1

Тема: Спортивное питание и натуральная пища

В этой теме обсуждается вопрос предназначения Спортивного питания и Натуральной пищи. Так же сравнивается их воздействие на здоровье, изменение веса, самочувствие.
Желательно подтверждение своего мнения весомыми аргументами а лучше простенькими калькуляциями  ^^
Просьба не флудить и не оффтопить
Спасибо ^_^

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

2

Re: Спортивное питание и натуральная пища

Отличная тема! У кого есть данные подробного содержания в мясных продуктах и не только разных составляющих, прозьба выкладывать. Ведь не многие почитатели креатинов, аминок и тп. знают, что они содержатся в натуральных продуктах.

3

Emyle пишет:

В этой теме обсуждается вопрос предназначения Спортивного питания

..Да вроде известно предназначение... 

Emyle пишет:

Так же сравнивается их воздействие на здоровье, изменение веса, самочувствие.

Чисто субъективная точка зрения-в наше время(работа,плохая и нерегулярная еда,некачественные продукты,недосып,нервы итд)-
Думаю всё таки спорт-пит нужен....

Emyle пишет:

сравнивается их воздействие на здоровье

Думаю их нельзя сравнивать,еда по любому на первом месте.

Несколько раз перечитал тему,она мне показалась риторической,задай вопрос как-нибудь по другому,ну например"как на Вас влияют спортивные добавки
?""Ваши плюсы и минусы,ну и что-нибудь в этом роде.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

4

Из всего спорт пита я могу выдилить только протеиновые добавки т.к. остальные считаю либо недействующими либо неоправданно дорогими
Ну к примеру аминки -  по сравнению обычным протеином весу мало а стоит дороже (хотя говорят это просто пресованный протеин), считаю их использование неоправданным, их можно заменить изолятом, т.к. лучше купить дорогой хорошо проверенный протеин известных фирм . (Вспонил  аминки Думатайза и синий язык 178 )
Гейнер - по моему мнению там очень много углеводов которые просто не успевают усваиваться , остальное идет в жир.
Еще - креатин, когда я впервые брал его (первым был Пролаб) продавей-экспер сказал мне что прибавка будет кил 5 после приема, набрал тогда гдето 2 кг, брал креатин  разных фирм (скайфит, скайтек, вайситон) но сильных изменений типа тренировка пройдет легче или силовые будут расти не увидел (кстати брал не только моногидрат), пробовал повышать дозу больше рекомендуемой итог болели почки(причем очень сильно), больше его не беру.
И еще вопрос зачем рекомендуют прием креатина цыклами (как будто это метан) типа неделя загрузки, и две недели потдержание потом перерыв и сново по новой,   я тогда спосил почему такая схема с перерывом, продавец ответил типа, собственная выроботка падает нужно организму отдохнуть, и только потом я понял что он негативно влияет на организм - уменьшает собственную выроботку креатина (как метан влияет на выроботку тестостерона). И поетому считаю креатин хуже метана - потому что метан хуть за курс даст 8-10 кг массы а креатин нет.

И еще один минус спортпита - где не брал нигде не дают чек! хоть это положено по закону!

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Св. Евангелие от Луки 6:42

5

Emyle пишет:

В этой теме обсуждается вопрос предназначения Спортивного питания и Натуральной пищи. Так же сравнивается их воздействие на здоровье, изменение веса, самочувствие.
Желательно подтверждение своего мнения весомыми аргументами а лучше простенькими калькуляциями  ^^
Спасибо ^_^

Эх...
Хотел промолчать, но не сдержался...
1. Назначение спортпита всем известно (Спамблэк, спасибо).
2. Как влияет на организм спортпит??? Давайте обсуждать как влияет на организм борщ!
3. Спортпит - это НЕ ЕДА! Это не ЗАМЕНИТЕЛЬ ЕДЫ! Это дополнетие к основным приемам пищи, т.к. тяжело а иногда невозможно есть 5-7 раз в день! Я, например, работаю на госслужбе, работа у меня сидячая, ем 3 -4 раза. В перерывах между едой я не вставая со стула пью протеин или гейнер. И все, епт!!! Легко набираю в день сколько мне нужно белков или углей в зависимости от целей. Но не смотря на все это Я ЕМ ПИЩУ! Я не отказался от еды когда начал употреблять спортпит!

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

6

ukrlanser, +

7 (25-11-2010 08:18 отредактировано Emyle)

Согласен. На фарме синтез белка повышается, и для роста нужно съедать уже не одну курицу в день, а две. Для тех, кто две не может - добить дневную дозу белка порошком.

На том же пауэрлифтинг.ру давным-давно уже перетиралась тема о добавках для суставов. Признано, что из всего многообразия более-менее работает лишь одна, и в Россию ее не возят. Только на буржуйских сайтах можно заказать.

Подобные фразы, пусть даже не с достоверных источников, меня разубеждают принимать спортпит.
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]  - это таблица необходимого количества потребления белка в день, для меня это 160 грамм. Если посчитать, то это 1.2 кг гречки в день, но ведь гречка это не самый белково содержащий продукт, мяса на день надо 900 грамм. Я вешу 80 кг.

Веду к тому, что я вполне могу за 4-6 раз, не утруждая организм, принимать достаточное количество белка. Я помню, что организм из каких то информационных источников, может усваивать 30 % белка за один прием пищи. Вот инфу нашел.

Наиболее удачное сочетание белка и витамина С следующее: на каждый грамм поступающего белка 1 миллиграмм витамина С. Если это условие нарушается, то усваивается столько белка, на сколько хватает витамина С, а оставшаяся часть гниет и идет на корм патогенной микрофлоре. Поэтому разумно потреблять животные белки с зеленью и некрахмалистыми овощами.

Тепловая обработка ускоряет переваривание белков, что установлено на примере вареных и сырых яиц. Длительное разваривание, измельчение, протирание улучшает переваривание и усвоение белков, особенно растительных продуктов.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] - Интерессно почитать про питание для спортсменов, там много научных фактов кажуться автору не оправданными.

АРиец и Укрлансер, Сколько весите вы, и сколько в день белка вы принимаете ?

Вот отличная статья по спортпиту очень известного атлета Владимира Кравцова.

Что я подразумеваю под словосочетанием "качественное питание". Повторю своё утверждение, что <мой организм - это мой друг>, и я не хочу испытывать его на прочность, запихивая в желудок огромный объем пищи, от которого возможно и будет какой-то толк в смысле спортивных результатов, но цена, с помощью которой все это будет достигнуто, меня не устраивает. Чем чревато обжорство вам расскажет любой врач диетолог. Хотя, опять же есть исключительные индивидуумы, для которых чревоугодие лишь прибавляет здоровья. Если вы поглощаете горы еды с аппетитом, и вам это в кайф (при этом, не имея проблем с излишним весом и всеми связанными с этим болезнями), то можно вас поздравить с отменным пищеварением и замечательным энергообменом.
Я, к сожалению, к таким счастливчикам не отношусь, и свои калории набираю с некоторым трудом. Так как я употребляю сравнительно небольшие объемы пищи, то сделать мою диету калорийной мне помогает цельное молоко. Моя норма - это 3 литра в день. Пью я его обычно или в конце каждого приема пищи (а ем я 5 раз в день) или спустя некоторое время после еды (примерно через 30 минут).
Свою порцию белков я набираю, употребляя, помимо молока, курицу (весом 1,5 кг) и 20 яиц. Курицу я делю на две части и ем одну часть в обед, другую на ужин. Гарнир - обычно рис, либо картофель, иногда макароны. Яйца употребляются в сыром виде, предварительно выдержанные в кипятке около 2 минут. Одна порция - это 10 белков и 4 желтка. Все это я выливая в бокал, размешиваю и выпиваю пред едой. После яиц обычно следует геркулесовая каша.
Говоря о питании, нельзя не затронуть тему спортивных добавок. Я считаю, что половина того, что вы видите на прилавках магазинов спортивного питания - это полная "туфта". Есть два момента, которые мне хотелось бы отметить, говоря о <спортивном питании>:
1. Эффективность спортивного питания.
2. Проблема подделок
Начну с подделок. Вы знаете, как жестко поставлен контроль над медицинскими препаратами, поступающими в розничную продажу? За этим следят множество специально обученных людей и лабораторий, при чем как в системе здравоохранения, так и в органах безопасности. И что мы имеем в итоге. То там, то здесь то и дело всплывает информация о поддельных лекарствах, обнаруженных в аптеках или на оптовых складах.
Многими даже подсчитывается определенный процент подделок, регулярно продающихся потребителям. К чему я это веду? Да к тому, что если сравнивать меры, принимаемые для защиты потребителей от подделок в области фармакологии и в магазинах спортивного питания, станет ясно, какая благодатная почва для махинаций сложилась под ногами у продавцов, торгующих специальными добавками для атлетов.
Обычное дело, когда некто, поддавшись на рекламные обещания стать сильнее и красивее за короткий срок, покупает пачку дорогого протеина и вместо желаемого результата получает лишь расстройство желудка. При следующем визите в тот же магазин, продавцы удачно "спихнувшие" ему некачественный товар в прошлый раз, начинают "разводить" его на очередную порцию какой-нибудь новинки, "взрывающей самые безнадежные мышцы", утверждая при этом, что все проблемы покупателя (точнее его проблемы с пищеварением) связаны всего лишь с тем, что данный продукт не подходит ему в силу тех или иных причин. И так этот бедолага периодически отоваривается у этих жуликов до тех пор, пока в его душу не начинают потихоньку закрадываться смутные сомнения.
"Позвольте, а где же мышцы?", - спрашивает наш герой у продавцов, вконец отчаявшись. И здесь ушлые коммерсанты не теряются, загадочно улыбаясь и дружески подмигивая, они начинают намекать, что мол есть у нас одна штучка, которая сделает из тебя Шварценеггера. Если они видят заинтересованность, то вываливают перед обалдевшим спортсменом кучу стероидов (как нетрудно догадаться тоже поддельных). Хорошо если вместо настоящих анаболиков ему подсунут какие-нибудь нейтральные субстанции типа обыкновенного мела, спрессованного в таблетки и упакованного в коробки, или простого растительного масла, разлитого в ампулы. Но ведь часто случается, что под видом высококачественной химии скрывается самая настоящая отрава, после которой свалиться с температурой тела под 39°С на несколько дней - в порядке вещей.
Есть объективные показатели, при изменении которых в положительную сторону можно судить об эффективности специальных продуктов: вес тела, объемы, количество жира в организме, силовые результаты. И что бы вам ни говорили, но если эти показатели остаются неизменными, значит, <то>, что вы принимаете в себя - пустая трата денег.
Есть множество уловок для того, чтобы запудрить мозги рядовому потребителю. Назову лишь некоторые утверждения продавцов, которые при несложном анализе оказываются несостоятельными.
1. Часто на коробках для убедительности пишется большущий список витаминов, минералов и других полезных веществ и не указывается конкретное количество отдельных элементов. Всех нас учили с детства, что витаминные добавки - это хорошо. Но не проще ли (и дешевле) приобрести тот же самый набор в аптеке, не имея при этом проблем с повышенным образованием газов в желудке, которое не прибавит вам сексуальности при встрече с любимой девушкой. Да к тому же если не напечатаны точные данные, то, скорее всего витамины там содержатся в мизерном количестве, не способном кардинально воздействовать на строительство мышц.
2. Не поддавайтесь на громкие названия. Например, "сывороточный протеин". Существует много способов производства молочного протеина. В зависимости от новизны и дороговизны метода, получаемый продукт поразительно различается по биологической ценности и стоимости, хотя у всех этих "произведений" современной науки будет одно название - сывороточный протеин.
3. Очень интересный вопрос соотношения расходов на спортивное питание с расходами на обыкновенную пищу. На каждом шагу продавцы трубят о том, что невозможно из натуральной пищи получить необходимое количество белка. Для этого, якобы, придется, есть мясо килограммами, пить молоко ведрами и поглощать яйца в неимоверных количествах. Чушь собачья! Не буду вас утомлять расчетами, а лишь скажу, что, занявшись однажды на досуге несложными арифметическими действиями, вам будет легко убедиться, что при 5 - разовом питании, употребляя с каждым приемом белковую пищу, с легкостью можно набрать рекомендуемые 2 грамма белка на килограмм собственного веса. А теперь займемся самым интересным. Подсчитайте, сколько стоит грамм белка из суррогатов (читай протеинов) и грамм белка из натуральной пищи. Самые дешевые протеины я в расчет не беру, так как считаю их абсолютно бестолковыми продуктами. Ну а далее делайте свой выбор в ту или иную сторону сами.
4. Ну а самый популярный метод облапошить начинающего атлета, это привлечь к рекламе товара суперзвезду. "Я, Вася Пупкин, раньше был слабым и хилым, а как только попробовал "Мега Супер Каку 10000", стал большим и сильным". Примерно так на многочисленных картинках выглядят призывы купить что-то для роста мышц. Все прекрасно понимают, что Васе этому заплатили и что рекламировать этот товар он начал, когда уже был звездой. А для того, чтобы добиться успеха он в неимоверных количествах поглощал не специальное питание, а стероиды. Но все равно где-то в подсознании откладывается мысль о том, что "Супер Кака" штука нужная, если ее хвалит сам Вася Пупкин. И при случае мы обязательно это купим, ведь все хотят быть похожими на своих кумиров:
5. Особенно меня умиляют фотографии людей, которых сфотографировали якобы до того, как они начали употреблять данный продукт и после некоторого времени употребления (обычно 1-2 месяца). Видя такой поразительный прогресс, я в большинстве случаев уверен, что это - откровенное надувательство.
И, как не парадоксально это прозвучит в свете вышеизложенного, я утверждаю, что спортивное питание - вещь полезная и нужная. С его помощью можно реально повысить свои результаты, при соблюдении некоторых условий.
1. Если вы избежите подделок.
2. Если вы сбалансировано питаетесь натуральными продуктами.
3. Если вы действительно интенсивно тренируетесь и достаточно отдыхаете.
Что касается меня, то результаты в жиме лежа в 310 кг, я достиг, не употребляя каких-либо пищевых добавок. Хотя это произошло вовсе не потому, что я против их употребления (как раз наоборот). Были на это причины другого характера.

8

Emyle пишет:

АРиец и Укрлансер, Сколько весите вы, и сколько в день белка вы принимаете ?

Я вешу 86, белка стараюсь есть 180-200 гр.
В.Кравцова уважаю и очень внимательно прочитал все его статьи и книги (БС, БС2). Но та часть  которую ты привел это одна сторона медали. А вторая сторона это то, что Кравцов сам пишет, что связывает рост силы и результатов с началом приема спортпита. Причем не только протеина или гейнера, а и аминок, ЗМА и так далее. В дни тренировок он пьет гейнер до , во время, и после тренировки! Вот тебе и 1,2 кг гречки!!!
Не надо занимать позицию - "у нас все контрафакт, качественного продукта нет, вот когда завезут....."
Я принимаю добавки, результат вижу! Перепробовал много разного, много фирм производителей, поэтому имею собственное мнение, подкрепленное пусть небольшой, но практикой.
А по поводу зарубежных продуктов я уже писал не помню в какой теме - купить можно легко! Привезут прям домой. Дороже не на много. Так что делай вывод...
И хватит читать, попробуй на себе! Каждый организм индивидуален!

9 (25-11-2010 12:09 отредактировано Emyle)

Скинь ссылку на Кравцова, где он пишет о том что ты написал.
Я не занимаю позицию " у нас все контрафакт, качетвенного продукта нет, вот когда завезут .... ", я цитирую то что сам прочел в интернете на форумах бодибилдеров и паверлифтеров.
Я не хочу пробовать на себе то, что сомнительно действует и может негативно повлиять на мое здоровье, только исходя из утверждения, что каждый организм индивидуален. Попробуй героин, говорят для сушки нормально, или кокаин, или еще какую- то фигню.. Только не читай ничего о них.. это тебе не нужно, ты попробуй, а потом скажи как оно ...
И еще, хотелось бы узнать, какой именно опыт ты имеешь принимая спорт пит, какие результаты, какие сроки, сколько денег ?

Вот мне еще нравится цитата :
"Иными словами до людей доводится следующая информация: ты покупаешь у меня новейшую мегакреатинтранспортную чачу, съедаешь ее, НО эффекта нет, ибо для каждого нужно свое, покупаешь еще более новую и навороченную, а потом еще и еще. И ведь не скажет тебе продавец, что фуфло эти все добавки, он скажет - не подошло, нужно экспериментировать далее."

10

Emyle пишет:

Скинь ссылку на Кравцова, где он пишет о том что ты написал.
Я не занимаю позицию " у нас все контрафакт, качетвенного продукта нет, вот когда завезут .... ", я цитирую то что сам прочел в интернете на форумах бодибилдеров и паверлифтеров.
Я не хочу пробовать на себе то, что сомнительно действует и может негативно повлиять на мое здоровье, только исходя из утверждения, что каждый организм индивидуален. Попробуй героин, говорят для сушки нормально, или кокаин, или еще какую- то фигню.. Только не читай ничего о них.. это тебе не нужно, ты попробуй, а потом скажи как оно ...
И еще, хотелось бы узнать, какой именно опыт ты имеешь принимая спорт пит, какие результаты, какие сроки, сколько денег ?

Вот мне еще нравится цитата :
"Иными словами до людей доводится следующая информация: ты покупаешь у меня новейшую мегакреатинтранспортную чачу, съедаешь ее, НО эффекта нет, ибо для каждого нужно свое, покупаешь еще более новую и навороченную, а потом еще и еще. И ведь не скажет тебе продавец, что фуфло эти все добавки, он скажет - не подошло, нужно экспериментировать далее."

Отвечаю.
Для начала - vitkevich.ru/library/Kravcov.pdf
Остальное из БС2, дома посмотрю и завтра отпишусь.
При чем тут героин? Не надо кидаться в крайности, это слабый аргумент.
Я занимаюсь 3  года, пил протеин, гейнер, аминки, вайпоры, леукики, креотесты и прочую хрень разных фирм, поэтому имею свое мнение подкрепленное пусть и небольшой, но практикой.
Щас пью гейнер между приемами пищи в день тренировок и протеин между приемами пищи в нетренировочный день.  Эффект я вижу! Это и увеличение мышечной массы, и прибавка сил и т.д.  Можно писать долго, но я на работе, да и желания нет сотый раз объяснять то же самое.
И, кстати, не забывай, что моментальный эффект ты не получишь! Когда я начал режимить, я раздельно питался, пил протеин и гейнер с аминками, и только через месяц я почувствовал что ПОПЕРЛО! Так что делай выводы. А те статьи, что ты приводишь, в них указывается что покупателя разводят на новые покупки, т.к. его не прет. Но я тебе говорю что при правильном образе жизни все будет ок! А если нет, то НЕ ПОКУПАЙ другой навороченный гейнер или протеин, и не будешь в дураках ходить, как фигуранты твоих статей...
А вообще, че это я? Не хочешь - не надо. Ешь гречку.

11 (25-11-2010 13:15 отредактировано Emyle)

На счет героина это не крайность, это пример.
У меня возникает вопрос, если правильно питаться и режимить, может и не нужны спортивные добавки ?
Ну и исходя из информации, которую я за пол дня нашел в интернете и от переписки с учасниками форума, я могу предположить, что спортивное питание больше предназначено для людей, которые достаточно серьезно занимаются бодиБилдингом и другими силовыми видами спорта, которые курсят и у которых есть деньги. Для себя я не вижу особого смысла принимать спортпит, у меня нет режима четкого, питания стабильного, я не принимаю фарму и у меня нет желания тратить деньги на спорт пит.
И еще, все цитаты, которые я привел, написаны авторами, и я их привожу не для того, чтобы кому- то доказать что- то (источник - интернет ), а для того чтобы показать, что есть другая точка зрения. К которой я склоняюсь все больше.

И еще, Кравцов лифтер, и талии у него особо нет. И живот большой. Где- то читал сегодня что от большого количества употребляемой пищи, становится большой живот. Вот у него это видно.

12 (25-11-2010 13:30 отредактировано ukrlanser)

Emyle пишет:

спортивное питание больше предназначено для людей, которые достаточно серьезно занимаются бодиБилдингом и другими силовыми видами спорта, которые курсят и у которых есть деньги.

Ты прав на сто процентов! Практически так оно и есть!

О Кравцове. Он начинал как лифтер, затем стал жимовиком. И пузо у него только на последних фотках, когда он завязал выступать. Посмотри на него, когда он на Арнольде выступал! Фотка, где он на пляже. ББ повесятся от зависти!

П.С. Спасибо за интересную дискуссию!

13

Я не о том пузе, У него нормальная фигура, но талия, мне кажется, широкая. Ну это так, с эстетической точки зрения, субъективной.
ВЗаимно : )

14

Emyle пишет:

Спасибо ^_^

Я за натуральную пищу.
    Хочешь реальный результат на соревнованиях областног оуровня - тогда фарму, но спортпит реальное разводилово.
Никто не видел своими глазами как делают это спорт.питание.
    Я как химик высокого уровня скажу вам так : искусственную кровь сколько не пробовали сделать не могут, сдают добрповольцы и потом её раскладывают на составляющие. Почему же вы думаете что можно легко сделать аналог искусственный. А если делают из натурального, нахера переплачивать а не просто есть исходники? Насчёт надо есть много - разводилово. Есть реальные спортсмены которые весьма ограничены в белке. не то чтобы не совсем не едят, но 2гр на кг у них точно нет.
    Ну и последний аргумент возьмите спортсменов 18-19 века, ну не было спорт пита. Я на олимпию не собираюсь, мне здоровье дороже  )))

Вот вам состав всего в 100гр курицы, аминокислотного состава, сравните потом с ВСАА

валин            899
изолейцин       828
лейцин            1824
лизин             1699
метионин               574
треонин                951
триптофан    330
фенилаланин    896

Добавлено: 26-11-2010 06:48

ukrlanser пишет:

Отвечаю.
Для начала - vitkevich.ru/library/Kravcov.pdf

Прочитал ))) Он так подробно рассказывает )))
Как говорят в Одессе,Сёма  я на Вас удивляюсь...

Выступление штука не дешёвая, может у него контракт с производителями, откуда ж мы знаем ))))

Интеллект против прухи бессилен

15 (26-11-2010 09:51 отредактировано Emyle)

VitaLife BCAA 2250

Аминокислотный состав   
Мг/в одной таблетке   

Л-Лейцин (ВСАА)                  325   
Л-Изолейцин (ВСАА)    275   
Л-Валин (ВСАА)                  150   
Л-Аланин                    25   
Л-Глицин                    25

BCAA XXL Liquid   
Упаковка: 500 мл
Цена: 1330 руб.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Курица чемпион ? ^^

16

суть спортивных добавок четко описал Попов на фитспорте.....
не надо ждать от добавок чуда, это всего лишь питание....,если человек жмет 70 кг и схеровой техникой, то там хоть жовой протеин жуй, то ничего нерасти  не будет
то есть если закинуть бца перед/после трени - не так уставать будешь и быстрее восстанавливаться.... я на пример на себе это чувствую.(восстановление)
у меня нет возможности спать по 10 часов для полноценного отдыха, по-этому юзаю амины. Но натуральной хавки ничего лучше и вкуснее нет. нада знать что когда и для чего пить, и вреда не будет.
"В бодибилдинге надо головой думать, это тебе не какие-нибудь шахматы" Мантис

17

Feniks пишет:

Прочитал ))) Он так подробно рассказывает )))
Как говорят в Одессе,Сёма  я на Вас удивляюсь...

Это пример того, что Кравцов, на которого ссылался Емиль употребляет спортпит.

Так, теперь Емиль. БС2, стр. 73 почитай.

Добавлено: 26-11-2010 14:47

Emyle пишет:

Курица чемпион ?

Епт бляха муха, у меня одни маты!!!!!!!!!!!
Никто не говорит что спортпит лучше курицы!!!! Спортпит дополняет питание, а не заменяет курицу, блин!
Такое ощущение, что вы не читаете наши посты!!!!!!!!!!!

18

ukrlanser,  полность с тобой соглашусь во всем. Есть даже такие люди которые приравниваю протеин чуть ли не к стеройдам не задумываясь о том что они этот протеин жрут каждый день. Спорт пит я считаю, это дополнительный источник белков и углеводов, а не заменитель пищи. У меня к примеру нет возможности есть нормально т.к я до 4 в инстике и поэтому я пью гейнер 2 раза в день. Да и что плохо в том чтобы получить дополнительный источник белка(углей) из коктеля?

Х..ня - это когда Чарли Чаплин занимает 3 место на конкурсе двойников Чарли Чаплина...

19 (26-11-2010 12:48 отредактировано Emyle)

Кинь ссылку на БС2, или по крайней мере, напиши полное название.
Я ссылался не на Кравцова, а на цитату Кравцова, которую нашел в интернете, лично про Кравцова я знаю немного.

На счет спорт пита, который дополняет еду и его целесообразности :
- Спортпит дороже еды
- Спортпит менее полезен
- Спортпит имеет меньше содержание полезных веществ.
- Спортпит усваивается организмом хуже еды
- Качество спортпита, в виду подделок, часто сомнительное.
- Спортпит не работает полноценно без достойного режима ( с режимом и еда достаточно хорошо работает, на сколько я знаю )
- На спорт пите не станешь чемпионом в отличии от химии.

- Спортпит удобен
- Спортпит помогает организации питания спортсмена
- Спортпит помогает поддерживать организм на курсе стероидов.

У меня вопрос, зачем нужен спорт пит человеку который хочет быть красивым, спортивным и здоровым ?
Зачем спортпит професиональным спортсменам, химикам и людям, которые не могут организовать свой дневной рацион, сон и отдых, я понимаю, хотя на счет последних с трудом, ведь без нормального питания, сна и отдыха и спортпит не будет нормально работать.

Серг, Вообще от спортпита я не жду чуда, я даже сомневаюсь в его важности в процессе развития тела, и подозреваю, что это развод на деньги.

20 (26-11-2010 14:52 отредактировано ukrlanser)

"Беспредельная сила 2" В инете не видел, завтра перепишу немного.

Дальше.
- Спортпит дороже еды - не верное утверждение. Какой еды? Бананов или лобстеров с фуа-гра? Есть такие блюда которые стоят догоже моей квартиры.

- Спортпит менее полезен - Опять не верное утверждение. Полезен в чем? Если в витаминах - так протеин не витаминный комплекс! Если в наполнении мышц белками - равных протеину нет!

- Спортпит имеет меньше содержание полезных веществ. - Смотря каких. Есть протеин, есть гейнер, есть бцаа, есть зма. В протеине больше белка чем в Бигмаке из макдональдса (это пример)

- Спортпит усваивается организмом хуже еды - опять не согласен. В нормальных дозировках он усваивается даже лучше!

- Качество спортпита, в виду подделок, часто сомнительное.  - Часто. Но не всегда. Твои выводы основываются на том, что ты читал или слышал в инете, что весь спортпит подделка. Но это не так. И не смотри на каждую банку как на подделку.

- Спортпит не работает полноценно без достойного режима ( с режимом и еда достаточно хорошо работает, на сколько я знаю ) - Это как??? То есть если ты сьешь курицу "без режима", белок не усвоится???

- На спорт пите не станешь чемпионом в отличии от химии.  - Одно от другого нельзя отрывать. Многие на курсах жрут такое кол-во белка для роста, что заменить гречкой ты не сможешь! Тем более ты сам ниже пишешь - Спортпит помогает поддерживать организм на курсе стероидов. Продолжая твою странную цепочку - химиком ты не станешь без денег. Денег не будет без работы. Работы не будет без обучения. Обучения не будет без оплаты родителей. И т.д.

У меня вопрос, зачем нужен спорт пит человеку который хочет быть красивым, спортивным и здоровым ?
Зачем спортпит професиональным спортсменам, химикам и людям, которые не могут организовать свой дневной рацион, сон и отдых, я понимаю, хотя на счет последних с трудом, ведь без нормального питания, сна и отдыха и спортпит не будет нормально работать.
И тут Остапа понесло... Словно и не читал посты...

Опять же по поводу плохой усваимости - это культура питания. Можно жрать так, что желудок курицу с рисом хрен переварит. Так что все это _очень_ слабые аргументы.

Емиль, давай сделаем так - купи протеин, бсаа, креатин и принимай их месяц-другой. После сравни результаты и скажи - помогло или нет. После такого подхода к спорному вопросу я пожму тебе руку!!!!

21

пацаны завязывайте. по мойму вы уже либо угараете либо на самом деле не понимаете,что такое спорт пит и с чем его едят...

ps На счёт поделок, если брать напимер какой нить оптимум нутришн на рынке в палатке в 2 раза дешевле , с откопированной этикеткой, а потом сетовать на подделки,то тут ничего странного нет... Лично я напоролся один раз на подельный гейнер(и то он как,мне потом рассказали знатоки этого бизнеса бодяжели в испании), осальное беру в норм магазе, и на взгляд вижу что это не подделка(качество иполнения и прочее)

22 (26-11-2010 15:53 отредактировано Emyle)

- Спортпит дороже еды - не верное утверждение. Какой еды? Бананов или лобстеров с фуа-гра? Есть такие блюда которые стоят догоже моей квартиры.

Я имею в виду обычную еду, такую как злаковые, фрукты, овощи, мясо, супы, другая домашняя кухня. Разве трудно догадаться, что я пишу не о деликатесах и ресторанных меню ? Если честно, этим ответом, я несколько разочарован, извини, но бред.

- Спортпит менее полезен - Опять не верное утверждение. Полезен в чем? Если в витаминах - так протеин не витаминный комплекс! Если в наполнении мышц белками - равных протеину нет!

Ага, понял. То есть как добавка, протеин выполняет свои функции отлично, а именно наполнение организма белком. Ну это я понял, я надеюсь, но сам пункт говорит о том, что еда еще при всех ее питательных свойствах, более полезна в отношении витаминов и микроелементов.

- Спортпит имеет меньше содержание полезных веществ. - Смотря каких. Есть протеин, есть гейнер, есть бцаа, есть зма. В протеине больше белка чем в Бигмаке из макдональдса (это пример)

Ну да, есть много спортивных добавок, в которых находится много полезных веществ. Но у меня вопрос, зачем платить за то, что и так есть в еде. Тем более в более насыщенной консистенции, учитывая что в еде елементы более сбалансированы и при усвоении имеют лучший синергический эффект. На счет БигМака, повторюсь, что говорю больше о домашней кухне, с уклоном к большему количеству белков.

- Спортпит усваивается организмом хуже еды - опять не согласен. В нормальных дозировках он усваивается даже лучше!

В нормальных дозировках и с хорошим качеством он усваивается нормально, но если нормальная дозировка это 20-30  грамм белка за прием, то я могу спокойно выпить чашку молока и получить то же самое.

- Качество спортпита, в виду подделок, часто сомнительное.  - Часто. Но не всегда. Твои выводы основываются на том, что ты читал или слышал в инете, что весь спортпит подделка. Но это не так. И не смотри на каждую банку как на подделку.

Я могу смотреть на банки так, как захочу и посчитаю нужным, это мое мнение и ответственность за него я беру на себя, не надо мне говорить что делать и как воспринимать, тем более давить авторитетом. Но какие гарантии того что это оригинальный товар, если это никто не контролирует, тем более, откуда ты знаешь, что тот товар, который ты пробуешь, является лучшим и полностью соответствует надписям на упаковке ? Если нет диареи то это показатель качества ? или если нет синего языка ? На счет продуктов тоже можно много спорить, но они имеют запах, их можно увидеть, сравнить, потрогать. А что с химическим порошком можно сделать ? Лаборатория нужна.

- Спортпит не работает полноценно без достойного режима ( с режимом и еда достаточно хорошо работает, на сколько я знаю ) - Это как??? То есть если ты сьешь курицу "без режима", белок не усвоится???

Это конечно лишнее, мне кажется, но я отвечу )  Я говорю о результате в целом, если придерживаться режима питания, сна, отдыха, нагрузок, то и с едой будут результаты. А если не высыпаться, недоедать и перетруждаться, то даже со спортпитом результат будет не особый.

- На спорт пите не станешь чемпионом в отличии от химии.  - Одно от другого нельзя отрывать. Многие на курсах жрут такое кол-во белка для роста, что заменить гречкой ты не сможешь! Тем более ты сам ниже пишешь - Спортпит помогает поддерживать организм на курсе стероидов. Продолжая твою странную цепочку - химиком ты не станешь без денег. Денег не будет без работы. Работы не будет без обучения. Обучения не будет без оплаты родителей. И т.д.

Я так понимаю, чем дальше в лес, тем больше дров ) СОгласен ) Можно стать чемпионом, почему нельзя. Но химия это реальное средство, а спортпит в этом процессе играет поддерживающую роль, вспомагательную.
На счет странной цепочки, я отдаю тебе все права на нее ) Не вижу там необходимости моего участия  )

И тут Остапа понесло... Словно и не читал посты...

Куда понесло ? Я подвожу итоги, это такое типо стандартное построение. " вступление, основной текст, итоги ".

Ариец, Я тоже считаю, что перебор немного с сомнениями в качестве. Но гарантий действительно никаких нет, никто не дает чек, это как- то подозрительно.

ukrlanser, Давай так, купи себе мяса куриного, говядины, овощей, фруктов, нормально питайся, высыпайся и отдыхай и посмотри через месяц на результаты, деньги которые ты секономиш и может на свое отношение к этому всему делу, я тебе за такой подход к спорному вопросу пожму руку.

Делать мне нечего, покупать кучу всякой фигни на пол зарплаты.

23

Как выше сказано добавки ето всего навсего добавки к нормальной пише, они не принесут больших результатов чем обычная здоровая еда (а не как в журнальной рекламе Масл и фитнес - слоган "хочеш быть как он запиши адресок!" и фото Кетлера на обложке), это и есть обман покупателя когда ему навязывают разные продукты при недостежымых целях.
В наш век где много некачественной продукции (типа ГМО, КОНСЕРВАНТОВ, КРАСИТЕЛЕЙ И Т.Д.) многие больше склоняются к спортивной пищи, но где гарантия что эта самая продукция не является вредной, ведь продавцы даже чеков не дают!!! (протеины ето еще более менее нормальный продукт, а как насчет других продуктов типа - креатина и его эфиров, экдистерона ведь долгосрочных экспериментов не проводилось)

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Св. Евангелие от Луки 6:42

24

Emyle пишет:

В нормальных дозировках и с хорошим качеством он усваивается нормально, но если нормальная дозировка это 20-30  грамм белка за прием, то я могу спокойно выпить чашку молока и получить то же самое.

Ну, нет, братка! Литр молока, как минимум! Которое, помима белка, принесет еще от 10 до 30 гр. жира, которое многими плохо усваивается 373

Слава Героям!!!

25

Ну да, согласен, литр молока. Что значит плохо усваивается  ? Тяжелый для желудка или поправится от него можно ?