1

Тема: Подскажите какой глюкозамин лучше купить

Вопрос наверняка сто раз уже пожеванный
Но вот когда доходит дело до реально покупки
Даже не знаешь что купить
Посоветуйте кто что использовал
Жутко начали хрустеть колени даже при приседе без веса

Жизнь умирает, когда кончается борьба...

2

Re: Подскажите какой глюкозамин лучше купить

_Костик_ пишет:

Вопрос наверняка сто раз уже пожеванный
Но вот когда доходит дело до реально покупки
Даже не знаешь что купить
Посоветуйте кто что использовал
Жутко начали хрустеть колени даже при приседе без веса

У меня с детства хрустят , если имеешь ввиду просто хруст , ничего страшного .
Насчет глюкозамина есть мнение что бесполезно это все , сам сколько покупал , кроме потраченных денег ничего не ощущал с этих добавок . Опять же есть мнение что в состав этих препаратов добавляют серу msm - метилсульфат...еще что то там ) , вот она вроде как офигенна в этом плане . Пробовал покупал этот msm отдельно  , особого чуда тоже не увидел .

Добавлено: 15-10-2019 21:07

Ну а так по идее , самое дорогое , самое фирменное ... должно быть самое хорошее ).

3

Я на подготовке покупаю Animal Flex. Принимаю по упаковке в день, как раз хватает на 45 дней. Штука рабочая. В том смысле, что без него начинают болеть суставы, а с ним - все норм. Но это лично мое впечатление. Он к тому же еще и не дешевый..

4

я Макслера беру, недавно Куэнзим брал, тоже норм

Чтобы много жать,
Надо много жать.

5

Пью макслер, либо ON, на постоянной основе, раз в 3-4 месяца. Мне приятно верить в то что он работает и я становлюсь крепче, ничего не болит, не скрипит, просто профилактически.

6

Для того, чтоб ощущать эффект от хондропротекторов (само слово означает, что они защищают ХРЯЩ), нужно чтоб проблема была в хряще. А в большей части случаев болят связки, мениски, и хрустит тоже обычно не хрящ.
Много копий сломано на тему эффективности хондропротекторов. Есть очень большие и качественные исследования, которые их эффективность подтверждают, и есть тоже хорошие исследования, которые опровергают.
Но все сходятся, что побочного эффекта практически нет (в разумных дозах, разумеется).
Наиболее доказаны два хондропротектора - Глюкозамин (ДОНА) и хондроитин (Структум). И именно Дона и Структум.
Все остальные не доказаны! Да, все остальные хондлроитины и глюкозамины.
Это не значит, что они однозначно не работают. Это значит, что эжти два препарата хотя бы в теории как-то должны сработать, а остальные - это не изветсно. Может, они еще лучше будут. Но этого не изучали. Те, другие глюкозамины и хондроитины, которые пробовали изучать, эффекта не показали, но в основном не самых крутых производителей брали.
МСМ, коллаген и т.п. также могут работать, но по ним исследований еще меньше, поэтому уверенности тоже меньше. Я бы не делал окончательнх выводов про эффективность или отсутствие эффекта. Вопрос все еще изучается, потому что легко это проверить нельзя, т.к. эффект , к сожалению, не очень выраженный. Типа как у витаминок)) Сложно его "прощупать")) Тем не менее, других препаратов, которые бы не просто снимали боль, а и лечили нет. Разве что гиалуроновая кислота, но ее во все суставы поколоть не выйдет, а хондропротекторы хоть и слабо действуют (если действуют), но на все суставы.
Я лично принимаю. Лучше принимать и, если окажется, что не эффективны, то жалеть о потраченных деньгах, чем не принимать, а когда докажут, что надо было таки, жалеть об убитых суставах)) Но это у кого какой фен-шуй))
Я больше всего люблю Структум - это лекарственный препарат. а не добавкаю. А из спортивного птитания - Энимал-Флекс - в нем очень большие дозы, неплохие отзывы пациентов, но исследований по нему нет. Есть и еще некоторые неплохие препараты. Но у всех есть свои преимущества и недостатки. Кто-то слабенький, но очень дешевый)) Кто-то не исследован, н очень хорошего производителя, поэтому можно ему доверять. И т.д...
Я чувствую эффект. Но, может, и плацебо, конечно. Важно понимать, на что эффект может быть, а на что нет. На плечевой сустав мало вероянтно, что будет эффект, т.к. там обычно проблема не в хряще, а в связках/сухожилиях.
МСМ может , правда, влиять на все, т.к. он не столько лечит хрящ, сколько , просто, немного снижает воспаление, чем облегчает боль. Но лечебного эффекта я не знаю, какого от него ожидать можно.

7

Отписываюсь  kur
Купил Dona.
Сразу начались какие то проблемы с желудком.
Колики,рези и вздутие. satan
Пробовал менять дозировку - без толку.
Пришлось выкинуть.
О фактическом результате трудно что то сказать - попил ( не каждый день) недели три четыре.
Буду пробовать Animal Flex.

Жизнь умирает, когда кончается борьба...

8

Если надо было набрать вес или поднять как-то массу всегда меня выручало https://healthfood.wiki/prodykty/veshenki smile)
Я довольна и ценой и качеством:)