1

Тема: Плавание

всем привет дамы и господа) меня интересует вот такой вопрос
я всю жизнь был худым, у меня небыло мускул и вес тела всегда был оч маленький.. в 17 лет я при росте 175 весил 58кг
Последний месяц я начал хорошо питаться по 3-4 раза в сутки и занялся отжиманиями + качаю пресс, за месяц нормально накачал дельты руки и грудь.. и пресс появляется сквозь мое пузо
Я загорелся отжиманиями когда услышал что перед железом нужно обязательно работать со своим телом, за месяц я дошел до 3 подходов с перерывом в 1 минуту и делаю 30-20-10 стабильно а так же повышаю нагрузки

а щас собствено говоря мой вопрос
У меня была травма руки 5 лет назад, перелом предплечья в 3 местах и вот щас когда я начал качать кисти и качать железо гантелей на том месте где у меня костная мазоль появился синяк и он болезненый, я боюсь что будет ухудшение и кость потрескается. Как вы считаете МОЖНО ЛИ получить хорошее мускулистое спорт тело если заниматься плаванием с тренером (именно хорошие нагрузки заплывы по 5 км за треньку и т д) сидеть на нормальной диете то есть мало жирного + по 400 грамм вареной говядины в день и заниматься отжиманиями подтягиваниями и накачкой пресса?

я не хочу быть здоровенным качком.. хочется просто нормально подкаченое тело широкую грудь и плечи, да и железо мне походу противопоказано вообще(

Кто что об этом думает? щас я вешу 68кг и рост 180кг

2

Re: Плавание

Плаванье не поможет набрать мышц, разве что самый минимум.  Кость в месте перелома треснуть не может. Просто нужно правильно оценить упражнения которые негативно сказываются на травмированной руке и уменьшить их количество + проконсультироваться у врача, если появляются синяки значит что-то явно не так.

3 (19-08-2009 11:46 отредактировано snajdan)

спасибо за ответ, в травмпункт сходить надо обязательно ато малоли усугублю ситуацию

а мне говорили что плавание хорошо укрепляет спину пресс ноги плечи и руки, то есть чтоб наростить нормальные мышцы нужно обязательно качать железо?

и еще что вы можете сказать о отжиманиях? стоит ли мне заниматься ими или лучше перейти на железо?

4

На железо! smile
Железо-это моё самое любимое слово,приятное на слух и оно мне даже по ночам снится biglaugh

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

5

smile а что если я позанимаюсь плаванием до след лета, потом когда укрепится гибкость мышц и суставы да и руки сильнее станут от отжиманий пойду в тренажерку и начну тягать железо? я думаю результата будет больше ведь тело привыкнет к физ нагрузкам и окрепнет

6

snajdan пишет:

smile а что если я позанимаюсь плаванием до след лета, потом когда укрепится гибкость мышц и суставы да и руки сильнее станут от отжиманий пойду в тренажерку и начну тягать железо? я думаю результата будет больше ведь тело привыкнет к физ нагрузкам и окрепнет

Можно и с железа начать и окрепнуть.Выбор за тобой.Хотя видел профисеональных плавцов по телику,то у них немного развито тело,особенно плечи широкие.

Всегда рад помочь !

7

ладно я буду думать:)

а отжимания как? если я год буду ими заниматься будут хорошие результаты? при правильном питании и нормальном режиме дня

8

сомниваюсь что хоть какихто результатов добъёшся на отжиманиях даже при правильном питании..я 3 года на рукопашку ходил до 150 отжиманий делал нас сильно гоняли но прибавки в весе не было даже на грам рельрьеф и сила только.

9

snajdan пишет:

ладно я буду думать:)
а отжимания как? если я год буду ими заниматься будут хорошие результаты? при правильном питании и нормальном режиме дня

Толку не будет не в силе и темболее в массе.Только скорость и выносливость.

Всегда рад помочь !

10

эххх а я то думал получится норм подкачаться хотябы отжиманиями, ладно год буду трениться по системе которую выдумал а потом пойду в зал
вообще очень сильно заинтересовал бодибилдинг:) интересно читать системы и то что пишут опытные люди

11 (21-08-2009 07:11 отредактировано OdinMan)

Отжимания - это хорошо! тем более для начинающих. И что плохого если автор топика дойдет до 100 отжиманий за подход - это только плюс ему будет. И травм - минимум. Вообще не должно быть. Тем более в таком случае. И плавание - это гуд!  Это будет с одной стороны реабилитация после переломов а сдругой - подготовительный этап перед занятием ББ.  А потом через годик или даже 6 месяцев таких занятий можно будет спокойно занятся ББ.

12

я заметил еще отжиманиями мускулатуру наростил.. трапеции трицепц бицепц грудь и даже предплечья)) и еще заметил что не столько наростил мышцы сколько силу, и за месяц начал поднимать тяжести оч просто
Надо бы мне действительно подождать полгода год и потом заняться силовым тренингом, там нужны хорошие суставы и хорошая физ подготовка как никак...

13

Всё правильно! Только вот бицепс от отжиманий ты врядли накачаешь и трапецию тоже. Разве что объем руки на фоне растущего трицепса увиличится. Предплечие только если на кулаках да и то только на первых порах, потом оно уже привыкает и надо разве что на пальцах отжиматься(кстати класная тема).

На отжиманиях в основном грудь и трицепс работают а также дельта передний пучок. Но если ставить например руки пошире - работает больше грудь. Уже хват - больше на трицепс.

Вообще эта отдельная тема и тут можно два дня об этом говорить. Скажу только одно, что отжимания для роста мышц это хорошо до какого-то определенного момента. Дальше уже мышцы не растут а растет только выносливость ну и рельеф конечно. Потом все равно придется делать жим лежа со штангой и с гантелями, разводку, отжимания на брусьях и тд. ит.п. короче работы много будет:)

14

http://fatal-energy.com/post7297.html#p7297
посмотри эту статью для домашних условиях, еще можешь конечно добавить гантели и упражнения на них,

Написанное должно быть удобочитаемо и удобопонимаемо, а это – одно и то же.

15

хммм.. я вот подумал пойду сразу в сентябре по системе Любера заниматься до зимы, потом по состоянию здоровья если будут траблы пойду в бассейн

как вы считаете у него хорошая система для новичков? я почитал и прямо вдохновился, расширение груди плеч накачка торса и т д
система на первый год не такая уж и сложная но как он пишет дико эффективная, стоит ли начинать работать по нему?

16

Отжимания меняют структуру волокон в строну выносливости, а эти волокна не склонны к значительному увеличению в размерах. поэтому нужно знать меру и отжиматься правильно.

17

а если увеличить нагрузку, старые волокны рвутся и вместо них сильнее и крепче и за счет этого увиличивается мускулы?

Написанное должно быть удобочитаемо и удобопонимаемо, а это – одно и то же.

18

Tayger пишет:

а если увеличить нагрузку, старые волокны рвутся и вместо них сильнее и крепче и за счет этого увиличивается мускулы?

Рвутся "волокна" различного размера и то на первых порах, от этого мышцы становятся меньше, меньше микроразрывов - больше мышцы. Мышцы становятся больше тогда когда им недостанточно внутримышечной энергии, вот для ее накопления нужно место... В итоге еденицы мышечных волокон становятся крупнее, содержат много нужных для восстановления и функционирования веществ.

Такой эффект добивается упражнениями который на 10-15 секунд оставляют мышцы без поступления питательных веществ, для этого нужно выполнят упражнение в отказном режиме в течении 25-40 секунд. Если получается дольше - значит мышцы не испытывают энергетического голодания и роста не будет! В тренажерном зале при правильном выполнении это 6-15 подходов (зависит от стиля).

При беге, отжиманиях и любой аэробике основня часть энергии поставляется с кровью и нет надобности ее накапливать в мышцах,  достаточно хорошо развытых капиляров, мощного сердца, продуктивных легких.

Но еще существуют другие факторы - состояние связок, капилярная система, гормональный баланс и т.п., нужно думать обо всем.

19

fatalenergy спасибо больше за объяснение:)

а что если я начну качаться и введу в свои тренировки отжимания? ну в самом конце, будет ли смысл в них? выдержка + рельеф например

20

Ты зациклился на отжиманиях.Лиш одно скажу,что массы и силы не будет.Например,что лучше:  отожмешся 100раз или выжмиш 100кг на 8раз?

Всегда рад помочь !

21

конечно штанга:) просто я читал что отжимания полезны для мышц, рельеф в основном

ну так как вы относитесь к системе любера? стоит ли мне начинать с нее?

22

ДРОВОСЕК пишет:

Ты зациклился на отжиманиях.Лиш одно скажу,что массы и силы не будет.Например,что лучше:  отожмешся 100раз или выжмиш 100кг на 8раз?

ЛУчше делать и то и другое:)

23

Читал.Хотел попробывать,но передумал.Потому,что одни и теже групы мышц кочать 3 раза в неделю,хоть и с разными наргрузками (тяжёлая,лёгкая,средняя).Я личьно за день не востонавлюсь по Люберцкой системе.У меня дом,работа и нехватка времени и тогда спрашивается: "когда востонавливатся?"Может это для тех,кто посвятил себя этому виду спорта и чисто тягает железо,спит,жрёт и больше ничё не делает,то тогда я думаю это реально.

Добавлено: 2009-08-22 22:35

Ну,а мы простые смертны не потянем (это моё мнение) и в жизни всегда есть какаето запарка и припятствие.Лично я,щас не потяну и думаю многие сомною согласятся.

Всегда рад помочь !

24

значит система очень сложная?... хммм, попробую неделю позаниматься если несмогу нормально восстанавливаться перейду на другую

25

Ты как новичёк,то ты не почуствуеш тяжело или нет.У тебя в начале тренировок попрёт,но,а дальше незнаю.На ночальном этапе на 3мес. проги пойдут,но не так,как они пишут,что 2-3года так пахать.В 5 статьи проги нормальные.

Всегда рад помочь !