26

Re: Что значит до отказа

А фотка эта к чему? Типа, будете тренится до отказа - будте так же валяться и держаться за что нибудъ?

Wyrd bid ful araed

27 (30-07-2010 12:45 отредактировано Emyle)

На счет скопированного текста, ничего не буду возражать, как мнение имеет место. Никаких научных данных, яркая картинка атлета со сломаной рукой больше указывает на громкость статьи, чем ее научность и обоснованность.

Спокойной скромности утверждений обыкновенно сопутствует истинно научное, а там, где хлестко и с судейскими приемами стараются зажать рот всякому противоречию,— истинной науки нет. Менделеев.

С возстановлением конечно могут быть проблемы, не спорю. Но время возстановления по Ментцеру предусмотрено минимально 4 дня, некоторые раз в неделю занимаються, наверное есть люди делающие более длительные перерывы для возстановления. Травмоопасно конечно, надо аккуратно к этому относиться, соблюдать все правила предосторожностей, быть внимательным. Тренировки с отказом это дело серьезное, требующее правильного отношения. Со своего личного опыта, бегал с ускорениями на стадеоне неделю и теперь у меня с коленными суставами проблемы, сначала вообще было плохо. Вывод : травмоопасным являеться любой вид спорта, если не соблюдать правила предосторожности.

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

28

Ггг, КМС ты это сам придумал?
Особенно понравилось: "отказ-предстовляет один из способов пампинга" и "чисто по на учному отказ-залив мышцы молочной кислотой" Это ж нада такую ахинею написать  biglaugh  "чисто по научному и чисто по наблюдениям" Ггг ,пипец biglaugh

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

29

это не текст, а ключевые фразы. Хочешь читать про отказ?
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Если бы всё было так просто в отказе или просто таскать железо вместо часа- три, любой дрищ обладал бы внушительной мускулатурой. Тренироваться надо правильно, оставляя резервы на восстановление. Ну тебе лично отказ помог? Набрал ты на этой технике хотьч то то? Я набирал наоборот на снижении интенсивности тренировки, укладывая её в 25-30 минут, но никак не на отказах.
ОТКАЗ ЭТО ГЛАМУРНО, О НЁМ ПИШУТ ЗВЁЗДЫ В "M&F" НО ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ ОТ НЕГО НЕТ ИМХО!  cool

30

Ключевые фразы кого? Это обасновано на научных иследованиях,подтверждено и не протеворечит медецине?
Паходу ты выбрал "ключевые фразы" на своё усматрения. Я достаточно почитал про отказ где всё обосновано,а не как у тебя. И так ссылки не дают.Ты что,думаеш я буду читать весь шлак,что бы найти сходства в твоих "ключевых фразах" ? Так ссылки не дают в подтверждения своих слов...

Всегда рад помочь !

31

Я не хотел бы начинать спорить с каждым человеком имеющим свое "ИМХО  cool " .

У меня пара вопросов, правильно ли я тебя понимаю ?
- интенсивность тренировки это время, которое затрачиваеться на выплнение программы физических упражнений  ?
- что такое M&F ?

На счет [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] … p;gs_rfai=
Я не хочу читать про отказ, я хочу знать мнение форумчан, а так же обсудить его и прийти к ясности или объективному заключению.

32

Рано говорить дал мне отказ масы или нет,хоть и есть небольшёй результат,так как пока 7 тренек провёл.Нужно ещё в 3раза стока тренек,что бы сказать,да! На мне работает.
Об отказе пишут граммотные и умные люди и подтверждают практикой и медециной, а не ты что говорят звёзды и ты-ахинею.

Всегда рад помочь !

33

Emyle, Muscle and Fitness (M&F). А прочитать бы следовала) На других надейся, а сам не плошай)

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

34 (30-07-2010 14:23 отредактировано Emyle)

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Прочтите заключительное слово и источник.

Мегамен, читать можно с разными целями, для ознакомления с темой с разных сторон я прочитал достаточно материалов, как мне кажеться. А если читать для того чтобы спорить и давить на кого- то сомнительными фактами, авторитетом и розводить таким образом флуд, это меня не особо интересует, я думаю что тема создана с другой целью.

Дровосек, я теперь понял почему ты не делаешь жим лежа. На брусьях до отказа гораздо удобнее и безопаснее заниматься. А плечевые суставы и связки в жиме лежа сильно перенагружены. Вывод : Отказ в жиме лежа лучше заменить брусьями с утяжелениями. То же самое относиться к приседаниям и становой, которые лучше заменить ( в целях достижения отказа ) на жим ногами и подтягиваниям к груди.

35

Emyle, Я имел ввиду, что если ты вообще не читал про отказ, то просто полагаться на мнение других, не очень разумно. Может у меня например проблемы с восприятием и я воспроизвожу информацию некорректно! А ты у меня спросишь, я тебе разрисую розовых слонов и ты поверишь) Осведомлен - значит подготовлен)

36

Теория, не проверяемая опытом, при всей красоте концепции теряет вес, не признается; практика, не опирающаяся на взвешенную теорию, оказывается в проигрыше и убытке. (С) Менделеев

В интернете много всего полезного можно найти и интерессного, но основываться лучше на фактах, я думаю что со временем у Дровосека будут факты, или еще у кого- то. Вообще утверждение правильное, но начитанность в этом отношении подготавливает только к длительным и малоэффективным дискуссиям. И даже немного раздражают заявления, которые вычитывают в интернете и громогласно заявляют, пытаясь давить авторитетом. Но никто не говорит что в них нет правды, она есть, определенно, только это надо еще доказать, при чем желательно попроще. IMHO

37

Неа ) Эмиль,жим в силе ростёт,а грудь хреново.Брусья ещё в новом цикле по Маку начал делать и грудь попёрла.Ну и тада решил убрать жим и паработать с брусьями.Стан обычный заменил на прямых изначально патаму,что сосёт очень много сил и тем самым подорвёт востоновления.Ну,а когда зделал стан на прямых,то окуенно почутвовал бицепс бедра ) и мне понравилось )
Присед всему голова! Ни ног ни мяса не будет если не делать присед.

Всегда рад помочь !

38

Emyle пишет:

На брусьях до отказа гораздо удобнее и безопаснее заниматься. А плечевые суставы и связки в жиме лежа сильно перенагружены. Вывод : Отказ в жиме лежа лучше заменить брусьями с утяжелениями. То же самое относиться к приседаниям и становой, которые лучше заменить ( в целях достижения отказа ) на жим ногами и подтягиваниям к груди.

чтобы не изнашивать плечи в жиме можно делать полужимы, так треняться профи, на брусьях с большим отягощением большой шанс травмонуться и страховать тяжко, жать ногами не так уж и безопасно, я имею в виду полноамплитудные жимы и страховать нада полюбому

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

39

Emyle, Я не наезжаю. Тебе не только я написал что ответ давали уже не раз. В общем чистим. Часть удалил, что было конструктивного перенес сюда http://fatal-energy.com/topic1654.html

40

Эту программу не делал, потому что начал тогда Кроссфит и думал так, чуть попробую и начну эту. Но тема ТАК затянула!!! Сейчас чувствую себя отлично!!! Выносливости моей сейчас хватит на троих таких как я 2 месяца назад!)) Вобщем доволен очень! и мышцы растут, и выносливость(как сердечно-сосудистой системы так и мышечной). Вобщем всем советую! smile

Что скажите?

41

scorpion пишет:

Эту программу не делал, потому что начал тогда Кроссфит и думал так, чуть попробую и начну эту. Но тема ТАК затянула!!! Сейчас чувствую себя отлично!!! Выносливости моей сейчас хватит на троих таких как я 2 месяца назад!)) Вобщем доволен очень! и мышцы растут, и выносливость(как сердечно-сосудистой системы так и мышечной). Вобщем всем советую! smile

Что скажите?

Какую эту, где прога-то?

Интеллект против прухи бессилен

42

Сегодня делал такое

На время:
бег на 1600 метров,
100 подтягиваний,
200 отжиманий,
300 приседаний,
бег на 1600 метров.

а вообще вот сайт crossfit.ru

43 (09-08-2010 15:28 отредактировано [удален])

жОско) круговая хорошая!)

44

scorpion
100 подтягиваний  - это скоко подходов?

45

я делал 5 подтягиваний, 10 отжиманий, 15 приседов. и так 20 раундов.
сколько ты подтягиваешься, Артем?

46

раз 18
на большее пока не замахивался

47 (09-08-2010 17:57 отредактировано scorpion)

Тема именно подтягиваний таких треней - выносливость ОЙ как лучше стала! я подтягиваюсь 15-20. и самое главное. что могу отдохнуть минуту и сделать столько же! а потом еще минутут и еще столько же!!! а раньше я мог подтянуться отсилы раз 8-10, но чтоб повторить етот рез я должен был отдохнуть минут 5-7. потому что бицепс набухал сразу и все дела. через минуту раза 2 я мог из себя выжать, это был максимум)

да! и сегодня замерялся. бицепс вырос на 1см. так это с тем, что я его не мог пробить около года железом. делал и так и сяк. но ничего. а тут на тебе. и попробовал штангу на бицепс сделать. раньше делал 32кг 4*8 - было сложновато. сейчас делал 4*40 - и отлично пошло!)

48

прикольно
можно попробовать