1 (25-08-2009 17:42 отредактировано Метан Диенонович)

Тема: Использование тамоксифена и кломида на стероидных курсах

Доброе время дня всем!
Последнее время на разных темах нашего форума поднимается тема: провирона, тамоксифена, кломида (клостилбегида) на стероидных курсах деки (нондролона деканоата), суста (сустанона 250), омны (омнадрена 250) и тестестерона (энантана, пропионата и др.). То, что я опишу ниже приемлемо именно в отношении указанных стероидов потому, что, например, трен (тренболон) вообще не ароматизируется…
Думаю эту дискуссию целесообразно завести в отдельную тему и по этому поводу спешу высказаться…
Провирон отличный препарат, по мнению многих и применяется довольно часто, но… По провирону есть нюанс, который меня настораживает.... Провирон блокирует ароматизацию. Так? А ароматизация – это основной способ выведения вышеозначенных отработавших стероидов из организма... Так? Вывод – не является ли провирон просто отсрочкой от всплеска уровня ароматазы в организме, ведь ароматизация рассматриваемых стероидов неизбежна? Однако этот вопрос дискуссионный и, полагаю, нам еще предстоит обсудить его на страницах нашего форума.
А вот по поводу тамокса и кломида, как эффективнейших средств курсовой и пост курсовой терапии хочется сказать следующее:
1. Тамокс- антиэстраген (ароматизацию он не блокирует, но блокирует ее негативные последствия- прыщи, воду и т.д.) он пьется по 2 табы в течении всего курса и еще пять недель после него (2-недели еще эффективно работают стероиды типа деки и 3 недели длится курсовая терапия кломидом (клостилбегидом) и эти же три недели в организме постепенно идет на спад количество ароматозы после стероидного курса). В общем, совет, который я встречал на форуме, пить не 5 недель, а 2 месяца после курса тоже справедлив, но это, на мой взгляд,  лишняя перестраховка.
Еще здесь нужно добавить то, что, например, если тамоксом сопровождать курс метана (или любого другого "быстрого" стероида, то пить тамокс нужно бросать уже через несколько дней, так как этот стероид очень быстро распадается (метан "живет" всего 3-4 часа!), а такой зверь как трен вообще не ароматизируется…
2. На курсах помимо ароматозы нужно решать еще одну проблему – восстановление собственного теста (тестостерона). Подавление его выработки происходит из-за того, что вследствие употребления стероидов организм прекращает выработку собственного теста. Мозг начинает понимать, что и так гормонов много и дает команду на отключение яичек. Эти происходит, как правило, после двух недель применения стероидов по этому, некоторые спортсмены предпочитают именно двух недельные курсы «быстрых» стероидов, например, станазы (станазолол, он же винстрол), трена и др. За две недели мозг не успевает чухнуть что происхзодит и «команды» на отключение не подается.
Вообще если наши яичники не функционируют неделю, две….и т.д. У них наступает атрофия (обессиливание, истощение, превращение в горох- т.е начинается процесс фактического отмирания). Но тут не стоит пугаться, организм способен к восстановлению, да и атрофия имеет различные степени (у всех по-разному, но как правило после 7 недельного курса речь идет о начальной стадии, которая 100% не опасна с точки зрения отмирания и раковых заболеваний). А вот более 10 недель на курсе не советую прибывать никому из начинающих! По уже описанным причинам. В принципе это делают профессионалы, но за это им платят деньги и их контролирует целая команда медиков и там используются такие препараты, что мы (начинающие химики) даже и не слышали. Необходимо понимать, что если вы ставили деку раз в неделю 7 недель, то после 7 укола она работает еще 2-3 недели в полную силу и таким образом ваш курс не 7, а 10 недель!!!! Именно по этой причине, описывая тамокс, я рекомендую его еще 5 недель после последнего укола деки.
Частично сохранить выработку нашего собственного тесто помогает тамокс, он в определенной степени пытается блокировать воздействие ароматозы на систему, которая контролирует действие яичек, но на 100% он этого не может. Причина проста - тамокс отвечает за ВСЕ – за воду, прыщи, яички, воспаление груди и т.д. и по-этому со всем сразу в дозировке 20 мг в день он справится не в состоянии. И если прыщи, воду, воспаление груди тамокс более или менее устраняет, то вот с собственным тесто у него дела обстоят не так успешно… И тут на помощь приходит кломид!!! Этот преп действует только на систему, отвечающую за выработку яичками собственного тестостерона. Его дозировки – от 300 мг и по снисходящей до 50 мг. в день ы течении 3 недель способны 100% блокировать нужные рецепторы и наш мозг начинает «думать», что теста в организме вообще нет и немедленно заставляет нужную систему активировать яичники с целью выработки нашего собственного теста…. И тут две нужных для нас пользы – 1. яички начинают в полную силу выбрасывать тестостерон и следовательно работать и отходить от вынужденного снижения функциональности, 2 откат после курса минимален – стероиды отработали, уровень собственного теста в норме, а что нам еще то нужно? Едим креатин, пьем екдистерон наслаждаемся набранной массой и результатами, и с нетерпением ждем следующего курса!!!!
В заключении остановлюсь еще на двух вещах.
1. Есть люди, курс которых выглядит как 7 недель деки раз в неделю, после последнего укола 2 недельный перерыв и курс экдистерона. Он неудачен, но эффективен в чистом виде вот почему.
За 9 недель яички частично атрофируются и уровень собственного теста довольно низок. Экдистироном можно восстанавливаться, но это медленно и откат виде сброса бесконтрольно набранной воды и снижение силы в связи с отсутствием теста очевиден!!!
Да человек через 9 недель заплывает водой, довольно силено прибавляет в общем весе, но это ВОДА, а не 100% мышцы!!!
Единственное теоретически этот курс без тамокса более эффективен по той причине, что тамокс вместе с ароматазой блокирует и выработку гормона роста организмом… Тут расклад примерно вот какой: результат курса (100%) = стероды (примерно 90-95%) + гормон роста (5-10%). Это примерные цифры, но суть в следующем, что не стоит преувеличивать роль IGF1 (гормона роста) в конечном результате. Поэтому считаю, для страховки от побочек следует употреблять тамокс и на гормон роста забить, тем более, что употребление тамокса – практическая необходимость многих спортсменов, принимающих АС.
Те, кто 10 недель (ну многие могут меня поправить, типа 7 недель уколы плюс 2 недели эффективности, то получится 9 недель на курсе, но как сказал один сведующий человек: "Дека дейсвует 2 недели после последнего укола, а потом фонит еще целый месяц!") сидят на курсе деки, не пьют тамокс, не страдают снижением либидо и не имеют побочек - это ВЕЗУНЧИКИ!!!! Лично мне не всегда везет и эксперементировать таким образом я не стал и не буду.
2. Все вышесказанное – мое личное мнение, я старался, а кто не согласен – предлагаю уточнить свою точку зрения, а не посылать меня сразу (спасибо)… Надеюсь, пригодится, а на всякий случай читайте подпись к моим сообщениям (хи-хи).
Кстати вот ссылочка на один из авторитетных ресурсов с примерным построением курсов на деке и тесте с использованием кломида и тамокса:
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Первый курс делает более понятным то, что я описал…

И последнее… Тамокс в аптеке стоит в районе 1-2 баксов, кломид гораздо дороже и весь кломидно тамоксовый курс (7 пачек тамокса и 4 клостилбегида) лично мне в прошлый раз обошелся примерно в 90 баксов…. Рецепт не нужен.

Спасибо за внимание и удачи в нашем нелегком деле!!!!

Ушел в 2010 и снова вернулся...

2

Re: Использование тамоксифена и кломида на стероидных курсах

хотел добавить что основная роль тамоксифена в жизни всех качков это спасение от гинекамастии которая развивается из-за ароматизации(превращение избыточного тестострона в печени в эстрогены) и дозы тамоксифена подбирается тоже опытным путем огрганизм у всех разный и у многих при отной и тойже дозе есть ароматизация у других нет!я принимал анаполон50 у меня ароматизации и следов небыло тамоксифен я даже и не думал покупать а вот у моего знакомого начились проблемы уже на 4 день приема анаполона!так что сказать что надо по 2 или по 3 таблетки пить в день строго нельзя сначало надо посмотреть как организм реагирует на стеройды а потом принимать меры(ведь 90% летальных случаев у культуристов происходят не от химии а от вспомогательных препаратов диуретиков например и т д.).И еще одна просьба Люди напишите у кого была ароматизация при приеме деки 200-300мг в неделю(просто я таких нераз не встречал за 7 лет!!!!).

3

По поводу сообщения ОКРИСТА...
1. Роль тамокса блокация последствий употребления стероидов - гтнекаместии, атрофии яичек, прыщей, воды и тд...
2. Как правило, 20 мг тамокса хватает, но если дозы АС запредельны, то дозы тамокса надо увеличивать...
3. Как я писал ранее при 200-300 мг. деки в неделю семь недель можно перекантоваться и без тамокса... в большинстве случаев у всех моих знакомых прокатило.... Т.е. кроме воды и горошных яиц побочек небыло....

4

Окрист пишет:

Люди напишите у кого была ароматизация при приеме деки 200-300мг в неделю(просто я таких нераз не встречал за 7 лет!!!!).

У меня гино вылезло после 2-ух недель деки по 200мг

Добавлено: 2009-08-24 15:08

Метан Диенонович, спасибо з труд! smile

С провироном, кстати тоже немного непонятки. Но некоторые химики считают, что это хорошая альтернатива кломиду. Т.к. он действует не только как антиэстроген после курса а еще и тесто заставляет выробатывать. А вообще для этих целей я все чаще думаю про трибестан. Что скажешь?

5

хоть дека и ароматизируется слабо и в дозе 200мг у тебя были такие побочки я этого не исключаю как говорится все мы люди разные) но суть в том что я хотел сказать что сразу с началом курса начинать пить тамоксифен покрайней мере глупо...сначала надо посмотреть есть ли вообще ароматизация  а потом принимать меры т к я думаю вы знаете что желание женщины у мужщины больше всего весной из-за того что уровень эстрогенов высокий именно весной а не уровень тестостерона и если подавить полностью  выработку эстрогенов то...импотенция обеспечина!так что с такими  такими препаратами надо быть поокуратнее чем с самими АС!

Добавлено: 2009-08-24 16:01

и еще хотел добавить что есть такое своиство организма как саморегуляция и с увеличением тестостерона в организме соответственно и растет уровень эстрогенов это многие не учитывают (это как месячные тестостерон увеличивает агресивность а этроген эмоцианальность).По своему опыту при употреблении андропена 200-300 мг в неделю 0.5-1 таблетки томокса было за глаза.Но опять такиже все мы люди разные и соответственно дозы тоже(но  дозы эти не строгие 2-3 таблетки и все на этом..все подбирается опытным путем увеличиваешь дозу до тех пор пока не исчезнут признаки гинекомастии).Это сугубо личные наблюдения 6 человек в моей группе за 4 года.

6

+1

К сдаче норм ГТО - будь готов!

7

Окрист, а чо ты подрузамеваешь под словом группа? Что значит 6 человек из группы? Группа - это сколько? Почему спрашаваю- потому, что в моей "группе" - все мои знакомые + все форумы, которые я пролез на первом курсе с деки 200-300 мг. вообще ни у кого побочек не было... Побочки начинались тогда, когда дозу до 1 грамма (!) в неделю догоняли...
Тут идея вот вчем - я и мои товарищи перестраховываются и на начальных (читай первых) курсах 100 баксов вкладывают в терапию кломидом и нолвадексом... Результаты на курсах стабильные - масса и сила + почти без откатов. Но масса - 4-7 кг. А те кто без тамокса - -10 кг и откат потом до тех же 4-7. Но здесь какой аргумент- типа у них результат лучше - 10 кг., а мы лохи - у нас - 4-7... Но мое мнение не изменить... Вообщем вопрос стоит тот же - из скольки твоих знакомых без тамокса начинались побочки? (В процентном отнощении)

8

группа это те кого я тренерую всего 6 чел к каждому индивид. подход.и еще я заметил что ароматизация проявляется у тех у кого проблемы с печенью или желчным их в группе 2 у остальных гина проявляется только при использовании андрогенов типа сустанол или омнадрен.И еще по поводу 1гр  деки невижу смысла колоть в таком количестве дело в том что организм нормально переваривает дозу 600-700мл а дальше уже кпд падает на 50-60% и смысла увеличивать дозу нет от передоза у тебя и подочки!за курс в среднем набор массы 6-8 это хорошо я бы сказал (все конечно зависит от стажа тренеровок)ну с сброс 20-25% веса и силовых показателей увы неизбежны(все же не гармон роста t9202 ).И самое главное откаты должны быть обязательно их конечно надо минимизировать но организм должен все же отдыхать т к без востановления не будет и роста!!!

9

Окрист пишет:

и еще я заметил что ароматизация проявляется у тех у кого проблемы с печенью или желчным их в группе 2

В этом есть какой-то смысл. У меня с желчным проблема.

10

кломида в аптеке у нас нет и фармацевты даже предствления не имеют,что это за название.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

11

У нас кстати тоже. Но в Москве где-то должно быть полюбому. Она большая.

12 (26-08-2009 16:35 отредактировано Метан Диенонович)

Господа, ну я же писал в начале кломид -это КЛОСТИЛБЕГИТ, тамокс - ТАМОКСИФЕН!!! Это в любой Имплозии есть... Успехов в поиске!

Добавлено: 2009-08-25 21:46

В Москве это можно купить по адресу:
Джайт ООО Коровинское    127486, Москва г, Коровинское ш, д. 9, кор. 1
Я это находясь не в Москве знаю.... wink

Добавлено: 2009-08-25 21:51

Это сайт аптечной сети, там можно указатьваш город и посмотреть адреса...
Блин в москве он стоит минимум 748 рублей... На курс четыре баночки надо... блин это треха... блин... дорого.... блин....

Добавлено: 2009-08-26 13:46

Ладно, сегодня появилась возможность выложить физическое отображение курса деки с метандиеноном и станазолином, расчитанный в обще сложности на 12 недель. Этот курс есть курс №1, на той ссылке которую я указал выше...
Препов на этой фотке примерно на 15 кусков... Для справки нам все это обошлось:
1. Дека 700 р. за флакон.
2. Тамокс 45 р. за банку.
3. Клостилбегит примерно 600 р. за банку.
4. Станаза 3 рубля за флакон.
5. Данабол 2 рубля за 100 табов по 10 мг.
Может кто-то подумает, что это дорого и меня развели... Пусть думает, но я считаю с доставкой до шкафчика и оплатой "по факту" оно того стоило...
З.Ы. Конечно, не распечатав и не попробовав я сказать, что что -то из всего этого не подделка я не могу, но вроде все надлежащее. И последнее, я не хвалюсь и не хвастаюсь! Эта фотка и цифры дают реальное представление о материальных затратах и объеме потенциально опасной химии, которую надо вколоть/сожрать...

Фотка очень с высоким разрешением, так что открывайте в отдельном окне и рассатривайте все, что хотите...
Удачи всем!!!!
з.ы. Кстати на "натюрморте" есть два косяка - данабола надо 3 пачки, а не пять, станазы 3 флакона, а не один... Ну это мелочи...

13

Диенонович!скоро курс - > http://max-body.ru/stati/farmakologija/ … etana.html ,посмотри если не трудно ,хочу включить тамокс  .Интересно с какой по какую нед. его пить,и вообще что по поводу этих препов ПКТ можно сказать,имею в виду всех ли их использовать?Что по поводу дозы протеина ,не много?

К сдаче норм ГТО - будь готов!

14

Доврое время дня! Мега масс, посмотри форумы про курсы метана, я там очень много постов оставил...
Ну если быстро, то советую 10 мг утром, 10 мг вечером и без тамокса, кломида и т.д. ПКТ при двух кратном приеме не требуется, если только экдистерон и креатин, но это как только все 100 табов скушаешь! Добавь витамины, а протеин как хочешь, сколько лезет и не напрягает - организм самподскажет сколько тебе его надо! Удачи!

15

OdinMan пишет:

В этом есть какой-то смысл. У меня с желчным проблема

каккого рода проблема???просто у меня тоже были проблемы но я от них избавился может помогу чем!

16

Метан Диенонович пишет:

Господа, ну я же писал в начале кломид -это КЛОСТИЛБЕГИТ, тамокс - ТАМОКСИФЕН!!! Это в любой Имплозии есть... Успехов в поиске!

Добавлено: 2009-08-25 21:46

В Москве это можно купить по адресу:
Джайт ООО Коровинское    127486, Москва г, Коровинское ш, д. 9, кор. 1
Я это находясь не в Москве знаю.... wink

Добавлено: 2009-08-25 21:51

Это сайт аптечной сети, там можно указатьваш город и посмотреть адреса...
Блин в москве он стоит минимум 748 рублей... На курс четыре баночки надо... блин это треха... блин... дорого.... блин....

Добавлено: 2009-08-26 13:46

Ладно, сегодня появилась возможность выложить физическое отображение курса деки с метандиеноном и станазолином, расчитанный в обще сложности на 12 недель. Этот курс есть курс №1, на той ссылке которую я указал выше...
Препов на этой фотке примерно на 15 кусков... Для справки нам все это обошлось:
1. Дека 700 р. за флакон.
2. Тамокс 45 р. за банку.
3. Клостилбегит примерно 600 р. за банку.
4. Станаза 3 рубля за флакон.
5. Данабол 2 рубля за 100 табов по 10 мг.
Может кто-то подумает, что это дорого и меня развели... Пусть думает, но я считаю с доставкой до шкафчика и оплатой "по факту" оно того стоило...
З.Ы. Конечно, не распечатав и не попробовав я сказать, что что -то из всего этого не подделка я не могу, но вроде все надлежащее. И последнее, я не хвалюсь и не хвастаюсь! Эта фотка и цифры дают реальное представление о материальных затратах и объеме потенциально опасной химии, которую надо вколоть/сожрать...

Фотка очень с высоким разрешением, так что открывайте в отдельном окне и рассатривайте все, что хотите...
Удачи всем!!!!
з.ы. Кстати на "натюрморте" есть два косяка - данабола надо 3 пачки, а не пять, станазы 3 флакона, а не один... Ну это мелочи...

Мне кажется здесь явно перебор, вполне достаточно пару упаковок тамокса.
Тамоксифен по 20 мг на ночь на весь курс + месяц на пкт. Тут нету бешенных дозировок и 20мг тамоксифена хватит за глаза. От прыщей кстати не спасают антиэстрогены.
Станазу от луки я бы очковал ставить.Инжекты лучше более проверенные брать.

17

насчет вини от луки скажу что сам пробовал ничего страшкого нет провереное срадство!!!!вот только не вижу смысла вместе с декой делать вот если месяц одно месяц др то гуд!!!Диенонович просвяти как собераешься делать???!!!!
и еще никакой ароматизации на курсе не было и быть не должно(а вот как данабол поведет себя хз).

18

Окрист пишет:

как собераешься делать

Здарова! Да никак не собираюсь... Это фотография препов для курса №1 начинающих со спортфармы, ссылку я укаазал...
А вообще если станазу делать ежедневно, то надо хотябы флакона 3.... ая чето с дури всего один заказал...Да и станазу соло я точно делать не буду, вообщем посмотрим...

19

у нас в аптеке есть КЛОСТИЛБЕГИТ (кломид) 10таб по 50мг-500руб.как его надо употреблять?у Буланова написано по 10мг утром и вечером.так что,таблетку на 5 частей надо делить?

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

20

КМС пишет:

у нас в аптеке есть КЛОСТИЛБЕГИТ (кломид) 10таб по 50мг-500руб.как его надо употреблять?у Буланова написано по 10мг утром и вечером.так что,таблетку на 5 частей надо делить?

Не, если ты выходишь с реального курса, то через две недели скажем последнего укола деки пьешь сразу 300 в день, следующие 10 дней по сто и заключительные 10 дней курса по 50 мг....

21

К вопросу о необходимости употребления тамоксифена и кломида на стероидных курсах

Последнее время очень часто поднимается тема и связанные с ней вопросы по поводу употребления антиэстрогенов на стероидных курсах, а так же очень актуальный вопрос пост курсовой терапии. Думаю, что эту дискуссию целесообразно продолжить, но по возможности изложить материал без излишнего употребления медицинских терминов и прояснить ситуацию начинающим «химикам» о полезности и особенностях применения антиэстрогенов на стероидных курсах и пост курсовой терапии.
Безусловно, любой спортсмен, занимающийся силовыми видами спорта, заинтересован в том, чтобы максимально сократить разрушительные для спортивной результативности проявления феминизации (проявлению женских половых признаков). Для этого необходимо контролировать уровень эстрогена – женского полового гормона в крови.
В отличие от женского организма, способного вырабатывать мужской половой гормон – тестостерон, организм мужчины сам по себе вырабатывать женские половые гормоны не может. В женские половые гормоны превращается тестостерон. Точнее, превращение тестостерона происходит только в один из женских половых гормонов – эстроген, еще точнее, лишь в один из эстрогенов, самый мощный – эстрадиол. Превращение это, как и подавляющее большинство других превращений в организме, происходит не само по себе, а при содействии ферментов – катализаторов химических реакций. В данном случае этим ферментом, точнее, совокупностью ферментов, объединенных общим названием, является ароматаза. А само явление превращения тестостерона в эстрадиол получило название «ароматизация». В процессе этой самой ароматизации и происходит увеличение уровня эстрогена. Этот процесс постоянно протекает в мужских организмах и ничего страшного в этом нет. Уровень эстрогена постоянно контролируется организмом и в нормальных для мужчин количестве не только не опасен, но и полезен для хорошего самочувствия и бодрого настроения. Кстати, именно возрастным снижением уровня тестостерона и одновременным повышением уровня эстрогена и объясняются у пожилых мужчин проблемы с простатой, сердечно-сосудистой системой и памятью, заболевания, связанные с ослаблением иммунитета, а также возрастная гинекомастия.
Ситуация не лучшим способом изменяется, когда в мужской организм тестостерон или его производные начинают попадать извне (о положительных моментах этого процесса я думаю все знают). В этой ситуации организм уже не в состоянии сам контролировать уровень эстрогена в крови и резкое его увеличение может повлечь негативные для атлета последствия: скопление излишней воды и что самое страшное – гинекомастия – увеличение грудных желез у мужчин, возвращение которых в исходное состояние возможно только хирургическим путем.
В медицинской практике в целях борьбы с эстрогенами используется ряд лекарственных препаратов, которые обычно применяются в качестве противоопухолевых средств при лечении новообразований (раковых и иных опухолей) в женской половой сфере. К ним относятся кломифенцитрат (клостильбегит или кломид), тамоксифен (нолвадекс).
Применение данных препаратов с одной стороны позволяет бороться с последствиями ароматизации, а с другой способствует скорейшему восстановлению уровня собственного тестостерона. Последняя особенность рассматриваемых лекарственных средств очень важна связи с тем, что даже небольшая терапевтическая доза нандролондеканоата (50 мг) способна существенно снизить уровень собственного тестостерона в организме уже через пару недель. Поэтому после отмены терапии стероидами в организме практически подавлено производство собственного тестостерона и после триумфального увеличения мышечных и силовых результатов у спортсмена неизбежно наступает «откат». Поэтому каждый, кто по каким либо причинам все же отважился на употребление стероидов, должен знать способ минимизировать этот самый «откат» и как можно скорее восстановить уровень собственного тестостерона.
Итак, на курсе ароматизирующихся препаратов (в первую очередь тестостерона и его эфиров – тестостеронпропионата, энантата и т.д.; смеси эфиров тестостерона – омнадрена, сустанона, андропена и т.д.) необходимо позаботиться, во-первых, о возможных побочных эффектах от действия эстрогенов, во-вторых, о скорейшем восстановлении уровня собственного тестостерона.
Справедливости стоит отметить, что повышение уровня эстрогена в крови происходит только при длительном применении достаточно высоких доз ароматизирующихся стероидов. То есть, далеко не всегда применение того же тестостерона создаст проблемы, связанные с его ароматизацией. Все зависит от уровня ароматазы (вещества, которое превращает тестостерон в эстрогены)  в крови конкретного человека, а также количества и распределения в его организме эстрогенных рецепторов. Соответственно, чем больше рецепторов, тем лучше они откликаются на появление женского гормона, то же самое и с ароматазой – чем больше ее в крови конкретного человека, тем больше эстрогена получается из имеющегося тестостерона. Поэтому необходимо учитывать, что все люди разные, у одних проблем с ароматизацией не возникнет и при применении полутора-двух грамм тестостерона в неделю на протяжении многих месяцев, у других боль в сосках начинается с первой же ампулы сустанона. Если же брать в среднем, то доза в 500 мг тестостерона в неделю считается достаточно безопасной во всех смыслах, включая и избыточное повышение уровня эстрогена в крови. Однако, даже если вы не склонны к проявлениям феминизации, то употребление стероидов неизбежно приведет к подавлению выработки собственного тестостерона и с этим однозначно придется бороться. И тут нам на помощь приходят кломид и нолвадекс. Поговорим об этих препаратах более подробно.
Тамоксифен (нолвадекс) – антиэстраген (ароматизацию он не блокирует, но блокирует ее возможные негативные последствия, самым неприятным из которых является гинекомастия) он пьется как правило по 2 таблетки в течении всего курса и еще пять недель после него (2-недели с момента последнего укола еще эффективно работают стероиды типа нандролон деканоата или сустанона и 3 недели длится пост курсовая терапия кломидом и эти же три недели в организме постепенно идет на спад количество эстрогена в крови и, как правило, достигает отностельно безопасного уровня). В общем, совет, который я однажды встречал на одном из фармакологических форумов, пить не 5 недель, а 2 месяца после курса тоже справедлив, но это, на мой взгляд,  лишняя перестраховка и в обычной ситуации не требуется. Тамоксифен очень сильный препарат и 20 мг в день (т.е 2х таблеток) вполне достаточно для большинства мужчин, принимающих ароматизирующиеся стероиды.
Как я уже отметил, на курсах помимо возможных последствий ароматизации нужно решать еще одну проблему – восстановление собственного тестостерона. Подавление его выработки происходит из-за того, что вследствие употребления стероидов организм прекращает выработку собственного теста. Мозг начинает понимать, что и так гормонов много и дает команду определенной контрольной системе на снижения функциональности, а потом и на полное отключение яичек – органа, производящего тестостерон в мужском организме. Эти происходит уже, как правило, после двух недельной стероидной терапии.
Эта проблема частично решается приемом тамоксифена, но тамоксифен препарат универсальный и действует на рецепторы чувствительные к эстрогенам по всему организму, и не может в нужной степени повлиять на работу упомянутой системы, контролирующей именно выработку тестостерона в организме. С этой проблемой успешно справляется такой препарат как кломид.
Этот препарат действует только на систему, отвечающую за выработку яичками собственного тестостерона. Его дозировки – от 300 мг (6 таблеток) в первый день, 100 мг (2 таблетки) последующие 10 дней, по одной таблетке 50 мг оставшиеся 10 дней пост курсовой терапии кломидом. За эти три недели использования кломида происходит следующее: уровень искусственного гормона постепенно, снижается, однако эстрогенов по прежнему высок, а это является сигналом для системы, контролирующей выработку собственного теста, по прежнему блокировать работу яиц. Кломид, присоединяясь к нужным рецепторам, обманывает указанную систему, блокируя доступ к ней имеющейся в крови эстрогенов. Организм начинает думать, что эстрогенов нет, а значат и нет тестостерона, который является исходным для эстрогена веществом, и начинает принимать меры по активации процесса выработки собственного тестостерона.
От применения кломида для атлета сразу две пользы. Во-первых, яички начинают в полную силу выбрасывать тестостерон, и постепенно восстанавливаться после возможной частичной атрофии или временной дисфункции. Во-вторых, это приводит к минимальному пост курсовому «откату» потому, что стероиды отработали (их уровень, вместе с уровнем эстрогенов снизился до безопасных пределов), уровень собственного теста в норме, а что нам еще то нужно? Начинаем кушать креатин, пьем экдистерон, наслаждаемся набранной массой и результатами, и с нетерпением ждем следующего курса!
Так же я должен отметить, что если вы начинающий «химик», то, во-первых, не рекомендую превышать дозировку араматизирующихся стероидов более 500 мг в неделю, а, во-вторых, не пренебрегать пользой от использования кломида и тамоксифена.
Тамоксифен в аптеке стоит в районе 1-2 долларов за 30 таблеток, кломид, к сожалению, гораздо дороже и весь кломидно-тамоксифенный курс (примерно 7 пачек тамоксифена и 4 клостильбегида) лично мне в прошлый раз обошелся примерно в 90 долларов…. Рецепт не нужен.
Приведу пример с конкретными цифрами. Скажем, вы решились на 7-ми недельный курс из 250 мг нандролондеканоата и 250 мг омнадрена в неделю. Ставим эти препараты раз в неделю на семь недель. Тамоксифен необходимо принимать ровным фоном по 20 мг 12 недель. Кломид по указанной схеме принимаем 10-ю, 11-ю и 12-ю недели. Восьмую и 9-ю недели кломид не нужен - рано. В это время уровень стероидов по-прежнему высок и выброса собственного тестостерона пока не требуется.
Однако, все же если вы не склонны к влиянию эстрогенов (об этом я уже упомянул в данной статье), тамоксифен нужно закупить заранее, но начать его прием можно лишь тогда, когда почувствуете неприятные ощущения в районе сосков (боль, зуд и т.д.). Или непосредственно под сосками при ощупывании мыльными руками в душе, вы нащупаете уплотнение размером с горошину. За данный рискованный подход берутся те атлеты, которые не хотят на курсе подавлять тамоксифеном выработку инсулиноподобного гормона фактора роста. Последе и есть та самая ложка дегтя в бочке меда. Да, да к сожалению вместе с эстрогенами тамоксифен блокирует и этот нужнейший гормон, однако в принципе общий вклад гормона роста в прирост массы и силы за время 7-ми недельного курса не так уж и велик и поэтому данным фактом можно пренебречь.

Статью подготовил Метан Диенонович – активный участник форума о бодибилдинге и пауэрлифтинге fatalenergy.com.ru

Участников форума по возможности прошу оценить этот полет творческой мысли... Я старался, в процессе написания выявил и устранил кучу ляпов в исходном материале…

22

Парни, а че реально можно Кломид паралельно с Таоксом пить.....
Они друг на друга не влияют????

Добавлено: 22-06-2010 11:10

Кто пил их вместе?

Ебаш мудачинаааааа!!! (Плюшевая борода (с). )

23

Многие пьют их вместе, но если та на андрогенах, то нужна сначала тамокс, а на пкт кломид, а если андрогенов не мнго то можно просто пкт кломидом

24 (22-06-2010 07:21 отредактировано DON)

Метан Диенонович,
Слышал про такую связку, на курсе андрогенов, - Тамокс, а на ПКТ: Кломид+Провирон......
Ты не че такого не эксперементировал?

Ебаш мудачинаааааа!!! (Плюшевая борода (с). )

25

Androgen Anabolovi4 пишет:

Провирон

Провирон "быстрый" андроген, а как мы все прекрасно знаем любые андрогены способствуют подавлению теста, но на выходе и всвязке тамокс+кломид его (провирон) недолго используют....придает жесткость и частично купирует откат....