51

Re: Обязательные пищевые добавки в бодибилдинге

ПрАтеины разделяются в.т.ч по скорости усвояемости. Изолят это быстрый прАтеин, усвоение происходит быстро. Казеин наоборот медленный, усваивается в течение 6 часов примерно. Изолят дорогой в производстве, в теории его сразу же после тренировки надо пить. Чтобы закрыть окно какое-то. Оно там у билдеров где-то есть. Вот его).

Бери обычный сывороточный, он дешевле. Если использовать просто как пищевую добавку, то можно использовать самые дешевые прАтеины. Глобального смысла от дорогих я не наблюдаю. Ну замешали они в дорогие еще всякой фигни, БЦА-шек, аминокислот всяких, но ценник то тоже не слабо возрос при этом.

Я лично только казеин пью, перед сном и все. Он мне нужен скорее как элемент дисциплины, т.к если перестану его пить, не изменится вообще нигде и ничего))).

Витамишки вот где реальная сила!))))

52

XserX пишет:

Собрался закупиться протеином. Хотелось бы попробовать гидроизолят, но высокая цена вызывает недоумение.. Стоит оно того или нет, кто пробовал?

тут все просто - если у тебя желудок принимает не чищенный белок,то бери простые протеины, самое то важно не какой белок а само его наличие, у меня желудок не принимает НЕ изоляты, есоли выпью обычный whey, то уже через 30 мин на унитазе, а потом еще часа 4 страдаю вздутым животом и всеми его последствиями. Изоляты заходят нормально, не пучит, не дрищу.

Чтобы много жать,
Надо много жать.

53

Хорошо у меня проблем особо нет с желудком , залетает все на ура , будь то протеин или гейнер ... , хоть атлант . Проблема в том как нужное количество еды впихнуть в себя , заепался жрать , 4500 ккал  правильными продуктами могу наесть кое как , дальше все , некуда , и вес встал , пару кг еще желание есть прибавить , и не могу больше жрать , надоело .  Похоже пора протеинами закупаться и жир сбрасывать .