26

Re: ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ФОРУМА "Fatal energy" ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА -2 .

СЭЛ пишет:

почему-то видео боком, если кто может повернит

yo

Doener macht schoener!

27

AlexRK пишет:
СЭЛ пишет:

почему-то видео боком, если кто может повернит

yo

Саша, спасибо  yo

28

Думается Слава,если негативное движение штанги было побыстрее и 170 взял бы.  Но сделал как сделал -  подчеркнуто красиво. s070

29

vlas пишет:

Думается Слава,если негативное движение штанги было побыстрее и 170 взял бы.  Но сделал как сделал -  подчеркнуто красиво. s070

Да нет Миш, пока не готов к 170. А негативное движение медленное т.к. Этот вес делаю только 2-ой раз ( привыкаю  wink  )

30

Вроде же наоборот негатив надо медленно опускать. С максимальным весом в отбив все равно не получится, и если быстро опускать то наоборот задавить может.
Если на разы жать, там вес поменьше, не задавит, можно и побыстрее опускать.

По личным ощущениям.

31 (24-12-2016 08:36 отредактировано vlas)

Maestro пишет:

Вроде же наоборот негатив надо медленно опускать. С максимальным весом в отбив все равно не получится, и если быстро опускать то наоборот задавить может.
Если на разы жать, там вес поменьше, не задавит, можно и побыстрее опускать.

По личным ощущениям.

Имеется в виду быстрое подконтрольное опускание,а не бросание. Негатив много сил отбирает. Одно дело,конечно когда,максимальный вес в первые жать,тут по неволе медленно опускаешь. Но с наработанной техникой довольно быстрый негатив,силы экономит для положительной фазы и делает более взрывной срыв штанги с груди. Ну а по официальным соревнованиям там х.з. наверно ты прав.
Да и по видео видно,что Слава довольно легко справился с этим весом. Вот и пришлось к слову.

Добавлено: 24-12-2016 11:34

Вот так вот если по размышлять, wink  Что пишут в "учебниках" про жим лежа,какие мышцы работают в движении? Это как правило грудь,трицепсы и плечи ( базовое все таки упражнение) А на самом деле еще какое базовое t9202  Правильней задаваться вопросом какие группы мышц в этом упражнении не работают wink  работают ВСЕ! начиная от ног и заканчивая ушами)))

32

Как то не очень активно народ участвует....
Я пожал недавно 190, при собственном весе 99. В соседнем городке ребята жим проводили зальный. Я поучаствовал. Видео позже скину. Правда штангу и блины на видео не разбирали. Понятно почему. Валера, могу ссылки на протоколы дать. Или как быть?
Мне осталось ещё присесть на разы, и я отстреляюсь по всем пяти упражнениям smile))

33

Саня, ну здесь как *Серый* скажет.
Я бы выложил видео + ссылку на протокол, тогда блины и взвешивание не нужны.

По становой и приседу тебе никто конкуренцию не может составить. Надо было сначала процентов на 50 только выложится, чтобы народ заманить  wink

34

Valeriy ZF пишет:

Саня, ну здесь как *Серый* скажет.
Я бы выложил видео + ссылку на протокол, тогда блины и взвешивание не нужны.

По становой и приседу тебе никто конкуренцию не может составить. Надо было сначала процентов на 50 только выложится, чтобы народ заманить  wink

Хорошо, так и сделаю.
По становой, я наоборот думал, что мало показал. Поторопился. Ибо на тот момент становую вообще не обрабатывал, не используя её на тренировках год целый наверное. По жиму на разы, тоже поторопился. Можно было лучше результат показать. Если жать чуть с продавливанием, а я наоборот забился быстро, притормаживая штангу на груди, ровно в момент касания...

35

36

Саня, а что, в налакотниках разрешают жать?  373
Еще интересно, я когда на соревнованиях 180 выжал, то 100 на 34 раза через три дня пожал.
А ты сотку на 30 раз, а на раз - 190  hmm

37

Так это зальный жим. Поэтому не очень строго было. Да и налокотники тряпичные были. Одел, так как прохладно там было, чтобы локти чуть в тепле были.
По количеству, это всё таки индивидуально. Зависит от соотношения быстрых и медленных волокон, да и ещё от разных факторов.