101

Re: Автомобильная

spitfire пишет:

почти 6 лет отъездил на пятом пассате с мотором 1.8Т. Ни разу не помню, чтобы эта машина меня подвела. До того как решил продать, даже были мысли были чипануть. Кстати, Ваня, мнение VAGа - турбовые моторы очень требовательны к маслу, к бензу тоже, но на первом месте масло. И на турботаймер разорись - летним вечером после хорошего отжига, открываешь капот , а улитка светится ugos

Леха, я в это же время в такой же будке откатал, но с шестицилиндровым атмосферным мотором на полном приводе  limbering. Шикарный машин. После нее в мазду пересел зачем-то... На третий день понял что натворил, но было поздно 373

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

102

Серега,  какое совпадение - я тоже в мазду пересел  satan

...по моему скромному мнению

103

spitfire пишет:

на турботаймер разорись

Тоже есть такая мысль. Хоть и пишут что у неё двойной контур охлаждения, мол сразу же можно глушить и.т.д. То ли я чего-то не допонимаю, то ли эта информация близка к куйне.
Уже не в первый раз замечаю такую вещь, говорят мол производитель рекомендует, производитель предписывает.
Но учитывая тот факт что практически во все новые машины предписывается лить масло 0W20 и 0W30, возникает вопрос, а по ли одну ли мы сторону баррикад с автопроизводителями, и одинаковые ли у нас цели?  373

104

Maestro пишет:

Хоть и пишут что у неё двойной контур охлаждения, мол сразу же можно глушить и.т.д.

мне от одной мысли, что происходит с крыльчатками улитки при скорости выбега до 100 000 об/мин, когда мотор заглушен и смазка не подается, становится не по себе. И продолжает вращаться она без смазки достаточно долго. Плюс добавить сюда адовый нагрев и температурную деформацию ugos В общем, все говорит о пользе турботаймера...это мое имхо

Maestro пишет:

практически во все новые машины предписывается лить масло 0W20 и 0W30, возникает вопрос, а по ли одну ли мы сторону баррикад с автопроизводителями, и одинаковые ли у нас цели?

наверно ты прав, но на [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] есть куча примеров когда закоксованное масло послужило причиной убийства турбы.

...по моему скромному мнению

105

Жижа под названием 0w20 и 0w30 не может называться моторным маслом. Это ослиная моча, придуманная в угоду экологии и призванная износить пары трения как можно быстрей. Чем раньше ты выкинешь мотор на свалку, тем быстрее принесешь денежки автопроизводителю, который только и мечтает о том как поглубже залезть в твой карман. Моторные масла начинаются от 5w40 и выше.
имхо.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

106

Надо заказать себе такой. А то не успеваю никуда

"Тяжелый случай "

107

Нагрузить его арбузами тон так под 60 и через уральский хребет двинуть.  kur

108

Ага это точно ,смешно))