1

Тема: Улучшение жима лежа

До недавнего времени делал жим лежа как и почти все люди, ну т.е. начинаем с малого и идем вверх(50, 60, 70, 80) по одному подходу, и повторений кто скока сможет, и делали жим гдето раз в неделю... Мне подсказали программку, во- первых жим делается три раза в неделю))) И начинаю я с 50 на 10, разогрев, потом 70 на 8, потом 80 на три два подхода и 85 на два пять подходов... Через неделю уже стал делать до 80 тоже саоме, а с 80, 80 на шесть, 85 на три 2 подхода, и 90 на два пять подходов, через месяц выжмал сотку.... Говорили что устану делать жим три раза в неделю и тип мышцы восстанавливатся не будут, незнаю незнаю.. Высыпаешься, кушаешь хорошо, и грудь даже не болит через день... К томуже после жима делал еще гантелями жим четыре подхода один гантелями весом 25, потом второй и третий весом 33, и четвертый 42.. И шел на брусья))))) В хорошее расположение духа, на брусьях делал еще и с весом 24-32)) Но программка действует, сам ощутил и порадовался...

2

Re: Улучшение жима лежа

да вроде есть уже подобная тема,Я там даже вроде отписывал

3

Ну слушай ведь действительно  помагает... Я 90 ну так на раз, када на два жал, а тут даже не трогал, а потом вконце недели думаю дай попробую и на 4 сделал даж не задумывался))

4

Скока ты дней или недель так делаеш?

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

5

не, конечно, это хорошая вещь, у меня когда застой был, я так делал, но всё же  слишком часто. а какой у тебя вес?

6

я вешу 75-76, а делал я это месяца два и норм)

7

StariC пишет:

я вешу 75-76, а делал я это месяца два и норм)

Ну не знаю... Почьти у всех была бы перетренированость.Значит ты типо как Губернатор Калифорнии smile

Всегда рад помочь !

8

а давно ты начал жим вообще делать?

9

Что значит давно?) Как начал заниматся так сразу и жим елать начал))

10

просто по началу жим быстро идет, думал мож ты ток месяц как делаешь его)

11 (16-08-2009 05:59 отредактировано ДРОВОСЕК)

Без обид.Те кто занимаются не меньше 2лет знают,что такое жим и скока раз в неделю его грузить.Я не говорю,что ты врёш,но мало,кто тебе поверит cool

Всегда рад помочь !

12

Я согласен с дровосеком.......жим 2 раза в неделю макс.........а лучше по системе Макроберта 5X5....

Train Hrad To Gain MORE

13 (27-01-2010 10:42 отредактировано Берсерк)

mangolin пишет:

Я согласен с дровосеком.......жим 2 раза в неделю макс.........а лучше по системе Макроберта 5X5....

5х5 начинающим \занимающимся с железом меньше года\ и тем кто не отточил технику делать настоятельно не рекомендую, это очень тяжелая работа, которую нужно грамотно вплетать в остальной тренинг и все что с ним связано.
я работаю 5х5 в жиме один раз в неделю, этого мне более чем достаточно для того чтобы прогрессировать, восстанавливаюсь после треши 3-4 дня

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

14

Как по мне и глядя на *подопытных*ББ(с силовиками сложнее) работают все основные системы-5*5;3*6;4*4...Главное только умерить прыть,не гнаться за повышением веса.Освоил запланированные повторения,закрепил еще на1-2 тренировках и гарантированно добавил вес.

15

alexaxa пишет:

Как по мне и глядя на *подопытных*ББ(с силовиками сложнее) работают все основные системы-5*5;3*6;4*4...Главное только умерить прыть,не гнаться за повышением веса.Освоил запланированные повторения,закрепил еще на1-2 тренировках и гарантированно добавил вес.

низкоповторка расчитана как раз на силовиков т.е на лифтеров а не на билдеров smile

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

16

Берсерк пишет:
alexaxa пишет:

низкоповторка расчитана как раз на силовиков т.е на лифтеров а не на билдеров smile

Это что, 4,5,6 повторов низкоповторка?Сила и ББ надо.Это и есть для качков нижняя граница,именно для сырой но большёй массы.Ты вот парень нехилый,так что же ты стал таким махая легкими гантельками по 8-10раз?...А у силовиков малехо другой расклад по повторам biglaugh(исключение единицы типа Кравы).На 2,3,4-максимум.Больше повторов в основном на восстановлении или разгрузочной треше.

17 (27-01-2010 11:31 отредактировано Берсерк)

alexaxa пишет:
Берсерк пишет:
alexaxa пишет:

Это что, 4,5,6 повторов низкоповторка?Сила и ББ надо.Это и есть для качков нижняя граница,именно для сырой но большёй массы.Ты вот парень нехилый,так что же ты стал таким махая легкими гантельками по 8-10раз?...А у силовиков малехо другой расклад по повторам biglaugh(исключение единицы типа Кравы).На 2,3,4-максимум.Больше повторов в основном на восстановлении или разгрузочной треше.

свои обьемы я наел занимаясь тяжело но в диапазоне 8-12 повторений для верха тела и 10-20 для низа.
увлекся схемой 5х5 именно потому что хочу существенно увеличить результат в жиме, т.е жать как минимум 200 кг, а если повезет то и больше

18

Все это гон!
Один очень крутой американский тренер говорил про вот какую программу
Жим 2 раза в неделю, делаете проходку каждое занятие, доходите до веса который можете поднятьт на 1 раз(максимум), выжимаете этот вес и далее скидываете 20 кг. и делаете сколько угодно подходов по сколько угодно повторений, главное чтобы всего вы достигли 30 повторений. И все, эта программа подходит и лифтерам и регбистам и миксфайтерам, тоже самое и с приседом, только там можно заниматься и 3 раза в неделю. А на химии рост будет просто грандиозный

19

Ты просто усложнил и удленил себе путь,фокусируясь по очереди,сначала большим потом сильным wink Но лавное что это сработает на тебе.Коль ты еще не работал с реальными для себя весами прогресс будет офигенный...

20

alexaxa пишет:

Ты просто усложнил и удленил себе путь,фокусируясь по очереди,сначала большим потом сильным wink Но лавное что это сработает на тебе.Коль ты еще не работал с реальными для себя весами прогресс будет офигенный...

раньше у меня была главная задача стать значительно больше и я ее выполнил, т.е шел правильным путем, теперь приоритеты поменялись, основная задача значительно увеличить веса в одноповторных сетах, особенно в жиме и я их увеличиваю, т.е опять же двигаюсь по моему мнению в правильном направлении.
сложно было принять мысль , что в моем возрасте можно серьезно продвинуться в силе, многие знакомые крутили пальцем у виска когда я им расказывал о своих целях smile когда я понял что действительно хочу и что могу это сделать стало значительно легче.

21 (27-01-2010 12:17 отредактировано Андрейка)

Леха- а че думаеш насчет 1 мышца в день ,а то я думаю над этим,и тут еще спросили.все таки кажется что это как то радикально))

22

очень много флуда ребятки!
и так по теме, давайте попробуем конструктивно высказаться по вопросу увеличения силовых показателей в жиме! smile

23

Берсерк пишет:

и так по теме, давайте попробуем конструктивно высказаться по вопросу увеличения силовых показателей в жиме! smile

Вопрос....а сколько у тебя цикл груди длится?????

Train Hrad To Gain MORE

24

mangolin пишет:
Берсерк пишет:

Вопрос....а сколько у тебя цикл груди длится?????

самый длинный был 7 недель, на больше терпения не хватает.
сейчас пробую свои силы в коротком 4-ех недельном цыкле который начал против правил тяжело, 2 недели уже прошло, результаты есть, очень подробно отпишусь о них когда закончу цыкл, думаю что многим это будет интересно.

25

Это я щас на пороге коротких цыклов.Берс,обязательно отпишись.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.