1

Тема: Чем заменить?

Подскажите,чем заменить" тягу для задних дельт у верхнего блока" и " Рычажную горизонтальную тягу одной рукой"?

К сдаче норм ГТО - будь готов!

2

Re: Чем заменить?

Megamass пишет:

Подскажите,чем заменить" тягу для задних дельт у верхнего блока" и " Рычажную горизонтальную тягу одной рукой"?

Я в тренажёрах не специалист,поэтому осмелюсь предположить что упражнения на тренажёрах можно попробовать заменить работой со свободными отягощениями.Это тебе даст дополнительные мышечные связи и твои результаты наверняка улучшатся.

3 (07-09-2009 03:38 отредактировано Megamass)

urri2481 пишет:
Megamass пишет:

Я в тренажёрах не специалист,поэтому осмелюсь предположить что упражнения на тренажёрах можно попробовать заменить работой со свободными отягощениями.Это тебе даст дополнительные мышечные связи и твои результаты наверняка улучшатся.

Надеюсь,что  улучшатся lol

4

Вриантов много:
Я использую в качестве первого упражнения подтягивания (три подхода по максимуму), но тягу верхнего блока оставляю в качестве добивки, здесь работаю 3по10.
Далее становую тягу или тягу штанги к поясу. Затем вместо поочередной теги рук, можно вальнуть тягу к поясу на тренажере двумя руками или тягу гантелей к поясу в наклоне поочередно каждой рукой. Пробуй!!!

Истина где-то рядом...

5 (08-09-2009 02:23 отредактировано Megamass)

Диенонович,"рычажная горизонтальная тяга" это как я понимаю на широчайшие?заменим ее на тягу к поясу в наклоне.А что делать с " тягой для задних дельт у верхнего блока" это них*я не тяга верхнего блока  .Хотел излбражение вставить,не понял как...

6

С фоткой  пролет... Сейчас некогдо, вечерком тебе потробно изложу свою точку зрения...

Добавлено: 2009-09-07 21:26

Я  понялпро че ты, грубо говоря сидишь а руки вытянуты вперед чуть выше головы и тянишь к груди две раздельные ручки, тем самым прорабатывая заднюю часть дельты....
Вообщем замена этому жим штанги сидя из-за головы... там как раз задняя и средняя дельта работает...
Я использовал этот тренажер, но и так подходов до фига получается и без фаврмы я не вытягиваю, так что оставил штангу - эт надежнее, все таки свободный вес. С весами сразу не борьщи плечи суставы подвижные и легко травмируемые, да и сам все знаешь! Давай, удачи!

Истина где-то рядом...

7

Чем можно заменить разгибания сгибания и жим ногами? тренируюсь дома этих тренажеров нет 20 лет 185/82 жим 95 приседания 110 становую пока не делаю ноги тренирую  во вт. сб.

8

а в тренагу не хочешь ходить? дома это дома-не то всё это!так ты и не прокачаешь качественно. присед нужен хороший! а сгибание разгибание это изолят.

9

Да хз до качалки далековато,пешком долго, на машину бабла пока нету а дома есть помещение 30м кв+подвал. Штанга пр. и ez.,гирька(одна 32 иногда балуюсь)  блинов в сумме кг на 300(самодел), стойки, скамья жим раздвижная, бабочка, верх нижн блок(самодел), гантельки сборные, зимой бегодорогу купить хочу. На счет тренаги пока не надумал) мож через годик

10

Не,ну если так то нормал конечно!!!Ну вишь,просто все перечисленные табой упражнения выполняются в тренажёрах(по крайней мере я знаю что так)и мне кажется присед качесвенно(!) даст ощутимый эффеки и без всего этого!Делай после хорошую растяжку(!!!) на ноги!Да и по поводу становой это ты зря! уж она то даёт нормал! тем более надо то гриф да блины

11

Ариец пишет:

Не,ну если так то нормал конечно!!!Ну вишь,просто все перечисленные табой упражнения выполняются в тренажёрах(по крайней мере я знаю что так)и мне кажется присед качесвенно(!) даст ощутимый эффеки и без всего этого!Делай после хорошую растяжку(!!!) на ноги!Да и по поводу становой это ты зря! уж она то даёт нормал! тем более надо то гриф да блины

Становую думаю недель через восемь буду делать ща пока технику поучу просто мне поначалу становую не советовали, мол чтоб поясница окрепла я так думаю цикл замутить в доп к спине 1пон становая 1чв рум становая 2пон становая 2чв сумо приседы 3пон становая 3чв становая на прямых ногах вес на 10 повторений

12 (02-11-2009 11:45 отредактировано [удален])

Да уж окрепла! присед 110 говоришь  если! То и стан начинай! Но раз наметил план тренировок то делай так!А по поводу твоей проге,мож всё проще надо,Пон- присед Ср-жим Пят-стан. без циклов твоих,а потом уж и  циклируй.Ну и там дополняй если хош ещё чо нить.база есть база!!!!Тока всё качественно,не 15 минут

13

Верно Ариец сказал нах тебе згибания и разгибания!Херня заморская! Сам дома занимаюсь и всё ГУД! Присед и ноги впорядке...
Сам штановую начьну делать после цикла.Думаю 6мес это нормальный отдых после трамвы.Да ещё 2 блина приобрёл по 17кг.Думаю в приседе и в жиме накину... ))
Таурен блинами поделись!!! У меня всего-то теперь 140кг не щитая мелких...

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

14

Ну тода пока на базе сезончик  посижу!  Я вместе с батей занимаюсь он решил молодость вспомнить) собствено он советовал становую на 2м годе тренировок начинать сам по молодости травму получил в свое время кмс взял потом забил, блины мы сами точили красили, обрезинить прaвда не придумали как т.ч. если будут заготовки можн пару 10 иль 20 наточить но ет скорее летом ща чето на 'подвиги' не тянет)

15

Продолжаем обсуждение