51

Re: БИТВА ФАТАЛА №3 - Новогоднее двоеборье: присед + становая тяга

Ну вот опять никакой конкретики, а только Дартаньяны. Я пытаюсь выстроить какой-то диалог, но ни на один мой вопрос и аргумент ты не ответил.
Просто выступая с подобной "критикой", нужно быть готовым к детальной дискуссии и диалогу, на что ты был изначално не настроен и в итоге просто сам себя в лужу посадил.
Иван, ты тоже выступающий спортсмен и хороший человек. Ничего личного.

52 (04-01-2017 08:45 отредактировано Maestro)

Valeriy ZF пишет:

Ну вот опять никакой конкретики, а только Дартаньяны. Я пытаюсь выстроить какой-то диалог, но ни на один мой вопрос и аргумент ты не ответил.
Просто выступая с подобной "критикой", нужно быть готовым к детальной дискуссии и диалогу, на что ты был изначално не настроен и в итоге просто сам себя в лужу посадил.
Иван, ты тоже выступающий спортсмен и хороший человек. Ничего личного.

Валер, конкретные ответы были. Ты их не видишь в упор, либо не хочешь)))).

По порядку:
- хотел выступать.
- не выступил по состоянию здоровья.
- с самого начала считал и заявлял о том что правила требуют доработки.

Это факты. Все остальное твои домыслы, ты не можешь понять что твои домыслы не являются фактами, поэтому у нас разговор и не заладился))). Любое твоё заявление без пруфов (доказательств) является домыслом. А домыслы нельзя считать за доказательства и отталкиваться от них в дальнейшей дискуссии))).

Надо это понимать Валер, иначе рискуешь сесть в лужу. Прям как я  kur

Добро должно быть с кулаками, а культура и гуманность так вообще с пистолетом...
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

53

Вот с ответов на ВСЕ вопросы и надо было начинать, а не переводить стрелки и рассказывать как заезжаная пластинка про Дартаньянов и строчить посты по 20 предложений без какой либо конкретики. Не готов к диалогу - не следует соваться с критикой.

54

178  178  178

pooh_birth_day Валер, с Новым Годом тебя!  pooh_birth_day

Добро должно быть с кулаками, а культура и гуманность так вообще с пистолетом...

55

Спасибо, взаимно! 
1043269172 это вместо ёлочки

56

Я вообще подзабил немного пока на тренировки , и болячки и деньги зарабатывать надо .... навалилось все разом ,  войти в колею не могу еще . Абонемент на год взял безлимитный , а в зал  хожу раз в неделю ))) . Но вроде все , щас праздники закончатся , начну с новыми силами ...

57 (04-01-2017 17:44 отредактировано vlas)

*Серый* пишет:

Я вообще подзабил немного пока на тренировки , и болячки и деньги зарабатывать надо .... навалилось все разом ,  войти в колею не могу еще . Абонемент на год взял безлимитный , а в зал  хожу раз в неделю ))) . Но вроде все , щас праздники закончатся , начну с новыми силами ...

А я собрался соорудить собственный зальчик для себя. Помещение есть. Будет штанга,лавка,стойки,турник,больше и не надо,позже может гантели соображу,а может нет..

58

Причины, по которым не заявился, я уже писал.. Хотелось бы на будущее сделать предложение по соревнованиям.) Не смешивать всё в кучу! Например, этот месяц - подтягивания, следующий - жим, потом - присед и т.д. t9002

K Y O K U S H I N  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

59

Я тоже думал, чего бы еще замутить... Например подъем штанги на бицепс возле стенки. Или сейчас набирает обороты жим в слинг-шоте или бенчь-дедди, уже даже соревнования есть. Но слинг - такая штука, его фиг купишь, и стоит немало, да и разные они все...

60 (05-01-2017 06:24 отредактировано Maestro)

Bronks пишет:

Причины, по которым не заявился, я уже писал.. Хотелось бы на будущее сделать предложение по соревнованиям.) Не смешивать всё в кучу! Например, этот месяц - подтягивания, следующий - жим, потом - присед и т.д. t9002

Это верно. Это первое.
Второе: четко прописать правила.
Третье не хуижничаtь в судействе, не смотря на симпатии/антипатии/ранги и предыдущие заслуги выступающего. Судим не по предыдущим заслугам и текущей форме а по тому что видно на видосе. Если там чего-то не видно, то это не в пользу выступающего.

Смысл любого соревнования, в.тч в интернете это устроить зарубу по четким и единым правилам при корректном и адекватном судействе. Если этого нет, то смысл соревнований теряется. Такие видосы можно просто так выкладывать в темах, без привязки к соревнованиям.

Четвертое: анонсировать соревнования хотя бы за 3 месяца до их начала. У всех свои планы в.т.ч тренировочные, и зачастую м.б и будет желание поучаствовать, но не будет возможности нормально подготовиться за 2 недели - месяц до начала. Например, соревнования по жиму через 3 недели. Если ты в данный момент отдыхаешь в этом упражнении, то адекватно подготовиться и войти в форму за короткий срок не получится.

Исходя из всего выше - написанного, предлагаю, как уже было выше написано Женей, не смешивать все в одну кучу, а провести соревнования по жиму на раз (т.к это самое популярное упражнение), например в марте. Прошлый турнир был примерно в это время если правильно помню. Вроде бы думали его раз в году и делать, чаще есть ли смысл большой вопрос, учитывая что у нас проф спортсменов практически нет. За год можно немного спрогрессировать в упражнении, а за более короткий промежуток вопрос, имеется ввиду для тех кто не специализируется по жиму, как например Валера.

Будет время на подготовку даже тем кто в данный момент по какой-либо причине не в форме, а кто в форме, прийти еще в более лучшую форму и подогнаться под соревнования. Результаты за прошлый год есть, за одно можно будет поглядеть у кого какой прогресс/регресс.

И последнее: проводить соревнования в более короткий промежуток. Т.е анонсируем за 3 месяца, а сами соревнования проходят дней 10-14, чтобы более кучно все пожали по времени и были видны результаты.

ПС: при таком раскладе полагаю что будет смысл заявляться даже тем кто жмет мало, т.к это больше борьба с самим собой неже ли борьба в абсолютном зачете. Я например в прошлом году занял последнее место, и мне совершенно поhуй на это, т.к меня интересует мой личный прогресс, который и можно будет наблюдать, если он есть, с помощью таких соревнований.

В общем предложение такое есть. Кому интересно, пишите в теме, чтобы был понятен общий настрой, по результатам поглядим есть ли смысл это все устраивать?

61

Только бы сложными правилами остаток народа на форуме не распугать. И про призы еще забыл  t9202

62

Valeriy ZF пишет:

Только бы сложными правилами остаток народа на форуме не распугать. И про призы еще забыл  t9202

Да просто из прошлой "Битвы Фатала" скопировать правила, только даты поменять.. (если конечно осталась эта тема).

K Y O K U S H I N  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]