1

Тема: Помогите найти выход

Уважаемые, вобщем у меня кифо-сколиоз раньше серьёзный был, месяца 4 я хочу на мануальную терапию, там вправляют спину, уже она стала намного лучше, сколиоз вобще пропал, но кифоз ещё остался, так вот врач мне категорически запрещает ходить в качалку, говорит мол "ты хочешь чтоб тебя на скорой увезли прям оттуда", я не понимаю почему, а он не объясняет, говорит только подтягиваться можно. Подскажите есть ли такие тренажёры и упражнения в качалке которые вобще никак не причиняют вред спине и не затрагивают её, а мне всего то надо накачать грудь и широчайшие спины. Широчайшие я как раз подтягиваниями могу накачать, а грудь?

2

Re: Помогите найти выход

konsttt пишет:

врач мне категорически запрещает ходить в качалку, говорит мол "ты хочешь чтоб тебя на скорой увезли прям оттуда", я не понимаю почему, а он не объясняет, говорит только подтягиваться можно.

Найди врача который объяснит причину, а то тебе насоветуют... потом

Врач пишет:

тебя на скорой увезли прям оттуда

doctor

Слава Героям!!!

3

насколько я помню он чтото говорил про клиновидный позвонок, что он был у меня сломан

4

Один черт, навряд ли сдесь найдется компетентный чел, тем более врач. А навредить себе  - раз плюнуть! Только специалист. И точка!

Слава Героям!!!

5

konsttt пишет:

Уважаемые, вобщем у меня кифо-сколиоз раньше серьёзный был, месяца 4 я хочу на мануальную терапию, там вправляют спину, уже она стала намного лучше, сколиоз вобще пропал, но кифоз ещё остался, так вот врач мне категорически запрещает ходить в качалку, говорит мол "ты хочешь чтоб тебя на скорой увезли прям оттуда", я не понимаю почему, а он не объясняет, говорит только подтягиваться можно. Подскажите есть ли такие тренажёры и упражнения в качалке которые вобще никак не причиняют вред спине и не затрагивают её, а мне всего то надо накачать грудь и широчайшие спины. Широчайшие я как раз подтягиваниями могу накачать, а грудь?

Есть много тренажёров для развития груди без прямой нагрузки на спину.Найди хороший трензал и поговори с тренером.

6

SergSSA пишет:

Один черт, навряд ли сдесь найдется компетентный чел, тем более врач. А навредить себе  - раз плюнуть! Только специалист. И точка!

точно. ищи спортивного врача!!! лучше если есть профессиональные команды какого нибудь вида спорта, например футбол,регби, ну тяжело атлеты это лучший вариант был бы конечно... иди туда и общайся с ними, у них в командах всегда есть именно спортивные врачи а не обычные, потому что обычные всегда столько навговаривают что пистец....!!!!!давай денег ему за консультацию... и вперед!

7

ребят, у меня нету времени этим заниматься, деньги платить ещё, если знаете подскажите тренажёры которые не нагружают спину.

8

Ты даёшь...я не буду разглагольствовать,что позвоночник-это серьёзно,что можно инвалидом стать и т.п. Взгляни на это с практической точки зрения. Ты больше времени потратишь на самостоятельный поиск решений или на безрезультатный ананизм в качалке,чем если пойдёшь к спортивному врачу.  Кому надо-тот всё сделает,что требуется. Куда ты торопишься?

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

9

konsttt пишет:

Уважаемые, вобщем у меня кифо-сколиоз раньше серьёзный был, месяца 4 я хочу на мануальную терапию, там вправляют спину, уже она стала намного лучше, сколиоз вобще пропал, но кифоз ещё остался,

голову бы тебе вправить.... ты в какой деревне живешь? тя кто к мануалисту то отправил? сколеоз какой степени? какого происхождения? рентген делал? что написано в описании?

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

10

konsttt пишет:

насколько я помню он чтото говорил про клиновидный позвонок, что он был у меня сломан

И у тебя самого то болит что нибудь,беспокоит?

11

montgomeri пишет:
konsttt пишет:

боль в позвоночнике как и ее отсутствие не могут являться противопоказанием или наоборот показанием к хождению в зал!

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

12

ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ! пишет:
montgomeri пишет:
konsttt пишет:

боль в позвоночнике как и ее отсутствие не могут являться противопоказанием или наоборот показанием к хождению в зал!

Я не говорил о показаниях или противопоказаниях,а просто спросил о самочувствии.