1

Тема: синдром Мэллори-Вейса

Ребята,на днях случилось очень неприятное.
во время еды почувствовал тошноту,во время рвоты пошла кровь,причём довольно много.
Вызвал скорую,меня забрали.
После всех анализов и обследований мне поставили диагноз - Синдром Мэллори-Вейса и сказали чтоб я забыл про тренировки как минимум на пол года,и в мае пришёл на повторное обследование.

Для меня прекращать трени на пол года не вариант,может просто сделать тренировки существенно легче?
Посоветуйте какие упражнения делать чтоб не сильно напрягался живот.
За ранее спасибо

"Нет на свете лучше одёжи,
Чем бронза мускулов и свежесть кожи" Маяковский

2

Re: синдром Мэллори-Вейса

Дружище искренне сожалею. Надо в нете рыться - мож на ченить полезное наткнешся...

жим 100х12 присед 150х12

3

жопа конечно.А как питаться?По диете?

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

4

Natsuki пишет:

Посоветуйте какие упражнения делать чтоб не сильно напрягался живот.
За ранее спасибо

Блин,дружище,давать тебе советы,брать на себя ответственность.Найди хорошего спортивного врача,именно спортивного,обычным докторам похер,что ты без железа не можешь,может он тебе чё и посоветует полезного.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

5

прочёл про заболевание.не так то всё просто..думаю уж если не пол года,то месяца 2 точно не стоит заниматься,иначе большой риск что на очередной тренировке может открыться внутреннее кровотечение,а при занятиях сосуды расширены,может быть большая кровопотеря..рекомендовал бы диету и препараты заживляющие слизистую желудка и пищевода..а рвотные позывы бывают по сей день??снимает тошноту и рвотные рефлексы-Церукал,носи его с собой.

"Тренинг меряется не пролитым потом,а результатом."
Стюарт МакРоберт.

6

я бы годик отдохнул не куда желез не убежит у меня в 2009 году 1 января увезли в бальницу апендецит схватил мать его и пипец пол года отдыхал не че вернулся качнулся востановился

7

КЭП, ну ты сравнил, аппендицит и такая херь, про которую я даже не слышал. Мое мнение - нужно действительно найти хорошего врача, у Вадима спросить можешь.

Pain is temporary, pride is forever.

8

simonov-89 пишет:

КЭП, ну ты сравнил, аппендицит и такая херь, про которую я даже не слышал. Мое мнение - нужно действительно найти хорошего врача, у Вадима спросить можешь.

я в плане того что надо вылечится хорошенько а потом потехонечьку возвращаться

9

я вот только с зала,тренер дал такую прогу:

кардио 7 минут
подтягивания 3х8
жим штанги на 45 градусов лёгким весом,до этого делал 90 кг сейчас 50 работал,напряга в животе не чувствовал вообще.
бицепс гантелью на скамиье скотта тоже лёгкими свесами
и обратно кардио

10

Но все - таки у Вадима проконсультируйся.

11

igoryan пишет:

прочёл про заболевание.не так то всё просто..думаю уж если не пол года,то месяца 2 точно не стоит заниматься,иначе большой риск что на очередной тренировке может открыться внутреннее кровотечение,а при занятиях сосуды расширены,может быть большая кровопотеря..рекомендовал бы диету и препараты заживляющие слизистую желудка и пищевода..а рвотные позывы бывают по сей день??снимает тошноту и рвотные рефлексы-Церукал,носи его с собой.

дело в том что до этого не каких признаков не было,внезапно во время еды затошнило и обана...
и всё так же внезапно и прекратилось.
выписали кучу лекарств и всего такого,диету тоже дали.
еду можно есть только мелко покрошенную,я себе куриные грудки сейчас вообще на мясорубке кручу(
и кашами с молоком питаюсь

Добавлено: 14-10-2011 15:15

simonov-89 пишет:

Но все - таки у Вадима проконсультируйся.

А как ник у него на форуме?

12

Doctor.

13

Natsuki пишет:

Doсtor у него ник,только профиль у него не тот,да что по нету посоветуешь,ищи реального а не виртуального врача.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

14

Ну у него врачи разные в клинике работают, но лучше в живую конечно.

15

XXXL пишет:
Natsuki пишет:

Doсtor у него ник,только профиль у него не тот,да что по нету посоветуешь,ищи реального а не виртуального врача.

да надо будет в частную клинику съездить,думаю у них должны быть такие врачи.

16

Проверься еще в другой поликлинике....Врачи иногда путаются( мягко сказано) Моей матери вообще диагноз африканскую желтухи поставили и лечить решили. Так она в трех разных поликлиниках анализы сдавала, в итоге холецистит.....

17

Князь пишет:

Проверься еще в другой поликлинике....Врачи иногда путаются( мягко сказано) Моей матери вообще диагноз африканскую желтухи поставили и лечить решили. Так она в трех разных поликлиниках анализы сдавала, в итоге холецистит.....

да я уверен в диагнозе,я в областной больнице обследовался,глотал эту трубку ужасную.
там на записи виден разрыв.