276

Re: Плечевой сустав

Здравствуйте!
Занимаюсь бодибилдингом строго по правилу книги" Система строения тела" с апреля 2016 года. Вес отягощения постепенно прибавляется на 2,5 кг. зависит от количества повторений. Как говорится лучше черепаха, чем заяц. Вот! 2 недели назад появилась боль сустава правого плеча, правый локоть и кажется связка бицепса. мажу мазь " Кетонал", не помогает. Жим штанги из-за головы сидя весом 37,5 - 32,5 кг. нормально, не болит. А тяга штанги к животу в наклоне весом 60кг., болит от правого плеча до правого запястья. И ещё особенно болит Пуловер лежа на горизонтальной скамье. Сгибание рук весом 17,5 кг тоже болит правый локоть и бицепс правый. В августе пил капсулы глюкозамин+хондроитин. Всего месяц. фармацевт сказал, что курс лечения месяц, перерыв пол года. Пить этот препарат в марте следующего года. Подскажите  что мне делать дальше? Уменьшить вес отягощения? Какая мазь? Сходить к спортивному врачу? Заранее благодарю!

277

Shark пишет:

Подскажите  что мне делать дальше? Уменьшить вес отягощения? Какая мазь?

Уменьшить вес, наработать технику, хорошая разминка и дай бог будет тебе счастье, мазь тоже не помешает

278 (07-11-2016 19:30 отредактировано spitfire)

Shark пишет:

фармацевт сказал, что курс лечения месяц, перерыв пол года

фармацевта на кол!

Shark пишет:

Подскажите  что мне делать дальше?

глюкозамин и хондроитин тебе в помощь! Ну и как Андрей сказал выше - разминка, правильная техника и без фанатизма.
P.S. забыл спросить - ты внатурашку занимаешься? уж очень твои симптомы на побочки стана похожи)))

...по моему скромному мнению

279 (18-12-2016 11:39 отредактировано kotyuk)

Shark пишет:

Здравствуйте!
Занимаюсь бодибилдингом строго по правилу книги" Система строения тела" с апреля 2016 года. Вес отягощения постепенно прибавляется на 2,5 кг. зависит от количества повторений. Как говорится лучше черепаха, чем заяц. Вот! 2 недели назад появилась боль сустава правого плеча, правый локоть и кажется связка бицепса. мажу мазь " Кетонал", не помогает. Жим штанги из-за головы сидя весом 37,5 - 32,5 кг. нормально, не болит. А тяга штанги к животу в наклоне весом 60кг., болит от правого плеча до правого запястья. И ещё особенно болит Пуловер лежа на горизонтальной скамье. Сгибание рук весом 17,5 кг тоже болит правый локоть и бицепс правый. В августе пил капсулы глюкозамин+хондроитин. Всего месяц. фармацевт сказал, что курс лечения месяц, перерыв пол года. Пить этот препарат в марте следующего года. Подскажите  что мне делать дальше? Уменьшить вес отягощения? Какая мазь? Сходить к спортивному врачу? Заранее благодарю!

Глюкозамин с хондроитином пить стоит, но в данной ситуации именно для этой проблнмы от них толку нет, т.к. 95%, что болит не сам сустав (не хрщ), а сухожилие длинной головки бицепса, и/или другие связки/ сухожилия. Поэтому тут нужен осмотр травматолога, временно исклбчение НЕКОТОРЫХ упражнений или их модификация, специальные упражнегия и противовоспалительнюая терапия. Ккетонал только обезболивает, но не лечит. Нужны препараты с более выраженным именно противовоспалительным действием, физиотерапия, часто закачка вращательной мандеты плеча или мышц предплечья, иногда растяшивания передней или задней капсулы плечевого сустава, мышц предплечья....

280

глюкозамин+хондроитин эфективная штука? С коленом такая же херня... Дорогой он зараза... Хватит 60 капсул? Кто пил, эффект есть?

281 (18-12-2016 16:11 отредактировано vlas)

Серый,я принимал,причем долго, и терафлекс,артру так же глюкозамин- хондроитин от мультипауэр,эффекта как такового особо не заметил.  Там курсы применнения чуть ли не по полгода. Х.з. мне кажется,что с ним ,что без. Говорю за себя, В итоге больше не покупаю. Особого чуда не жди. Разве что для профилактики,но думаю для этого есть более дешевые варианты.

282

vlas пишет:

мне кажется,что с ним ,что без.

Тоже одно время думал щас болячки залечу им , покупал спортивные всякие  , желатин жрал одно время , толку чето никакого не было ). Щас внимание просто не обращаю если че болит , так как постоянно что нибудь не то , мотаю  да дальше занимаюсь , само проходит постепенно .

283

*Серый* пишет:
vlas пишет:

мне кажется,что с ним ,что без.

Тоже одно время думал щас болячки залечу им , покупал спортивные всякие  , желатин жрал одно время , толку чето никакого не было ). Щас внимание просто не обращаю если че болит , так как постоянно что нибудь не то , мотаю  да дальше занимаюсь , само проходит постепенно .

да вот и я сейчас желатин... 10 гр на стакан воды... такая гадость...)

284

Серый пишет:

10 гр на стакан воды

Маловато будет, если речь идёт о дневной норме. Хотя один фиг мало помогает. А про хондроитин энд компани забудь - бесплнтовая хрень.

Doener macht schoener!

285 (18-12-2016 20:04 отредактировано Серый)

хреново... Остается Диклофенак колоть...вроде помогает... но он не лечит же вроде... (а сколько дневная норма желатина? )

286

Серый пишет:

а сколько дневная норма желатина?

Ну не знаю, грамм сорок где-то....

Серый пишет:

Остается Диклофенак колоть...вроде помогает... но он не лечит же вроде

Он просто брль снимает, и всё. Можно и не колоть. Я тупо мажусь вольтареном, когда болит. Привыкания вроде нет.

Doener macht schoener!

287

Серый пишет:

хреново... Остается Диклофенак колоть...вроде помогает... но он не лечит же вроде... (а сколько дневная норма желатина? )

Серега,попробуй мовалис. Хоть в инструкции написано много побочек,но посравнению с другими НПВС,он самый безобидный. Очень сильный,что в таблетках,про уколы вобще молчу. Мне одной таблетки хватало на 3 дня,чтобы забыть о боли.

288

AlexRK пишет:
Серый пишет:

а сколько дневная норма желатина?

Ну не знаю, грамм сорок где-то....

Серый пишет:

Остается Диклофенак колоть...вроде помогает... но он не лечит же вроде

Он просто брль снимает, и всё. Можно и не колоть. Я тупо мажусь вольтареном, когда болит. Привыкания вроде нет.

Херасе 40 г... У меня с 10 ти губы слипаются ) а холестерин не вырастит с него сильно?

289

Серый пишет:

Херасе 40 г... У меня с 10 ти губы слипаются ) а холестерин не вырастит с него сильно?

У меня ничего не слипалось. Желатин в рот, водой запил, и порядок. Насчет холестерина без понятия  - не мерил.

Doener macht schoener!

290

Серый пишет:

глюкозамин+хондроитин эфективная штука? С коленом такая же херня... Дорогой он зараза... Хватит 60 капсул? Кто пил, эффект есть?

Тоже были проблемы с плечом. Пол года руки вверх не поднимал, болело, начал пить глюкозамин-хондроитин. По моим субъективным ощущениям помог, м.б дело не в нем конечно было х.з.
Сейчас профилактически его пью всегда, раз в 3-4 месяца.

291

AlexRK пишет:
Серый пишет:

У меня ничего не слипалось. Желатин в рот, водой запил, и порядок. Насчет холестерина без понятия  - не мерил.

я в воде развожу...

292

Откуда вообще мысль принимать желатин? smile
Если от него и есть толк, то он в самом конце списка потенциально полезных для сустава препаратов.

293

kotyuk пишет:

Если от него и есть толк, то он в самом конце списка потенциально полезных для сустава препаратов.

Если можно, то по детальней эту тему подразвернуть, а то я в супермаркете, который возле дома, уже весь желатин заипашил, смотрят уже косо biglaugh

294

kotyuk пишет:

Мы живем в мире теней и иллюзий.
Одна из них, это то что врачи разбираются и могут эффективно лечить. Желатин из этой же области. Вроде бы как он помогает, от спортивного врача лично доводилось слышать.)

295

Ну если желатин "выпаривают" из хрящей и связок... то как-то логично вроде, что его можно использовать для укрепления тех же самых суставов и связок )

296

Я вот куй знает,кажется не кажется,у меня хронически болит тазобедренный сустав,желатин не разу не принимал и говорить за него не могу,а вот когда сливочное масло начинаю кушать,как то спокойно в суставе,а на "диете"прям беда с ним.

297

kotyuk пишет:

Откуда вообще мысль принимать желатин?

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Делай хорошо, плохо само получится.