376

Re: Valeriy ZF

Валера,как обычно по своей схеме подводился?  Ну а так, в общем молодец,учитывая что еще срыв в подготовке был.

377

Да, я на ютубе все свои тренировке на подготовке выкладывал. Меня прет если я делаю тяжелый жим раз в 5 дней. Пробовал раз в неделю - топчусь на месте. Пробовал раз в 3 дня - недовосстанавливаюсь. А вот 5 дней - самое оно.

Добавлено: 14-03-2018 10:53

Посмотрел тему Maestro, какая-то мотивация появилась, захотелось тоже становую в технике сумо попробовать. Я становую с 2008 года не делал, наверно сегодня попробую опять с небольшими весами. Судя по технике сумо, из-за того, что гриф идет ближе к тазу, снижается крутящий момент нагрузки на поясницу, что в свою очередь менее травмоопасно по сравнению с классикой. Может моя спина потянет  roll

Добавлено: 14-03-2018 10:55

Я макс в классике в 2006 году 210 кг тянул. Весил тогда где-то около 100кг.

378

Valeriy ZF пишет:

я на ютубе

Ок,подписался!

379

Valeriy ZF пишет:

Судя по технике сумо, из-за того, что гриф идет ближе к тазу, снижается крутящий момент нагрузки на поясницу

Это да. В сумо практически одними ногами все делаешь. Я сейчас наоборот в сумо не тяну, только классика со средним весом 160 - 180 на разы. В сумо главное назад сильно не отклоняться в верхней фазе, лучше даже не доделывать немного на мой взгляд. Когда постоянно встаешь прямо, либо с минимальным прогибом назад в верхней фазе, лично у меня дискомфорт какой-то появляется в пояснице. Поэтому на тренировках я нагрузку не смещаю, лучше чуть чуть не доделать вверху, хуже от этого точно не будет. Это только ко мне применительно м.б))).

380

Привет.
Предлагаю вам уникальный и бойкий барыш!
В сутки свободно сделать от 10000 руб.
Переходи сообразно ссылке и сам огулом узнаешь. Самопроизвольно же прикрепляю файл для быстрого ознакомления!

http://bit.ly/2G7d7JC

Добавлено: 24-03-2018 16:55

Привет.
Предлагаю вам уникальный и рьяный заработок!
В сумма легко исполнять помощью 10000 руб.
Переходи по ссылке и сам всетаки узнаешь. Беспричинно же прикрепляю файл для быстрого ознакомления!

Добавлено: 25-03-2018 00:20

Привет.
Предлагаю вам уникальный и шутливый корыстолюбие!
В сутки открыто исполнять после 10000 руб.
Переходи по ссылке и самоуправно совершенно узнаешь. Независимо же прикрепляю файл ради быстрого ознакомления!

381 (25-03-2018 04:53 отредактировано ШУМАН)

Jamesdrott пишет:

Привет.
Предлагаю вам уникальный и бойкий барыш!
В сутки свободно сделать от 10000 руб.
Переходи сообразно ссылке и сам огулом узнаешь. Самопроизвольно же прикрепляю файл для быстрого ознакомления!

Добавлено: 24-03-2018 16:55

Привет.
Предлагаю вам уникальный и рьяный заработок!
В сумма легко исполнять помощью 10000 руб.
Переходи по ссылке и сам всетаки узнаешь. Беспричинно же прикрепляю файл для быстрого ознакомления!

Добавлено: 25-03-2018 00:20

Привет.
Предлагаю вам уникальный и шутливый корыстолюбие!
В сутки открыто исполнять после 10000 руб.
Переходи по ссылке и самоуправно совершенно узнаешь. Независимо же прикрепляю файл ради быстрого ознакомления!

ПАШЕЛ НА ХУИ !

382

Приветствую!
Давно не заходил, надеюсь, у всех все хорошо smile

Захотелось мне попробовать софт-экипировку. Зашло вроде неплохо. Прибавка в 1й петле хорошая, около 40кг, но давит тоже некисло. Как кисти привыкнут, можно 2 петли попробовать, если сил хватит натянуть...

383

А смысл ? Прибавить блинов на штанге , за счет резинки какой то ?

384

Так и есть, для этого и используют экипировку.

Могу только добавить, что если кто-то захочет резко поднять веса на штанге одев на себя жимовую майку или петлевой бандаж, при этом имея скромные силовые, то он будет, мягко говоря, разочарован, поскольку не сможет даже растянуть его чтобы взяться за штангу - для этого нужно много силы. И даже если ему кто-то разтянет руки чтобы взяться за гриф, то следующий облом будет при снятии штанги, поскольку прожимается такая экипа весами минимум от 160-180++.

Я сам одну петлю с трудом натягиваю. Не уверен что смогу 2 петли прожать, но попробую как-нибудь... 235 кг - норматив МС в моей весовой с ДК.

Добавлено: 25-06-2019 12:49

Удержать такой вес тоже требует много сил, чтобы не уронить себе на лицо или на пузо, даже с экипировкой. На кисти давит будь здоров. Стабилизаторы и плечи включены по максиуму.

385

Приветствую!
Начал после лета форму набирать. Через неделю соревнования, а еще через 3 дня - день рождения 40 лет. Это значит, что эти соревнования - последние в открытой категории. Дальше идут "ветераны": М1 (40-44), М2 (45-49) и т.д.

Я уже три раза жал 180 на помосте. Этой весной пожал 182,5, но мне не засчитали, вроде стопой пошевелил или вроде того:

Вот пару видео с последних подготовительных тренировок:

Вчерашняя тяжелая:

На этот раз сделаю на 1ю попутку 170, а потом сразу на 182,5. Посмотрим, как получится..  roll

386

Valeriy ZF пишет:

Приветствую!
Начал после лета форму набирать. Через неделю соревнования, а еще через 3 дня - день рождения 40 лет. Это значит, что эти соревнования - последние в открытой категории. Дальше идут "ветераны": М1 (40-44), М2 (45-49) и т.д.

Я уже три раза жал 180 на помосте. Этой весной пожал 182,5, но мне не засчитали, вроде стопой пошевелил или вроде того:

Вот пару видео с последних подготовительных тренировок:

Мощная работа! Веса зачетные! А самое главное блины звенят, как же я хочу в такой зал)))

Вчерашняя тяжелая:

На этот раз сделаю на 1ю попутку 170, а потом сразу на 182,5. Посмотрим, как получится..  roll

Чтобы много жать,
Надо много жать.

387

Привет . У ветеранов другие нормативы немного , верно ?

388

Валера привет!
В какой федерации ты там выступаешь? Или в разных?

Тоже решил попробовать жим увеличить, а то всегда занимался им по остаточному принципу, он был у меня отдыхом между приседом и тягой).

389

Вы мне про ветеранов за 40 расскажите , искал в сети , не понял особо ничего ... Там нормативы по жиму другие ?

390

*Серый* пишет:

Вы мне про ветеранов за 40 расскажите , искал в сети , не понял особо ничего ... Там нормативы по жиму другие ?

Например в WPC где я выступаю после 40 попадаешь в категорию Masters. Нормативы там те же, но зачет у них свой отдельный. Где там Валера выступает и что там у них с нормативами, дождемся ответа).

391

Maestro пишет:
*Серый* пишет:

Например в WPC где я выступаю после 40 попадаешь в категорию Masters. Нормативы там те же, но зачет у них свой отдельный. Где там Валера выступает и что там у них с нормативами, дождемся ответа).

Я слышал что за 40 , нормативы вообще халявные , и на допинг не смотрят . Скоро исполниться , можно на м.с. идти , если так ).

392

*Серый* пишет:
Maestro пишет:
*Серый* пишет:

Я слышал что за 40 , нормативы вообще халявные , и на допинг не смотрят . Скоро исполниться , можно на м.с. идти , если так ).

Я честно говоря не слышал такого.)
А так, можно и без допинг контроля. Если в 100 кг своего веса залезешь, тебе всего-то 190 надо пожать в WPC.  kur

393

Ну вот , я думал на халяву как нибудь замучу как 40 исполниться ).

394

Приветствую!

На ряду с весовыми категориями есть еще и возростные. Как по весовым, так и по возрастным группам идет группировка результатов и награждение на соревнованиях.
В странах бывшего СССР еще и разрядные нормативы меняются. С возрастом нормативы падают.
Вот ссылка на нормативы украинской бездопинговой федерации:
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

До 23 года - юниоры,
дальше до 39 - открытая,
дальше "мастерс":
M1 40-44
M2 45-49
М3 50-54
М4 55-59
М5 60-64
и т.д...

Добавлено: 07-10-2019 09:55

Maestro пишет:

В какой федерации ты там выступаешь? Или в разных?

Я выступаю в федерации GDFPF (german doping free powerlifting federation).
Это подразделеяие WDFPF (world doping free...) Правила все у них из IPF. Для жима это значит - жим на полную стопу (на носках - не зачет), и паузы там делают нереальные.
Хотел бы выступить где-нибудь в другом месте, но это очень сложно.

395

Valeriy ZF пишет:

А в чем сложности?

396

Maestro пишет:
Valeriy ZF пишет:

А в чем сложности?

Ехать далеко и дорого + дети малые.

А так бы выступил с удовольствием. Без этих строгих правил (долгая пауза, ноги на полную стопу, шевелить нельзя ни ступней, ни головой) поднял бы результат сходу на 2,5 - 5 кг, думаю..

397

Отсоревновался сегодня. Пожал 182,5, поднял свой соревновательный рекорд на 2,5кг. Вроде запас был, но 185 не пошло. Может в след.раз  roll

398

Валера красавчик!!!
Подстрахуев, как я вижу не используешь на первых подходах).
Наши всецело против этого, т.к тратятся силы на съем и постановку штангу на стойки. Я вот уверен если бы мои с зала поглядели, то сказали бы, вот видишь мол, поэтому 3-й не зашел подход, т.к ненужная растрата сил была в первых двух)))).
Жим конечно очень серьезный. Поздравляю!!! heart

399

Спасибо! Да, вроде поднял рекорд всего на 2,5кг, но все равно радости полные штаны - продвинулся хоть как-то за последние несколько лет.
С подстрахуями конечно лучше, только нужно хорошего найти. Сначала снимал сам, а потом встретил мужика, который мне уже раньше подавал, и попросил его. Знаю, что он нормально снимает. Кстати, ему 48 лет и до сих пор выступает в троеборье.

400

Valeriy ZF пишет:

Да, вроде поднял рекорд всего на 2,5кг, но все равно радости полные штаны

Никуясебе всего))). В жиме 2,5 кг это не мало.
Есть индивиды далекие от спорта которые всерьез считают что между 150 и 180 не большая разница, говорил с такими недавно))). Мы то понимаем что в жиме 30 кг это просто пропасть))).