1

Тема: Турник в сплит тренировке

Здравствуйте.
Пока нет возможности ходить в зал тренируюсь дома пол года уже. Хочу набрать массу (27 лет, 67кг.). Делаю сплит тренировку, ибо хоть восстановиться успеваю. Хочу поставить турник перед домом.
Подскажите пожалуйста как лучше в эту программу включить занятия на турнике, вместо чего, в начале или в конце и в какие дни. Ведь турник даёт нагрузку на всё тело почти, тут сплит понимаешь  hmm
вот моя сейчашная программа.

пн.
Грудь, бицепсы
1) Отжимание на гантелях (или на мяче) 2-12
2) Жим гантелей лежа на скамье наклоном вниз 3-8 (или Пулловер 3-10)
3) Разведение гантелей лежа 3-8
4) Подъемы гантелей на бицепс стоя 3-8
5) Молоток 3-8

ср.
Спина, плечи, трицепсы
1) Тяга гантели одной рукой в наклоне 3-8
2) Жим Арнольда 3-8
3) Разведение гантелей в наклоне для заднего пучка дельт 3-12
4) Шраги с гантелями 3-10
5) Французский жим гантели лежа 3-8
6) Разгибания руки с гантелью из-за головы 2-8

пятница.
Ноги, пресс....

2

Re: Турник в сплит тренировке

Тогда и БРУСЬЯ ставь, будешь подтягиваться и отжиматься с весом.

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

3

Турник такое же упражнение как и остальные. Логично ставить в день тренировки спины (первым или вторым для спины), но можно и в отдельный день для дополнительной стимуляции.

4

Дык, с таким стажем можно хоть каждый день подтягиваться, чередуя ширину и направление хвата. В день с бицухой - обратным узким, на трицепс - средним прямым, на спину - широким прямым или за голову.

Слава Героям!!!

5

турник есть турник , на нём массы не наберёшь . если нада масса ищи зал или штангу

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

6

Спасиба за советы - всё учту smile

7

считаю логичным включить подтягивания на турнике в день спины.

Добавлено: 14-03-2011 13:10

alesha пишет:

турник есть турник , на нём массы не наберёшь . если нада масса ищи зал или штангу

набирают массу не турником или штангой, а прежде всего головой smile т.е. сочетанием правильной диеты и нагрузки, а каким именно снарядом ты будешь давать нагрузку - до балды! хош штангой, хош гантелями, хош утюгами, другое дело, что удобнее это делать спецоборудованием.

Добавлено: 14-03-2011 13:11

Баркас88 пишет:

Тогда и БРУСЬЯ ставь, будешь подтягиваться и отжиматься с весом.

+1 - брусья и турник это непревзойденные снаряды для домашнего тренинга! их можно найти практически на любой спортплощадке рядом с домом и эфект от занятий на них отличный!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235