1

Тема: Обсуждение диет для набора массы

ПРИВЕТ всем!у меня небольшая просьба ребят отпишитесь кто какой диеты придерживается и при какой интенсивности тренеровок.Я думаю вы все в курсе что отдых+питание это 80% успеха а остальные 20% приходятся на тренеровки!!!!
Суть темы в том что читающие ваши отзывы моглибы почерпнуть что нибудь важное для себя!!!
зарание вам спасибо!!!!(могу и помощь с составлением диеты).

2 (26-08-2009 17:59 отредактировано Метан Диенонович)

Re: Обсуждение диет для набора массы

Окрист пишет:

могу и помощь с составлением диеты)

Пипец, я сам себе могу помочь в составлении... денег не хватает к сожалению...
В идеале - у тебя куча бабок ты приходишь вечером с тренировки, а у тебя на столе в котедже повар разложил:
1. Салат из овощей- огурчики, помидорка, красный перец и немного растительного чистого, свежего масла...
2. Корочку свежезапеченного серго хлеба..
3. Апрпаренные стручки итальянского гороха в собсвенном соку с кусочками рубленной куринной грудки, запеченной в духовке...
4. На десер бананы с киви и клубникой под тонким (толстый вредно!) слоем воздужных нежирных сливок....
5. Зеленый чай...
Вот как то так... Завтрак расписать?

Ушел в 2010 и снова вернулся...

3

придерживаться деиты в домашних условия неспорю сложно но все же возможно если есть мотивация правильное питание не обязательно дорогое (Апрпаренные стручки итальянского гороха в собсвенном соку с кусочками рубленной куринной грудки) можно и без этого обойтись))И еще подскажи че бананы и киви стали очень дорогими??)))может я не в той стране живу?)))

Добавлено: 2009-08-26 21:09

и вообщето я хотел что такие всезнийки( не в обиду сказано) как ты написали свой рацион и как ты его расчитываешь и изходя из чего.и поделились бы с остальными  теми кто может не знает что да как!!!!!!!!!

4

Окрист пишет:

)И еще подскажи че бананы и киви стали очень дорогими

Бананы - 50 р. кг, тебе нужно 1 штуку - 10 р.
Киви - одна штука 10 рублей
Клубника 3 шт. 20 -30 рублей
Итого 40 р. в день, 1200 рублей в месяц - это одно из 4. блюд ужина....

Ладно, если честно, я немного ссорказничал, но лично у меня спорт это не профессия, это хобби на которое я  могу потратить энную сумму. А готовить для меня лично никто не будет, да и я сам не смогу - некагдо.... ем то, что кушает моя семья...
Конечено хотелось бы диет, но обычный среднестатестический образ жизни позволяет жить по правилу: "Старайся есть то, что полезно и пробовать(иногда позволять) то, что хочется, а если жрать нечего - ешь то, что дают...!!! И не забывай все это разбавлять витаминами и спротпитом!". У меня это правило работает, хотя на курсахнадо быть очень внимательным к употреблению углеволдв и жиров (они-жиры- пипец как быстро на живот залазиют). Я полагаю, что нам (начинающим спрстмена) было бы не плохо употреблять на курсах блокаторы жиров, но к этой мысли я пришел недавно, попробую расскажу...
Окрист, удачи и спасибо за заботу!

5

Ты знаешь я тоже не профи точнее перестал им быть занимался профессионально пол года назад на протяжении 4 лет но остановился здоровье оно не железное.Но вот в вопросе питание могу тебе сказать я ем тоже что и семья но...можно кое что заменить и необязательно брать протеин с креатином от него пользы всеравно нет т.к. не присутствует обычно в них он только на бумаге на этикетке а так поверь моему опыту что простой что с краетином и т д все одинакого дело только в цене конечно хотел бы сделать ремарку на глютамин ОЧЕНЬ полезная штука при тренеровках можно в аптеке взять можно в спец магазине...Суть ни в это просто хотелось бы что б многие не заморачивались с креатином всякими добавками реаль что поправлялол достаточно иметь глютамин протеин и аминокислоты(хотя они только для тех кто занимается долго и серьезно).и хотел бы расписать то что я ем в тичении дня при интенсивных тренеровках(ем по нимногу через каждые 3 часа и так до 6 часов) :
утро:овсянка+2 яйца в вмятку+соевый протеин
через 3 часа вареную или жариную курицу 200-250гр
+3 часа макароны или пюре с гарниром(300-350гр)
перед тренеровкой салат огурци помидоры затправленные подсолн маслом+протеин или гейнер(любой салат за час до тренеровки)
после тренеровки шоколад или яблоко+0.5л сока или минералки
+1.5 часа сывороточный протеин
перед сном че нить сладкое(можно бананы конфеты или воду с сахаром)

6

Окрист пишет:

жариную курицу

Человек, сведующий в диете никогда такого не посоветует.....
1. Пюре с  гарниром это что? Я думал пюре и есть гарнир...
2. Салат гейнером перед тренью зправить? Круто, вернее, жидко будет...
3. Шоколад - углеводы, яблоко - клетчатка и витамны... где связь???
Извини, дружище, не буду говорить, что ты облажался, но такая диета весьма сомнительна....
Вобщем моя схема такая:
1. кушаем то, что полезно и пробуем то, что охота....
2. Два часа спим или работу работаем или ничего не делаем (2 часа надо чтобы гнилостные процессы успокоились)...
3. Заправляемся гейнером на 50% согласно инструкции...
4. Примерно через 10-15 мин. заходим в зал и рвем все на чаксти....
5. После того, как гантели в последнем подходе рухнули на землю - щемимся в раздевалку и выжираем вторую половину гейнера или свывороточный белок (если на животе и так гейненра дофига).
6. Моемся, греемся в сауне (можно наооборот), едем домой и кушаем все, что, Бог послал...
7.  22.00 еще кушаем...
8. 23.00 пьем длинный белок (Синтраковский матрикс (апельсиновый - класс!!! )или молочный про 92 (шоколадный вообще-дерьмо)) и мирно засыпаем у жены под сиськой...
9. Можно немного секса, но не советую в дни после трени... калории крадет...Хотя за то тонус добавляет и весь следующий день на других баб особо не засматриваешься, что тоже не бесполезно...

7

я незнаю как ты конечно тренеруешься и какая интенсивность тренеровки но шоколад или яблоко это не связь а углеводы после тренеровки и не белок т к ты тратишь кучу каллории на тр то лучше восполнять их а не пить протеин который в конце концов пойдет всеравно на углеводы тольго дольше идти будет!!
а курицу ем жариную потому что вареную терпеть не могу(а также париную и тушеную тоже)
пару лет назад я тоже как ты думал что типа протеин гейнер хорошо после тренеровки но практика показывает обратное 5 лет практики и 3 из них еще 6 человек стали думать как я...к сожалению не всю бывает как написанно к книжка и на этикетках(

8

Вы тока себе мозги парите.Я жру 5-6раз в день всё,что бог дал.Приоритет отдаю разному мясу в основном птице,молочным продуктам,яйцам,макаронам,крупам,фруктам и как меньше жиру.И всё хорошё рОстёт smile

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

9

7.00 - стакан свежавыжатого овощного сока с водой.
7.30 - омлет, тост из отрубн.хлеба, чай из трав (чабрец+зверобой) с медом и лимоном+алфавит, лецитин 2 капс.
9.00 - креатин+вин.сок 300мл
10.00 - треня
11.00 - сок абрикосовый/персиковый 500мл+креатин
12.00 - рис, куриная грудка, салат, алфавит, лецитин. На десерт грецкие орехи с медом.
13.00-16.00 - сон
16-00 - коктейль сыв.протеин+вин.сок
18-00 - лосось/семга на пару, пророщенная пшеница с льнаным маслом, морковный сок 100 мл алфавит. Чего-нибудь на десерт
21-00 - коктейль творог жирный+йогурт+киви, банан жирный.
23-00 - крепкий здоровый сон.

10 (02-09-2009 18:46 отредактировано Megamass)

Окрист пишет:

жариную курицу

ахахаха 178 аффтар!заголовок топика исправь,ебят!

К сдаче норм ГТО - будь готов!

11

AiboliT пишет:

7.00 - стакан свежавыжатого овощного сока с водой.
7.30 - омлет, тост из отрубн.хлеба, чай из трав (чабрец+зверобой) с медом и лимоном+алфавит, лецитин 2 капс.
9.00 - креатин+вин.сок 300мл
10.00 - треня
11.00 - сок абрикосовый/персиковый 500мл+креатин
12.00 - рис, куриная грудка, салат, алфавит, лецитин. На десерт грецкие орехи с медом.
13.00-16.00 - сон
16-00 - коктейль сыв.протеин+вин.сок
18-00 - лосось/семга на пару, пророщенная пшеница с льнаным маслом, морковный сок 100 мл алфавит. Чего-нибудь на десерт
21-00 - коктейль творог жирный+йогурт+киви, банан жирный.
23-00 - крепкий здоровый сон.

Офигенно тебе !!! Ты не учишся и не работаеш судя по распорядку.  Извени за не скромный вопрос, но чем ты на жызнь заробатываеш ?

12

Работаю 5 лет как, 1,5 ставки, 12 часовой рабочий день. График примерно: пон.-в день, вт.-в ночь, ср.-отсыпной, чт.-день и т.п.
Выше я написал не свой рацион, а пример, как бы хотелось. И услышать коменты.
Мой примерный режим в выходной или отпуске:
ЗАВТРАК-3 йайца (или яичница), сладкий чай с бутером (масло,сыр), витамины
ПЕРЕКУС-гейнер или протеин на виногр.соке. (+креатин 5г)
ОБЕД-борщ с мясом (суп с курицой, либо каша с чем бог пошлет), хлеб, сок с витаминами.
ПЕРЕКУС-бутер с чаем.
УЖИН (21.00)-что-нибудь, кефиры, твороги либо яйца, витамины. Как-то так.
Витамины Алфавит (суточная доза распред. на 3 порции), лецитин(подсолнечный) из аптеки 2 раза по 2капс.

13

Да едим, как едим... че теперь из-за этого спать перестать?
Лично я слишком бедный, что бы питаться идеально.....

14

Я пока не работаю.Шахта рванула и пока востонавливают как 6мес.Доход:хозяйство и собаки.
Вот как я питаюсь:
9.00-3 варёных яйца,кофе,печенье/бутер/шоколад.
10.30-чай,печенье/бутер/шоколад.
12.00-макароны/каши,всё с мясом птицы.
13.30-чай,буте/печенье/конфеты и т.д.
15.00-борьщь/суп,всё с мясом.
16.30-чай/кофе/бутер и т.д.
18.00-макароны/каши,всё с мясом.
19.30-чай,печенье,бутер и т.д.
21.00-кефир с бутером/фрукты/рыба.

Всегда рад помочь !

15

Я пока не работаю.Шахта рванула и пока востонавливают как 6мес.Доход:хозяйство и собаки.
Вот как я питаюсь:

Всегда рад помочь !

16

ДРОВОСЕК пишет:

Вот как я питаюсь:

Ого завидую твоим аппетиту, 3 раза с мясом...

17

Ну мы держим много птицы и по-этому нет проблем с мясом.Когда появляется лишняя денюшка то мать покупает кальмары,мидии,креветку и красное мясо рыбы,но денег скока дай,постоянно всё мало,мало...
А я думал,что мой апетит скудноват...Я ели-ели привык так жрать.Раньше когда-то 2-3раза в день ел.Всё это из-за курения.КурениЕ апетит перебивает.А когда начал качатся,бросил курить...Чё-то я от темы отклонился...

Всегда рад помочь !

18 (03-09-2009 16:49 отредактировано Serega)

Я жру 5-6раз в день всё,что бог дал

плюс пицот))
каши еще всякие люблю.

19

А,что такое пицот?

Всегда рад помочь !

20

500

21 (03-09-2009 18:03 отредактировано Megamass)

Serega пишет:

Я жру 5-6раз в день всё,что бог дал

плюс пицот))
каши еще всякие люблю.

ахахахахах))Серега,ну ты мочишь lol  lol  lol  Пицот)))Аффтарская речь у нас запрещена..!  178

К сдаче норм ГТО - будь готов!

22

не знал...звиняйте... t4212

23

Можно ли набрать массу если питаться мясом, овощами и фруктами? Молочные продукты не люблю

24

Можна, ещё морепродукты включи в рацион.

Всегда рад помочь !

25

visitor пишет:

Можно ли набрать массу если питаться мясом, овощами и фруктами? Молочные продукты не люблю

Это похоже на ДИЕТУ для похудения.