1,176

Re: Maestro

vlas пишет:

Кстати,Вань,куда Серый пропал,вы вроде бы как "соседи" ?

Видел его не так давно. Думаю появится скоро.

1,177

Обновил личный рекорд в приседе. 185.

1,178

Maestro пишет:

Обновил личный рекорд в приседе. 185.

Збс, че! Приседаешь разовые в бинтах? Я не рискую разовые - чет сыкотно

NO PAIN NO GAIN

1,179

Alex-sv пишет:

Приседаешь разовые в бинтах? Я не рискую разовые - чет сыкотно

Ниче не понял.
Наоборот я приседаю именно в бинтак, т.к не рискую. И без бинтов приседать большие веса сыкотно.  kur

1,180

Maestro пишет:
Alex-sv пишет:

Ниче не понял.
Наоборот я приседаю именно в бинтак, т.к не рискую. И без бинтов приседать большие веса сыкотно.  kur

Я к тому, что вообще на 1 раз сыкотно. без бинтов не сядешь с максимальным весом. Я летом без бинтов пробовал 145 на 5, а в бинтах 157.5 на 2 сделал - сам охерел

NO PAIN NO GAIN

1,181 (18-04-2018 07:35 отредактировано Maestro)

Alex-sv пишет:
Maestro пишет:
Alex-sv пишет:

Ниче не понял.

Я к тому, что вообще на 1 раз сыкотно. без бинтов не сядешь с максимальным весом. Я летом без бинтов пробовал 145 на 5, а в бинтах 157.5 на 2 сделал - сам охерел

У меня правила есть определенные. Со 100 кг одеваю пояс, и начиная с 130 бинтую колени. Без учета тяжело мне или легко. На мой взгляд в бинтах безопаснее. Ну и само собой в бинтах легче, т.к они дублируют работу связок.

Ну и само собой есть разница в том как глубоко садиться. Многие люди, и сам я не исключение до недавнего времени, недоседают серьезно, хотя убеждены что садятся в параллель.)

1,182

Да в том и дело, что снять со стоек и сесть в поламлитуды не тяжело, а дальше рубильник в голове щелкает мол сыкотно. До 120 стараюсь без пояса, укрепляет мышцы кора. А дальше сложнее держать спину без ремня. Нашел для себя оптимальную тренировку ног Приседания + платформа (веса близятся к 400 кг) если и там и там не схалявил, хочется домой на руках идти!))

NO PAIN NO GAIN

1,183

Alex-sv пишет:

Да в том и дело, что снять со стоек и сесть в поламлитуды не тяжело, а дальше рубильник в голове щелкает мол сыкотно.

Это да, я сам так долгое время приседал.
Но потом выяснилось что если приседать ниже параллели, то так даже по своему легче, как ни странно. Т.к при уходе ниже параллели лично у меня внизу получается создать некий эффект отбива чтол и. Т.е садишься в отбив как бы, если так можно выразиться. Если садиться в параллель то такого эффекта не получается. И приходится своим горбом все вытягивать вверх при подъеме, без разгона в нижней фазе).

Не знаю, понятно выразился или нет.)

1,184

Alex-sv пишет:

Я летом без бинтов пробовал 145 на 5, а в бинтах 157.5 на 2 сделал - сам охерел

Так это-же одно и то-же. А ПМ от 145х5 даже чуток больше, чем 157х2)

1,185

Maestro пишет:
Alex-sv пишет:

Да в том и дело, что снять со стоек и сесть в поламлитуды не тяжело, а дальше рубильник в голове щелкает мол сыкотно.

Это да, я сам так долгое время приседал.
Но потом выяснилось что если приседать ниже параллели, то так даже по своему легче, как ни странно. Т.к при уходе ниже параллели лично у меня внизу получается создать некий эффект отбива чтол и. Т.е садишься в отбив как бы, если так можно выразиться. Если садиться в параллель то такого эффекта не получается. И приходится своим горбом все вытягивать вверх при подъеме, без разгона в нижней фазе).

Не знаю, понятно выразился или нет.)

Да в курсе - есть такое. Но отбив не пробовал))) после сушки попробую

Добавлено: 18-04-2018 13:02

AlexRK пишет:
Alex-sv пишет:

Я летом без бинтов пробовал 145 на 5, а в бинтах 157.5 на 2 сделал - сам охерел

то оно то конечно - и расчеты и калькуляторы. Только когда знаешь, что на штанге 2 твоих веса, рубильники щелкают

NO PAIN NO GAIN

1,186

AlexRK пишет:

biglaugh
Недавно приседал 17,5, 22,5 и 27,5 - и п-ц, больше не смог, стал падать вниз. А думал, что и с 50 смогу. Хрен там.
Правда, подход  на 35 раз. Отдых пара минут, по-моему.

Забавно,  что ноги от этой одной тренировки прибавили в объёме (до этого, думаю, более полугода приседал без веса. И объем ног держался).

Делай хорошо, плохо само получится.

1,187

Д.С. пишет:

Забавно,  что ноги от этой одной тренировки прибавили в объёме (до этого, думаю, более полугода приседал без веса. И объем ног держался).

Дядь Дим, думается что тут еще многое зависит от величины самого этого объема.
Вообще, на сколько я понял ситуация обстоит так, что для того чтобы увеличить объемы, без пробития их весом не обойтись никак. Это из серии когда в телевизоре сидит здоровый негр, и рассказывает что он качает бицепсы уже год гантельками по 12 кг. Что мол не в весе дело.  kur  А для поддержания объемов, хватит и щедящих нагрузок.

Ну и все зависит от целей. У нас тут трутся менсфизики, или как их там. На фото в социалках все резные, сухие и здоровые. Но когда в жизни видишь а не на сцене, то некоторые вообще на детей похожи, не скажешь что вообще спортом занимаются. Объемы то где?))).

1,188

Д.С. пишет:
AlexRK пишет:

biglaugh
Недавно приседал 17,5, 22,5 и 27,5 - и п-ц, больше не смог, стал падать вниз. А думал, что и с 50 смогу. Хрен там.

Дима, знаешь какой прикол я заметил в нашем зале?))) Те, кто тренируются с умеренными весами, с чуйкой работающей мышцы - выглядят как культуристы. А те, кто тягают неподъёмные веса в хуякстайл - или дрищи, или жирные smile Один громила у нас появился с полгода назад (разумеется химик, по дело не в этом) Почти всё делает на тренажёрах с весами, с которыми я разминаюсь) Никаких приседов, жимов лёжа и т.д. нет и в помине. Бицуху вообще я видел максимум с 12,5 кг гантелькой. Относительно сухой, при тонкой  талии и т.д. Ручищи точно под полтос. Тоже сухие, а не как у поварихи Глаши smile  Да и других примеров полно. Я всё больше и больше убеждаюсь, что веса играют далеко не главную роль. Я и раньше об этом догадывался, но теперь я прям в этом просто уверен)))

1,189

AlexRK пишет:

Я всё больше и больше убеждаюсь, что веса играют далеко не главную роль. Я и раньше об этом догадывался, но теперь я прям в этом просто уверен)))

Саш, можно себя утешать сколько угодно))). Но поинтересуйся у этого человека про его силовые, м.б не сейчас, но в прошлом. Удивишься, готов поспорить).
Давненько уже не раз затрагивалась эта тема. В пример ставился тот же Линдовер, который вообще за статодинамику, и теребоньканье штанги 40 кг выступает. Так вот он отовсюду лечит про умеренные и сверхмалые веса. Но при этом, еще 3 года назад, до операции на сердце, он жал лежа 200 х 10 и не в одном подходе.

Я это все к тому что не бывает больших объемов тел без больших весов. Сухим физкультурником стать вполне возможно, но объемов так не сделать не при каком варианте. Покажите мне хоть одного серьезного кочку, который накачался без весов?))) Таких нет. То что паря в твоем зале после многих лет стажа, перешел на умеренные веса и оттачивает фигуру, не говорит о том что он добился больших объемов без больших весов. t9002

1,190

kur Нах,вообще тяжести поднимать,когда можно по дрочить и уйти в мир сказок и грез))

1,191 (18-04-2018 16:56 отредактировано AlexRK)

Maestro пишет:
AlexRK пишет:

Я всё больше и больше убеждаюсь, что веса играют далеко не главную роль. Я и раньше об этом догадывался, но теперь я прям в этом просто уверен)))

Саш, можно себя утешать сколько угодно))). Но поинтересуйся у этого человека про его силовые, м.б не сейчас, но в прошлом. Удивишься, готов поспорить).
Давненько уже не раз затрагивалась эта тема. В пример ставился тот же Линдовер, который вообще за статодинамику, и теребоньканье штанги 40 кг выступает. Так вот он отовсюду лечит про умеренные и сверхмалые веса. Но при этом, еще 3 года назад, до операции на сердце, он жал лежа 200 х 10 и не в одном подходе.

Я это все к тому что не бывает больших объемов тел без больших весов. Сухим физкультурником стать вполне возможно, но объемов так не сделать не при каком варианте. Покажите мне хоть одного серьезного кочку, который накачался без весов?))) Таких нет. То что паря в твоем зале после многих лет стажа, перешел на умеренные веса и оттачивает фигуру, не говорит о том что он добился больших объемов без больших весов. t9002

Вань, бог с ним с громилой, но несколько парней у меня на глазах "выросло" за эти 6 лет, что я в зале. Из дрищей в сухих атлетичных парней. Они поначалу, месяца 3-4, тоже тянули становые, приседали приседы и т.д. И я говорю о умеренных весах в красивой технике. Т.е. он делает тягу в наклоне с 80 кг, но подконтрольно без рывков красиво в полную амплитуду. Я наверное так только пустой гриф смогу тянуть smile))) Жмёт максимум 100-110 раз на 8, но тоже чотко подконтрольно красиво, а не выгнувшись как кот мартовский на чердаке против другого кота и в отбив и в амплитуде 5 см smile))))

Добавлено: 18-04-2018 17:55

Вот такой жим я только признаю. Так-же и Раш жал, и Миша вроде. И Серёга так жмёт. Любо посмотреть.

На видео лифтер, а не бодибилдер. Он постоянно сухой))) Вот так и  должен ИМХО выглядеть лифтер, а не как большинчтво из них)

Добавлено: 18-04-2018 18:04

Становая тяга 300 кг прямым хватом в замок без всяких лямок.

1,192 (19-04-2018 06:11 отредактировано Maestro)

Саш, мы видимо разные понятия вкладываем в слово "расти", "объемы" и.т.д.
Давай внесем ясность. Попытаюсь свою ИМХу объяснить).

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Фото 1 в моем понятии не является хорошим результатом. Т.к что мы видим на фото. Обычный сухой дрыщ, которому повезло от природы иметь широко посаженные кости плчечей. Если бы эти кости были узко посажены от рождения, и плечи имели бы покатый вид, то он смотрелся бы в разы хуже, иными словами фактор не зависящий от него. Ну, не жрал какое-то время, молодец, следил за питанием, теребонькал гантельки 20, а местами и 40 кг даже.

На фото 2 результат которого в разы сложнее добиться, на этом фото имеется то что я называю "объем". А объем этот сделать малыми весами не получится никак. Это в моем понятии серьезный результат.

По поводу лифтеров. Люди занимающиеся пауэрлифтингом имеют немного иную философию. Хочется заниматься спортом, а спорт это в первую очередь наличие соревновательного фактора по четко определяемым параметрам. Кто больше поднял/пожал тот и победил, все просто. Для достижения этих целей приходится много жрать, это факт, из-за чего бывают излишки жировой массы, это тоже факт, издержки профессии так сказать. Но не мало примеров того когда люди заканчивают с силовыми делами, сушатся и начинают выглядеть гораздо лучше чем на фото 1 ))). Пример Жидрунас Савицкас, да тот же Головинский. Можно погуглить, и увидеть результат сушки лифтеров. У многих получается скорее фото 2 чем 1.

И еще экземпляры типа фото 1 в жизни, когда на них одета одежда смотрятся обычными людьми, не по всем даже скажешь что спортсменами являются. Кто в каком регионе живет, но например у нас пляжный сезон длится 1-2 месяца в году. И затачиваться под пляжника дрыщавого и с венками в нашей климатической зоне вообще не очень умно на мой взгляд. Когда ты по мощнее и потолще, даже зимуется теплее))).
Я даже не упоминаю факты их нарцисизма, бритья ног и.т.д. Но могу сказать одно, они же реально банально слабые, многие из них даже 200 кг штангу не поднимут.  kur

Мужик должен быть сильный, или красивый в первую очередь? А? Все по разному отвечают на этот вопрос, отсюда и выводы и суждения у всех разные).

Цигельник Ваня. Становая тяга 400. Без всяких лямок.  kur

1,193

AlexRK пишет:
Д.С. пишет:
AlexRK пишет:

biglaugh

Дима, знаешь какой прикол я заметил в нашем зале?))) Те, кто тренируются с умеренными весами, с чуйкой работающей мышцы - выглядят как культуристы. А те, кто тягают неподъёмные веса в хуякстайл - или дрищи, или жирные smile Один громила у нас появился с полгода назад (разумеется химик, по дело не в этом) Почти всё делает на тренажёрах с весами, с которыми я разминаюсь) Никаких приседов, жимов лёжа и т.д. нет и в помине. Бицуху вообще я видел максимум с 12,5 кг гантелькой. Относительно сухой, при тонкой  талии и т.д. Ручищи точно под полтос. Тоже сухие, а не как у поварихи Глаши smile  Да и других примеров полно. Я всё больше и больше убеждаюсь, что веса играют далеко не главную роль. Я и раньше об этом догадывался, но теперь я прям в этом просто уверен)))

Не стал бы я так доверять этим супергероям с чувством мышцы. Дрочка это все. С одним я таким поговорил, он турик по 3 табла жрал - вот и все чувство.
Есть такое понятие, берем трех человек 1 натурал, который держит все режимы и тренит как папа Карло, и 2 химика, один тренит, а второй нихера не тренит курит, бухает и спит по 4-5 часов. Угадай кто из них вырастет?
Правильно 2й химик расп...яй обгонит натурального атлета как стоячего в 2 раза по объемам, а первый химик который тренит в 4-6 раз. И пусть не отнекиваются, на моих глазах готовили группу новых тренеров в зал, прогресс просто зашкаливал, курсы их тоже видел. Дрочат на грудные кроссовер по 20 кг.
У натурала, так или иначе прогресс тормозится со временем, и единственно, что берет - качественные подходы с хорошими весами, а вот чтобы к ним прийти приходится разные методы использовать в крайних подходах - типа хуякстаил и прочее. На следующей трене уже и качественный подход будет с большим весом. А вообще от питания конечно зависит писец.

NO PAIN NO GAIN

1,194

Ваня, ты прикалываешься?))) Где я говорил о розовых гантелях?) В телостроительстве используется тот вес, который способны двигать ЦЕЛЕВЫЕ мышцы.
По поводу лифтерской философии... Моё имхо,есои человек называет себя спортсменом, то и выглядеть он должен как спортсмен))) Как Белкин например)
А! По поводу розовых гантелей и красивой техники - сын Валеры Крампа постил пару месяцев назад присед 200х10. Он приседал с этим весом так, как я с 60-ю кг например, т.е чотко, красиво с ровной спинкой, без всяких завалов кривляний и дёрганий, как в учебнике)))

ПС Фотки и видео не могу посмотреть. Я в дороге, и у меня интернет в режиме "экономный" )))))))

Добавлено: 19-04-2018 07:20

Alex-sv пишет:
AlexRK пишет:
Д.С. пишет:

biglaugh

Не стал бы я так доверять этим супергероям с чувством мышцы. Дрочка это все. С одним я таким поговорил, он турик по 3 табла жрал - вот и все чувство.
Есть такое понятие, берем трех человек 1 натурал, который держит все режимы и тренит как папа Карло, и 2 химика, один тренит, а второй нихера не тренит курит, бухает и спит по 4-5 часов. Угадай кто из них вырастет?
Правильно 2й химик расп...яй обгонит натурального атлета как стоячего в 2 раза по объемам, а первый химик который тренит в 4-6 раз. И пусть не отнекиваются, на моих глазах готовили группу новых тренеров в зал, прогресс просто зашкаливал, курсы их тоже видел. Дрочат на грудные кроссовер по 20 кг.
У натурала, так или иначе прогресс тормозится со временем, и единственно, что берет - качественные подходы с хорошими весами, а вот чтобы к ним прийти приходится разные методы использовать в крайних подходах - типа хуякстаил и прочее. На следующей трене уже и качественный подход будет с большим весом. А вообще от питания конечно зависит писец.

Опять фарма))) Ты себе представить не можешь, сколько народу употребляют фарму, и выглядят как говно.)))))

1,195

Саня, в руках идиота и феррари говно. Мы таких в расчет не берем. Как ты говоришь 6 лет? Я тоже 6 лет треню, и уже наверно все попробовал по технике. Включая тренить каждый день, ультра мегапрограммы по которым в перетрен на 2й неделе уходишь, и тренинг со статической нагрузкой, питание если распишу удивишся. Сдвиги есть не спорю. До прошлогоо августа специально бросал тренировки. ел раз в день и похудел до 73. В августе начал тренировки и вернул питание 6 раз в день. набрал общей жиромассы до 88кг уже к декабрю, в феврале в конце начал сушку (иногда с проебами) сейчас вес 78-79, силовые выросли почти везде - присед полетел так нихреново, вчера 140 на 3 сделал и в шоке уже. Но о объемах которые бы меня радовали говорить не приходится, чистый физкультурник не более.
Короче кто бы не базарил - тот же Шредер, в натураху далеко не уйдешь, если ты конечно не генетический мутант один на 10 лямов или на гормоне сидят по тихой грусти

NO PAIN NO GAIN

1,196

AlexRK пишет:

Ваня, ты прикалываешься?))) Где я говорил о розовых гантелях?)

А я? ))) kur

AlexRK пишет:

По поводу лифтерской философии... Моё имхо,есои человек называет себя спортсменом, то и выглядеть он должен как спортсмен)))

Вот именно. Я про это и хочу сказать что многие эти сухие ребятишки на столько дохлые (фото 1) и безобъемные по факту, что в одежде даже близко на спортсменов не смахивают. Но тебя почему-то больше заинтересовали силовики с лишним весом.))))

Я жиробасов не защищаю. Мы тоже на каждых соревнованиях сидим и ржем над жирными не в меру. Но лифтеров которые имеют кубики пресса единицы ). В основном плюс/минус пузо имеется как никак.)

1,197 (19-04-2018 06:51 отредактировано vlas)

Гречку надо жрать и будет всем счастье)  1115593683

1,198

как говорят в магазинах спортпита - рабочий протеин! ugos  t9002  178

NO PAIN NO GAIN

1,199

Maestro пишет:
AlexRK пишет:

Ваня, ты прикалываешься?))) Где я говорил о розовых гантелях?)

А я? ))) kur

AlexRK пишет:

По поводу лифтерской философии... Моё имхо,есои человек называет себя спортсменом, то и выглядеть он должен как спортсмен)))

Вот именно. Я про это и хочу сказать что многие эти сухие ребятишки на столько дохлые (фото 1) и безобъемные по факту, что в одежде даже близко на спортсменов не смахивают. Но тебя почему-то больше заинтересовали силовики с лишним весом.))))

Я не знаю, что там

Я жиробасов не защищаю. Мы тоже на каждых соревнованиях сидим и ржем над жирными не в меру. Но лифтеров которые имеют кубики пресса единицы ). В основном плюс/минус пузо имеется как никак.)

Я не знаю что там на фото номер 1, но примерно догадываюсь)))
Те, о ком я говорю, имеют торс V формы, процент жира в районе 10-ти, максимум 12. У одного даже на трицепсах вены не на пампе. Причём круглый год. Они выглядят как спортсмены не только в зале в танктопах, но и на улице (я их вижу в городе) Один из них весит 72 кг (я всё про них знаю потому, что у меня дочь сейчас в зале работает ))))   ) Так вот он при сухости минимум 10% жмёт позорную сотку на разы (8-10) красиво и технично) И он не выглядит как тот парень на фото номер 1 (предположительно)

Добавлено: 19-04-2018 07:59

vlas пишет:

Гречку надо жрать и будет всем счастье)  1115593683

Смех смехом, а гречка реально оxyительный продукт. Куча минералов и витаминов.

1,200

Скажите Вове как лучше выглядеть))