426

Re: Обсуждение диет для похудения

*Серый* пишет:

Т.е. калории просто убавлять надо и все . Углеводы урезать , белки добавлять и пр.... это фигня ?

Добавлено: 03-06-2018 16:32

А количество приемов пищи имеет значение ?

Добавлено: 03-06-2018 16:34

Будет разница , я 3 раза в день буду есть или 6 ? Если калорийность одинаковая будет ?

Да, просто урезаешь калорийность повысив при этом белок до 2,5 г на кило. Жира минимум 0,8г на кило. Остальное угли. Причём если тебе комфортней на жирной пище, то добавляешь жира за счёт урезания углей.

Питаться 6 раз в день совсем необязательно. Особенно на дефиците. Лучше пожрать пару раз, зато от души и досыта. По крайней мере я так делаю.

Можешь так-же играть калорийностью и углями/жирами. Например ты худеешь на 2500 к. Можно в день тренировки есть 3000к, а в свободный день 2000к. В день тренировки много углей и мало жира, в свободный день иало углей и плбольше жира. Главное что-бы в результате вмех этих махинаций ты за недельныц отрезок времени вышел на средний дефицит приперно в 3500/4000к, и так-же по жирам/углям - т.е. 1г жира на кило и остатки угли. И не насилуй себя грудками гречками на постоянной основе. Если ты раз в неделю съешь шаурму или пиццу, или к чему таи у тебя душа лежит, ничего страшного не произойдёт. Да ты можешь хотб каждыц день это есть, лишь-бы в калорийность вписывалось)))

Doener macht schoener!

427

Сань, а ты процентовку БЖУ считаешь от граммов или от калорийности?

428

Серый пишет:

Сань, а ты процентовку БЖУ считаешь от граммов или от калорийности?

Не совсем понял вопрос... Ты имеешь ввиду процентное соотношение макросов? Я на это не смотрю. Колличество макронутриентов зависит от целей. В принципе в основном значительно меняется только колличество углеводов. Белок немного поднимаю на диете. Колличество жира практически не меняется. А какая при  этом будет процентовка - меня не интересует.

Doener macht schoener!

429

Насчёт 2.5 г белка сомнения все таки у меня .... Я сейчас , при своем обильном , действительно обильном , питании , думаю по белку не доедаю. Это мне надо в сутки по килограмму филе какого нибудь съедать , плюс яиц штук 10 к этому еще , или творога грамм 300 , осилить тяжело это , мне кажется  зажирею ещё сильнее .

430 (04-06-2018 10:13 отредактировано AlexRK)

*Серый* пишет:

мне кажется  зажирею ещё сильнее .

В смысле - зажиреешь? Ты ж в дефиците будешь по калориям. Не знаю какой у тебя вес, допустим 90кг. Чисто теоретически можно начать с 2700 калорий. Смотрим что выходит - Белок 235г = 940к, Жир 90г = 810к. Остатки (900к) добираешь углями. Это будет 225г.

Подытожим

2700к  Белок 235г, Жир 90г, Углеводы 225г.

Если вес не будет уходить, можешь резануть граммов 20 жира (180к) и углей граммов 30 (120к). В итоге получим калорийность 2400к. В дальнейшем режешь калории только за счёт углей. Белок и жир не трогай.

Doener macht schoener!

431

100 кг вешу

Добавлено: 04-06-2018 16:36

А если просто углеводы убрать по максимуму , один белок почти есть ? А раз в 3, например дня , углеводы добавлять , больше 3 х дней не продержаться просто мне ) . Есть смысл ?

432

*Серый* пишет:

100 кг вешу

Добавлено: 04-06-2018 16:36

А если просто углеводы убрать по максимуму , один белок почти есть ? А раз в 3, например дня , углеводы добавлять , больше 3 х дней не продержаться просто мне ) . Есть смысл ?

Можно и так, главное что-бы в итоге ты оставался в дефиците по калорийности. А как ты этого добьёшься разницы нет. Делай так, как комфортно тебе самому. И что-бы все 3 нутриента по итогам недели присутствовали в колличествах не ниже рекомендованых. Угли минимум 100г, жир 0,8-1г на кило и белок 2,5г. Единственно что, так это то, что в отличии от жира и углей, белок должен поступать ежедневно в требуемом колличестве.

Doener macht schoener!

433

Я когда так питаться пробовал, слабеть начал сильно. Силовые посыпались. Ну если цель подсушиться/похудеть, то иного пути наверное нет. Серег, главное при всем при этом волшебные компоты не забывать.  syringe

434

Тоже,когда в прошлом году начал сгонять вес,по началу вроде нормально,даже веса рабочие не упали. Потом,в какой то момент резко все пошло вниз,хотя уже только поддерживал и поддерживаю текущий собственный вес.

435

Наверное кушали мало. Калории надо считать и за макросами следить. Я уже 2 месяца худею и хоть-бы хны)))

Doener macht schoener!

436

Мне на силовые пофиг , цели нет такой ....

437

*Серый* пишет:

Мне на силовые пофиг , цели нет такой ....

Серёга, главное в отказ на дефиците не eбaшить. Я в этом году слежу за соотношением потерь мяса/жира. Так вот, за прошедшие 8 недель я потерял более 5 кг жира и всего 1 кг мяса. Причём абсолютно без напряга.

Doener macht schoener!

438

Ты на сухую занимаешься , мне проще ).

439

*Серый* пишет:

Хочешь похудеть, начни заниматься на сухую... Удивишься, как быстро объем слетит... не в лучшую сторону, конечно вид будет...

440

Серый пишет:
*Серый* пишет:

Хочешь похудеть, начни заниматься на сухую... Удивишься, как быстро объем слетит... не в лучшую сторону, конечно вид будет...

Я не хочу похудеть , пресс хочу увидеть ) .

Добавлено: 08-06-2018 13:01

Парни , как думаете , если сырыми яйцами белок добирать , нормально будет ?

441

Серега,я одно время пил сырые,на счет усвоиться тут х.з. Пишут,что не очень,а вот бацилу подхватить,как плюнуть. Пару раз ловил,по недели на унитазе сидел,килограмм по 5 спускал,как не куй делать)))

442 (08-06-2018 13:37 отредактировано Grem)

vlas пишет:

Серега,я одно время пил сырые,на счет усвоиться тут х.з. Пишут,что не очень,а вот бацилу подхватить,как плюнуть. Пару раз ловил,по недели на унитазе сидел,килограмм по 5 спускал,как не куй делать)))

Довольно регулярно мне поставляют домашние сырые яйца, очень люблю пить сырыми, но без последствий тоже не обошлось, просрался надцать раз, пару кило на моем дистрофическом весе потерял, но мне покуй всегда буду пить! Люблю! С Мишей полностью согласен - опасно!