976

Re: Жим лежа

Я чего спросил. Смотрел как-то ролик с Мендельсоном о роли генетики в спорте. Вот набросал вкратце смысл:

Генетика оказывает влияние на оба вида спорта: пауэрлифтинг и ББ. Очевидно, что если у тебя нет генетики к ББ, то это значит, у тебя просто нету симметрии тела, которое должно быть в ББ, и ты никогда не станешь Мр. Олимпия. Как например Филл Хит - генетический дар, все его пропорции, мышцы идеально симметричны, как у идеального человека для ББ...
Для пауэрлифтинга генетика тоже играет решающую роль как и в ББ. Есть люди, рожденные для становой, есть люди, рожденные для приседа. Я знаю чувака 6 футов ростом, но его опущенные руки касаются колен. Очевидно, что он будет успешный в становой, потому что с такой амплитудой сможет поднят больший вес. Для приседа большим преимуществом будет, если у тебя огромные бедра и задница и сила в целом, что ты можешь больше присесть...
Что касается меня, мои руки очень короткие, при этом пропорции тела таковы что рычаги тела посажены довольно низко, так что я прирожденный жимовик. Мое тело выстреливает как одно целое. Я также до хрена приседаю и тяну в становой, но жим - это мое преимущество...

[video=http://www.youtube.com/watch?v=YbHlThBcYiM][/video]

977

да мы это сто раз уже перетирали и приходили к точно такому же выводу.. kur тут не надо быть Мендельсоном или еще кем-то )) если ты достаточно долго чем то занимаешься то рано или поздно приходишь к аналогичному выводу...генетика она имеет значение везде и не только в бб и пл..в любом другом виде спорта...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

978

Hammer ™ пишет:

.в любом другом виде спорта...

..и в любой профессии...

Делай хорошо, плохо само получится.

979

В то же время, если ты генетически не одарен, это нихрена не значит, что нужно сдаваться. Нужно поставить цель, построить план и двигаться к своей цели, не смотря на то, что путь этот будет не простым  s070

980

Valeriy ZF пишет:

В то же время, если ты генетически не одарен, это нихрена не значит, что нужно сдаваться. Нужно поставить цель, построить план и двигаться к своей цели, не смотря на то, что путь этот будет не простым 

Ну да, более-менее нереальные цели гораздо интереснее очевидно достижимых 373

981

только если тебе дано играть в баскетбол или бегать марафон то чемпионом по жиму или пл ты не станешь,хоть даже геморрой вылезет от усердия  kur

982

Hammer ™ пишет:

только если тебе дано играть в баскетбол или бегать марафон то чемпионом по жиму или пл ты не станешь,хоть даже геморрой вылезет от усердия 

biglaugh
Так надо чутко контролировать состояние и здоровье сфинктера прямой кишки... pont

983

Д.С. пишет:
Hammer ™ пишет:

только если тебе дано играть в баскетбол или бегать марафон то чемпионом по жиму или пл ты не станешь,хоть даже геморрой вылезет от усердия 

biglaugh
Так надо чутко контролировать состояние и здоровье сфинктера прямой кишки... pont

у нас в секции был парень...высокий и худой..конечности тонкие...плюс обмен быстрый..ну не дано ему было заниматься пл..с фармой бы наверняка смог нарастить мяса и силовых..а на сухую никак..усердия там было чем более у кого либо из нас...но увы...

984

Hammer ™ пишет:
Д.С. пишет:
Hammer ™ пишет:

biglaugh

у нас в секции был парень...высокий и худой..конечности тонкие...плюс обмен быстрый..ну не дано ему было заниматься пл..с фармой бы наверняка смог нарастить мяса и силовых..а на сухую никак..усердия там было чем более у кого либо из нас...но увы...

Друг один тренером работал по ЛА, так рассказывал, что был паренек у него, ну то дого упорный и старательный, ни одну тренировку не пропускал, все делал очень четко, над техникой работал, все рекомендации выполнял внимательно, ну просто образец для подражания. Прозанимался несколько лет, но первым никогда не был, как ни старался. И тут пришел новенький, знакомый его по школе типа одноклассник даже, но разпиздяй и двоечник, не старательный ни разу. И на первой же тренировке легко сделал этого старательного. На следующий день этот первый подошел к тренеру и сказал, что больше заниматься не будет. Генетика рулит, как ни крути...

985

Hammer ™ пишет:

только если тебе дано играть в баскетбол или бегать марафон то чемпионом по жиму или пл ты не станешь,хоть даже геморрой вылезет от усердия  kur

До армии достаточно серьезно занимался баскетболом , один год награждали как лучшего игрока города , грамота была (щас не найти наверно) . Последние несколько лет , до переезда , награждали как чемпиона города по жиму , в своей категории , хотя жимом особо не занимался . Ну это в рамках мухосранска конечно , но все же ...

986

Hammer ™ пишет:

biglaugh
Но если очень хочется и во время заняться, как Сарычев например 196 см.

987

*Серый* пишет:
Hammer ™ пишет:

До армии достаточно серьезно занимался баскетболом , один год награждали как лучшего игрока города , грамота была (щас не найти наверно) . Последние несколько лет , до переезда , награждали как чемпиона города по жиму , в своей категории , хотя жимом особо не занимался . Ну это в рамках мухосранска конечно , но все же ...

генетика  Серый,мы про это и говорим ))

Добавлено: 15-05-2015 11:02

Valeriy ZF пишет:
Hammer ™ пишет:

biglaugh
Но если очень хочется и во время заняться, как Сарычев например 196 см.

а сколько вот реально сильных парней от природы которые вообще никак в себе не обнаруживают склонности к спорту..
доводилось таких встречать...

988 (15-05-2015 15:24 отредактировано Grem)

kramp пишет:

Друг один тренером работал по ЛА, так рассказывал, что был паренек у него, ну то дого упорный и старательный, ни одну тренировку не пропускал, все делал очень четко, над техникой работал, все рекомендации выполнял внимательно, ну просто образец для подражания. Прозанимался несколько лет, но первым никогда не был, как ни старался. И тут пришел новенький, знакомый его по школе типа одноклассник даже, но разпиздяй и двоечник, не старательный ни разу. И на первой же тренировке легко сделал этого старательного. На следующий день этот первый подошел к тренеру и сказал, что больше заниматься не будет. Генетика рулит, как ни крути...

Точно так же у меня в детстве на спортивной гимнастике было, с нашего класса отобрали меня и моего кента т.к. мы в 6лет обое по ?раз подтянулись. Пришли вместе, после года занятий он меня делал в сухую практически на всех снарядах, разве что конь у меня лучше шел. Прозанимались не помню сколько и он бросил, 2 года не ходил, а я старательный-каждую тренировку. И вот не помню как но он вернулся 2года спустя, прикиньте 2 года, у меня уже 3-й взрослый был. лет 10-11 нам уже было. Проходит год, и вот Саша на турнике, брусьях, и самое интересное на акробатике уже меня делает. У меня высокий выпрыг был, при сдаче на второй взрослый нужно было прыгать рандат-фляк-сальто, так вот я по разрешению судий рандат бланш(сальто назад прямым телом) прыгал, а у Сани крутка колосальная он на яму с матами рандат-фляк-двойное сальто уже прыгал, что для меня при всей старательности невозможно было. Ну не генетика? t9202 По факту я на второй взрослый сдал, еще и второе место занял и бросил нах... ту гимнастику, и Саня за мной следом, а зря-мог бы серьезных резов добиться.
Сори что не по теме

989

Колхозный кач - просто красавец ))

[video=http://www.youtube.com/watch?v=JlPHsTS-S4M][/video]

[video=http://www.youtube.com/watch?v=6mjvjK8d9C8][/video]

990

Посчитал количество кирпичей. А ведь и в самом деле там 170-180 кг может быть.

991

Кстати, с вот таким вот болтающимся весом жать намного тяжелее. Я видел как-то в арсенале жимовиков жим лежа с гирями, привязанными к грифу. Дополнительно включается много мышц стабилизаторов.

992

На прошлой неделе попробовал пожать после длительного перерыва, сильно заболели дельты. Вот нашел толковую разминку, чтобы этого избегать.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=0Msjms2JDEo][/video]

993

Надо попробовать. У меня суставы, трапеция и поясница спать не давали сегодня. До рассвета маялся, просыпался от того чтобы с плеча на плече перелечь.

Добро - оно вечно вне плана И в нём вместе с вами расту я. А злость лишь тогда бесталанна, Когда её тратят впустую.

994

Кстати вот ещё одна жимовая тема. Двойник.

995

Объединить бы темы в одну, чтоб тень на плетень не наводили.

Добро - оно вечно вне плана И в нём вместе с вами расту я. А злость лишь тогда бесталанна, Когда её тратят впустую.

996 (15-05-2016 17:07 отредактировано vlas)

Добавлено: 15-05-2016 18:40

Добавлено: 15-05-2016 19:12

На досуге можно посмотреть и много интересного черпнуть.

997

Я как-то Диогену в личку спросил, сколько он пожал на макс до первого знакомства с фармокологией. Он ответил, что 175 чисто, 180 - с отрывом жопы ))

998 (15-05-2016 19:48 отредактировано vlas)

Valeriy ZF пишет:

Я как-то Диогену в личку спросил, сколько он пожал на макс до первого знакомства с фармокологией. Он ответил, что 175 чисто, 180 - с отрывом жопы ))

В последнем ролике выложенный здесь, - он разжевал - пережевал всё досконально. Суть понятна,для силы нужен обьем,никакого отказа.  Не говоря про технику,тут он через каждое слово о ней говорит.

Всё это выложил в "сердцах" т.к. раньше делал тот же жим в корне не правильно,жал с прижатой спиной,плечи выводил,лопатки не сводил,короче не жим а халява))  тренировал абсолютно всё в отказ,в малом кол-ве подходов ,но главная еще ошибка после освоении правильной техники,оказывается - в обьеме, которого как такового не было,полагаясь,что для силы нужны редкие (иногда доходило до 2-х недель на группу,якобы на востоновление)и отказные тренировки.. Может оно и так х.з. Но у меня в голове не укладывалось,как без отказных? не сразу но отошел от этого и дело пошло когда нарастил обьем,к еб-ям отказные))и сдвинулось дело с мертвой точки..
Короче говоря простым языком: - хочешь много жать или приседать,надо много жать и приседать..

999