1

Тема: Тепло-холодно

Ребята заинтересовал вот такой вопрос.
Кто как относится к словам тяжелоатлетов в частности Фалеева, к согреванию мышц? Например, он говорит о том что можно использовать согревающие мази для того чтобы согреть мышцы к подходам.
Еще он говорил что баня очень эффективна для восстановления мышц и вывода шлаков из организма, как вы сами к этому относитесь?

Я сам привык закаляться, контрастный душ и все такое, вот щас вышел из душа и думаю а может стоит попробовать согревающие мази? в золотой тройке естественно.
Вообщем пишем кто что думает и свой опыт, очень интересно почитать

2 (06-10-2010 02:37 отредактировано Feniks)

Re: Тепло-холодно

snajdan пишет:

Ребята заинтересовал вот такой вопрос.
Кто как относится к словам тяжелоатлетов в частности Фалеева, к согреванию мышц? Например, он говорит о том что можно использовать согревающие мази для того чтобы согреть мышцы к подходам.
Еще он говорил что баня очень эффективна для восстановления мышц и вывода шлаков из организма, как вы сами к этому относитесь?

Я сам привык закаляться, контрастный душ и все такое, вот щас вышел из душа и думаю а может стоит попробовать согревающие мази? в золотой тройке естественно.
Вообщем пишем кто что думает и свой опыт, очень интересно почитать

Использовал мази в своей проф.спорт. карьере всегда если были травмы, т.к. разогретая мышца эластичней, это очевидно.
Греть для того чтобы просто греть - глупость.
А вот баня эффективная -да т.к. выводит шлаки - это правда, ускорение обмена веществ происходит под действием температуры. Но баню надо делать на следующий день после тренировок. Об этом подробно В.Турчинский ещё писал.

Интеллект против прухи бессилен

3

Feniks пишет:

выводит шлаки - это правда

Тока не злоупотреблять! Потеря солей для организма также вредна как и скопление молочной кислоты и всяких шлакоблоков)))))))))

Ушел в 2010 и снова вернулся...

4

Баня,(имеется в виду русская парная,а не всякие "финские сауны" и т.п.) на мой взгляд "одно из чудес света" придуманое людьми.Положительных факторов не меряно,а вот негативных нет,стественно если не злоупотреблять.Противопоказаний тоже нет,даже гипертоникам полезно, при определенной системе и в умеренных дозах, очень хорошо тренерует сирдечно-сосудистую систему.А так же выводит всевозможные шлаки,лечит многие заболевания.Очень хорошо востанавливает после тяжёлых физ.нагрузок,да и психологически расслабляет здорово,особенно если с компанией друзей,да с пивом и раками..... Я сочетаю парилку с ледяной водой,эффект потрясный,впечатление,как заново рдился.В общем словами-то и не передашь, всех эмоций и ощущений от грамотного сеанса русской парной  с дубовыми и березовыми  вениками.

Если не хотите получать глупых ответов,- не задавайте глупых вопросов!!!