдельно классифицируемыми в МКБ-10.

12

Мне помогает Адаптол. Пью когда реально хреново.

13

StaLkeR пишет:

Да вроде и Гидозепам ниче так, но транки? х.з. на курс лечения расчитаны, а потом выходить из них??? А разово, дак тоже лошадинная доза нужна. Походу психотерапевт прописан, так где ж его взять путевого?

14 (21-10-2016 05:50 отредактировано StaLkeR)

Первый раз слышу что Адаптол - транк. Почитайте инструкцию, очень мягкий преп.

Адаптол - анксиолитик. Устраняет или ослабляет беспокойство, тревогу, страх, внутреннее эмоциональное напряжение и раздражительность. Успокаивающий эффект не сопровождается миорелаксацией и нарушением координации движений.

Не снижает умственную и двигательную активность, поэтому Адаптол можно применять в течение рабочего дня или учебы. Не создает приподнятого настроения, ощущения эйфории.

Снотворным действием не обладает, но усиливает действие снотворных средств и улучшает течение сна при его нарушениях.

Адаптол облегчает или снимает никотиновую абстиненцию.

Кроме успокаивающего оказывает ноотропное действие. В клинических исследованиях установлено, что Адаптол повышает логичность, связность и скорость мышления, улучшает внимание и умственную работоспособность, не стимулируя симптомы продуктивных психопатологических расстройств: бред, патологическую эмоциональную активность.

15 (21-10-2016 09:15 отредактировано Grem)

StaLkeR пишет:

Адаптол - анксиолитик

Фармакологическая группа
Анксиолитическое средство (транквилизатор) [Анксиолитики]

Существуют также новые транквилизаторы, которые не вызывают зависимости, привыкания))) и сонливости это производное дифенилметана – атаракс, производное 2-меркаптобензимидазола – афобазол, производное мочевины – адаптол и другие.

Источник: http://vsd-lechenie.com/vsd_lekarstva/39-psihotropnye-lekarstva-gruppa-trankvilizatory.html
©
Короче не об этом речь, вопрос ведь не спора ради. Я о нем читал - что мертвому припарка)) самый легкий, тобиш слабый.

Добавлено: 21-10-2016 12:17:49

StaLkeR пишет:

Видимо ты не знаеш как это - реально хреново (к счастью) yo

16

У меня хреново это когда пот градом, паническая атака, давление поднимается, трухает как после перепоя, пульс зашкаливает, не знаешь реально что делать, чтобы снять это состояние. Бывает ночью, если днем, то состояние как-будто сейчас упадешь. Научился как-то жить и справляться с этим. Раньше пользовал табы против давления, но давление это только побочка. Поэтому начал использовать успокаивающие, типа настоек пиона, пустырника. Но при сильном приступе настойки слабы, поэтому под рукой всегда адаптол. Пью редко, только когда уже чувствую, что капец.

17

Grem пишет:
Marchi5 пишет:

вегетососудистый крис,давление скакало руки холодные,токихордия,паника страх,ну начал

Врачи при этих симптомах - ставят диагноз ВСД, хотя зачастую, это неверно, чаще это "невроз"-бич 21-го века.
Я это пишу не как опытный врач в виде поправки, а как человек который сам страдает подобной уйхней. Раньше как то справлялся с сие недугом, а вот уже как с месяц (неприятности, суды и прочая ипала) поспособствовали прогрессу, короче полный ПЗ. В суд пошел даже на проходной еле расписался-так рука тряслась, а дальше пошло поехало, только задумаюсь о стрессовой ситуации сразу колотить начинает: тревога, тремор, серце колотит, короче жопа (называют это-паническими атаками). Барбовала бахнеш лошадинную дозу(капель так 60) вроде порядок, но сия фигня превыкание вызывает, да и на спирту вдобавок-за руль нельзя.
Читал что ега, мидитация и т.п. мол иначе от невроза не избавиться т.к. все в голове, но все же хочется спросить - Какие препараты могут помоч, как постепенно, за длительный период востанавливающие ЦНС, так и быстрого действия (всмысле бахнул таблетку и спокоен как удав)???

Это точно не ВСД!!! Я не невропатолог и не психиатр, но это скорее таки невроз или какая-то подобная ерунда. Если возникает только во время стрессовых ситуаций и с щитовидкой и гормонами все в норме, то тут поможет или психотерапия, или таки медитации и т.п. - это кто к чему лучше относится, и/или успокаивающие препараты. Но насколько поможет - вопрос сложный. Т.е. снять эти симптомы таблетками точно можно, но те, которые быстро и хорошо помогают вызывают привыкание и/или сонливость. У меня тоже бывают подобные приступы (не настолько сильные, но все же), т.к. стрессовые ситуации бывают часто. Врачи тоже переживают)) Но таблетки стараюсь не пить, чтоб не привыкать. Очень изредка могу выпить Бифрен, например, если уж очень затянувшийся стресс. Но это очень редко. По хорошему нужно заниматься своей психикой, ходить к психологу и т.п., но мне кажется, это врожденное - кто-то больше нервничает, кто-то меньше. К тому же я не очень верю психологам вообще, а нашим тем более (еще не развито у нас это направление, а те психологи, с которыми мне приходилось сталкиваться по работе, мягко говоря не впечатлили вообще). Я с детства всегда за все переживаю. Ничего с собой за 35 лет поделать не смог)) Если всю жизнь не переживали, а только сейчас начали, то вероятность эффекта от психолога и компании мне кажется более вероятной. А если это у вас тип личности такой, то эффект мне кажется более сомнительным. Хотя кто его знает)) Если вам что-то или кто-то поможет - отпишитесь, мне тоже интересно. Но транквилизаторы, антидепрессаны и т.п., которые за бугром часто назначают мне кажутся не выходом из ситуации в большинстве случаев. Хотя если очень сильные симптомы, то можно рассматривать. Но это все к невропатологам и психологам/психиатрам нужно обращаться, чтоб потом после отмены препарата не стало еще хуже (синдром отмены). А таких препаратов, чтоб были эффективны, привыкания не вызывали, да и скорость реакции не снижали (в частности за рулем и т.п.) , я, к сожалению, не знаю. Думаю, нет таких.

18

kotyuk пишет:
Grem пишет:
Marchi5 пишет:

Это точно не ВСД!!! Я не невропатолог и не психиатр, но это скорее таки невроз или какая-то подобная ерунда. Если возникает только во время стрессовых ситуаций и с щитовидкой и гормонами все в норме, то тут поможет или психотерапия, или таки медитации и т.п. - это кто к чему лучше относится, и/или успокаивающие препараты. Но насколько поможет - вопрос сложный. Т.е. снять эти симптомы таблетками точно можно, но те, которые быстро и хорошо помогают вызывают привыкание и/или сонливость. У меня тоже бывают подобные приступы (не настолько сильные, но все же), т.к. стрессовые ситуации бывают часто. Врачи тоже переживают)) Но таблетки стараюсь не пить, чтоб не привыкать. Очень изредка могу выпить Бифрен, например, если уж очень затянувшийся стресс. Но это очень редко. По хорошему нужно заниматься своей психикой, ходить к психологу и т.п., но мне кажется, это врожденное - кто-то больше нервничает, кто-то меньше. К тому же я не очень верю психологам вообще, а нашим тем более (еще не развито у нас это направление, а те психологи, с которыми мне приходилось сталкиваться по работе, мягко говоря не впечатлили вообще). Я с детства всегда за все переживаю. Ничего с собой за 35 лет поделать не смог)) Если всю жизнь не переживали, а только сейчас начали, то вероятность эффекта от психолога и компании мне кажется более вероятной. А если это у вас тип личности такой, то эффект мне кажется более сомнительным. Хотя кто его знает)) Если вам что-то или кто-то поможет - отпишитесь, мне тоже интересно. Но транквилизаторы, антидепрессаны и т.п., которые за бугром часто назначают мне кажутся не выходом из ситуации в большинстве случаев. Хотя если очень сильные симптомы, то можно рассматривать. Но это все к невропатологам и психологам/психиатрам нужно обращаться, чтоб потом после отмены препарата не стало еще хуже (синдром отмены). А таких препаратов, чтоб были эффективны, привыкания не вызывали, да и скорость реакции не снижали (в частности за рулем и т.п.) , я, к сожалению, не знаю. Думаю, нет таких.

Признателен за коментарий, вроде все и так понимаю, но из сказки, слов не вычеркнеш-к сожалению.
ПыСы: Последнего психолога(женщину) - я успокаивал у себя на кухне(в присутствии жены) после ее ссоры с мужем, и ты знаеш! Полоучилось!
Спасибо за совет, ответ yo
Я о том что образование - это не призвание!

19 (26-12-2016 10:37 отредактировано spitfire)

kotyuk пишет:

но это скорее таки невроз

невроз ставили бабки-врачи бабкам-пациенткам в советском союзе))) нет такого диагноза. Неврозом можно и артериальную гипертензию и шизофрению назвать.

kotyuk пишет:

Если возникает только во время стрессовых ситуаций и с щитовидкой и гормонами все в норме

Симпато-адреналовый криз это называется. Он не лечится ибо это не болезнь , а синдром, возникающей по массе причин. Купируется приемом феназепама, причем практически моментально. Если постоянно преследует по жизни, тогда следует сдерживать свой темперамент, избавиться от вредных привычек, соблюдать более или менее приемлемую диету и периодически закидываться ноотропами (курс фенибута к примеру).

Grem пишет:

я успокаивал у себя на кухне(в присутствии жены) после ее ссоры с мужем, и ты знаеш! Полоучилось!

Андрюха, расскажи секрет))))

...по моему скромному мнению

20

spitfire пишет:

Андрюха, расскажи секрет))))

Да я не о пошлостях, я о том что обычный человек в состоянии вправить мозг дипломированному психологу.
И где тех спецов искать?