351

Re: Valeriy ZF

Ну конечно, если плечи болят от жима на наклонной, то лучше не делать. Я тоже не делаю, берегу спину smile

352

Периодами жму стоя и сидя. Плечи и трицепсы нагружаются не плохо, на поясницу тоже не слабая нагрузка. Вставляю жимы вверх только периодически т.к это базовое и очень энергозатратное упражнение. Т.е если добавляется жим, значит что-то необходимо убавить, иначе получишь ненужный и лишний zаёб, в итоге заимеешь упадок сил, а это чревато  сдачей анализов, ПКТ и превращением в Эсисесдарка.  kur

Добро должно быть с кулаками, а культура и гуманность так вообще с пистолетом...
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

353

Maestro пишет:

Периодами жму стоя и сидя. Плечи и трицепсы нагружаются не плохо, на поясницу тоже не слабая нагрузка. Вставляю жимы вверх только периодически т.к это базовое и очень энергозатратное упражнение. Т.е если добавляется жим, значит что-то необходимо убавить, иначе получишь ненужный и лишний zаёб, в итоге заимеешь упадок сил, а это чревато  сдачей анализов, ПКТ и превращением в Эсисесдарка.  kur

И маниаканальным приставаниям к людям в автобусе))

354

vlas пишет:
Maestro пишет:

И маниаканальным приставаниям к людям в автобусе))

Миш, пора бы научиться разбираться в высоком искусстве кинестетики... А тем времем это чудодейство станет официальным видом спорта на Олимпиаде (с учётом ее новых пидарских веяний).  Я даже знаю одного претендента на золотую медаль).

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

355

XserX пишет:

Я даже знаю одного претендента

Баюсь даже узнать кто kur
Ладно хорош,тут флудить. yellow

356

Подвожу итоги своего 5ти месячного марафона по похудению.
Начало: 01.04.2016
Окончание: 27.08.2016

Сбросил вес: со 139кг (было и 140 в глубоком межсезонье smile) до 110кг. В общем, порядка 30кг - в топку.
Пробежал 213,5км. На графике взвешивания до и после пробежки.
Терял примерно 0,2кг в день. В период отпуска процесс немного притормозился.

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0827/h_1472323097_3083012_4bd74741ef.jpg

http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0827/h_1472323074_1529723_ba65b12b04.jpg

http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0827/h_1472323082_7658544_6759e0a77b.jpg

http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0827/h_1472323090_4843176_67176c1556.jpg

Форма - так себе, поскольку тренировался мало из-за плеча. Только ноги высушил.

Замеры такие (до и после):
Грудь: 137 -- 128см
Рука: 49 -- 44см
Предплечье: 37 -- 34см
Талия: 117 -- 99см
Бедро: 73,5 -- 64см
Задница: не померял сначала, но было что-то около 120, на сегодня: 108см
Голень: 48 -- 44см

Одежда вся большая теперь. Размер джинсов поменялся с 42 на 36.
Вообще народ косится, после отпуска поприходили, спрашивают, че за беда, какого черта я худой стал smile
Силовые упали естетственно, но учитывая отсутствие полноценных тренировок, думаю, держусь не очень плохо. Как уже говорил, с месяц назад при весе около 115-116 пожал 100кг на 22 раза, так что думаю, если целенаправленно начать заниматься, можно выйти на неплохой результат.

Что дальше? Думаю, буду держать 110кг и лечить плечо. А там видно будет. Бес полноценных тренировок не вижу смысла иметь больше вес и растить пузо.

357

Отличный результат! dumbbells

"Old school"

358

Молодец!

359

Всем привет! Подлечил плечо вроде, сделал пробный циклик на жим:

03.10.2016    Жим лежа      80 х15    (7 подходов)           
08.10.2016    Жим лежа      90 х15    (7 подходов)                                   
12.10.2016    Жим лежа      100 х15    (7 подходов)                                   
16.10.2016    Жим лежа      110 х10    (7 подходов)                                   
19.10.2016    Жим лежа      115 х8    (7 подходов)                                           
22.10.2016    Жим лежа      120 х7    (7 подходов)                           
25.10.2016    Жим лежа      125 х7    (7 подходов)                                           
29.10.2016    Жим лежа      130 х6    (7 подходов)                               
01.11.2016    Жим лежа      135 х5    (7 подходов)                       
05.11.2016    Жим лежа      140 х4    (7 подходов)

+ подтягивания, руки и плечи,
подкочалсо малеха )) Вес 111кг. Жим тяжеловато идет, не моя весовая. Попробую еще циклик замутить, если не пойдет, буду набирать до 125кг.

http://storage4.static.itmages.ru/i/16/1105/h_1478375509_1778849_c2a1bcfc08.jpg  http://storage6.static.itmages.ru/i/16/1105/h_1478375529_7981073_34c3c9aa14.jpg

360

Учитывая сколько времени не жал,то вполне приличные силовые сохранились,даже не особо и потерял,а форма улучшилась.

361

Я тоже решил через месяц выступить. Начал подготовку, пару недель назад уже 180-ник на трене пожал. Потом съел какой-то фаст фуд, толи мало подогрел в микроволновке, то ли тупо руки плохо помыл. В общем, траванулся капитально, так что 3 дня как при родовых схватках живот болел, морозило всего, не ел нихрена толком. Пришел потом в зал -10кг к силовым  Bawling Пытаюсь опять обороты набирать, но тут уже 3 недельки осталось всего... В общем, как получится, лишь бы не травмироваться.

362

Valeriy ZF пишет:

Я тоже решил через месяц выступить. Начал подготовку, пару недель назад уже 180-ник на трене пожал. Потом съел какой-то фаст фуд, толи мало подогрел в микроволновке, то ли тупо руки плохо помыл. В общем, траванулся капитально, так что 3 дня как при родовых схватках живот болел, морозило всего, не ел нихрена толком. Пришел потом в зал -10кг к силовым  Bawling Пытаюсь опять обороты набирать, но тут уже 3 недельки осталось всего... В общем, как получится, лишь бы не травмироваться.

Валера,как соревам подводишься,по старому (по своей) программе?

363

Ну да, в общем, добавил только ноги и легкий жим.
Получилось так:
один день: тяжелый жим + брусья + ноги (1 упр.),
через три дня: спина + легкий жим + опять ноги (1 упр.),
еще через три дня: все повторяю, т.е. опять тяжелый жим и т.д.
Короче, 6-ти дневный цикл. Дома еще руки подкачивал.

После того, как отравился, время до соревнований осталось 3 недели, поэтому решил попробовать форсировать темп, чтобы выйти на макс.
Буду делать тяжелый жим каждые 3 дня, но с уменьшенным объемом (меньше походов) + 1 упражнени на ноги и 1 упр. на спину. Посмотрим, как пойдет. Главное тут не перестараться и не травмироваться.

364

Valeriy ZF пишет:

Ну да, в общем, добавил только ноги и легкий жим.
Получилось так:
один день: тяжелый жим + брусья + ноги (1 упр.),
через три дня: спина + легкий жим + опять ноги (1 упр.),
еще через три дня: все повторяю, т.е. опять тяжелый жим и т.д.
Короче, 6-ти дневный цикл. Дома еще руки подкачивал.

После того, как отравился, время до соревнований осталось 3 недели, поэтому решил попробовать форсировать темп, чтобы выйти на макс.
Буду делать тяжелый жим каждые 3 дня, но с уменьшенным объемом (меньше походов) + 1 упражнени на ноги и 1 упр. на спину. Посмотрим, как пойдет. Главное тут не перестараться и не травмироваться.

А собственный вес какой сейчас ?

365

Уже 127кг. Поперло, как начал ноги тренировать. Достал старые джинсы smile

366

Valeriy ZF пишет:

Уже 127кг. Поперло, как начал ноги тренировать. Достал старые джинсы smile

Понятно. Удачи на соревнованиях!  s070

367

Спасибо, Миша! А как сам сейчас тренируешься? Прогрессируешь или просто в удовольствие? Какие проги уже попробовал?
Я недавно на телефон программку из Google-Play скачал, "Твой Жим" называется. Там есть много разных тренировочных програм: Шейко, Бутенко, Муравьев, и еще куча других. Но все надо пробовать.

368 (10-05-2017 17:03 отредактировано vlas)

Да,Валера,сейчас занимаюсь на основе тренировок от Мурада Алибегова. Смысл какой,жим три раза в неделю,по 5подходов на 12,8,5 повторов (+1подход на 2повтора с бОльшим весом в 3-й день),где в последнем повторе с паузой на груди. Так же и для приседа можно,но лучше по отдельности.Можешь "в контакте"его найти,он там и видео выкладывает. Сейчас на данный момент,делаю 1день на 9повт. 2день на 6повт.и 3день на 3повт.с паузой на груди в конце каждого подхода,все в 4-х подходах.Разница между днями в 15кг.в третий день на фоне усталости в конце еще 1подход на 2повтора  +10кг. Как то так. Изучаю,практикую,подстраиваю под себя. Пока занятия через день,буду упираться добавлю еще день отдыха. Кстати хорошая штука эта пауза на груди в конце каждого подхода,срыв дает мощный. А дополнительный подход на 2повтора в тяжелый день подавляет неуверенность в околомаксимальных весах,у меня по крайней мере.Как то так. Да еще это все на фоне сброса собственного веса делаю,вроде пока тяну. Ну а на счет соревнований,нет, пока не возникает желания,вся эта нервотрепка не для меня и так нервный какой то))
Ну и не забываю про спину,руки и ноги. Я вот не могу рисовать графики,как ты,но от тебя жду,надеюсь выложишь путь подготовки,когда будет удобно,как раньше выкладывал.