1

Тема: Плечевой сустав

Привет всем.Требуется помощь.При движениях появился хруст в плече,скажите что за травма и как лечить.

За ВМФ!!!!

2

Re: Плечевой сустав

болит или как?какие движения делаешь?Разминай плечо круговыми движениями перед треней и мажь капсикамом.И еще у меня вопрос к гостю и не только.Почему вы пишите с грамматическими ошибками?Вы это делаете специально или действительно не владеете грамотой?Практически в каждой новой теме в заголовке ошибки.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

3

КМС,спасибо за подсказку.Только разминка плеча не помогаетда и отека плеча нет здесь что то другое. Кто ещё что-нибудь может подсказать?На счет ошибки извеняюсь буду внимательнее.

Добавлено: 2009-10-07 07:04

Боли почти нет.Проявляется особенно при жиме стоя и лежа,ощущения неприятные.Я сам профессионально занимался спортом поэтому о травмах кое что знаю,серьезно стал заниматься железом не так давно.

За ВМФ!!!!

4 (07-10-2009 11:10 отредактировано OdinMan)

Ты забил плечи. Старайся их сейчас поменьше нагружать. И Долобене гель попробуй. Если сильно будет болеть - долорен попринимай.

5

Для любых костно-хряще-связочных проблем - хондроитин с глюкозамином курсом от 2-х месяцев.
Как сказал OdinMan,  ты мог просто перегрузить плечи, что-бы говорить точнее нужно видеть тренировочную программу.

6

Правильно все, я тоже всем советую хондроитин с глюкозамином.  это как бы хорошая профилактика и конечно лечение суставов. Я бы даже сказал регенерация их.

Но если надо срочно избавиться от боли то

1. уменьшаем нагрузки,

2. кушаем долорен (достачно 1-2 табы в день, пъем только когда болит)

3. мажем долобене гель после трени. А до - любая разогревющая мазь напр апизартрон

4. Разминка перед треней 10 мин минимум!

Ну и не забываем про спорт. витамины и хондроитин с глюкозамином

Положительный результат гарантирую! t9202

7

Конкретно на плечи я делал:жим штанги стоя с подъемом от пола,подъемы рук через стороны стоя,тяга штанги к подбородку широким хватом,швунги. Недавно увеличил рабочий вес хотя и делал это плавно да тренировался часто.Ошибку свою понял и ещё раз спасибо.подскажите что нибудь про  упражнения.

За ВМФ!!!!

8

Хруст в суставе означает, что начались дегенеративные изменения в хрящевой ткани, т.е. гдето уже кость по кости шарашит. . Все это может перерасти в плечелопаточный переартрит. Рекомендую обратиться к ревматологу. Сделать рентген плечевого сустава на предмет сужения межхрящевого просвета. Хороший ревматолог назначит тотже хондроитин с глюкозамином, плюс иньекции Алфлутоп внутримышечно, если дело совсем херово то внутрисуставно.

9

У меня такая же проблема, иди к врачу, сам пойду обязательно к ортопеду

10

Не пугайте человека. Не надо делать из него больного.

Просто на лицо перегруженость плечевых суставов. Я сразу сказал, что он забил плечи.

Уменьшить нагрузку и всё будет ок. Всмысле веса даже могут быть такими же. Можно например уменьшить кол-во подходов.

Выбросить напр ненужную на мой взгляд и травмоопасную тягу к подбородку.

Делать что-то одно или швунги или просто жим стоя/сидя.

Вообще больше всего идет нагрузка на плечевой сустав от тяги к подбородку и от частых разводок с гантелями на дельты.

"Осторожные" жимы с гантелями или со штангой не так опасны.

Добавлено: 2009-10-09 21:47

log0707 пишет:

Хруст в суставе означает, что начались дегенеративные изменения в хрящевой ткани

Не надо так драматизировать. Эти изменения почти у каждого второго человека. Просто не все об этом знают.  Уж поверьте мне, я на этом собаку съел. И ходить после каждой тренеровки на уколы(я в свое время тоже раз в год кололся в сустав) нет смысла. Дурень был. Врач бабки с меня тянул. А теперь я научился бороться с этим сам. Как? См. пост номер 6. Надо вегда прислушиваться к своему организму. Научитесь - будет все ок.

11

Спасибо ещё раз за совет.Я уменьшил нагрузку на плечи ощущения стали заметно лучше и вроде хрустеть не так сильно стало,уверен что и глюкозамин бы помог но пока нет возможности купить(я служу срочку на корабле).Перед тренировкой я бегаю не менее 15 минут и тщательно разминаюсь и расстягиваюсь.

За ВМФ!!!!

12

Доброго времени суток! У меня похожая проблема с суставами. Только боль такая сильная порой бывает, что спать невозможно! Сильно болит правое плечо, левое не так сильно, а так же болит запястье на левой руке в районе большого пальца. Плечи уже третий раз болят за 4 месяца. Раньше болели когда качал плечи и делал жимы, а теперь даже на подтягиваниях начинают болеть. Плечи болят именно в положении когда руки вытянуты перед собой в передней части, из-за этого не могу даже пустой гриф выжать. внешних изменений нет. Как думаете это серьезно? и сколько примерно  стоит долорен?

-=Создай Тело Достойное Своего Духа!!!!=-
          =- Дорогу Осилит  Идущий-=
Нет победителя  сильнее того, кто сумел победить самого себя (Бичер)
Чем слабее тело, тем больше оно властвует, чем оно сильнее, тем больше повинуется.(Ж. Ж. Руссо)

13

можно попробовать отжимания от скамьи(http://max-body.ru/book/training/uprazhneniia_v_bodibildinge_i_ih_vypolneni/16.html). поможет

14

Это очень серьёзно.Лечить нужно.
Иди в больничьку к врачу,полюбому придётся кровь с вены здать и тогда всё ясно будет.
3Купи пока "немисил" (в пакетиках порошёк) одного пакета на сутки хватит заглушить боль.Это противосполительное и обезбаливоющее для суставов, один пакетик стоит 3-4гр.Но не увлекайся,а в больничьку к врачу.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

15

Да я и сам склоняюсь к тому, что это серьезное что-то. Но вот времени на врача абсолютно нет, да и наверняка заниматься запретит!! Попробую, что-то вроде обезболивающих, витаминов.

Чем слабее тело, тем больше оно властвует, чем оно сильнее, тем больше повинуется.(Ж. Ж. Руссо)

16

Обезбаливающие только боль снимут,а если не лечить,то только хуже будит.Доки все говоря,что типо всё завязывай со спортом,вот только не все слушают их и кивают головой,что мов да я согласен вы только личите меня,а мы всё равно зделаем по своему.
6 пост читал?Вот там всё изложено.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

17

Иди к врачу.Лекарства помогут,а заниматься будешь на другие группы мышц.

Добавлено: 2009-10-29 00:36

это могут быть и связки,не обязательно суставы.может ты потянул каким -нибудь упражнением.ты на плечи что делаешь?

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

18 (28-10-2009 21:56 отредактировано black_hero)

1.Жим перед собой со штангой
2. Жим за голову со штангой
3. Разводка гантелей в стороны
4. Трапеции
и когда качаю грудь и трицепс жимами тоже сильно болит, особенно правое плечо
Жаль если придется сократить тренировки или прекратить!!!

19

жим за голову убери-травмоопасное упражнение.временно не качай плечи.делай только жим лежа,а хват подбери,чтобы не было боли.

20

КМС пишет:

жим за голову убери-травмоопасное упражнение.временно не качай плечи.делай только жим лежа,а хват подбери,чтобы не было боли.

Хочу добавить:амплитуду тоже можно укоротить..

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

21 (29-10-2009 12:22 отредактировано black_hero)

Спасибо последую вашим советам

22

Я уменьшил нагрузку на плечи и по началу вообще исключил упражнения на плечи.потом снова начал делать жим лежа только с гирями,потом перешел снова к штанге.на плечи стал делать армейский жим и подьем рук через стороны плечо начало тянуть и заменил армейские жимы на жимы гирь и боль прошла.неделю назад делал проходку на жиме лежа и опять боль и чувствую что болит не сустав а тянет мышцу.снова уменьшил нагрузку теперь не рискую и делаю все осторожнее.Плечи реально надо беречь и не в коем случае не перегружать.мне помогло как и советовали хорошая разминка и долбене после трени.

За ВМФ!!!!

23 (30-08-2010 14:55 отредактировано kir163)

Проблема такая помогите. неделю назад делал армейский жим и тягу к подбородку на последнем упражнении что-то больно в левом предплечье стало при нагрузке inv  inv пошел домой ни че не беспокоит. отвожу выпрямленную руку назад боль среднем дельтоиде вроде.... Bawling  Bawling Сегодня решил сделать жим сидя из-за головы не получилось даже штангу поднять не мог. решил альтернативу box  box  жим арнольда  боль есть но не значительная. уже массировал разминал мазал не помогает.

болит здесь
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

тренируюсь для себя

24

У тебя тенденит головки бицепса.Максимум что может быть,это постоянная боль по жизни,но рука работать будет.Только ортопед поможет или спортивный врач травмотолог.

25

f-1 пишет:

У тебя тенденит головки бицепса.Максимум что может быть,это постоянная боль по жизни,но рука работать будет.Только ортопед поможет или спортивный врач травмотолог.

Ну прямо взял и диагноз поставил,разве так можно?..И вообще-то тенденит это воспаление сухожилия а не мышцы и это не по жизни(хотя довольно долго).

Это может быть всё ,что угодно...
Я бы воздержался на время от упражнений,которые напрямую напрягают суставную сумку плечевой кости(или снизил бы нагрузку,до тех пор пока упражнение не будет безболезненно).Со временем проходит,у меня такое было,месяца 4 ныло.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!