1

Тема: Вопрос по книге Брукса Кубика.

У меня некоторое непонимание к этой части- "Когда Вы уже готовы
к синглам, делайте
три или четыре
разминочных сета, от
одного до пяти
повторения в каждом,
постепенно
увеличивая вес на
штанге, а затем один
сингл с весом 70 % от
Вашего РМ (разового
максимума), с 80 % от
РМ и сингл с 90 % от
РМ. Остановитесь! Не
делайте больше трёх
синглов: один с 70 %,
один с 80 % и один с
90% РМ.

Пытайтесь добавлять
0 ,5-1 кг в неделю и
плавно
приближайтесь к
Вашему разовому
максимуму. Здесь
проведите много
тренировок с Вашим
прежним рекордом
(или весом, близким к
нему). Сидеть на этом
весе Вам придётся как
минимум несколько
месяцев."- а именно к последней строчке. Получается, что нельзя добавлять веса в течение нескольких месяцев? Поясните пожалуйста.

2

Re: Вопрос по книге Брукса Кубика.

Ну что ты читаешь этого Кубика?Он пишет какую-то ерунду.У него в книге написано,что те циклы,по которым занимаются много наших атлетов -это бред.Это там,где он пишет,что большую часть цикла атлет недорабатывает,а в последние недели веса резко увеличиваются и атлет начинает использовать все более тяжелую экипировку.
А его прибавка по 0,5 кг-полный бред.Пусть он там в своем США занимается с бочкамии мешками-там он и будет чемпионом среди таких же доходов.
Сидеть на одном весе-это полный бред.К примеру,ты на этой трени пожал стольник на 5 раз в 5-ти подходах,на следующий ты уже пожмешь его на меньшее кол-во раз,вес нужно снизить и как минимум через тренировку опять к нему подходить,а заниматься с одним весом-это бред!
Почитай Фалеева.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

3

Поделитесь пожалуйсто виртуальной книгой по методике Фалеева

Величайшую власть имеет тот, кто имеет власть над собой.

4

Почему виртуальной?Есть книга Фалеев "Силовая тренировка-избавься от заблуждений".Она и в магазинах есть и в инете найдешь.Даже если не ошибаюсь-на этом сайте.У Фалеева не одна книга-еще есть.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

5

КМС пишет:

Почему виртуальной?Есть книга Фалеев "Силовая тренировка-избавься от заблуждений".Она и в магазинах есть и в инете найдешь.Даже если не ошибаюсь-на этом сайте.У Фалеева не одна книга-еще есть.

КМС пишет:

Спасибо:) виртуальная потому что я НЕ дома, на данный момент сижу с телефона. Вот и хотел почитать с телефона:)

6

Я ТОЖЕ С ТЕЛЕФОНА-ПОЭТОМУ ССЫЛКУ ДАТЬ НЕ МОГУ.У ФАЛЕЕВА НАПИСАНО ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО.Я БЫ ЕЩЕ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ КНИГИ МУРАВЬЕВА И ГОРБОВА ПРО ПАУЭРЛИФТИНГ.

7

МНЕ ТОЖЕ ПАУЭРЛИФТИНГ БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ. С САМОГО НАЧАЛА НЕСЛО НА ТЯЖЕЛЫЕ ВЕСА, НО ТРЕНЕР СКАЗАЛ ЧТО ВСЁ ЭТО ВРЕД, ЕГО МЕТОДИКА - МЕНЬШЕ ВЕС БОЛЬШЕ ПОВТОРЕНИЙ:) ПОПРОБОВАЛ ВОТ ПО МЕТОДИКЕ ШЕЙКО ПОЗАНИМАТЬСЯ И ПОНЯЛ ЧТО ГОД ЗРЯ ПОТЕРЯЛ НА СОВЕТЫ ТРЕНЕРА.

8

Хочу с вами еще одну книжку обсудить.Павел Цацулин СТАНЬ СИЛЬНЕЕ.Кто читал?Какое мнение?Автор книги мастер спорта СССР,вот только чего не написал.

9

Фалеев Америку не открыл , по этой методике 5х5 занимались еще ,когда динозавры живы были...  Прога не плохая , сам по ней занимался. Вот думаю по Муравьеву позаниматься , нравится мне его подход и политика!

Добавлено: 17-04-2011 00:04

А Кубика отдайте Рубику!!! limbering

10

Георгий пишет:

Фалеев Америку не открыл , по этой методике 5х5 занимались еще ,когда динозавры живы были...  Прога не плохая , сам по ней занимался. Вот думаю по Муравьеву позаниматься , нравится мне его подход и политика!

Добавлено: 17-04-2011 00:04

А Кубика отдайте Рубику!!! limbering

А чем Муравьев тебе нравится именно??

if y work hard y can achive something...